в ТОМСК через Колывань
1836
17
Завтра еду в Томск через Колывань-Базой. По той трассе поеду впервые. Буду рад услышать личные впечатления от той дороги....

p.s.: по приезду выложу фотки:улыб:
laurel767
Я тоже буду рад слышать ваши впечатления от этой дороги!:улыб:У меня отец на Камазе регулярно ползает в Томск с Хилка и через город груженным запаривается ехать. Он говорил, что есть дорога через Колывань, но он ее не знает и хорошая ли она..
Сегодня он приехал с Томска весь раздраженный, так как погодка подкачала..Было много аварий с тяжелыми последствиями!
Будьте осторожны!
laurel767
Очень интересно будет тоже узнать так как ездил из ТОмска в Нск по этой трассе - но тогда был недостроенный участок дороги возле Скалы - километров 30-40 - интересна как сейчас.
laurel767
Года полтора назад ездил шишковать в Томскую область, выжали всю дурь из 21043:улыб:Вот только перед Колыванью дорога была неважнецкая.
laurel767
Знакомые в начале зимы ездили на Наде.... вопросов не было... трасса пустая, на том момент был плохо очищена.... а так без проблем... говорят она несколько длинней, чем обычный маршрут, НО - ПУСТАЯ!!!! это преимущество...:улыб:
Pan Inspector
Нормальная трасса,чистят её постоянно.Вот только ехать скучно-машин мало,кафешек практически нет(а где и был то кормят явно хреново,так что запасайтесь с собой) и ещё,мало заправок так что заправляйтесь в Нске или Колывани и практически нет СТО и шиномантажек!
laurel767
Прекрасная дорога, регулярно, раз в две недели езжу по ней до поворота на Кожевниково, там мне в другую сторону, на Батурино. Плохой участок между Колыванью и Амбой, ям нет, но потрясёт мало мало.:улыб:В остальном всё в порядке, более того, теперь там гораздо труднее заблудится, от Колывани и далее висят указатели на Томск.
ЗЫ. Ещё вот здесь можно почитать.
laurel767
Я ехал год назад из Томска через Колывань (впервые).
По темноте напрягает. Много поворотов, скорость постоянно снижаешь. Машин мало, так бы хоть по огням-фарам крутизну поворота можно было угадать.
Мне комфортнее было по старой. Я в Томск раз 30 ездил наизусть все выучил.
Сомневающийся
Я тоже буду рад слышать ваши впечатления от этой дороги!:улыб:У меня отец на Камазе регулярно ползает в Томск с Хилка и через город груженным запаривается ехать. Он говорил, что есть дорога через Колывань, но он ее не знает и хорошая ли она..
Сегодня он приехал с Томска весь раздраженный, так как погодка подкачала..Было много аварий с тяжелыми последствиями!
Будьте осторожны!
Впечатления напишу обязательно:улыб:Туда еду через Базой, обратно - через Болотное.
Pan Inspector
Знакомые в начале зимы ездили на Наде.... вопросов не было... трасса пустая, на том момент был плохо очищена.... а так без проблем... говорят она несколько длинней, чем обычный маршрут, НО - ПУСТАЯ!!!! это преимущество...:улыб:
Вот потому, что пустая, обратно через Болотное и еду:улыб:Ночью по дремучей тайге ехать не очень хочется... Пробьёт безнобак, например, и куковать на дороге до утра... Никто и не остановится, чтобы помочь - побоятся.
laurel767
Всем ответившим, а особенно - Vinipux - спасибо!!! :respect:
Завтра в 9 утра выдвигаюсь.
Begemot
ну и?
дорога отличная!
Машин мало.
Рекомендую!

p.s.: она на 50 километров длиннее, чем через Болотное.
laurel767
p.s.: она на 50 километров длиннее, чем через Болотное.
Не на 50, а на 35... да и то если от площади Ленина считать...
Если едешь с левого берега, то может получиться, что даже и короче...
laurel767
Кто ездил в последнее время (декабрь 2014), поделитесь как сейчас трасса, снег убирают там?
fagot
Нет совсем дороги. Засыпало по звезды кремлевские. Вы серьезно? Все нормально с трассой. Назовите хоть один день за всю ее историю (с 2003 г) когда по ней нельзя было проехать.
таЕЖник
Спасибо, уже проверил. По сравнению с м53 совсем пустая, правда менее ровная и более скользкая ( зато не полита жидким дер***мом). В режиме 90... 120 км/час в зависимости от качества дороги- нормуль.
fagot
ну и хорошо. Просто у меня там каждый день фура ходит. На протяжении 11 лет.