вопрос по стоянке в Толмачево
6051
60
нужно уехать на неделю. требуется оставить машину на стоянке в Толмачево. боюсь текущих морозов - через неделю могу не завестись. на автопрогрев на такой срок ставить не хочу. со стояночниками об уходе за моей машиной (прогрев) договариваться не хочу. хочу крытую теплую (чтоб не ниже -10) стоянку в Толмачево. собственно вопрос: как там такую найти и сколько это стоит?

знаю висит один знак "крытая стоянка направо" в том месте, где прямо будет международный терминал, а налево поворот к месту выдачи багажа. Но похоже там "лавочка" прикрылась
anonimus
Лучше приехать и уехать на такси - дешевле будет и надежнее. Кроме того очень скоро на территорию аэропорта вообще въезд платный будет.
Только такси надо в нормальной фирме брать и не в коем случае не в порту бомбил.
Кроме того очень скоро на территорию аэропорта вообще въезд платный будет.
Откуда инфа? Это ж незаконно! :death:
прочитал ответ. навеяло еще одну идею - можно вообще никуда не ездить. тоже наверняка дешевле будет.
anonimus
ездил пару раз на машинке , но ставил на улице на стоянке - кайф . но второй раз пришлось попрыгать кругом, завел тока от пускача...
так что вопрос крытой - актуален ...
вывеску тоже видел ...
скажите мож кто знает ?
captan
В самом порту можно что-то теплое найти, но туда без пропуска низзя...:улыб:
Вьезд (точнее выезд) на территорию аэровокзала, дейсвительно скоро будет платный - 20 минут стоянки бесплатно, а потом за денюжку... Шлагбаумы и камеры уже смонтированы...
А вообще какой смысл ехать в порт на машине - тачка даже из академа 250 рублей стоит, за то спокойно можно пивка попить...
lonly
не хочется отвлекаться на обсуждение других вопросов. Но смысл ехать на своей машине в порт чисто экономический:

У меня нет гаража, т.е. машину все-равно ставить на стоянку. Понятно, что в Толмачево она дороже, но 500 рублей на такси туда-обратно это не окупает (за неделю стоянки).
lonly
Вьезд (точнее выезд) на территорию аэровокзала, дейсвительно скоро будет платный - 20 минут стоянки бесплатно, а потом за денюжку... Шлагбаумы и камеры уже смонтированы...
Ну как - будем судиться от имени НГС? Где там AGNA - пора организацию-то созывать и коллективный иск всандалить. Все причины и действия подробно описаны наwww.e1.ru в форуме... Нынешний иск к "парковщикам" в Екатеринбуржском аэропорту Кольцово - вроде 1млн.руб. :live:
anonimus
>>>>>>>чисто экономический
Общественный транспорт что, отменили уже?
lonly
2 lonly: а то, что люди ВООБЩЕ по жизни машинами своими пользуются, а не общественным транспортом - это тебя не удивляет?

а еще можно пешком из Академа в аэропорт дойти - еще дешевле будет.

короче вопрос не о том, как мне жить, а о том есть ли крытая стоянка в Толмачево, и сколько она стоит
anonimus
у меня отец работает в толмачево, соответственно имеет все мыслимые пропуски на всю территорию и тоже всегда заморачивается куда кинуть машину, если сильно холодно. Так что вряд ли что-то есть.
anonimus
можно бросить на улице, а потом, через неделю согреть машиной для обдувки ВПП :))
lonly
>>>>>>>>у меня отец работает в толмачево, соответственно имеет все мыслимые пропуски на всю территорию и тоже всегда заморачивается куда кинуть машину, если сильно холодно. Так что вряд ли что-то есть.
>>>>>>>
странно, а поставить в гараж Толмачево или Сибири не судьба? Тем более если все мыслимые и немыслимые пропуски есть?
Узнал, нет теплой стоянки для общего пользования... По крайней мере никто про дее не слышал...
lonly
плохо ...
а вывеска висела ...
captan
В Толмачево на территории в тепло машину поставить некуда, т.к. все занято транспортом порта. Стоянки только уличные. В рабочее время реально только лишь на час-другой затащить машину в гараж для отогрева и то при условии что есть пропуск на служебную территорию и хорошее знакомство с начальством. Теплая многоэтажная парковка есть только в проекте, а в наличии имеется теплая стоянка в Оби, возле "холодильника", но оттуда-туда на чем-то надо добираться. Стоимость к сожалению не знаю.
Насчет платного въезда: территория является собственностью ОАО "Аэропорт Толмачево", оно ее содержит и вправе брать денежку за въезд. Для экономных будет бесплатная парковка возле гостиницы.
представляю , что будет на этой стоянке ...
>>>>>>>> территория является собственностью ОАО "Аэропорт Толмачево"
Да ну?! :)) Давно ли?
captan
Да ничего особенного не будет. В принципе, заехать высадить/посадить людей 20 мин вполне хватит. Другой вопрос что мало стоек проезда (по 2 в одну сторону), вполне могут быть пробки в часы пик.
lonly
Если честно - то точно не знаю, но беготня по поводу покупки земли давно идет. Может уже что-то и оформилось.
Насчет платного въезда: территория является собственностью ОАО "Аэропорт Толмачево", оно ее содержит и вправе брать денежку за въезд.
Да? Насколько я понимаю, ВСЯ территория аэропорта является федеральной собственностью, на которой различные организации, в т.ч. и вышеупомянутое ОАО, размещает свои постройки и осуществляет свою деятельность...
Будет ли на той "парковке" охрана ТС, в т.ч. с возмещением ущерба при повреждениях? Или деньги "за постоять" будут браться, как на пл.Ленина в городе - тоже ведь "территория Мэрии"... :спок:
Да ничего особенного не будет.
Ну кроме того, что эта деятельность просто незаконна! :death:
а если самолет задержат на пару - тройку часов ?

а, придется каждые 20 мин заезжать-выезжать...

а ваще - борзость это !
madmax
Федеральной является ВПП, перрон и РД. Земля под привокзальной площадью принадлежит администрации города Обь.
Насчет законности: почему-то в московских аэропортах все платят и никто не возмущается.
madmax
Да ничего особенного не будет.
Ну кроме того, что эта деятельность просто незаконна! :death:
А чем не законна ? Земля, дороги, привогзальные площади, терминалы в собственности ОАО "Аэропорт Толмачево". Хочешь въезжать на часную собственность - плати. Для тех кто не хочет платить - альтернативная стоянка у гостиницы. Что Вы думаете там юристов нет нормальных и они нормально подготовить бумаги не могут, тем более насколько мне известно они уже раз раньше обжигались.Так что все законно. :спок:
Goldish
Что Вы думаете там юристов нет нормальных и они нормально подготовить бумаги не могут, тем более насколько мне известно они уже раз раньше обжигались.
Видимо на "законности" и обжигались.... :спок:
Тогда Вам еще одна "тема" - есть такие ТСЖ в домах - а чего бы им не установить турникеты на подъездах, чтобы с каждого денюжку иметь? :спок:
Goldish
чем не законна ?
В сфере "законностей" я не компетентен, но с точки зрения здравого смысла - это воровство :death: :death:
anonimus
Не знаю как сейчас, но в двадцатых числах декабря прошлого года я прилетел из Москвы, на улице было -34, ессно моя бричка задубела на стоянке и отказывалась заводиться. Пришлось тащить ее на теплую стоянку, которая находилась в 50 метрах от открытой (кирпичное здание между двумя стоянками) и стоила тогда 120 руб в сутки.
БомЖови
а можно по-подробнее про расположение этой крытой стоянки?
anonimus
Как бы объяснить-то... Вобчем, напротив самого аэропорта и международного терминала есть по одной открытой обычной платной стоянке. Так вот, прямо между ними есть здание из серого кирпича (если память не изменяет) - там и находится теплая стоянка. Вроде даже там есть указатели "Теплая автостоянка" со стрелками. Единственная проблема, которая может быть - это отсутствие там свободных мест.
Кстати там внутри температура плюсовая - моя машина за день отогрелась.
madmax
Тогда Вам еще одна "тема" - есть такие ТСЖ в домах - а чего бы им не установить турникеты на подъездах, чтобы с каждого денюжку иметь? :спок:
Не надо передергивать, Вы прекрасно понимаете что это совсем разные вещи. (А за проход по своей приватизированной квартире Вы можете брать деньги в полный рост. :спок:Как пример Вы юридически обоснуете так - ходите тут пачкаете а мне тетю нанимат чтобы мыла- деньги ей платить, при отрывании дверей дует и потом постываешь - не ходишь на работу теряешь в деньгах, платишь врачу за лечение. Если хотите могу продолжить. :ха-ха!:
Goldish
К слову - ТСЖ и приватизированная квартира - суть практически одно и тоже - разница только в числе собственников - у ТСЖ их по определению больше одного... :спок:
Пожалуйста, продолжите... :спок: Вот Вы мне подскажите, пожалуйста, в чем будет заключаться услуга аэропорта в случае, если я простою около аэровокзала 19 минут, или простою 21 минуту - в чем СУЩЕСТВЕННО будет различие и за что будет взиматься в последнем случае плата - за ОХРАНУ моего авто, за ПРАВИЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ, за что вообще? :ха-ха!: Кроме желания "хапнуть денег", как это было на пл.Ленина напротив Патио-Пиццы, я пока больше не вижу смысла... :death:
anonimus
Особо на эту теплую стоянку рассчитывать не стоит. Она действительно теплая, но вот в морозы свободных мест в ней прпктически никогда нет. Так что если только повезет.
madmax
По поводу денег я с Вами согласен на все 100, а вот разница с площадью Ленина в том что у порта это его часная собственность. :спок:
И не факт что будет разница между 19 и 20 минутами - я думаю что у них будет въехал заплати. :спок:
Ну хотябы за очистку территории от снега в зимний период:бебе:
Goldish
Ну хотябы за очистку территории от снега в зимний период
А летом за что - тоже за снег? :ха-ха!: А за какой - будущий или уже стаявший? :ха-ха!:
В общем и целом - Вы - потребитель в данном случае, подъехавший к аэровокзалу - и Вам навязывают некую платную услугу, взамен не предоставляя бесплатной альтернативы... :death:
madmax
Слушай мне честно признаться про толмачи все равно, я там бываю не так часто, а вот если в городе так сделают то вот это меня пугает. (просто народ проведет паралель) :спок:
Goldish
Так вот и я о том же.... Это как катализатор будет... А чего, например, Центральный рынок не сделает платный въезд-выезд на парковку около рынка (со стороны "1000 мелочей")? Да и вообще неприятно, когда с тебя деньги берут ни за что! Ведь реально никаких услуг по охране авто не предоставляется и даже не планируется... :death:
Насчет законности: почему-то в московских аэропортах все платят и никто не возмущается.
Я был в Шереметьево-2 и Домодедово, чего-то я не обнаружил платного въезда и платной стоянки.
Да, рядом есть платные стоянки, но они сами по себе, а не от имени Аэропорта.
madmax
А на солдатский пляж платный въезд, хотя он тоже не убирается и грязи к концу сезона там по колено и никто не возмущается типа все нормально. Хотя если у порта земля и бетон часная собственность то землю в близи водохранилища можно взять только в аренду.
MORAL CODE
В Домодедово въезд на привокзальную площадь через турникеты, берешь карточку, если в течение какого-то времени (не помню скока) выезжаешь, то ничего не платишь, если стоишь больше бесплатного времени, то сразу на входе в аэровокзал стоят электронные кассы, суешь в них карточку (которую выдал турникет на въезде) высвечивается сумма - суешь деньги - забираешь карточку - выезжаешь - на выезде суешь карточку в турникет - шлагбаум поднимается.
Аналогичная схема планируется в Толмачево - все содрано с Домодедово, только забыли немного мозгов приложить в соответствии с местной спецификой.
А бесплатная стоянка в Домодедово тоже есть, но находится она офигенно далеко от аэровокзала.
Goldish
Миша, ты не часто бываешь в Толмачево?
Хотя я думаю тебе действительно не важно будет.
madmax
Бесплатная альтернатива в Толмачах будет...
Acons
Саша, мне абсолютно наплевать какая будет цена възда и выезда в толмачах (я заеду туда бесплатно), я просто пытаюсь сказать что частная собственность есть частная собственность и собственник там делает все по свеему усмотрению. Или частная собственность подразумевает что то другое?
Goldish
Согласен, Мишаня на все 100%
Goldish
я просто пытаюсь сказать что частная собственность есть частная собственность и собственник там делает все по свеему усмотрению
Ну что Вы заладили - частная собственность - частная собственность... А посмотреть распределение акций ОАО не в силах? - там 51% государства, если что... :спок: Так что это от имени нас с Вами как бы деньги взимаются с нас же... :death:
Это первое, а второе - у нас просто так, "за проход по частной собственности", денег взять нельзя - Вы должны оказать какую-то услугу клиенту - так вот - уже сколько спрашиваю - КАКАЯ ИМЕННО УСЛУГА БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ НА 16-Ю МИНУТУ??? :а\?: Второе - если нерасторопная кассирша на выезде будет создавать очередь на 15 минут искусственно, то почему я должен это оплачивать? :а\?:
madmax
В Москве встречающий народ нашел решение такого вопроса с платной стоянкой в порту. За 5км до домодедово все обочины заняты машинами встречающих.
rmn
В Москве встречающий народ нашел решение такого вопроса с платной стоянкой в порту. За 5км до домодедово все обочины заняты машинами встречающих.
И не только в порту можно ставить. В сентябре был в Москве, так вот в нескольких километрах от порта стоят стоянки с вывесками: "Стоимотсь - хх руб в сутки. Доставка в аэропорт бесплатно".
Чем не выход?
Но опять же, всё это в какой-то Москве...
rmn
Ну это же не цивилизованный метод решения... Необходима аналогичная бесплатная парковка на достаточное число мест и примерно такая же по удаленности от аэровокзала....
Вот даже представим себе ситуацию - опаздывает самолет, его встречают, скажем, 30 личных авто (с потолка взял цифру, но если московский рейс, то похоже, наверное), так вот, чтобы съэкономить на оплате, народ попрется с площади на выезд, чтоб потом, развернувшись, снова заехать и получить талон.... При этом тратится бензин, нервы и т.д.... Оно надо? :а\?:
madmax
Так что это от имени нас с Вами как бы деньги взимаются с нас же... :death:
"Государство -- это мы"? Неверное утверждение.
Вот и налоги от имени нас с Вами взимаются -- никто ведь не возмущается.

Это первое, а второе - у нас просто так, "за проход по частной собственности", денег взять нельзя - Вы должны оказать какую-то услугу клиенту - так вот - уже сколько спрашиваю - КАКАЯ ИМЕННО УСЛУГА БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ НА 16-Ю МИНУТУ??? :а\?:
А транспортный налог мы за какую именно услугу платим? Или, например, подоходный?

Бессмысленный это спор. Если им землю выделили, то они и будут брать деньги. Потому что аэропорту тоже ведь деньги нужны. Зато сравните то же Домодедово -- что сейчас и что было хотя бы 10-12 лет назад? На мой вкус, стало лучше.
madmax
Второе - если нерасторопная кассирша на выезде будет создавать очередь на 15 минут искусственно, то почему я должен это оплачивать?
А откуда Вы взяли что будет неоплаченное время? Заехали и счетчик закапал - Вы об этом не думали?
А транспортный налог мы за какую именно услугу платим? Или, например, подоходный?
Налоги и оплата услуг организаций - это совершенно разные вещи - не сравнивайте их....
"Государство -- это мы"? Неверное утверждение.
Я это утверждал? :а\?: Не помню... :ха-ха!: