О таксерах-уродах
2260
52
Не хочу всех таксистов обидеть, но понедельник начался с звонка в 6.10 - на Тюменской таксистик пошел в лобовую на своей "пятерке" на мою дежурную Газель-м/автобус... Скотина, машинке 4 месяца всего... ну, его Тазику тоже столько же. Приезжаю, гайцов еще нет, водитель такси (пацан лет 22-24, хлипкий такой) сидит на пассажирском сиденье и....спит! С ним два пассажира - оба водилы из этой же конторы (Круиз-Такси), оба на вид как и он - с жуткого бодуна, или обкурившиеся. Когда заехал под капот Газели, то пацан этот выполз и моим водилам честно заявил - извините, братаны, заснул немного!
В общем, дождались ГАИ, потом оказалось, что эта контора находится в 20 метрах от места ДТП, в АТП №3. Вызвали страховщиков, наш первый приехал, бумаги заполнили, мою Газель наш водила поволок на веревке в "Палитру", я поехал следом, чтоб оформить ремонт, и пришлось брать этого задохлика, довезти до Станционной, 26. Так он все время проспал!, и на СТО, и в ГАИ сидел на лавке чуть не падая... Пришлось дежурного попросить на экспертизу его, заодно и своего водителя (в нем я уверен был на 100). Трезвый, блин...
Ремонт страховщикам обойдется в 12 тонн (работа, покраска) и + железо, которое завтра куплю. Тазику досталось круче, не знаю, во что выльется, на глазок в 25-27 кило.
Самое интересное - мой водитель тоже с суток был! И зачем таких вообще за баранку пускают? Это даже не возмущение, это риторический вопль души!:хехе:
Вот такой понедельник...
Стармех
Да... я там каждый день езжу - там нормально можно проехать только по левой половине дороги...:хммм:Поэтому и встретились, наверное...
dionis
Э-ээх! Даже решился наконец зарегистрироваться, потому как не могу удержаться, чтобы не высказаться о состоянии дорог, вернее об их отсутсвии в том районе. Тюменская, Оловозаводская. Это какой-то кошмар! Каждое утро - настоящая пытка выбираться по этим ямам. С риском для жизни и целости мышинки. Кто-нибудь когда-нибудь будет там ремонтировать дорогу??? И ведь транспорт там сплошным потоком идёт. Шутка ли - единственная дорога в чемской спальник. Но похоже никому до этого дела нет. Богом проклятый и властями заброшенный район.:хммм:
Лектор
Можно подумать, что в городе есть идеальные дороги хотя бы в центре... Везде слалом и чудеса маневрирования.
А на счет таксистов: ведь у них же обязан быть допуск и если они его не проходят, кто-то должен за это очень сильно поплатиться. Разве нет???
С него и ущерб надо брать, а не с того сонного таксиста.
Один раз ехала на Газели и была поражена маневру водителя: выехал на тротуар (была пробка), а потом на повороте открыл свою дверь и ее перегородил дорогу, чтобы выехать на полосу. Вот чудсато было.....
Учусья
у меня сосед по подъезду таксист - каждый месяц приезжает на разбитой в хлам Волге - зачем работает - непонятно:) при детальном рассмотрении выяснил, что он всю зиму гонял на почти лысой летней резине - такие вот они таксисты - резину поменять - жадно, а в аварии попадать - легко...как дома буду - номер запишу - вдруг повстречаетесь где, так хоть заранее отъехать:)
tigo
а разве таксисты сами должны следить за состоянием машины?????
контора разве не отвечает за ее состояние????
за то, что на летней резине, за то, что фары не горят.....ну и т.д.
а заранее не отъедешь: если бы номера аршинными буквами писали, то еще можно было бы успеть рассмотреть:улыб:
Стармех
Не нашел подходящего топика, можно пожалуюсь здеся.

Один урод в один прекрасный день лишил меня личного авто. Обидно,то что ни сзади, ни спереди никого не было, лети куда хочешь. Я мирно стоял на обочине и протирал лобовик. И тут его разворачивает и он сносит на моей короне левую сторону. Так это тело в ГАИ пишет, что ехал - 45-50 км/ч. Теперь с восстановлением тянет.
Учусья
зачастую таксисты работают на своих машинах
Стармех
Интересно как это все будет выглядеть после введения обязательного страхования авто!
Учусья
Какая вы девушка умная!:улыб:
Вот только если в этой конторе (ей месяц от роду) ни гаража приличного (ставят под открытым небом), ни слесарей, ни запчастей (может, политика хозяина такова?) - механик может всмятку разбиться, но порядок не наведет. Причем в такси обычно идут, скажем так, далеко не лучшие представители рода хомо автомобилис.
Основано на горьком опыте, хотя у меня на работе таких проблем с финансами хотя бы нет - но вот второй месяц транспортная инспекция трясет, все равно находя мелкие огрехи. Достали уже, и плевать им, что я один за всех, что машин больше 3-х десятков, диспетчер по определению может только бумажками заниматься, и то не всеми, а в пределах своей компетенции, а/слесарь один всего и гараж еще не отремонтировали... Нельзя объять необъятное, сами знаете.
Кстати, механик отвечает за безопасность вплоть до уголовной ответственности, вот только хозяевам таксопарков и стада маршруток на это глубоко тьфу, выручка нужна, а не безопасность...
Стармех
Какая вы девушка умная!
Эх,.....не грех пообольщаться на свой счет:улыб:
Потому и бардак: никто ни за что не отвечает до конца, находя для этого разные причины.
Может и правда, обязательное ГО хоть как-то нас всех обезопасит? Будем разговаривать про спорт, рассуждать, который по счету и красить губы в эвакуаторе:улыб:
Учусья
Кстати, процентов 60-70 из бумаг и действий, которые требуются для поддержания БДД (безопасности дорожного движения) - либо туфта, либо дублирующие друг друга, вот что напрягает. Хорошо, что транспортной инспекции перекрыли малость права и кислород, контора была похлеще ГАИ!
Задумано было когда-то неплохо, можно сделать четкое и логичное собрание требуемых от механиков действий и документов - но все обросло уймой приказов, постановлений и прочей мишуры (как же, конторе надо рожать бумаги, иначе за что такие денежки им перепадали?) - в общем, все как всегда у нас...
Учусья
Какая вы девушка умная!
Эх,.....не грех пообольщаться на свой счет:улыб:
Похоже еще проницательная, скромная, в меру серьезная.
Стармех
Вспомнили про страховку?
Поздно пить боржоми когда печень развалилась.

Я уже давненько страхую и свою машину и гражданскую ответственность. И фиг с ними, с таксистами. Им же боком и выходит лихая езда. Два раза я им подставлял свою машину. Два раза полностью их вина. Я-то свою восстанавливаю за деньги страховой компании, еще и на пиво остается. А вот страховая компания с виновника снимает по полной программе, как оценщики оценят (а уж они умеют посчитать).

И до сих пор я на дороге их не боюсь.

Двумя козлами меньше на дороге. Не умеешь ездить - плати деньги.
Нашли чем хвалиться, молодой человек! Читайте первый пост тщательнЕе, там и про страховщиков есть... Мои машины страхуются все три года, что я здесь работаю, и от имущественного ущерба, и автогражданка. И таксеров никто не боится. Просто авария утром понедельника выбивает из рабочего ритма, ломая все планы - и настроение от этого не улучшается. Про это и писал. Ну и про то, что таксисты - уроды.:улыб:
Стармех
Ну и про то, что таксисты - уроды.
Да-да, мне сегодня оооочень понравилось, как какой-то таксишник полседьмого утра сигналил под окнами минут 15... ему повезло, что яиц в холодильнике не оказалось... :зло: А так бы хорошо ему было с девятого этажа получить отметину... Совсем о людях не думают - тупоголовые... Даже по закону имеет право шуметь с 7.00 до 23.00 - дальше административная ответственность + сигналить в городе, на самом деле, запрещено, кроме известных исключений...
Стармех
Ну ДТП нервов никому не прибавляло.
Мне вот в комендировке в Междуреченске в зад въехал "олень" на "шахе". Вот где на первый взгляд "попадалово" было.
А еще и работу надо было делать. Ну ничего, разрулили, и дело сделали, и машину дома отреставрировал.
Это всего лишь "железо".

ЗЫ А с твоего "барана" я б взял по-тяжелой в купе с его боссом.
Лис
Сейчас насчитал железок на 8500 и на СТО еще 12 штук - но это страховщики пусть разбираются...
Стармех
Самое печальное во всей этой истории, уважаемые коллеги, что данный урок ни кого ни чему не научил. Уже черезнеделю-другую этот фраер будет так же лихо гонять(если прав не лишат), роняя противно-тянучие слюни полоротым хавальником, на отвратительно грязной шушлайке. Глазами дауна будет таращиться из своей тачки на окружающих его со всех сторон козлов (нас с вами). :зло:
че то я даже анекдот вспомнил "если твой папа козел а мама козлиха, кем ты будешь?. - Таксистом"
Кстати, скока раз пользовался такси "Городок" - таких не видел, можь везло просто.
tigo
Кстати, недавно встретил таксера, из-за которого, в свое время чуть трех пальцев не лишился - так он не то, что лихачит - он больше 70 не ездит... Как узнал - так я ему лоб и ухо зашивал на трассе... А вот того урода, из-за которого ГАЗель с нами перевернулась так и не нашли... :хммм:
Так что ИМХО не все таксеры - уроды...
Злыдь
Дык перед такими я заранее извинился... А вот молодняк, который пытается казаться крутыми драйверами на такси - 99% уроды. По-моему, им больше хочется покататься на бесплатной тачке и еще денег срубить... Не соображают, что в серьезные фирмы потом их вряд ли возьмут - во всяком случае у меня их нет (таксистов), и не будет (был горький опыт). И еще втречал механиков, придерживающихся такой же точки зрения, что большинство таксистов - просто наездники.
Стармех
Ну тож не плохо. Тем более что мобиля застраховата.:улыб:

ЗЫ Вот сёдня день был - то ли на стадо "оленей" нарвался, то ли так совпало...:хммм:
Только выехать собрался - ПАЗик на "красный" пролететь пытался и чуть в бочину мне не въехал.
Проехал пол-остановки - другой ПАЗик пересекал дорогу передо мной и встал так, что занял половину левого ряда, пришлось тормозить
"в пол", шоб не въехать в него (справва большой МАН не давал уйти). На следующей остановке еще один ПАЗик в погоне за призовой "пятеркой"
решил обогнать другой и опять чуть не снес мне борт... Знак мне, подумал я...
И что? "Баржа"-такси на следующей остановке поворачивала налево и высунула своё рыло опят на половину моей полосы! Ну ёптыть! Вы чо, выслеживаете меня?!!
Доехал до места назначения, в узком дворике пришлось красться за другой "баржей", которая остановилась и ДАВАЙ СДАВАТЬ НАЗАД!!! Дудку и тапку - до упора!
Далее сбился со счета и решил больше никуда не рулить.
Итого, если посчитать - был бы по кругу швеллером обшит - вот бы "оленей" погонял бы!:хммм:

ЗЫ Ну как дальше-то жить, а?!
Лис
Есть предложение :улыб:- выкраси свой бус в цвета опасности зеброй - на белом фоне чередующимися полосами, красной флуоресцентной и черной, тогда тебя будет хорошо видно.
А если сработает как приманка? И все олени сбегутся "напосмотреть и пободать"?

Тогда уж обвариться рельсом и покраситься... %)
Злыдь
Нет, есть средство получше!

Вчера одна знакомая с восторгом рассказывала как ездила на мужнином мерсе. У самой королла - привыкла уже что все подрезают и прижимают. А тут села а мерс с номером А...НО и синей мигалкой на крыше...
"Кайф! Габаритов не чувствую и не надо! Еду по средней полосе, вокруг пространство, никто близко не приближается!!!"
:улыб:
Артём
Ну ей-то это средство подойдет... А у меня, допустим, мужа в принципе быть не может... :ха-ха!: Как и у всего мужеского населения форума... Да и мерса с мигалкой мне вряд ли кто даст... Хотя было дело под Полтавой - пришли за мной двое в форме... Майор и подполковник... Вежливо поинтересовались у окружающих - здесь ли такой-то работает... Ведь сдали, собаки страшные! А оптом выяснилось, что в ОблГАИ (или чего там за вокзалом, возле психушки?) компутер поломался - надо его срочно было настраивать... С сиреной и мигалкой... Да по центру Н-ска... Как вспомню - так вздрогну...

У кого-нибудь был шофером майор милиции? :ха-ха!: :ха-ха!:
Злыдь
У кого-нибудь был шофером майор милиции?
Ну вполне. Если передвигаешься в наручниках на заднем сиденьи... :ухмылка:
Злыдь
Ну ей-то это средство подойдет... А у меня, допустим, мужа в принципе быть не может... :ха-ха!: Как и у всего мужеского населения форума... Да и мерса с мигалкой мне вряд ли кто даст... Хотя было дело под Полтавой - пришли за мной двое в форме... Майор и подполковник... Вежливо поинтересовались у окружающих - здесь ли такой-то работает... Ведь сдали, собаки страшные! А оптом выяснилось, что в ОблГАИ (или чего там за вокзалом, возле психушки?) компутер поломался - надо его срочно было настраивать... С сиреной и мигалкой... Да по центру Н-ска... Как вспомню - так вздрогну...

У кого-нибудь был шофером майор милиции? :ха-ха!: :ха-ха!:
Еще повздрагивать не хочешь ? :ха-ха!:
estet
Мсье майор?
Или предлагаешь проехаться? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Кстати, из Академа никто в "Гараж" сегодня не поедет?
Злыдь
Вот estet и поедет. Посмотрите, чьи черти расторопнее... :ухмылка:
ТОРМОЗ
Да я вообще-то на тему "напроситься"... потому как в районе 18-00 буду на Арбузова... :ухмылка:

Себе еще не завел. Ни двухколесого, ни четырех... Ни шести, как в налоговой полиции...:хммм:
Злыдь
В комплект для поездки нужно иметь:
- подгузники (3-4 комплекта)
- кляп (не давать советы)
- тряпочку (протереть на estetoвской стопы, для собственного спокойствия)
- самолетный пакет (см."Такси 1-3") :ухмылка:
ТОРМОЗ
Э-э-э-э... Писаться - уже не сильно маленький. Не должен.
Советы давать - не приучен. Могу только иногда тихо материться.
Ну а касательно пакета - идея хорошая, надо подумать... :ха-ха!:
Злыдь
да уж, пакет может понадобиться...
captan
А ты со мной катался ????
captan
Или ты грязно на что то намекаешь ????
estet
Гыыыыы.... мне на слово верят. Правда, я ничего необычного не чувстввал - привычка...
estet
НАмекаю чиста на крутизну ездиния. А чего и понамекать уж нильзя ?
captan
Я те сразу скажу, 90% того, что говорится про меня, это неправда. Злыдь подтвердит, когда съездим.
estet
Злыдь подтвердит, когда съездим.
Если он решится поехать! :ха-ха!:
OneN
Мы уже договорились.
estet
Подъехать на Иню занозить...))
ТОРМОЗ
До часа Х осталось 1-48!!! :ха-ха!:
ТОРМОЗ
...Скорее не "стоп"ы, а фары - шою "оленей" освещать:хехе:
... Вот, в тему....
- Защищает ли цвет "хаки"?
- да. Но швеллер - надежней.:улыб:
estet
Подтверждаю. Быстро, аккуратно, с некоторым дымком из-под колес.
Страшновато стало только один раз - когда какой-то кекс на "тоёте" решил похамить и резко тормознул. :ухмылка:



Кстати, кепка так и не всплыла? :а\?:
Злыдь
Я кстати седня изобрел ответный маневр, следующий такой кекс будет искать свои выпавшие глаза по всему салону.