ДТП на Ватутина
558
10
Сегодня видел последствия очередного ДТП...
Еду с работы, около 19... На Ватутина от самого нового светофора на общежитии в сторону Чемского пробка в шесть рядов... Очень у дивился, поскольку там столько машин никогда не бывает - все едут километров 80... Ползем... На выезде с бывшего автодрома Виража вижу сначала здоровый автобус с растерзанным передом, проколотым колесом, заехавший на бордюр... Перед машиной куча осколков, ошметков, стекла... Пытаюсь объехать самые крупные - впереди 4 газели гибддшников все с мигалками... Между ними нечто отдаленно напоминающее транспортное средство... я такого еще не видел :шок: ни переда, ни зада, ни колес... просто груда металла... Чуть поодаль стоит еще с десяток машин и человек 20-30 людей (хотя там пешеходов никаких не бывает) - то ли зеваки, то ли из того автобуса, то ли свидетели... Вот так...
Вывод: ВОДИТЕЛЬ - БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
dionis
Наверное ты ехал когда все это только что произошло. Я в 18.15 примерно проезжала по той дороге - ничего не было.
Обратно ехала там в начале девятого. Крошево по проезжей части разбросано, то ли стекла, то ли машина стертая в порошок. Автобуса никакого уже не было, стояла только маленькая иномарка у обочины с помятым бочком. А в тополях, у обочины..там как бы насыпь.. стоял большой желтый кран и держал ЭТО... не машина, а подошва... напоминает о том, что это было транспортное средство лишь сохранившийся фрагмент багажника и задних фонарей. Похоже на серебристую Висту, довольно свежую. А может и европеец, но машина была явно свежего года и до аварии чисто вымытая. Из останков машины торчали остатки одежды.. зеленые штаны какие-то, спортивные.

Сегодня вечером, в 17.30 примерно еххала по петухова в районе остановки Кировский универмаг (между пл. Кирова и Винапом) лежал сбитый мужчина, насмерть, в крови.. иномарка стояла с разбитым стеклом, ДПСники фишки расставляли...

Да ё моё... ребята, будьте осторожны. Не гоняйте. Понятно, что все радуются теплу, но нам еще целую жизнь жить...
dionis
Отец, оказывается ехал мимо одновременно с dionis, но с другой стороны. Говорит, что похоже иномарка на большой скорости на встречку прямо в лоб большому автобусу (Мерс или Вольво, большой), пропорола ему всю морду до колеса. У иномарки снесло крышу и сплющило напрочь. Мужчина наверное один был за рулем, лежал зажатый металлом, мертвый... крышу у машины снесло и его было видно всем проезжавшим мимо по левому ряду.
Гонщики хреновы, мать их перемать. Одним меньше....
Ф-1
Вчера еду на дежурке домой, 11-час, темно... на Никитина на светофоре навстречу еле заметили мотоциклиста - пацан, похоже, на Иже - БЕЗ СВЕТА! В левом ряду - только мелькнул вдоль Газели... Ну, там хоть фонари стоят местами, а в темноте его запросто кто-нить расплющит, урода... И человеку срок светить будет, во всяком случае своя совесть загложет, если снесет такого вот гонщика.
Древний анекдот: встречаются соседи - паталогоанатом и мотогонщик - "здравствуйте, потрошитель! - привет, полуфабрикатик!"
dionis
Я по причине не совсем трезвого состояния на работу ехал на такси. Таксит сказал, что куча машин - это к иномарке приехала. Кто-то очнь крутой попал, купивший ПРАВИЛА.
ТОРМОЗ
Грешно смеяться, но похоже, он не успел достать бумажник и купить еще и этот автобус...
dionis
Я ехал с работы тоже в начале девятого.
Там в тот момент уже оттаскивали краном нечто плоское, что было недавно машиной......
Явно удар был сильнейший, вид такой, будто на кртонную коробку сверху ботинком наступили. Бррррр.
Буквалбно через 5 минут проезжаю мимо остановки "Винап" на Затулинке, еду за плетущимся ПАЗиком и вдруг он резко бросается в сторону обочины("Штирлиц насторожился":улыб:) и тут навстречу вылетает ДУРА! Или ,блин , фура... , которая решила кого-то обогнать по среднему ряду. Дорога там и так узкая, так что я тоже немного к обочине ушел... Чувство не передаваемое. Эта зверюга просто сревом пронеслась в долю секунды.
И вообще похоже, сложное время настало, в субботу поздно вечером еду там же, а посреди дороги _просто_ стоит Нива, ни аварийку не включила, ни на обочину не сместилась. Ух как я разозлился! Объехал, нервно посигналил. На светофоре догоняет, встает рядом, опускает стекло.Ё-мое! ЖЕНЩИНА!!!!!!!! Ну что можно делать с такими????
Стармех
А что грешно.... Грешит то он. По Сеньке и автобус. А на межгороде иногда похлеще видишь... Причем стабильно - попадают или дачники или крутые. Туда им и дорога. Автомобиль - средство повыышенной опасности.
Andrey
Погоди, еще не все подснежники/дачники оттаяли. Со дня на день ожидаем пополнение в наших рядах пыльных оранжевых москвичей.
egornsk
Я (мы) их вычислили с онца марта. Ездил на днях на Алтай - основное препятствие на трасе не запоры - Москвичи и копейки. Ведут себя страшно. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!