вонючка!
2290
39
народ, а у кого какие вонючки в салоне?
или не пользуетесь?
пробовал дешевые елочки по 25 рублей, потом какую-то штуку, которая на решеточку печки одевается...все не пахнет:улыб:

есть идея купить какую-нибудь хорошую, а бывают ли хорошие? приятнопахнущие и долгопахнущие? а?
(интересует с запахом лимона :бебе:)
Vitaly
Покупал гелевые, приятная вещь. Это такие плоские пластиковые висюльки, внутри гель плещется, протыкаеш их сверху где желобок и выдавливаеш этот гель по маленьку, по мере надобности. Стоят около 50 рублей, хватает минимум на два месяца.
Vitaly
Пробовал елочку - быстро сдохла:хммм:

В волге одной видел такой мешочек, там внутри порошёк какой-то. Так эта вонючка только на 3й год сдохла! :шок:
PhoeniX
У меня была консервная банка с запахом апельсина, месяца 3 провоняла.
haz269
Простецкие типа ёлки в презервативе терпеть не могу. Дорогие терплю, но в чужих машинах. Ваще-то у меня ничем не пахнет.
Не курю, жена тоже. Дети пока вроде тоже.
:ха-ха!:
Нечего освежать. В бардачке лежит аэрозоль с ванилиновым запахом, на всякий случай.

ЗЫ: Случай такой был недавно: на стоянке
наступил в собачье г. Сразу не заметил.
А в салоне стало заметно. :ха-ха!:
Коврики-то быстро постирал, но неделю
пришлось ароматизировать :спок:

ЗЫЗЫ: Для сведения. Никакие воздушные дезодоранты запах не устранияют (т.е. вещество в воздухе, создающее неприятный запах).
Вонючки именно ПЕРЕБИВАЮТ запах
своей вонью. Сомнительно, что от этого
огранизму лучше. Ведь теперь ДВА раздражающих
запаха. В случае с г-ном понятно, дань приличию.
А если внутри машины характерный, я бы сказал "автомобильный аромат", слабый, но ощутимый, то не стоит себе портить обоняние
всякими вонючками.
Vitaly
У меня на решетке печки висит вонючка, похожая на ВЧ динамик с маааленьким флакончиком, в котором плещется гель разбавленный (на шампунь похожая жидкость:улыб:) У нее есть один, но БОЛЬШОЙ недостаток. Когда печка (или вентилятор) выключены она почти не пахнет, а когда включены, то наоборот - задыхаешься!!!:улыб:
haz269
У меня была консервная банка с запахом апельсина, месяца 3 провоняла.
У меня тоже была. Карамельками пахла.
Гадость...:хммм:
Липучка
***ЗЫЗЫ: Для сведения. Никакие воздушные дезодоранты запах не устранияют (т.е. вещество в воздухе, создающее неприятный запах). ***

Есть такая штуковина, фирмы ХайГир... покупал в Плутоне на Коммунистической...Банка плоская, саниметров 15 диаметром, в ней зеленоватая ароматическая паста смешанная с активированым углём. Так вот эта хрень очень неплохо устранила прокуренность моего салона после покупки. Стояла под сиденьем месяца два, теперь табаком не воняет совершенно.
Артём
НП.

А кто-нибудь использовал ионизаторы воздуха в салоне?
ganymed
Народ а кто юзал вонючки Soft99?
Артём
Есть такая штуковина, фирмы ХайГир... покупал в Плутоне на Коммунистической...Банка плоская, саниметров 15 диаметром, в ней зеленоватая ароматическая паста смешанная с активированым углём. Так вот эта хрень очень неплохо устранила прокуренность моего салона после покупки. Стояла под сиденьем месяца два, теперь табаком не воняет совершенно.
Или просто со временем табак выветрился...
Ilan
не, разница заметна была с этой штукой и без неё. Табак там был многолетний и так просто не выветривался.

Хотя в принципе, вряд ли она реально из обшивки запах вытягивала и может летом проветривать было бы эффективнее. Просто дело было зимой, когда особо с открытыми окнами не покатаешься.
Артём
Есть абсорберы, абсорбенты итп.
Они не только не воняют, но и ВПИТЫВАЮТ
летучие вещества.
Вообще глупо ставить в салоне одновременно
ПОГЛОТИТЕЛЬ запаха и его источник - ароматизатор. В случае с хай-гиром это
дань обывателю.
(Вообще весьма интересная фирмочка -
выпускает только примочки)

Я же не писал, что невозможно устранить запах
В ПРИНЦИПЕ. Я лишь заметил, что ДОБАВЛЯЯ
запах старый не устранишь.

Есть много поглотителей
Силикагель
Тот же активированый уголь
Известная по переписке концентрированая серная кислота.

ЗЫ: Хозяйке на заметку!
Запах (и жир!) впитывает обыкновенная повареная соль! Для улучшения эффекта рекомендуется её
"пожарить" (просушить).
Так что тазик с жареной солью в салоне
тоже бы впитал запахи. Конечно, активированый уголь лучче! :спок:
Липучка
А никто не подскажет где взять этот активированный уголь с киллограмм, например?
Grozniy
на складах им. Гражданской Обороны, в старых просроченных банках от противогазов.
Артём
Еще, как вариант - купить несколько пачек таблеток в аптеке и растолочь.
:миг:
ganymed
в 1 пачке примерно 5 грамм угля.
Артём
Ну какие проблемы. Купить 200 пачек и растолочь.
:бебе::ха-ха!:
ganymed
НП.

А кто-нибудь использовал ионизаторы воздуха в салоне?
Вчера по совету Северянина заехал в один магазинчик и приобре ионизатор воздуха. Совмещенный с освежителем. Вещь хорошая. Вот только гранулы там ванильные не нравится сладковатый запах. Никто не сталкивался с гранулированными аромматизаторами? Где можно посмотреть?
Vitaly
Я,постоянно пользуюсь карфрешнером с запахом "новой машины" , (хотя машина и не новая). Хоть и ёлочка, но меняю её зимой раз в месяц. Постепенно салон прованивает довольно приятной вонью. Ну а летом не до ванючек!
filolog
То есть это реальный ионизатор? И стоит в диапазоне 3000 руб? Или просто подвид вонючки?
Pola
Это реальный ионаизатор, только слабенький, конечно. Но "запах" озона ощущается. :улыб:
А стоит он 750 рублей.
Те, что в автомагазинах в виде прикуривателя, как-то доверия не вызвали, да и цена на 200 рубликов дороже.
filolog
Но воздух-то он ионизирует? Если так, то киньте мне адрес магазина pls
Pola
Воздух ионизирует. :улыб:
Смотрите в личке.
filolog
Нету :а\?: Потерялось по дороге чтоли
Pola
Внимательнее смотрим. :улыб:
Vitaly
блин. че за ботва:хммм:в кои то веки...впервые разорился на крутую вонючку в стекляной банке, отдал кучу бабок...думал будет меня радовать...и чего
оставил ее на торпеде на день...чтоб на солнце пахла лучше:улыб:ну и...простояла машина день под палящим солнцем, лобовик не тонирован...
ПОЛБАНКИ РАСТАЯЛО И ИСПАРИЛОСЬ!:хммм:там были такие как бы гелевые гранулы кусочками...полбанки просто исчезло :(( млин...осталось даже меньше половины банки:хммм:
это мне такая вонючка боящаяся жары досталась или они все себя так ведут на жаре? тогда не понимаю, как у людей эти банки на торпедах годами стоят:улыб:
ganymed
НП.

А кто-нибудь использовал ионизаторы воздуха в салоне?
У меня с завода стоит этот ионизатор. У него есть два принудительных режима (HI и LOW), и автоматический. Автоматический включаешь, и как только в машине закурили, он автоматом включается.....заведуют этим хреновина на потолке прикрепленная, рядом с освещением салона (на датчик пожарной сигнализации похоже)......а вообще в машине не пахнет куревом совсем, хотя предыдущий хозяин дымокурил 2 года подряд будь здоров....)))
-Серёга-
У меня с завода стоит этот ионизатор
Нет у Вас в машине ионизатора - не обольщайтесь - хотите доказательств - либо разберите то, что Вы называете "ионизатором", либо на exist.ru схему посмотрите - там нет ионизирующего элемента - так - пылесос с датчиком задымления и фильтром, который, кстати, рекомендуется менять каждые 10ккм - надеюсь, Вы это проделали хоть раз?... :спок:
madmax
Нет у Вас в машине ионизатора
Может и не с завода - но озоном в серёгином марке пахнет - я сам нюхал :ха-ха!:
Хотя разобрать посмотреть конечно тоже можно :улыб:
madmax
У меня с завода стоит этот ионизатор
Нет у Вас в машине ионизатора - не обольщайтесь - хотите доказательств - либо разберите то, что Вы называете "ионизатором", либо на exist.ru схему посмотрите - там нет ионизирующего элемента - так - пылесос с датчиком задымления и фильтром, который, кстати, рекомендуется менять каждые 10ккм - надеюсь, Вы это проделали хоть раз?... :спок:
Честно говоря не лазил туда ни разу....но 1) Дым он нейтрализует или девает куда то, потому что после его включения дымом перестаёт пахнуть намного быстрее чем просто с открытыми дверями или окнами. 2) когда его включаешь, "запах", точно такой же как дома от ионизатора, или на работе от ионизатора в кондее.....)) Поэтому ХЗ....может там какой фильтр мега специальный......но не думаю, что фильтр давал бы такой эффект.
-Серёга-
Как раз дым он нормально прячет - фильтр там угольный - знакомый как-то постирал - так жена его чуть не выгнала - так ванную уделал - отмывал несколько дней... :ха-ха!:
Есть данные по марке-модели-кузову? :спок:
madmax
Макс, че э ты сразу то не сказал раньше, что он угольный...

я тоже постирал...:хммм:

где купить новый?:улыб:судя по всему, угля больше не осталось в страом:улыб:
madmax
йопть! зашел на экзист...
нашел свой фильтр этот...чуть не упал
137,12 БАКСОВ!!!

КУДА ГОДИТСЯ ТО?! неужели кто-то меняет!
Vitaly
Макс, че э ты сразу то не сказал раньше, что он угольный...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Прости, Виталя - ты не спрашивал...
Про купить - ну можно спросить в Спойлере, а можно и на exist.ru поискать... :спок:
madmax
Как раз дым он нормально прячет - фильтр там угольный - знакомый как-то постирал - так жена его чуть не выгнала - так ванную уделал - отмывал несколько дней... :ха-ха!:
Есть данные по марке-модели-кузову? :спок:
Toyota Mark II GX81 atpze чё то типа этого.....последние буковки не точно....но z буква точно там есть.
-Серёга-
http://www.japancats.ru/toyota/unit.asp?carid=293&modelcode=16&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&figno=8724 - вот тут твой воздухоочиститель - конструкция из фильтра, вентилятора и датчика дыма....:улыб:
madmax
Запахи в салоне машины - одна из причин, по которой водители испытывают стресс за рулем, превышают скорость и даже попадают в аварии. Об этом, как сообщает BBC News, говорится в новом исследовании.

Его авторы - специалисты компании RAC Foundation - предполагают, что существуют запахи, которые могут помочь автолюбителям сконцентрироваться и вовремя отреагировать на возникновение опасности. Сью Николсон (Sue Nicholson) из RAC Foundation считает "поразительным", насколько сильно информация, поступающая к головному мозгу от рецепторов носа, может влиять на действие водителей.

Запах ромашки, жасмина лаванды слишком расслабляет водителей, что повышает риск аварии. Негативно на автолюбителей также влияет свежескошенная трава, заставляющая забывать о скорости, духи и лосьоны после бритья, которые переключают внимание с дороги на эротические фантазии. Концентрироваться помогают лимон и кофе, морской воздух, а также запах "новой машины".

Проведенные ранее исследования доказали, что запах корицы может способствовать концентрации. Ученым также удалось установить, что освежители воздуха с запахом перечной мяты могут снимать раздражительность.

Источник: МедНовости.ру
Булат
Негативно на автолюбителей также влияет свежескошенная трава
Трава она вобще на водителей плохо влияет :ха-ха!:

Концентрироваться помогают лимон и кофе, морской воздух, а также запах "новой машины".
после того как у меня в машине появился этот запах моя Калдина почему-то стала пахнуть Волгой :eek: :спок: