Ямы на дорогах
3676
123
Пришла весна и на дорогах расцвели подснежники. Те которые большие и на колесах - попозже будут, а вот те которые поменьше и поглубже - в полный рост. Не хочу ничего сказать, зато имею вопрос:

Была у меня знакомая, коотрая как-то сказала что мужчины проезжают ямы, пропуская их между колёс, а дамы стараються их обьехать... Не знаю и знать не хочу почему, просто интересно было бы проверить - так ли это:


Кто Вы есть и как относитесь к ямам ?
Я мужчина, Ямы оставляю сбоку
Я мужчина, Ямы пропускаю между колес
Я мужчина, Ямы обьезжаю как получиться
Я мужчина, Ямы не обьезжаю

Я женщина, Ямы оставляю сбоку
Я женщина, Ямы пропускаю между колес
Я женщина, Ямы обьезжаю как получиться
Я женщина, Ямы не обьезжаю


Совершенно дурацкий опрос, потому что праздничный ! :роза: и :pivo: - выбирайте что кому больше нравиться :live:
Wоt
Врешь!!! В Новосибирске ЯМ НЕТ!!!
( у нас вы**аны...нет :безум:...выбоены)
Yrik_K
Ой! :ooo:..Прошу простить за очепятку!
Кровью искуплю! :eek:
Yrik_K
Опечатка ваша, мил человек, близка к действительности.
Wоt
объезжать все время не получается... иногда приходится прям по ямам так и ехать. так что как получится:)
pivas
Больше газу меньше ям......Сегодня нашолтаки на димитрова ямку Просто Суперовую на 60 км .ч мне почти заднюю пробило....Такую тока на проселке находил. Потом второй раз мимо ехал рассммотрел получше ее недоприводные собратья со скоростью черепахи проходят...бля и не обехать если по другому ряду не пошол сразу...
Alexxj
Больше газу - тоньше кошелек.
Alexxj
Мэру новоизбранному спасибо скажите.
Нанимают каких-то шабашников подешевке дороги ремонтировать, вот и получается потом такое, что вроде бы дорога есть, а ехать по ней нельзя.
Bang
Батенька а Вы часом не политфорума к нам заскочили??????? :спок:
Bang
Мэру новоизбранному спасибо скажите.
Нанимают каких-то шабашников подешевке дороги ремонтировать, вот и получается потом такое, что вроде бы дорога есть, а ехать по ней нельзя.
В рот чих-пых. ЭТО В ПОЛИТИЧЕНСКИЙ ФОРУМ!!!
Ilan
Мэру не мэру, а дорогу что идет к площади труда от металлурга (это ватутина же?) сделали очень хорошо. даже после зимы жива и здорова... я помню какая она была ДО... постоянно асфальт "стекал" вместе с дорогой вниз... как терка было

зы. я мэра не рекламирую
я вообще не голосовал
ибо мой голос был бы "против всех"
Ilan
Почему ж это сразу в политический?

Дороги к политике отношения не имеют, а вот к мэру города - прямое отношение.

Или может быть это я виноват в том, что дороги плохие?
:спок:
Bang
Форум о машинах а не омэре...Подискутировать какой он плохой/хороший можно в политическом форуме
Alexxj
Состояние дорог и то что делает мэр в этом направлении - темы связанные.

Нельзя просто говорить что дороги плохие. Это будет очередная констатация факта, который известен всем.

Можно конечно просто потрепаться. Кто спорит?:улыб:
Bang
.
Или может быть это я виноват в том, что дороги плохие?
:спок:
Конечно ты, ездишь по ним и разбиваешь, пешком надо ходить, нет, не пешком, пешком тротуары разбиваются, летать надо :ха-ха!:
Wild_Marino
А ведь это верно. За долей шутки всегда правда!
ТЫ виноват!
Ilan
Я потрясен... Пойду полежу в кустах... один...
Azx
А не получиться - нету их еще.
А вот в остатках сугробов - запросто.
:миг:
ganymed
Самое грустное, что сложно предугадать - когда же их (ямки) все отремонтируют... Их так много... Они ВСЮДУ.

Можь тотализатор организовать?:-)
Например - когда отремонтируют ежегодные ямища в тоннеле на новый мост?
Никто не помнит - их когда в прошлом году закатали? В конце мая?
Му-му
Сегодня на Карла маркса по пути со студенческой к горской просто из зила заваливали каким-то щебнем с грязью... Уроды. Лучше бы ямы оставили.
Щас всей этой фигней будет "стрелять" из под колес друг в дружку... Есть "скоростные люди"...

Да здравствуют сколы на кузове!
Му-му
Гы, а я, на данный момент, единственный кто ямы НЕ объезжает! Ну тяжко на этой бандуре рулём ворочать! Да и чего мне, тряхнёт разве что...
Azx
Всем известная "берлога-на-колёсах":улыб:
Марки УАЗ-2206(микроавтобус):миг:
Vinipux
Вслед за Лисо у нас вырисовываются сначала Свино а потом Медведе мобили... Зоопарк:улыб:
Azx
:ха-ха!:
Тогда уж Viniмобиль :live::улыб:
Alexxj
Сегодня нашолтаки на димитрова ямку Просто Суперовую
Я похоже именно её тоже и нашёл:хммм:Хоть и заметил, но совсем затормозить не успел...а по соседнему ряду ехала Волга:хммм:
PhoeniX
А вообще надо на камеру заснять, как у нас по улицам сейчас ездиют. Везде лужи и вереница машин, двигающаяся змейко, обьезжающая ямы где можно:улыб:У европецев бы глаза на лоб повылазили, подумали бы наверное, что фигурное катание:улыб:
Wоt
А я - Лис на лисомобиле, и мне ямы - ФИОЛЕТОВО!:улыб:
Alexxj
Больше газу меньше ям......
Это первая часть поговорки. А целиком поговорку знаешь? :миг:
AA
Не интригуй, рассказывай.

BTW дорожники обещают с 20 апреля начать ремонт. Крепитесь:улыб:
AA
Больше газу меньше ям......
Это первая часть поговорки. А целиком поговорку знаешь? :миг:
Всегда думал что это и есть ВСЯ поговорка.
PhoeniX
А вообще надо на камеру заснять, как у нас по улицам сейчас ездиют. Везде лужи и вереница машин, двигающаяся змейко, обьезжающая ямы где можно:улыб:У европецев бы глаза на лоб повылазили, подумали бы наверное, что фигурное катание:улыб:
Японцы бы вообще в обморок попадали увидев что делают с их автомобилями, по каким "дорогам" на них ездят. Не дороги, а не понятно что, вроде в прошлом году так плохо не было :зло:
rat
Не интригуй, рассказывай.

BTW дорожники обещают с 20 апреля начать ремонт. Крепитесь:улыб:
Это они случайно не первого числа обещали? :улыб:
Azx
А у нас и так на дорогах зоопарк ...
Wild_Marino
Какой ремонт??? ямки засыпят чем нибудь... по колхозному... и все...
По Ленинке без содрогания не проехать...
На пл. Кирова, в 100 метрах от администрации на кольце - ямины немалых размеров уже пару лет имеются... и всем дорожникам на них наплевать...
да и что от колхозника ожидать??? дорог не будет - 4 везде рулез!!!:улыб:
asma de jour
Да тут без разницы, 4wd или 1wd - колдобины одинаково по подвеске бьют, независимо от системы привода. Лишь размер колёс и прочность мостов играт какую-то роль... :зло:
Azx
Больше газу меньше ям......
Это первая часть поговорки. А целиком поговорку знаешь? :миг:
Всегда думал что это и есть ВСЯ поговорка.
... но зато подвеска - в хлам.
Например, так.
Wild_Marino
А вообще надо на камеру заснять, как у нас по улицам сейчас ездиют. Везде лужи и вереница машин, двигающаяся змейко, обьезжающая ямы где можно:улыб:У европецев бы глаза на лоб повылазили, подумали бы наверное, что фигурное катание:улыб:
Японцы бы вообще в обморок попадали увидев что делают с их автомобилями, по каким "дорогам" на них ездят. Не дороги, а не понятно что, вроде в прошлом году так плохо не было :зло:
Если бы у нас были такие ороги как у японцев - мы бы что-то придумали. А то понимаешь, никакого андреналина:улыб:
AI-94
Официальную версию пословицы, в студию:улыб:

Вариаций-то много...
asma de jour
4 везде рулез!!!:улыб:
Фанат, видимо:улыб:Может ученик Артема?:улыб:
Azx
Официальную версию пословицы, в студию:улыб:
Вариаций-то много...
Больше газ - меньше ям, меньше е@ли слесарям.
rat
Это они по лужам будут кидать асфальт?
Ну как всегда...
:ухмылка:
ganymed
Сейчас я бы даже на это согласился, в качестве временной меры. На бердском ш. мостик через ж/д (между въездами в верхнюю зону) теперь приходится перепрыгивать:улыб:
Dogmatic
Это 100% официальная версия:улыб:
Ибо содержит идиоматический оборот присущий русскому человеку:улыб:
PhoeniX
Блин ! И я ее нашел!!!
Там же утонуть можно, в этой яме.
(Это я про яму на Димитрова под мостом, в прошлом году нехилая яма была там же, только в другом направлении)
Andrey
Хоть бы описали поточнее.
Я либо невнимательно читал, либо просто не пойму ГДЕ.
Azx
если там поездить - найдешь быстрее :улыб:
Azx
>Хоть бы описали поточнее.
Едешь по новому мосту в центр, заезжаешь под мост, когда остается треть пути под мостом, на правой полосе - сам сюрприз.
Andrey
Понял, пасиб.
Кстати, как напсал пост, пришла в голову мысл - "там где габаритки включать днем надо":улыб:

Кстати. Недавно стояли там, ловили на это дело.
Azx
Только не "габаритки", а ближний свет.