обманули с покупкой авто
3669
35
Люди! Не попадитесь как мы!!! Судзуки-эскудо продает парень, берет аванс якобы для снятия с учета, затем через пару дней сообщает что не получается, что будет готово только через месяц-пару другую, а тем временем покупатель сознает что без ПТС просто по доверенности от руки, авто зарегистированное в Алтайском крае - это невозможно и рискованно приобретать. И при расторжении сделки продавец ссылаясь на правила торговли отказывается возвращать деньги. Я думаю. что мы не первые и не последние, кого он обманывает! Интересно сколько денег он таким образом заработал? Если нужен номер телефона и имя этого человека, чтобы туда не звонить пишите, отвечу обязательно!
Так нужно оговаривать сроки продажи. Если взял аванс и не продал во время - трясти с него двойную сумму!
Пока не попал ни на кого покруче. Вот сподобится "спонсор" купить Эскудика своей "подружке", и если его тот парниша "кинет" - может совсем без машины остаться, да еще и должен будет.
А кто мешал заехать к нотариусу и сразу выписать генеральную доверенность?? Тем более нотариусов сейчас вагон и маленькая тележка!! Или 350 рубю пожалели на генералку??? Теперь вот и сбылось пророчество-скупой платит дважды. Люди сами создают себе проблемы, а потом мужественно их преодолевают....
aleksT
Дорогой мой! Генералку не выписывают без ПТС!
А этот товарищ поехал на Алтай забирать ПТС и тут же снимать с учета! Взяв с нас 200 у.е. !
Ндааа...похоже, чистое кидалово. Спасибо за инфу, будем осторожнее.
Через милицию не пробовали? Задаток не возвращается, если у вас был заключен письменный договор, а на словах... Встретите - бейте в торец, пока не вернет.
Думаю, можно и данные сего "продавца" не в приват выложить, а прямо здесь. Вряд ли он в суд на моральный ущерб подаст...
Правильно! Мы и договорились, что он и мы оформляем сделку до конца в течение 1 недели, что он снимает с учета, возвращается в Новосибирск, а мы отдаем ему остальную сумму 6 тыс. у.е. за 95 год, 2002 г таможня, 5-дверный джип - это очень недорого за такой авто. А в результате мы узнаем от него что ПТС нет, снять с учета не может, генералку дать не может, авто оформлено на другого человека (родственника, живущего там на Алтае) , что ему теперь срочно нужны деньги и он предлагает по-быстрому оформить авто по доверенности от руки написанной . Нас это насторожило, мы и поверить не могли, что здесь обман кроется. Мы через органы пробиваем авто и узнаем что вообще просто проблемы у него с авто этим еще с Дальнего Востока. Он же знал заранее, что у него проблема с авто!!! И все равно стал предлагать по газетам и интернету в продажу этот автомобиль. А 200 у.е. положил себе в карман!
Стармех
Имя этого человека:
Бабшуков Виктор Вячеславович, 70 г.р, проживает в г.Новосибирске на ул. Жуковского 107.
Его координаты:
8-901-918-32-99
14-94-88
пейдж. 083 аб.2103
086 аб. 541753

Занимается автозапчастями (экспресс-доставка) Так что может и по своему бизнесу не чист на руку.
Будьте осторожны! Не имейте дела с этим человеком! Он аферист и мошенник!
Трясите с него 400 баков. Он не выполнил условие договора, должен вернуть задаток в двойном размере.
Дорогой мой! Генералку не выписывают без ПТС!
А этот товарищ поехал на Алтай забирать ПТС и тут же снимать с учета! Взяв с нас 200 у.е. !
Умные вы мои, наверно погнались за дешевизной??? Это ж надо, отдать 200 ежиков за право покататься пару дней на машине, надеюсь машину то он вам оставил? Хотя sorry, без машины он не сможет снять её с учета. Значит вас просто кинули... обидно.Сочуствую . Ловите его и бейте смело...
Народ! Фишка!
Я только что позвонила этому товарищу , сказав что подаю на него заявление. Он ответил, что у него уже находятся документы ПТС и авто уже снято с учета!!!! Мало того, кто-то уже сейчас у него смотрит авто и завтра на оформление в счет-справку ближайшую. Представляете??!
Это он что ночью ездил туда, и уговорил своего гаишника отдать ПТС?
А насчет милиции он сказал, что наплевать!
Ф-1
Спасибо еще раз всем вам за поддержку !
Я написала заявление в милицию сегодня, не уверена, что поможет, но возможно все.
В милиции мне сказали, что снять так быстро проблемное авто в другом регионе (считайте за вечер и полдня) можно, только, если сильно постараться (применить знакомства, например).
И вероятность что он по закону получил ПТС равна нулю. А значит, если сегодня 30 мая кто-то купил таки его авто, то этот человек получил огромную проблему и мои пропавшие 200 у.е. просто смешные деньги по сравнению с этим! Еще я не исключаю, что он просто уговорил человека на доверенность от руки на право вождения в обмен на всю сумму 6 тысяч с хвостом у.е.
Вообщем, мораль – не верить людям , продающим авто, не снятое с учета да еще с 22 регионом ,не имеющим никакого отношения к региону 54 (Новосибирск и Новосибирская область).
Я свою тоже покупал из Красноярска. И мужик меня тоже торопил. И машина не его была а по доверенности. Но, слава богу, в апреле пришло поттверждение, и теперь машина полностью моя.
Здравствуйте, уважаемый анонимный пользователь! Недавно увидел Вашу "проблему" на форуме. Извините, конечно, что столько лет прошло. Так вот: я готов встретиться в любое время. Телефон у меня не менялся до 2008 года. Почему не звонили? А, я знаю! Скажите теперь всем: МАШИНА У МЕНЯ БЫЛА ПО ГЕНЕРАЛКЕ!!! СТОЯЛА НА УЧЕТЕ В БАРНАУЛЕ. МЫ С ВАМИ ПОПЫТАЛИСЬ СНЯТЬ С УЧЕТА В НОВОСИБМРСКЕ, НО НАМ СООБЩИЛИ,ЧТО ПРОВЕРЯТЬ БУДУТ 3 МЕСЯЦА. Я УЕХАЛ НА 2 ДНЯ В БАРНАУЛ И СНЯЛ МАШИНУ С УЧЕТА, Т.К. ПРИШЛО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. ПРИЕХАВ, Я ТУТ ЖЕ ПОЗВОНИЛ ВАМ, ВЫ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ОТКАЗАЛИСЬ ПОКУПАТЬ МАШИНУ. Я вАС ПОСТАВИЛ В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО ПОЕДУ ПРОДАВАТЬ НА РЫНОК. ПРОДАЛ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ.
В ЧЕМ, УРОДЫ, Я ВАС ОБМАНУЛ????????????????
ПИШИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ПРАВДУ! Я В ЖИЗНИ НЕ ОБИДЕЛ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! ТРУЖУСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.
Артём
Сливайте в служебную мусорку)))
34-ый
Зачем? Такая шикарная пятничная тема:улыб:в вс сольют:улыб:
Можно понастольгировать. Например, я в 2003 ездил на Запорожце, жил в коммуналке и заканчивал институт:улыб:
Артём
12 лет...
мало информации, может выпустили?
Begemot
Настало время оп.5тельных историй, зовите кота с лампой!
Begemot
мало информации, может выпустили?
Вероятно, да. По амнистии 9 мая.
Люди! Не попадитесь как мы!!! Судзуки-эскудо продает парень, берет аванс якобы для снятия с учета,\
Ну дык надо все ходы заранее письменно оформлять при подобных вариантах.
А если что то не так пошло, то при малейших недоразумениях к полицаям сразу, ну или еще куда, в зависимости от предпочтения в выборе инстанций.
Люди! Не попадитесь как мы!!! Судзуки-эскудо продает парень, берет аванс якобы для снятия с учета
Таких лохотронных вариантов сейчас хоть пруд пруди.
А в результате мы узнаем от него что ПТС нет, снять с учета не может, генералку дать не может, авто оформлено на другого человека (родственника, живущего там на Алтае) ....
............о у него проблема с авто!!! И все равно стал предлагать по газетам и интернету в продажу этот автомобиль. А 200 у.е. положил себе в карман!
К полицаям немедленно, без вариантов, ну если конечно в другой, альтернативной среде хороших подвязок не имеется.
Сейчас на авито(к примеру) таких вариантов хоть пруд-пруди.
Felix666
Можно понастольгировать. Например, я в 2003 ездил на Запорожце, жил в коммуналке и заканчивал институт:улыб:
В конце 2004 у тебя вроде Нива была?
Артём
в 2003 году
Афигеть....
Я начал читать тему, первая мысль была, откуда снятие с учета?)))
Осчталась нераскрытой тема, кому вернёт двести баксов честный человек Виктор Вячеславович... :спок:
Ему думаю за эти годы данная макулатура карман намозолила изрядно.
Ввиду того, что анонимный пользователь похоже покинул наш форум,
осмелюсь предложить свою кандидатуру...
И у продавана совесть на двести гринов чище будет, и мне приятно :смущ:
Как считаете?
Alqx
Предлагаю использовать на блага детишек из детского дома
Тема где то рядом
ObiWanCan
а пейджер на связи ?
У меня один из моб. номеров 15 лет. У него меньше.