Тем кто терялПТС посвящается...
2458
36
Я один из них. Зато теперь знаю алгоритм действий, спешу поделиться.
1. Едешь в МРЭО (для ненашемарок).
2. Заполняешь Заявление на выдачу дубликата ПТС.
3. С этим Заявлением едешь на сверку номеров.
4. Подходишь к окошечку (после сверки) там гаец сверявший номера делает отметку.
5. Поднимаешься на второй этаж к 10 окошечку. Туда сдаёшь Заявление, взамен получаешь чистый бланк "Объяснение".
6. Приезжаешь через 10 дней(не раньше) оплачиваешь в кассу новые бланки ПТС и СРТС в сумме 104 рубля.
7. Идешь к 10 окошечку, отдаёшь туда Объяснение, старый СРТС, там делают какую то отметку и выдают тебе всё обратно .
8. Идешь к любому окошечку (12,13,14) где ставят на регистрацию ТС сдаёшь туда полученные бумаги, включая СРТС, квиточки оплаты, паспорт,и страховой полис ОСАГО.
9. Через полчаса, тебя зовут к окошечку, вручают новый ПТС с просьбой быстро сделать ксерокопию нового ПТС.
10 Мчишься на первый этаж , платишь 10 руб, хватаешь ксерокопию отдаешь её обратно в то окошечко куда всё сдал, взамен получаешь, новый ПТС, новый СРТС.
Радует, что номера старые оставляют :ха-ха!: и штраф не берут!

одна проблемка, теперь на всех страховых полисах надо переделать номер ПТС, но это мелочи...
aleksT
Саня, я улыбаюсь с тебя: что ни день, так новая тема для топика :), а главное, ежели с какой процедурой человек встретиться впервые - ты про всё уже написал :ха-ха!:
aleksT
Ну, суперчеловек просто)))
aleksT
Гайцы, как всегда, радуют. Ксерокс теперь под рукой. Но 10 РУБЛЕЙ за копию - это чисто гаишная коммерция. В Калиниском МРЭО при нехватке иеста под машины на Богдашке загоняют на платную стоянку. Сразу - 50 р. А вечером, похоже, идет дележ выручкой... :спок:
Учусья
да, я такой :ха-ха!:(скромно так опустив глаза в пол), в следующий четверг пойду на разбор в Советское ГАИ, наконец то мои права вернулись из Южно-Уральска. Может кто знает начальника Советского ГАИ:миг:посодействуйте :ха-ха!:
aleksT
Везет тебе!:-) И с ПТС и с правами..:)
А я вот уже думаю, - может, мне свои права таким же путем, как ты новый ПТС получил, попытаться восстановить..:)
А то в ГИБДД на мои вопросы разводят руками и причитают: "Ждите! Никуда они не денутся! Как только вернутся, так сразу известим!"
fly-by
так ты по времянке катаешься???
aleksT
Да, но я к ней уже привык - почти, как "постоянка" стала!:)Только мятая уже вся и без фотографии. Перед выездом приходится всегда еще и проверять, с собой ли паспорт.
aleksT
да уж событие не из приятных :(..
главное в этом деле не нервничать:миг: в худшем случае штраф только грозит :а\?:

меня когда на полгода прав лишили (причем 100% неправы)...выхожу ..осознаю сей факт.. и понимаю-нет!. ну не могу я без машины , ну никак !
вообщем вернули вечером того ж дня, не без звонка конечно :спок:
вообще-то лучше до разбора заручиться поддержкой, там у них тож какие то протоколы нумерные.
aleksT
Хотел сёдня новый топик сделать но AlexT меня опередил...
Вот собственно про потерю то скахзали, а что делать если я его нашел?
Да! именно! я нашел ПТС и что теперь с ним делать? Хозяина найти не смог, адрес есть(квартиры не знаю) телефона там тоже нет.
aleksT
Это именно про ПТС или про свидетельство о регистрации ТС речь идет?
vetal
так надо по базе пробить авто и выяснить кто хозяин
Ф-1
ОК!
Продаю Свидетельство о регистрации ТС Ваз 2103 1974гв. (!!!)
найденое в среду вечером на улице Советская, в районе магазина Casio.
aleksT
Хозяин там написн, и адрес есть(номер дома) Квартиры нету, телефона тоже....
vetal
Госномер там должен быть, пробить по базе у кого есть.
vetal
адрес владельца!
vetal
У гайцев все данные должны быть на хозяина, прописка по крайней мере.
aleksT
Адрес я знаю, во всех базах где смотрел, есть Улица, номер дома, и нету номера квартиры, блин на карте вроде бальшой дом. Красный проспект 155.
--
Думаю, мож Гайцам на посту отдать, они ж найдут хозяина вот только не верю я в их бескорыстность, палюбому себе бабов срубят. Типа продадут тому, кто потерял и всё...
vetal
С дуба рухнул? Еще и тебя притянут, а ну как машинка нечистая?
egornsk
за что притянут то? Нашел и всё тут.... Машинки то у меня нету...
egornsk
----------------------------------------------------------------------
Адрес я знаю, во всех базах где смотрел, есть Улица, номер дома, и нету номера квартиры, блин на карте вроде бальшой дом. Красный проспект 155.
------------------------------------------------------------------------
восьмиэтажное здание с магазином
Граф
ни номеров квартир в этом доме, ни телефонов похоже нету.....
Блин у всех кто там прописан нету номеров квартир и телефонов....
egornsk
ну дак всётаки, почему меня могут зацепить мне ктонить объяснит еслив я эту штучку нашел?
aleksT
у меня в конторе водитель потерял ПТС,а поскольку машина на меня была оформлена,пришлось заниматься этим вопросом.Но это полбеды.Утеряные документы нашлись,но когда уже был сделан дубликат.В результате получили два документа....машину продали по доверенности,но почему с тем ПТС,который был утерян,который найден,но который ужо недействителен.Товарищи которые купили машину вознамерились ее продать через год и столкнулись с определенными проблемами))))))))Надо было видеть рожу товарища в погонах когда я ему все это объяснял
Stepa
Да уж, глядя на твое лицо...)))))
aleksT
Спешу поделиться радостью-мне наконец то вернули права!!! 300 руб штрафа. Я согласился, хотя первоначально думал устроить Варфоломеевскую ночь...биться до последнего, но...настраивался на то, что права заберут месяцев на 6 (наезд колесом на сплошную полосу, что квалифицируется как "выезд на встречку"), но когда был оглашен приговор, штраф 300 руб, я с радостью согласился...
aleksT
М-да...
Долго же они шли.
Поздравляю с окончанием сей эпопеи.
:улыб:
ganymed
Спасибо!!! :ха-ха!:
aleksT
По этому поводу можно и не 0 выпить, че-нить посущественней)))
aleksT
Уважаемый, а Вы не знаете алгоритма действий для растяп, которые потеряли вместе с ПТСом еще и в/уд?

В обчем, вчера знакомый все и потерял - и ПТС и права...
Кстати, а есть у кого-нить положительный опыт возвращения дОкументов через бегущую строку по ТВ?
Или фигня все это?
aleksT
Поднимем темку из небытия:улыб:

Как сейчас с этой процедурой? Утерялся ПТС, нужно дубль получать...

Пошлина 800 (в гаи висит) или 500 (в инете на гаи.ру)?

Машина на осмотр нужна? (люди говорят не нужна, а в инете пишут, что нужна)

и еще - киньте ссылку на заявление в гаи:улыб:
Denisdnk
может легче в районное ГАИ заехать,чем тут по клавишам долбить и ждать ответа незнамо сколько?
Denisdnk
хех, какие персонажи всплыли)