Нескрипучие резинки на дворники
3933
29
Что-то вот дворники заскрипели, новые поставил по осени. Раньше вот не скрипели, а сейчас вот скрипят. Но при этом чистят нормально.Может смазать чем-нить,а?
Или лучше новые купить? Есть ли такой идеальный вариант, чтоб хватило на долго и не скрипели?
Ловкий парень
страшная штука эти авто... у одного колодки скрипят, а другого дворники... У меня скрипят, только если по стеклу сухому водить, на мокрое не должны по-идее. Помнится в школьные годы стирательные резинки в керосине замачивали, что бы мягче были - может поможет?
Ловкий парень
тоже старые резинки заскрипели и поизносились, купил силиконовые ХОРС за 80 руб/пара - чистят хорошо, мягкие. Явно лучше чем "графитовые" Champion.
Артём
Предыдущие ХОРС были, мне совсем не понравились. Чистили недели 2, потом начали в отдельных местах не прочищать, потом вообще стали чистить наполовину и я их заменил.
Попробуй Valeo.
Мне они прошлый год страшно понравились
Однако опыт эксплуатации небольшой - 1 сезон.
На зиму я Champion зимний ставил, который на второй сезон отчаянно заскрипел.
Так что как перезимовал Valeo, я не знаю :улыб:
У2_НСК
У тебя получается разные щетки на зиму и на лето?
Я по осени хотел купить зимний вариант(железячки все закрытые, торчат только резинки), но по конструкции имеющиеся в наличии мне не подошли, надо было искать, а мне некогда было этим заниматься, воткнул первое что предложили :зло:
lonly
....стирательные резинки в керосине замачивали, что бы мягче были - может поможет?
С керосином боюсь потом по стеклам разводы пойдут, радуга будет....
У тебя получается разные щетки на зиму и на лето?
Да, раньше так и было, но т.к. Champion бессовестно заскрипел, я не стал его снимать при продаже Короллы.
А первый сезон я с зимнего Champion'а пёрся...
Но то ли он был ненастоящим, то ли еще что. Хранил летом в прохладном гараже в заводской упаковке. Может надо как-то по-другому? :а\?:
А сейчас на Карибе обычные оригинальные щетки + в гараже в темном углу лежат Valeo :улыб:Кстати, такое ощущение, что на Карибе лобовик чем-то обработан. Грязь дворниками сметается махом. Капли воды на этом стекле ведут себя по-другому. После дождя/мокрого снега на стоящей машине на лобовике вода собирается внушительными капельками.
Ловкий парень
Интересно а еслипопробовать графитом натереть или в каком-нибудь графитовом масле подержать?
Ловкий парень
Друзья, что-то я ответа на вопрос ветки не нашел. А вопрос для меня очень актуальный. Когда я родные, осенью пристывшие порвал, купил 10 рублевые. Не знал просто, что они тоже разные бывают. Поставил, ну и снял на след. же день. Купил поставил силикон. Прыгают по стеклу когда обратно возвращаются. Неприятно и не до конца свою функцию выполняют. Снял, поменял местами. Проблема осталась. Снял, перевернул. Проблема осталась. Снял, выкинул. Купил новые, тоже силиконовые, продавец заяснял, что лучше не бывает. Поставил, проблема та же. Уже не знаю как быть ?!
Хоть на разборах ищи родные тоЁтовские. Смешно. Да и время жалко. Порекомендуйте, КАКИЕ будут работать хорошо и без проблем ?
хм. а купить рублей за 100-130 полностью новые щетки карма не позволяет?
old_kotik
У меня, например, есть такая проблема... Решил я купить себе на камри новые щётки в сборе, пришёл в магазин, перепробовал четыре разных вида щёток, ни одни не подошли. Железка у меня на дворниках шире, чем надо.
Пришлось довольствоваться резинками...:хммм:
Alex_B
ну, имхо, но видел спец-переходники, которые одевают щетку не на сам "большой крюк", а как бы сбоку на него. чем не вариант?
Alex_B
У меня, например, есть такая проблема... Решил я купить себе на камри новые щётки в сборе, пришёл в магазин, перепробовал четыре разных вида щёток, ни одни не подошли. Железка у меня на дворниках шире, чем надо.
Пришлось довольствоваться резинками...:хммм:
Странно, в Академе на Николаева купил с ходу на Камри щетки перед зимой (даже выбор был), доволен ими - скрипят только по сухому...
old_kotik
любой переходник ухудшает свойства соединения, имхо. А если учитывать, что у меня дворники под капот прячутся, то вообще слабо себе представляю, как это
которые одевают щетку не на сам "большой крюк", а как бы сбоку на него.
выглядеть должно...
Shamus
Не, ну я резинки купил с направляющими. поставил в штатные шётки и тоже доволен...
Alex_B
как бы так:

+ - щетка
+
+
+| - держак
+|
+|
+|
.... поставил силикон. Прыгают по стеклу когда обратно возвращаются. Неприятно и не до конца свою функцию выполняют. Снял, поменял местами. Проблема осталась. Снял, перевернул. Проблема осталась. Снял, выкинул. Купил новые, тоже силиконовые, продавец заяснял, что лучше не бывает. Поставил, проблема та же. Уже не знаю как быть ?!
....
таже самая проблема, родные перестали чистить, менял на обычную резину, силикон также менял местами, переворачивал и уже почти смирился с "прыганьем" на обратном ходу и скрипом :безум:
нигде не могу найти резинки в дворники универсальные...подскажите где продают!!!!!!!!!!!
мистерКэт
на заправке сегодня журнальчик брал. Рекламу видел. Журнальчик уже утерян. Думаю такая литература на любой запрвке есть
спасиб...но мож кто конкретно видел :agree: суть в том что дворники оригинал а вот резинки уже дубовые...а дворники хороши
мистерКэт
суть в том что дворники оригинал а вот резинки уже дубовые...
Ты погодь, скоро погодно-температурный фактор будет способствовать раздубениванию резинок.
xcom777
Господа!задумайтесь на минуту и,приложите немного усилий и глазомера!Чтобы был ОДИНАКОВЫЙ проход щеток в обоих направлениях,резинки долны быть под прямым углом к стеклу!Пользую ALCA за 100р.,меняю раз в год в мае.И то,для того чтобы стекло было чистым и сухим за один проход!
xcom777
была умная передача по натионал географик. Про завод дворников на машины. Так вот там говорилось что для каждого стекла резинки разрабатываются индивидуально. Так что идеал - оригинал. А так в зависимости от машины - либо заменяемые резинки помягче, либо уже не хватает прижима от стандартных дворников.
Как у меня(((
в топку географик ...где резинки купить?
мистерКэт
в топку географик ...где резинки купить?
Сменные штоль? Так в любом Ашане лежат рублей по 50 за пару...
мистерКэт
На профильном форуме резинки покупают по 1200 за пару, готов?
Завтра найду название и артикул…
мистерКэт
в любом гипермаркете - я на прошлой неделе в окее купил рублей за 70