Помогите с ремонтом
343
1
Здравствуйте!

Купил я себе прошлой осенью у доброго человека дурмашну – Toyota Crown 84 г.в. (двигатель 5M-GEU 2.7L Twincam). Перед продажей дядька рассказал про все косяки (в связи со смешной ценой). В их числе был небольшой стук двигателя при пуске. Проездил я всю зиму без особых проблем, не считая замены пыльника полуоси, шаровых, крестовин кардана и тросика спидометра . Недавно поменял масло, и движок застучал силнее (добавились стуки на холостых и когда едешь без нагрузки). У меня шеф на работе раньше на СТО работал, он сначала говорил, что это у тебя распредвал стучит, типа ничего страшного, сейчас послушал – говорит, что стук коренных. Я после этого машину на стоянку поставил, 5-й день пью пиво. Подскажите, люди, кто знает, СТО или моториста, где могут сказать что это за хрень и как и почем ее лечить. Крупные СТО я не хочу обьезжать, так как там, естественно починят, но стоить енто будет как моя машина. Или может самому со знакомым в гараже вынуть движок, помыть его, перевернуть, снять поддон, и подумать?
Мотор у тебя застучал так как скорее всего старый хозяин более густое масло залил - чтоб не сильно стучало, я в субботу свою на Первомайской СТО делал - вроде ничего так, заварили подвеску, заменили площадку, отрегулировали клапана, поменяли тормоза задние, + я еще масла купил там + промывку и фильтр - все удовольствие 1900р, съезди - можь помогут.
Сам движок мне делали на СТО на Есенина (она одна там) - ремонт обошелся в 12000р - дорого, но сделали классно - они вместе с капремонтом двигателя еще КПП перебирают...вот, больше СТО не знаю