Опять про оленей, или что мне хотели сказать?
3793
120
Преамбула - может просвятите "темноту"?
Вот я сёдня пол-дня в непонятках...
Еду, никого не трогаю, поворачиваю из левого ряда налево и попутно какая-то "баржа" справа делает то же самое.
На выходе из поворота его траектория упиралась в паребрик, но ён почему-то решил, что его подрезали и недовольно загудел..
Гы! К чему бы это? Еду дальше, никого не трогаю (тапка газа в полу - торопился). И что? Этот БЭБЛС что-то увязался за мной,
на протяжении двух остановок никак не мог обогнать (то-ли буксира небыло, то ли уйти не мог куда-то)... На светофоре при подъезде
включил дудку и дудел, пока не загорелся "зеленый". Ну мне-то что, я еду как еду... Так этого мало! На следующем светофоре с
рёвом обгоняя-подрезая меня (при этом чуть не въехав в зад "черокезу") таки встает передо мной и начинает что-то жестикулировать из форточки...
Что - я не понял, играл "Тотал" с песней "Не важно", а я по нему взгрелся малость:хехе:Ну ухмыльнулся ему в харю:улыб:(я понимаю - был бы недоволен - вышел из машины).
Ряд тронулся, ну я не будь дураком, ушел в соседний и уехал вперед... ЧЕРЕЗ ДВЕ остановки тот баран меня-таки догнал (в заднее зеркало видел, как тот собирал все впуклости, ища быстрый путь),
проезжая мимо крикнул в окно что-то типа "а ты чо так нагло ездишь?" и ушел под свою стрелку... Я - опять в непонятках?...
Малыш (лет 19-20 на вид) вроде как на "барже", с пробегом (мятая вся), с номером А(цыфрынепомню)НУ... Водила какой-то госконторы шоль? (такая серия вроде у них)...
И что, он подумал, что он крут как и его босс? Так шоль?:хехе:Мальчишка с грязный писька...

ЗЫ мне потом люди вроде как объяснили, что писюн был за рулём (да и так понятно было). А дёрнулся б - машинка "случайно" б сгорела... Смешно... "Его" КАМАЗ или Крузер уже наверно сошел со стапелей..
Лис
Как будто в первый раз таких встречаешь:миг:
Многие, когда чуйствуют себя слишком крутыми, ждут, что их пропустят, даже, если прутся не по главной... А потом с пеной у рта доказывают, что они правы... :шок:
Спроси у владельцев нашемарок, а лучше копеек - их так подрезают и дудят все, кому не лень - суровая правда жисти... бывает...
dionis
Я бы не рискнул подрезать тонированную и загирлянденную вхлам копейку. Хрен его знает какие придурки там сидят.
Ф-1
Читал как-то интервью с одним сэром, который затеял пробег раритетов от Екатеринбурга до Питера (кажись, не помню). Так он сказал, что в России дороги начинают более-менее в порядок приводить. А вот другой напасти еще много:улыб:
Так что, думаю, надо стараться на такие случаи свои нервы беречь, которые, как известно, невосстанавливаются. Ну а на того м...у свой КРАЗ найдеться.
Просто сказать про них - летящие в бездну:миг:
Лис
Не перживай!
Бывает хуже, но реже!:миг:

Я на таких внимания не обращаю. Молодо-зелено!:улыб:
А мудаков в нашей славной стране хватает!
dionis
А еще лучше спросить у владельцев Запоров, вот кого за машин вооще не держат. :спок: Я как-то на таком агрегате чисто по-свински подрезал девушку на Тойоте (случайно, в мертвую зону сзади попала), так она до того офонарела, что я ее опять только через пол километра увидел:хехе:
ASGS
А еще лучше спросить у владельцев Запоров, вот кого за машин вооще не держат.
--------------

При чем здесь марка машины? Запоры,Москвичи,Таврии...какая разница? Просто в большинстве своем, водители на них просто НЕ ездят по ПДД, шарахаются от любой более-менее прилично выглядящей машины... Если бы они ездил всегда по правилам, то сомневаюсь, что их кто-нибудь подрезал - царапина на мерсе равносильна стоимости всей старенькой машины :)))
Лис
Как хорошо, что у меня таких проблем небывает. :ха-ха!:
estet
хе-хе.... тебя догнать никто не может ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vovasa
Обычно такие быки вдвойне ездить не умеют, а опыт говорит о том, что даже на пустой хорошей дороге, бык на "прелюде", будет доооолго матерится догоняя меня.:бебе:
Vovasa
хе-хе.... тебя догнать никто не может ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Или как в анекдоте : Да кому он нужен (Неуловимый Джо) ?
:ха-ха!:
estet
я от такого придурка на 10-ке с полным салоном пассажиров от пл.Ленина до ГПНТБ уходил на Карибе (типа что я ему посигналал фарами, чтобы он уступил левую полосу, раз медленно едет) - к перекрестку с поворотом на мост у меня скорость была 130... я вошел в поворот...а он не успел ..и проехал мимо юзом ... создав опасную ситуацию на всем перекрестке :миг:
Vovasa
На матрехе вообще гонять нельзя.
estet
На матрехе вообще гонять нельзя.
------------

а это что за Звирь ?:улыб:
Vovasa
Я так думаю это 10-ка..... а ещё она на корову висложопую похожа.:хехе:
ВАЗ на днях начал выпускать модифицированную 10-ку.
Что они там намодифицировали...
:хехе:
ganymed
Насколько я помню, одна из доработок, это форма крыльев. Я видел такую в сетях, вроде получше.
estet
К какашке прилепить дерьмо - будет улучшенное дерьмо, не верю чтобы в России научились делать качественные, добротные машины.
Vovasa
При чем здесь марка машины? Запоры,Москвичи,Таврии...какая разница?
не согласен. Моя машина жигуль-классика, на ней собственно в основном и катаюсь. Но ездил и на машинах классом явно большем. Т.е. могу сравнить отношение на дороге. Если я на жигуле, то нормально (предыдущая неделя):
1. Повернуть со второго ряда направо, дико меня подставляя (пересечение пр. Строителей и Героев Труда, я со стороны Героев Труда) - 4 раза (автомобили пацанские девятки и одна убитая хонда)

2. Попытаться скинуть меня на обочину водителем на мерседесе, который решил, что у него ока и он может пройти !МЕЖДУ! 2-мя машинами на дороге сразу за часами в сторону академа. Наивный...

3. Дико подрезать мена на Большевисткой автомобилем Лексус 470 (или как тама его - аналог крузера) потом в форточку орал: "ты че слепой что ли не видишь я перестраиваюсь":миг:- еще и недовольный был моим предложением остановиться на обочине и "мирно" побеседовать, ибо я оттормаживался "в пол".

4.Я в левом ряду. Хонда интегра на бердском шоссе летит справа, догоняет дачника на копейке, и пользуясь маааааленькой дырочкой, в которую мотоциклист бы побаялся сунуться, резко "перестроиться" в мое крыло. Я успел проверить свежие колодки.

5. Пазики и маршрутки - уже не цепляют...

это как назвать? а когда я ехал на MB w140 по Строителей-морскому, например, почему отношение дико меняется? а в пробке на Большевисткой на Крузере просто считается долгом пропустить? просто у людей "боязнь" больших-крутых машин? у меня ее нет.

я все больше склоняюсь к страховки своего ВАЗа КАСКО или как оно тама называется, и вставать на тропу войны:улыб:просто иногда ооооочень бесит. В особый разряд пойдут стрит/драгрэйсеры:улыб:ибо почему я имея 8-летний безаварийный круглогодичный стаж, должен оступать от ПДД и разумных действий в угоду пАдонкам:улыб:
КиНГ
хм...

когда я выезжаю на дорогу на стареньком МОС-402 - некторые порываются подрезать, я не реагирую на их тело-колесо-движение, они резко дергаются назад в свою полосу..... а я еду дальше :ха-ха!:
а вот если даже на 053 - начинаются подрезания со всех сторон... На Карибе/короне попроще - никто не выпендривается почему то :а\?:
Лис
Я вот какую тенденцию замечать начал....
Похоже, вместе с бешенными "газелистами" формируется класс бешенных "таунэйсистов"... А машинка-то повертлявее будет. Поведение предсказать практически невозможно - когда все притормаживают, перезжая рельсы, такой чудик может внезапно ускорится сзади меня по диагонали слева направо, подрезать спереди и зайчиком ускакать снова в крайний правый наперерез потоку, поплевывая сверху из 4ВД автобуса на капоты наше-ненаше недоприводов. Лучше уж ПАЗики, у них динамика хоть не та.
ЗЫ. Да простит меня Лис...
Vovasa
А меня недавно троллейбус подрезал. Точнее - со светофора на пл.Кондратюка в сторону ЦУМа стартовал с правого ряда наискосок в левый, чуть не зацепив меня за кенгурятник. Я просто в осадок выпал.
Ещё часто женщины подрезают и старые москвичи. Но не по злобе, а просто в зеркало забыв посмотреть. Ох и пугаются они потом... :ха-ха!:
Артём
А меня недавно троллейбус подрезал. Точнее - со светофора на пл.Кондратюка в сторону ЦУМа стартовал с правого ряда наискосок в левый, чуть не зацепив меня за кенгурятник. Я просто в осадок выпал.
---------------

так он же больше твоего Сафари, всяко :бебе:

я несколько лет назад попытался воспитаться водилу троллейбуса который подрезал меня на кольце пл.Маркса на повороте к выезду на пр.Маркса - ушел от столкновения и резко тормознул перед ним и чтобы он мне в задницу не въехал - решил только надавить на газ... но не понадобилось - раздался резкий визг тормозов и громкий удар разбитого стекла - ктото въехал в задницу этому тролику :ха-ха!: если учесть что был рабочий день и примерно 8-30 утра:улыб:я думаю, меня материл весь троллейбус :)))
Vovasa
Ну ты-то доволен остался? :ухмылка:

"Одно неловкое движение, и тебе .....ц." :ха-ха!:
Артём
как сказать... спокойно поехал дальше:улыб:
тролейбусу то что сделается - тряпочкой водила сотрет чужую краску и всё :миг:
Vovasa
Мда... От таких вот страдают люди...
Кто-то не попал на работу во время, возможно кого-то даже уволили... Кто-то разбил свою машину и прождал весь день гаишников... А кто-то, удовлетворив свою гордость, тихо уехал...
По-меньше бы таких на дороге... :зло:
dionis
Ктото разбил машину - нефиг липнуть к тролику сзади.. дистанцию надо соблюдать :миг:

Водила на троллейбусе - намного имеет больше отвественности, чем водитель легковушки - он везет пассажиров и поэтому должен быть намного внимательнее вокруг и двигаться осторожно по определению... а их месяц отучат и сразу на маршрут садят :безум:

ахха..а побольше "писунов", которые будут друг за другом гоняться и доказывать на практике друг другу ПДД :ха-ха!: Один меня с собакой буквально чуть не переехал 15 минут назад - гнал между домами по жилой зоне километров 50:хммм:
Артём
Да простят меня . У Vovasa - своя репутация. От Авто-форума до перепродажи арендуемых квартир. Что еще сказать... Добрый человек.. Вспомните еге модератортво. Диагноз подтверждается.
ТОРМОЗ
до перепродажи арендуемых квартир
--------
а что зависть ест, что можно и так делать ? :бебе:и перепродажа не квартиры а права аренды:улыб:
ТОРМОЗ
Да лана, Миш... Лиса лапы кормят:улыб:Согласен с тобой, что по поведеню на дороге мне "хорошо" ты бы не поставил.
Однако, если б ты мог заметить, то в откровенное "дер..о" я не вступаю. Просто ситуацию надо малость прогнозировать,
а когда не ты за рулем - то (как сказал estet) компутер работает помедленнее. Про "дырки" - вот тебе шаблон.
В ряду всегда найдется сочетание "ихнемарка перед нашемаркой". когда поток трогается, кто-то на автомате уже уедет, а кто-то
только к рычагу КПП потянется. Ну и на кой мне его ждать? Раз.
Маневрирование на дороге за особый грех не считаю (хотя вроде как сейчас без нужды не одобряется по ПДД такое вождение, да
куда там, коль пешеходов не пропускают (вспомнил Кемерово). Два.
Сам раздражжаюсь, коль кто-то ведет себя по-_НАГЛОМУ_ на дороге, но это его проблема.Три.
Коль меня везут в том же стиле, что и я - напрягаюсь сам, но списываю это всё на "эффект сидящего рядом".
Он рулит, значит ситуация в его рруках (и ответственность тоже на нем).:улыб:Я б наверно к estet'у сел бы только
с изрядным содержанием пива в крови...:хехе:
Не надо отвергать того, кто чем-то отличается от тебя.

ЗЫ Хуже всего возить навоз и водителей. Первое - дурно пахнет, а второе - советами достанет:хехе:
OneN
Дык я через 200 метров запамятовал..:улыб:Вечером и вспомнил...:хехе:
Кстати.... "Ручки зябнуть, ножки - зябнуть... Не пора ли нам дерябнуть!" ;):хехе:
Лис
Еще об оленях...вчерась вечером поехал в город на шохе друга....пока еду - все пучком, на светофоре как трогаться так глохну - не могу к сцеплению его привыкнуть, потом научился не глохнуть, но "кочерга" при трогании сильно колотила по коленке(было больно), как будто говорила - "не правильно ты делаешь":), после чего шоха с пробуксовкой начинала ехать - блин, я чувствовал себя оленем, и наверно таковым и был, у меня ощущение было такое, что соседи на дороге смотрят и думают примерно тоже что я о вноль затонированных 412-х и 2101:))) Потом надоело, уговорил друга в конце концов сесть за руль своего автомобиля.
Vovasa - ты не правильно поступил, более того по сути ты явился причиной ДТП и съ...бся, я примерно таким же образом поступаю с теми кто по пустой (заметь по пустой!) дороге едет сзади и фарами моргает что б я дорогу уступил - долго моргает, а потом я его догоняю тут же, и включаю дальний - чтоб знал как зае...сь ехать когда сзади кто то с дальним прет, и притом я уже не отстаю от него, до тех пор пока наши дороги не расходятся:улыб:
Лис
Руслан, да я ж не про тебя, а про тенденцию... С тобой же много покатался, и особо не беспокоился за собственную безопасность и безопасность окружающих. Разве какое-то время после моей аварии - но это обычное послешоковое состояние было, мне вообще передвигаться в пространстве боязно было, только разве что с пивом..
tigo
и притом я уже не отстаю от него, до тех пор пока наши дороги не расходятся
-------------------

..... ага или пока впереди идущий не нажмет резко на тормоз :ха-ха!:

а при ПУСТОЙ дороге часто ктонибудь идет по левой полосе и чтобы не нарушать ПДД, что надо делать по твоему? Он нарушает ПДД уже потому что один на дороге и едет не вдоль обочины...
ТОРМОЗ
Блин, у меня просто шок происходит от страха, когда я с другим водителем по городу еду. Реально всегда боюсь.
Vovasa
Читай что написано:
я еду скажем по левой/правой/средней полосе - дорога пустая, сзади подлетает какой нить модный крендель и начинает всеми возможными способами показывать мне чтоб я уступил дорогу (при этом я тоже не 60км/час иду). Вот для таких у меня и приготовлено кратковременное нажатие на педаль тормоза или дальнейшее увязывание за ним с дальним светом фар.
tigo
Это только для лохов.
При этом тоже не 60.... :ха-ха!:
estet
ну не хватает у моей машины лошадок чтоб по скорости тягаться с "модным кренделем", хотя езжу я тоже не медленно - можь попробуем погоняться?:)
ТАк что что именно для лохов?
tigo
я еду скажем по левой/правой/средней полосе - дорога пустая,
--------------

по левой если едешь - сам виноват, что по ней едешь:улыб:вот тебя и просят пропустить :бебе:

а по средней и уже тем более правой - сомнения у меня большие что ктонибудь будет ехать за тобой и мигать :хехе:
tigo
Есть такой тип кренделей - не модные, но тупорогие и вредные от рождения. Едет на стареньком ТАЗике по левой полосе - и как ему не моргай, - не сдвинется ни на сантиметр. Такой тип всегда готов, что его потом подрежут и видимо, изначально вторую ногу держит на тормозе :ухмылка: В суровом и напыженом выражении лица читается одна-единственная мысль: "а мне нас#ать чо ты на джипе/быстрее меня, на дароге усе равны и я еду как хачу "
tigo
Ну что,... предлагаю взять по пассажиру, с видеокамерами и ....

ТОРМОЗ, поедешь ?
tigo
У тебя кстати дорогой чито за тачил будет ?
tigo
Предлагаю по большевиской в час пик, это будет СУПЕР. Именно стритрейсинг.
Вопрос. У кого есть видеокамера ? Хотелось две, и с возможность закрепления что ли.
Vovasa
поезди по ночам недельку другую на бердском...скорость выбери...ну скажем 90-100 и проверь:)