Был в командировке в Москве.....
1104
27
.... теперь болею от их дорог! Это как поля! Там все на таких скоростях носятся, но это ладно, это их проблемы, но дороги!!! Ровные, я даже не знаю с чем сравнить!! Широченные главные магистрали!! Огромные и удобные развязки! 160 на жиге ехали в аэропорт домодедово я на спидометр смотрел ошалелыми глазами! ,Казалось что машина стоит! И это наша жига!!!!!!!!
Ну естественно и типы там живут зажравшиеся! Я дважды ехал с одним и тем же! Говорю в первый раз: класные у вас тут дороги! Он мне отвечает, что это из аэропорта такие, в городе плохие! Потом по городу поехали, я опять! Где плохие - то? Он ну вот там дальше! В итоге когда второй раз мы ехали "там дальше", я не выдержал и говорю ему: нет! Не видел ты плохих дорог! Они даже в самом страшном ночном кошмаре не приснятся, какие у нас на главных улицах!
Нет ребят ну серьёзно! У нас пригородные трассы болнее криво сделаны чем у них там местные улочки! :-((( В общем я в расстройстве!
Alex_WS
На жиге вы ехали 140.
estet
Вот в том-то и дело что 160!! Я поэтому и офонарел! Я на своей ещё так не разгонялся - негде! Там машинка новая была, кажется 111... я честно признаться вообще в жигах перестал разбираться!
Alex_WS
Это не "жига", а "десятка". У ВАЗ 2112 паспортная максимальна скорость 182 км/ч. Так что вполне реально..
estet
Незнаю какая там 11 или 12. Та что хэтчбек! Типа девятки! Блин... даже стыдно! Ща залезу на сайт гляну!
Alex_WS
Не ищи. 2112. Могёт оно. Для справки - у зубила 2109 по паспорту 156.
ТОРМОЗ
Всё-таки ты был прав! 12-я модель! По паспарту она 180 должна ехать! Только весь вопрос не в этом! Вопрос-то как раз в дороге!! По ашим так негде разогнатья!
Alex_WS
Ну почему, есть пара-тройка км на область... :зло: Посмотри топик - "Откуда берутся впадины...", поплачешь. Я сам по москве катался год назад. Грустно стало. Особенно убили переключаемые знаки на МКАД с ограничением скорости "90-100-110"...:хммм:
Alex_WS
+++
Вопрос-то как раз в дороге!! По ашим так негде разогнатья!
+++

Почему негде? на комунальном мосту например:улыб:Или по новой дороге в толмачево:улыб:
Разогнаться-то можно, а вот затормозить...
lonly
Затормозишь! За это можешь даже не переживать! Вот колёса останутся в яме, пузом сразу затормозишь!
Alex_WS
На наших дорогах только на БТРе...а! еще на Сафариках (наверно:)) в разгон.
ТОРМОЗ
А сегодня утром в новостях (Юнитон) сказали, что в Москве дороги будут мыть со специальным шампунем! В прошлом году мыли Садовое кольцо и дороги вокруг Кремля, в этом решено обмыть весь город !
Да вообще зла на них нехватает! Зажрались гады! (я про москвичей) Деньги впустую тратят, а у нас не то чтобы грязь с дорог не убирают, даже сделать их не могут! :-(((( :хммм: :зло:
Alex_WS
Нет, есть там у них улочки с ямочками и бугорками (например, в Замоскворечье) но так мало, что сразу и не заметишь!!!
Это как сказать. В прошлом году и у нас за дороги слегка подержались. Другое дело, что такими темпами их еще лет 20 доводить до нормального уровня будут. А вообще этой весной даже на Затулинке ремонт неплохой начали, я как такое увидел - :шок:
Согласен. есть!
Но! (был на прошлой неделе там)
Шли мы поздно ночью по Москве и я увидел яму. Злорадно обрадовался, что у них так же как у нас!
Заехал за нами утром друг, едем по этойже дороге, я говорю чтоб не гнал, т.к. тут яма.
Представьте мое удивление когда я ее там не обнаружил!!!
На ее месте красовался квадрат свежеукатанного асвальта!!!
Вот как надо работать!
Alex_WS
Хмм.. Я тоже был в командировке в Москве, прошлом году, правда. И скажу так не только по поводу качества дорог, но и их количества - ПИЖОНЫ ЭТИ МОСКВИЧИ, ПИЖОНЫ!!! Пробки у них... транспортные проблемы у них... блин!!! Ну пробка на магистрали, ну и что - рядом улочек, проулков, проездов (да так и называется "такой-то проезд"), и всё открыто для движения, всё двусторонее, ни одного лежачего полицейского не видел! Город свой знать надо - и проблем не будет. А у нас - скажем, проспект Дзержинского перекрой, и всё... не проедешь никак... привет. А у них...
Пижоньё столичное.
А про мытьё асфальта - только одно - зажрались ребята окончательно. :зло:
А про мытьё асфальта - только одно - зажрались ребята окончательно. :зло:
Зря ты так. Почистить дороги тоже иногда полезно. Я сама постоянно езжу по Ленинградке. И в вечернее время не видно разделительеных полоси вобще полос. А по бокам отбойники понастроили. Трудно было ездить вслепую ( про места, где нет освещения) и дальним постоянно не воспользуешься. Много машин на эти отбойники позаезжало за минувший год. Очередной раз еду и попадаем в пробку. Идет колонна машин и моет асфальт. Так же как и ты покрутила пальцем у виска. Но на следущий день, я поняла все прелести этой процедуры. Впервые за зиму и весну в темное время можно было ехать и особо не напрягаться.
ZHeneCHka
если бы ты поездила по нашим новосибирским дорогам, ты бы поняла наш плач.

проехалась бы по перекресткам- ипподромская- державина- селезнева...
ZHeneCHka
Тезка, у нас мой-не мой, разметку дорожную не найдешь на 90% дорог. Только так называемый асфальт смоешь:улыб:
Перед дождем (примета такая народная) пробегают по центральным улицам моечные машины (по одной), струей воды сгоняя пыль от поребрика на тротуар, ессно, превращая пыль в грязь. Дождь, соответственно, смывает эту грязь обратно на дорожное полотно.

А в Голландии домохозяйки и тротуар перед домом с химией моют!
Доживем ли.....?
Стармех
Разметку козырно наносят.
Между разделительными полосами спокойно две легковушки поместяться:улыб:
Если чего, потом доказывай что ты занимал эту полосу.
:миг:
Alex_WS
> В общем я в расстройстве!

Вообще-то, московские хорошие дороги - палка о двух концах.
Одна из причин (полагаю, что главная) быстрой деградации дорожного полотна - это чередование морозов и оттепелей. Когда снег на дороге сначала тает, а потом, замерзая в микротрещинах дорожного покрытия, приводит к его разрушению.

В Москве этот процесс идет медленне - им проще поддерживать дороги в хорошем состоянии. Но медленнее не столько потому, что морозы там более мягкие, это-то, как раз, значения не имеет. А потому, что они борются со снегом. И борются солью, которая там сыплется повсеместно, и приводит к тому, что кроме Опелей и чего-то еще, машины больше, чем по-нескольку лет не катаются.

Так что нет худа без добра :-)
Вчера прилетел из Москвы. Специально обращал внимание на ихние там дороги. Впечатление такое - в центре всё вылизано, всё здорово. В подмосковье (там, где мне довелось побывать) и на окраинах города дороги по состоянию примерно такие же, как у нас, единственно, с дорожной разметкой, знаками, указателями - намного лучше.
Особенно поразил контраст передвигающихся автомобилей. От полностью убитых, машущих крыльями, насквозь ржавых отечественных (и немного - импортных) "до-революционных" годов выпуска, до суперсовременных и дорогих. Мирно уживающихся на одной дороге. Более того, поразила (хотя и по-разумному понятна) предупредительность водителей. Наблюдал несколько раз сцены, которым у нас в Новосибе места нет. А именно, в центре, на Тверской, М-2141 с "левым поворотом" "хотел" через двойную разделительную повернуть налево во двор. Вольво (типа 940) в крайнем левом ряду притормозила, остановилась, в правых рядах народ то же остановился, пропустили бедолагу.....и таких примеров я увидел немало. Я так понимаю, что до людей доходит, что сегодня ты кого-нибудь пропустил, завтра сам съэкономишь минут 15, потому как без взаимовыручки там сегодня ну никак, вне зависимости от крутизны и статуса тебя и твоей машины (я не имею ввиду, естественно, тех, кто гоняет по спец. выделенным полосам с мигалками, спецсигналами и сопровождением).
Еще одно-два наблюдения. Процентов 95 водителей ездят не притегнутыми. И примерно такое же кол-во аккуратно "показывают повороты", хотя бы пару раз, но мигнет, не важно, поворачивает, или из ряда в ряд перестраивается, или трогается с места..........
......выскочили на кольцевую.....вижу знак "ограничение скорости".....100 ! - впереди гонит КАМАЗ-миксер, бочка крутится(т.е. груженый раствором), у нас скорость приблитжается к 110 ......КАМАЗ все "уходит", при 120 км/ч отрыв стабилизировался, на 150 мы его потихоньку обогнали ! В крайнем левом ряду хорошие иномарки едут быстрее......
....Ленинградское (?) шоссе, вечер, в город ~8 полос, сплошняком забито машинами, стоят без движения, мы движемся в другую сторону (слава богу!), пробка тянется километра 1,5-2.....н-даа, это вам не на Большевистской ехать со скоростью 15 км/ч и ныть по поводу......практически - крейсерская скорость :улыб:
onanymous
В Финляндии получается вообще отпад с дорогами. Я в Венгрии разговаривал с дорожником, он смеется, говорит у Вас технологии дорожные на уровне 50х годов.
Лев
Финнам проще - у них страна маленькая и климат морской. Вообще, если и есть в мире еще одна страна с подобными нашим сложностями в поддержании приемлемого состояния дорог - так это Канада. Да и она не дотягивает..

Новейшие технологии, опять же, хороши тогда, когда на них есть достаточные средства и ресурсы. К примеру, есть ли смысл начинать городить магистрали с губчатым покрытием, препятствующим образованию луж, если и на обычные-то покрытия ни времени, ни денег не хватает... (пока, я надеюсь)