Приключения за рулем
893
27
Так, гайцев обсуждали, оленей тоже, ТТХ автомобилей тоже. Предлагаю следующее – «приключения за рулем» - прикольные и прочие нестандартные истории в которые кто-либо попадал в процессе эксплуатации автомобиля… Должна же быть какая-то развлекуха?
ЗЫ Самому что-то в голову ничего путного не вспоминается. Скучно!
lonly
Спускался как то с Восхода на мост. Впервые услышал шизгариков на Нашем Радио, когда были уже на мосту - дорогу контролировал с трудом...от смеха глаза слезились, потом трохи успокоился, выкинул окурок горящий еще, а он залетел обратно и приземлилися в конец между моей спиной и спинкой сиденься, и упал потом на само сидение - где я собственно и сидел. Горячо стало:))) На улице жара, все окна открыты, кореш пытается достать этот бычок, я за рулем и делаю какие то неестественные движения - уверен, со стороны смотрелось как надо!
tigo
Сто тысяч километров без капремонта проехал на своем ЗИЛе водитель Сидоров и продолжал ездить дальше. Поскольку дело происходило в 1980 году и вся страна стояла на трудовой вахте, готовясь к XXV съезду КПСС, в мехколонну, где работал Сидоров, был направлен корреспондент районной газеты "Знамя", который осмотрел место происшествия и сделал несколько фотографий рекордсмена и его верного автомобиля, а также перенес в свой блокнот подробную исповедь самого героя и его сослуживцев. После чего вернулся в родную редакцию и еще до сдачи номера успел накатать целый подвал про передовика, коммуниста и орденоносца. Заголовок придумался легко - "Сто тысяч километров не предел".

Материалы ушли в типографию, наборщики взялись за работу. Полоса была набрана, напечатаны и вычитаны гранки. В набор внесены необходимые правки. Но как выяснилось, не все...
К десяти часам вечера тираж был напечатан и отправлен на почту. А наутро весь район хохотал. На первой полосе, под рубрикой "Навстречу съезду" красовалась фотография героя очерка - руки на баранке, напряженное выражение лица (не каждый день приходится фотографироваться для газеты), словно бы к чему-то прислушивается. И очень к этому лицу подходил заголовок, набранный крупным шрифтом: "СТО ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ НЕ ПЕРДЕЛ".

P.S. Корректора уволили, редактору и ответственному секретарю влепили строгача. Всем причастным тоже досталось по делам их. А Сидоров переехал в другой район...
tigo
Еще случай был...одногруппники пиво пили, а я с ними лимонадом баловался...потом приспичило куда то поехать, на пл.Ленина один, который спереди сидел начал просить остановиться (я сказал что за площадь остановлюсь). Потом он начал какие то странные движения делать...хер с ним, смотрю на светофор...и тут до меня доходит.... ОН ЖЕ ССЫТ ИЗ ОКНА...потом машину мне на мойке мыл:)
lonly
Байки из железного склепа - 2. Ну-ну..:миг:
Может старый топик поднять? Там много веселого было.. :спок:
lonly
Ну-ну..... шутковать изволите? Для этого был чуть ранее топик...
А чернухи не хотите ли???
Просто еще свежо:хммм:
17 июня весь день возила коллег по городу. Чувстувю - шкрябает что-то в районе колеса. Езжу я аккуратно, так, чтоб никому в попу не заехать, ну а если кто мне туда прилетит - сам виноват. Дистанцию держу на случай непредсказуемости поведения всяких коварных Vovasa:улыб:
К вечеру меня это шкрябанье достало.
Утром, 18, как обычно, отправила сына подогнать машинку к подъезду. Приходит: о ужас!!! тормозов -НЕТ!!!! Еду до ближайшей СТО, по ходу покупаю колодки. Меняют.... еду радостная, к своему мастеру (отрегулировать обороты - притча во языцах:) ), он меня отфутболивает, в силу того, что я - всегда в кредите и матобюджетная, :улыб:я ему говорю: чего шкрябает, посмотри..... Он снимает колесо, а там... за защитой валяется старая колодка, которую забыли вынуть на том сра...ом СТО. Потом я сделала еще кружок, опять чего-то шкрябает:хммм:Мне мастер говорит - пригоняй во вторник, там разберемся..... уезжаю..... по ходу заежаю к Лису, решаю еще одну проблемку...
выезжаю на Ипподромскую.......
еду по крайней левой, притапливаю..... передо мной шоха решила развернуться налево..... я торможу...... а тормозов-то нет!!!!!!
Короче, я перепилила колесом тормозной шланг:хммм:
Резюме: доверяй тому, кому доверяешь, и больше НИКОМУ!!!
ЗЫ: рефлексия настигла меня в 22-00: почему-то начала плакать - чудом не попала......
Суки: еду с вкюченной аварийкой, а мне........
Ладно, завтра, на свежуюю голову расскажу, как наказывают людей, едущих с аварийкой.... Ну и дураки..... ведь никто даже и не подозревал, что я еду без ТОРМОЗОВ!!!!!!!!
Учусья
Суки: еду с вкюченной аварийкой, а мне........
Ладно, завтра, на свежуюю голову расскажу, как наказывают людей, едущих с аварийкой.... Ну и дураки..... ведь никто даже и не подозревал, что я еду без ТОРМОЗОВ!!!!!!!!
Некоторые наверно и не знают для чего нужна аварийка:улыб:А с тормозами шутки плохи. Лучше не ездить, пока тормоза не сделают.
Учусья
Я когда у Андрея машину для пробега перетряхивал - он тоже обнаружил у меня потертость на тормозном шланге. Тенденция... :ooo:
Учусья
Свет, ёптыть!.... (далее неразборчиво-непечатно)...
Труба-то есть, номер есть! Брякнула б, помогили б чем могли...:хммм:
Чего стесняться-то, когда такой форс-мажор?!
Лис
Спасибо, Лис, ...ну чем бы ты смог помочь? ......меня даже на веревку нельзя было брать, а погрузчиком ты еще не обзавелся:улыб:если бы только прикрыл с тыла:улыб:
Там вооще было смешно и грустно... я аварийку включила и еду км 20-30/ч, по ЛЕВОЙ полосе. Движение было не очень насыщенным, а я все ждала разрыва, чтобы налево срулить, снова к мастеру поехать, думаю, чего метаться по сторонам..... Встречные мигают: точно, за углом - там где Ипподромская раздвояется, гайцы стоят. Сижу, судорожно придумываю причину поломки, им же нельзя про тормоза говорить - убъют.... пронесло....до левого ряда он палкой не дотянулся:улыб:Развернуться удалось только на пересечении с Крылова.... звоню мастеру, а он уже не на СТО, говорит, потихоньку ехай до того умельца, который колодки менял. Я снова встала в крайний левый и повернула навстречу гайцам. Думаю, теперь уж они меня точно тормознут. Ведь этож надо - два раза мимо проезжает безумная баба с аварийкой:улыб:Благо, нашелся до них разъезд на Писарево, не дала я им порадоваться:улыб:
На аврийке ехать - один сплошной стресс...я ж дистанцию увеличивала корпуса на три... На перекрестке с Фрунзе не успела доехать на зеленый, справа Уазик военный, прям в бочину притерся и орет дурниной в матюгальник на всю улицу.... я была поглощена процессом вождения :), поэтому даже прислушиваться не стала.
Доехала за час до Кирова, к тому колодочнику, он колесо снимает и говорит: колодки на месте? на месте.... а то, что у тебя шланг был хреново прикреплен - не моя забота. Вот такой вот ненавязчивый сервис на СТО на Кирова, 233. Потребовала хоть что-нибудь сделать, чтобы до дому доехать без ужаса. Отключил он мне одно колесо и отправил с Богом:улыб:
Вобщем, теперь у меня есть еще один опыт и "тема для разговора":улыб:
Теперь не могу найти шланги......стоит подруга на приколе:хммм: и погоды стоят..... и купальник новый :).....
Учусья
Да, проблема......шланги, ИМХО, надо по частным объявлениям о разборах поискать - на простых разборах их нещадно режут, а вот у частника можно и раздобыть. К тому же не настолько "ходовая" позиция, что может быть в дефиците. Открывай ДО и впред, на телефон. Кстати, предварительно с мастерами проконсультируйся, от какой модели еще могут подойти (ну там Виста, Корона-Карина, Королла и т.п.)
Все эти процедуры я уже совершила:хммм:
Нашла на барахолке похожие.....но у меня он не снят пока, чтобы можно было сравнить, хочу договориться взять на пробу, а стОит..... от 480 до 720 за штуку.... а мне надо оба сменить, я на второй пристально глянула - он тоже на ладан дышит.....
а на разборах они действительно никакие:хммм:
Честно говоря, я так замучилась с этими з/частями, что постепенно зреет решение пересесть на нашемарку. Да, и комфорт не тот, и сыпиться она быстрее, и гниёт..... но ремонт стОит на порядки!!! дешевле. А то света белого не вижу, все заработанное кровью на нее и трачу:хммм:
Учусья
слушай что у тебя за машина?
Учусья
Ну чё-то цены круты! Это ж новые так должны стоить. Я думаю у частников гораздо дешевле можно найти.
Учусья
Вот значит, только что позвонил по тел 343377 - есть шланги в ассортименте, 100 руб. Но нужен оригинал, они по маркам не подписаны. Насколько я знаю, ты в Академ уже гоняла за дешевыми.....вкладышами, что ли :улыб:, но можно в Йокогаму позвонить, или еще куда.... 119434, 209723, 773330, 478051, 790398, 654884, 251846
Учусья
> На аврийке ехать - один сплошной стресс...

Тут главное - не спешить... Ехать на пониженной, чтобы, при случае, эффективно тормозить двигателем. Ну, и про ручник не забывать.
Самое страшное - это если попадешься... Отоварят по полной программе...
onanymous
Тут главное - не спешить... Ехать на пониженной, чтобы, при случае, эффективно тормозить двигателем. Ну, и про ручник не забывать.
Самое страшное - это если попадешься... Отоварят по полной программе...
ха!!! Во-первых, у меня автомат...можно, конечно и на 2 ехать, но, помоему, те же яйца, только в профиль.... скорость больше 30 км/ч - самоубийство...
Во-вторых, у меня не ручник, а ножник:улыб:(третья педалька) я ногу с него не снимала
Ну и вопрос - почем сейчас безтормозных отоваривают? Сколько я денег съэкономила, свернув на Писарево?
Учусья
Таки 2 - это, все же, лучше. Торможение будет намного эффективнее. А про педальку - все правильно :-)

Насчет денег - не знаю, не приходилось :-) Но это грубейшее нарушение ПДД и карать за это должны нещадно...
Учусья
Кстати, если попадешься - машину твою ни при каких обстоятельствах дальше не отпустят (по закону :-). Так что, штраф - это только полдела.
onanymous
машину твою ни при каких обстоятельствах дальше не отпустят (по закону :-).
А куды они ее денут?
Сами на погрузчике увезут в свои пенаты?
Я решила врать, что граната померла, не знаю, поверили бы или нет ... ну не стали же бы на месте ТО устраивать
Учусья
Формально - да, только погрузчик, без вариантов. Так что пришлось бы "вести переговоры"...
Насчет гранаты, если врать умеешь - поверят :-) С автоматом можно еще и коробку оговорить. Видел, например, такой дефект, когда в непредсказуемый момент коробка срывалась на вторую... По городу еще туда-сюда, а вот когда лупишь по загородной, и скорость за сотню...
Учусья
А то света белого не вижу, все заработанное кровью на нее и трачу:хммм:
Ну не везет тебе...:хммм:Я за пару дней все перетряс и свалил на ходовые испытания. Потом загубил по-мелочи и снова все сделал. А ты все на Объединения обитаешь... Правильно Лис сказал - звони почаще, поможем..
ТОРМОЗ
Ну да, не любить нам с ней друг друга: помнишь, я у тебя в цехе дымоход паяла....
Опять пердит:улыб: а мне это уже даже и нравиться: проезжая мимо заборов, получаю дополнительное звкуовое сопровождение...
Учусья
Ну можно еще раз. Если дырка там, где делали - то по-гарантии организуем.) Только место там освободится в понедельник.
Учусья
По таблице штрафов:
- тех. неисправность ТС (искл. п.12) - ст.12.5 ч.1 штраф - 50 р., возможно предупреждение или протокол;
- тех. неисправность рулевого, тормозного, сцепного - ст.12.5 ч.2 штраф - от 300 до 500 р., протокол.
Это все. ТО на месте они делать не имеют права. Могут только туда послать:улыб:
Учусья
Млин... Типично женская (аль муЖская черта) - создавать трудности, а потом их героически преодолевать...
Если есть возможность (и протребность!) попросить помощи - то что молчать-то?...
Я с вас улыбаюсь... (в 6-м часу утра апосля пятницы и работы)
Учусья
По поводу буксировать где-то читал байку, как Запор "тащил" КамАЗа - вот как раз твой случай и был... :ха-ха!: