а у вас есть денежка за шипы ?
449
7
москвичам скучать не дают..как вам предложение Лужкова?
http://top.rbc.ru/index1.shtml
А почему бы мэрии Москвы не доплачивать владельцам шипованной резины? Более высокая безопасность-меньше аварий-меньше пробок- экономически обоснованно! Лужок наверное место под кепкой перегрел, чтобы за безопасность деньги драть! Тогда давайте за ремни безопасности тоже филки отстегивать!
Да у нас такие дороги.....что Градоначальники НАМ денег ДОЛЖНЫ!!!:миг:
У них там дороги всю зиму химикатами поливают, чтобы льда не было, поэтому шипы бывают по-настоящему актуальны всего несколько дней за сезон. А остальное время только дороги разрушают. Вот мэр и беспокоится.

Не зря же шипы запрещены к применению, например, в Германии, или в США.
Лучше бы ничем не поливали ...
К стати как Вы представляете разрушение дороги малюсенькими железками, которые при случае имеют свойство вылетать из колеса ?
А вот например в Финляндии обязательны в зимнее время.
Wоt
А в Германии и Франции запрещены в любое время года. Так что в каждом дурдоме своя шиза.
По словам московского градоначальника, введение такой платы вызвано тем, что колейность - основной дефект автодорог
Москвичам можно только позавидовать - у них "колейность" основной дефект... Кудряво живут. Маладцы.
А сам Лужков - изобретатель МКАДа, пчелиного улья, крыши стадиона "Лужники" и кулебяки. см. здесь
Теперь он ещё изобрёл главного врага МКАДа - шипованные шины. Впрочем, ему это подсказали прибалты, запретившие законодательно использовать летние шины зимой, и зимние - летом. ТАк же, как и рецепт кулебяки он вычитал в книге о здоровой и вкусной пище.:улыб:
Torion
Дак у них там гололед-то поди 2 дня в год бывает. Да и дороги всяко получче наших колдобин содержатся.