Бедный Йорик...
675
13
вчера на Доме Быта была интересная сутуевина...
короче едит себе ЧИСТА ДЖИП! (Гранд Чероки, тот что новый, зализаный), видно, что машинка почти новая, едет сверкает во ВТОРОМ ряду... так бы ему и ехать, если бы...один троллейбус не заперся во второй ряд (мож обгонял кого, мож еще чего), вобщем по воле случая въехал этот железный ящик ДЖИПу прямо в зад! серьезно так въехал...
дальше ситуация развивалась следующим образом: вылазит из ДЖИПа такой крепкий паренек, лет 25-27-ми и направляется к троллейбусу, водила тролейбуса открывает дверь и надеется на диалог, но не тут то было, мужик достает водилу из троллейбуса, выкидывает его на дорогу и начинает отчаянно дубасить...причем одной рукой прессует, друго звонит куда-то...вобщем Бедный Йорик...

думаю, если гайцы не подоспели, то убили там мужика! потому как очень уж серьезно дубасили...
Vitaly
так вот интересно, это уже норма и я отстал от жизни, или все же случай?! хотя мужика можно понять, ТАКУЮ (!) тачку угробили... :шок:
Vitaly
гАвно тачка.
Vitaly
Да сейчас это нечасто бывает, вот в начале перестройки..... Еду на троллейбусе поутру летом на работу, прислонютый к заднему стеклу. На Золотой Ниве поворачивали две япономарки и сцепились бортами. Вылазят два быка в цепях и прочем прикиде, шеи толще головы, становятся напротив и началось :хехе: Первый наносит удар справа, второй трясет тем, что у него выше шеи, потом в обратном порядке. Причем замедленно так, как рапидом снято, без всякой защиты, не торопясь и строго по очереди... Жаль, до конца недосмотрел, зрелище еще то было, вся остановка лежала...
Vitaly
тачка гАвно, хозяин - ещё бОльшее гАвно.
estet
а почему гАвно?
свиду вроде симпотичная, мне нравится!:улыб:но правда что там внутри мне не известно:хммм:
Vitaly
...но правда что там внутри мне не известно...

именно внутри гавно. Не в салоне, а внутри.

Редкостное сочетание всех недостатков джипа и легковушки в одном флаконе. Огромный расход, трудноуправляемая передняя подвеска, плюс хлипкость, ненадёжность и запредельная дороговизна в обслуживании. Зато понтов полный багажник.
Vitaly
если интересно:
...Подвеска внедорожников Крайслер сочетает в себе недостатки зависимой и независимой подвесок. Дело в том, что хотя все вышеперечисленные машины имеют неразрезную балку переднего моста, стальные сферы, закрывающие шрусы у них отсутствуют . Ступица закреплена за своеобразную вилку, а вместо шарниров равных угловых скоростей используются крестовины, открытые к тому же для попадания различных предметов и грязи. Такая подвеска по надежности не намного лучше чем независимая, но на дороге имеет такие же посредственные характеристики как и классическая зависимая. К тому же крестовина отличается от шруса тем, что она неравномерно передает вращение, когда повернуты колеса. То - есть колеса при повороте движутся рывками, что способствует их закапыванию на бездорожье. А включение такого "полного привода" на зимней дороге вообще может привести к срыву передних колес в повороте.
Не смотря на зависимую подвеску "Cherokee" и "Grand Cherokee" нельзя отнести к категории 1. Они изначально разрабатывались как SUV, имеют хлипкую раму (прим.ред. - Jeep (Grand) Cherokee имеют несущий кузов) и подвеску, поэтому относятся к посредственным представителям категории 2. Подвеска "Cherokee" рессорная, "Grand Cherokee" - пружинная. У "Cherokee" отвратительные (проседающие) рессоры, у "Grand Cherokee" очень слабые сайлентблоки. Разбиваются при езде по асфальту иногда быстрее чем на легковых машинах.
"Wrangler" имеет аналогичную "Cherokee" подвеску и такие же отвратительные рессоры. Но являясь из всех американских внедорожников, единственным нормальным по габаритам, он облюбован американскими джиперами. Тюнинговые фирмы предлагают для него самое большое количество дополнительного оборудования. От блокировок дифференциалов и турбо наддувов, до новых длинноходных подвесок. Для "стандартного" "Wrangler" максимально допустимый размер колес равняется 29"...

Copyright © Gennady V. Izmer 2000
Артём
Зато понтов полный багажник.
О! а это самое главное!:улыб:
хотя это :
именно внутри гавно.
конечно омрачает! а свиду такая крутая пацанская тачка!:улыб:
Vitaly
Не только в джипах гАвно ездит! Года два назад стою на остановке. На дороге пробочка небольшая образовалась. Все едут с черепашьей скоростью. Тут 99 по встречке быстренько всех делает. На свою беду газик её не заметил... Раздался рёв тюненого клаксона, газик с испугу нырнул обратно. Девятина прям на встречной останавливается, оттуда вылазит гАвно и идёт к грузовику. Водила дверь открывает - извини, мол, не заметил(напомню, они даже не царапнулись!). гАвно одной рукой за дверку, другой за кабину, одной ногой на подножку, другой -водиле в грудак. Водила отлетает в другой бок кабины. гАвно садится в девятину и утекает. СУКИ!!!!!

р.с. А другое гАвно в меня мороженным кинуло, когда я на батином москвиче ездил!
Ф-1
Учитесь водить (странно, на газоне даже этого уметь не надо), и не важно какое там гАвно, если ВЫ ЗА рулем, он не залупится. Тем более на джипе., хотя если вы на более стремном джипе, тогда только может пободать. Автомобильная драка возможна кажись только в этом случае, во всех остальных случаях, можно или уехать, или его, если он вышел и пошел к вам, пободать слегка, хотя эффективней не бодать, а громко, со шлифами трогаться в его напрвлении. :ха-ха!:
estet
а еще проще - невозмутимое выражение лица. Желательно подкрепленное "пукалкой" на соседнем сиденье
или монтировкой в руке вместо "букетов встречающих" (для "быков").
Умные вряд ли попрут. Тупые - тем более. А если ты умнее - то правило ДДД не нарушай :).

ЗЫ А судя по опыту, на "автохламе" порой встречаются такие "экземпляры", что лучше ехать по другой улице.
Ф-1
Вчера, переходя через дорогу на светофоре, слева от меня останавливается 053-я, в ней сидят два малолетки уделанные в кровь, причем у пассажира еще течет кровь из носа... странно, думаю.... чтото..не то... пригляделся - свежая вмятина на заднем крыле... похоже им популярно объяснили ПДД :ха-ха!: :ха-ха!: