Пристёгивайтесь!
5953
169
lonly
Воооооооооот! Вот пусть Капитан расскажет:миг:
Alex_B
Смешной размер штрафа - не повод к его несбору :)...
Важен не размер, IMHO важна широта практики наказания и его неотвратимости:улыб:
Если на каждом посту по 50 за ремень - тут уж любой задумается, если не над деньгами, то над потерями времени и нервов:улыб:
Северянин
>ИМХО, надо лишать прав за проезд на красный, за езду по встречке,
------------
Ага, "за проезд на красный"... Вот еще кормушка будет! Потому что где мигающий зеленый, где желтый, а где красный может увидеть только зоркое око бдительного ГАИшника, который и будет решать - на какой же это свет ты проехал.
А по ремням - честно скажу что не пристегиваюсь. Потому что мне неудобно. Вот такая банальная причина.
Alex_B
Вот купил я машину 12 февраля, приехал на пункт ТО 15, а мне говорят, запись только на 30 марта. 14 февраля меня остановили ГИБДД. Спасло меня только то, что в феврале 28 дней, а ТО надо за 30 пройти:улыб:А штраф за ремень - недостаточный, потому что ввиду его малости на него ВСЕ забивают, и водители и ГИБДД. Вот сделали бы лишение прав, и гайцы бы резко стали внимательнее относиться, и водители бы думали перед тем, как без ремней 120 хреначить.
да, с ТО тебе не очень повезло:улыб:а насчет 120, так хоть с ремнями хоть без нельзя столько ездить по ПДД:улыб:по поводу штрафов давай я тогда добавлю в твой список - за ремни, тонировку, лишние лампочки (ака синие писалки), низкопрофильную резину, нестандартные глушители - лишать прав нафиг лет так этак на пять! :ха-ха!:
Ilan
Ну вот. И поперло обсуждение...
IgorOK
Ага, "за проезд на красный"... Вот еще кормушка будет! Потому что где мигающий зеленый, где желтый, а где красный может увидеть только зоркое око бдительного ГАИшника, который и будет решать - на какой же это свет ты проехал.
А по ремням - честно скажу что не пристегиваюсь. Потому что мне неудобно. Вот такая банальная причина.
часто попадались сотрудники ГИБДД страдающие дальтонизмом? сочувствую...
Северянин
Если все перечисенное введут - будем пересаживаться на велосипеды, верблюдов и лошадей :)...
Так и дальше можно зайти - ПДД и ТО по пешеходам :)... Типа за обувь по сезону, торчащие языки кроссовок, темные очки, модные кепки и шляпы :), шорты, майки и т.д.... а так же за алкоголь - типа пива выпил - стой на кровати :)... и за ноги не садись :)...
Северянин
>часто попадались сотрудники ГИБДД страдающие дальтонизмом?
-------------------
А причина такого возможного их поведения может быть только в дальтонизме? Куда же смотрит медицинская комиссия? :ха-ха!:
asma de jour
страааашно? а начнется все это с легкой руки Alex_B по поводу ужесточения штрафов за ремни:улыб:ИМХО пристегиваться бесспорно нужно. А штраф за непристегнутый пусть будет, хотя его смысла я честно говоря не понимаю.
Северянин
лишние лампочки (ака синие писалки), нестандартные глушители,
Я за!!! :)))
Только если на них нет сертификатов производителя. Купил знакомый как-то аккорд с прямотоком, японским, правильно настроенным, дык там с ним сертификат шёл японческий:улыб:А за то китайское барахло, что за немного рублей продают и ночами спать мешает, я бы штрафовал, совершенно серьёзно.
Северянин
Так я, Слава, и толкую мысль о том, что надо не штрафы увеличивать, а законы заставять действовать, что если штраф -то для всех... и всегда...
IgorOK
А причина такого возможного их поведения может быть только в дальтонизме? Куда же смотрит медицинская комиссия? :ха-ха!:
Причин может быть много, включая что-нибудь из теории Фрейда:улыб:но дальтонизм по моему наиболее очевидно :ха-ха!: А в целом, реалии жизни у нас - был бы человек - статья найдется...:хммм:
НПП

Ох, ну почто вы все считаете, что взимание штрафа за ремень что-то решит?
Вообще, назовите мне хоть ОДНУ проблему на дорогах, которая решилась введением строгого наказания.
Выезд на встречку?
Езда в нетрезвом виде?
Не смешно, а?
Кстати, за ремни уже как-то активно штрафовали. Да и счас этот штраф никто не отменил, кажись.
А пристегиваться или нет - это как, насколько и куда кого петух клюнул.
О себе. На трассе - обязательно.
В городе - есть такие места, при проезде по которым обязательно пристегиваюсь (там, где сплошь Эстеты на дороге:-))
Alex_B
А за то китайское барахло, что за немного рублей продают и ночами спать мешает, я бы штрафовал, совершенно серьёзно.
АлексТ, если память мне не врет, советовал, в свое время, гранатометом их лишать прав:улыб:в целом согласись, что ремни наименьшее зло какое встречается на дороге... потому нужно пересматривать многое, а это, увы, от нас не зависит :хммм:
Северянин
Если начнется лишение прав гранатометом, кто может дать гарантию, что однажды граната не прилетит тебе?
За тонировку, за двухсполовинчатый морковник, за надю с модными бамперами, за резвый форик, за глазастый труено, за колесистый сафарь, да мало ли какие причины могут быть... может просто из зависти иль что не ездили здесь такие???:улыб:
Не... в таком разрезе уж лучше дядя с жезлом, чем озлобленный чувак с гранатометом... :)...
Северянин
в целом согласись, что ремни наименьшее зло какое встречается на дороге..
Ну, как сказать, как сказать. Прямоток покалечить не может в случае аварии. Это наименьшее зло до тех пор, пока тот, кто привык не пристёгиваться в аварию не угодил. Надо приучить народ пристёгиваться. Пока я вижу только две возможности сделать это: 1) народ сам поучится, напопадав в аварии и наполучав шишек. 2) заставить народ это сделать путём повышения бдительности инспекторов. А самым эффективным средством повышения бдительности инспекторов, на мой взгляд, является повышение штрафов за этот пункт.

Вот почему самым "популярным" пунктом у них является встречка? Потому что штраф большой. Вот и с ремнями такая же фигня... Зачем тормозить за ремень и тратить время на внушение и максимум 50 р штрафа, когда за то же время можно двоих за скорость остановить? А вот если бы за ремень лишение было, или штраф рублей 500 то тут инспектору не грех будет и остановить, и оштрафовать:улыб:
Му-му
про ужесточение штрафов за ремни это к Alex_B:улыб:
Вообще, назовите мне хоть ОДНУ проблему на дорогах, которая решилась введением строгого наказания.
Выезд на встречку?
Езда в нетрезвом виде?
Не смешно, а?
мне совсем не смешно. Потому что, вместо того, чтобы пресекать более серьезные нарушения, ГИБДД занимается штрафованием за ремни. Давайте я у Вас спрошу: назовите хоть ОДНО преступление которое не совершается из-за строгости наказания? не припоминается?:хммм:так что не только в наказании дело.
Alex_B
Что-то я не понимаю, за что ты радеешь? за безопасность на дорогах или за рост благосостояний инспекторов? :)...
Есть ПДД, есть штраф, что мешает исполнять? Неперспективность? Так это вродь непрофильно... не по главной задаче - обеспечения безопасности...
asma de jour
Если начнется лишение прав гранатометом, кто может дать гарантию, что однажды граната не прилетит тебе?
За тонировку, за двухсполовинчатый морковник, за надю с модными бамперами, за резвый форик, за глазастый труено, за колесистый сафарь, да мало ли какие причины могут быть... может просто из зависти иль что не ездили здесь такие???:улыб:Не... в таком разрезе уж лучше дядя с жезлом, чем озлобленный чувак с гранатометом... :)...
озлобленных чуваков и без гранатометов хватает, так что не стоит воспринимать все так безусловно:улыб:пусть каждый начнет выполнение ПДД с себя, глядишь и на дорогах станет спокойнее.
asma de jour
Так как нет способа заставить самих инспекторов вместо повышения роста собственного благосостояния занятся обеспечением безопастности, просто предлагаю сценарий, по которому можно повысить безопасность водителей.
И ведь водитель намного сильней подумает, пристегнуться или нет, если ему лишение будет грозить, чем мифический штраф в 50 рублей.
А инспекторов не переделаешь, это уже не ко мне. Я не призываю всю систему реформировать, сказка это.
Северянин
>но дальтонизм по моему наиболее очевидно
--------------
Только если вместе с кретинизмом. Когда уже не объяснить, что красный фонарик сверху, а зеленый снизу.
А если серьезно, то ситуация, когда грозит лишение прав и ГАИшник сам решает на месте, на какой свет ты проехал, пересек ли двойную сплошную, пахнет от тебя или нет - это есть почва для коррупции и с этим ничего не поделаешь. И чем выше возможное наказание, тем выше ставки взяток.
Alex_B
Прямоток покалечить не может в случае аварии.

А вот кенгурятник МОЖЕТ! И не просто покалечить, а УБИТЬ! (наезд на пешехода)
И что? А ведь проще простого - при прохождении ТО снимать нафик.

А вот еще припоминаю, что наши думаки вроде бы хотели запретить эксплуатацию авто без аэрбегов (талон ТО не давать). Вот такая забота о населении. И всеобщего одобрямся что-то не было на эту инициативу.

1) народ сам поучится, напопадав в аварии и наполучав шишек.

Вот-вот, именно так - мужик не перекрестится, пока гром не грянет (С)
А до этого - хоть кол ему на голове теши (С) :-)
Северянин
Вот... а это уже менталитет и общее состояние общества, напрямую не относящееся к данному разделу форума...
Прям волчье царство.. не пропусти, подрежь, покажи свою удаль и крутость :)... увы, что имеем :)...
А идея начать с себя - не нова, но к сожалению, чтобы взять её на вооружение,необходимо морально дорасти до этой способности к отвественности, а сее - не всем дано, и не всякий- купивший права, имеющий блат и т.д. -склониться к её исполнению....:улыб:
IgorOK
А если серьезно, то ситуация, когда грозит лишение прав и ГАИшник сам решает на месте, на какой свет ты проехал, пересек ли двойную сплошную, пахнет от тебя или нет - это есть почва для коррупции и с этим ничего не поделаешь. И чем выше возможное наказание, тем выше ставки взяток.
я когда то писал уже что сотрудники ГИБДД, в большинстве своем, просто выполняют свою работу. Единственное что я могу сделать на своем месте это по мере возможностей не допускать неприятных ситуаций:улыб:потому давайте пристегиваться, не ездить на желтый и с бодуна вчерашнего:улыб:
asma de jour
за глазастый труено, ... озлобленный чувак с гранатометом... :)...
Не дождутся, обвешаюсь активной броней :ха-ха!: :ха-ха!:
Северянин
>>>>>>>назовите хоть ОДНО преступление которое не совершается из-за строгости наказания? не припоминается

Народ, а скажите мне темному кто в автошколах учился - хоть какой-нибудь курс или тема есть про ПОСЛЕДСТВИЯ ДТП? Например сводить группу на автосвалку, в морг, больницу - показать, например, вот этот калека в коме ехал без ремней, со скоростью 80 км/ч, а вот тот, которого в гробик заколачивают на обгон пошел в запрешенном месте...
а?
Johnnie
тогда не то что волгу, автобус с перекрёстка обогнать не сможешь. :ха-ха!:
Johnnie
И пару установок ПТУРСа на крышу... :)...
Где то я уже читал про общество доминантной агрессии :)... не мой путь...
lonly
а скажите мне темному кто в автошколах учился

Сам что ли покупец?:-)))

тема есть про ПОСЛЕДСТВИЯ ДТП? Например сводить группу на автосвалку, в морг, больницу....
на зону - а вот этот не пропустил пешехода....:-)
Ты еще предложи тем, кто хочет бракосочетаться, посетить сначала бракоразводный процесс:-)
Просто действительно, надо сокращать автошколы и увеличивать стоимость и срок обучения.
Alex_B
тогда не то что волгу, автобус с перекрёстка обогнать не сможешь. :ха-ха!:
А для тех кто не в курсе поясняю - к активной броне прилагается твердотопливный ускоритель и тормозной парашют :ха-ха!: :ха-ха!:
Johnnie
Хочешь пополнить ряды кандидатов на Дарвиновскую премию?
Лучше уж без экстрима:улыб:
Му-му
>>>>>>>Просто действительно, надо сокращать автошколы и увеличивать стоимость и срок обучения.
А толку-то? Что, я не знаю как там учат? Именно поэтому и не учился. С О З Н А Т Е Л Ь Н О. И ни разу об этом не пожалел...

>>>>>>>>>Ты еще предложи тем, кто хочет бракосочетаться, посетить сначала бракоразводный процесс:-)
А почему бы и нет? Учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих...
lonly
Трассозаносчивый, в нормальных школах, у нормальных инструкторов действительно УЧАТ, но только тех, кто хочет учиться :)...
А учиться надо, чтобы не наступать на общеизвестные грабли....
У меня тут мысль возникла - С категорию получить... думаю - надо ли... если все будет идти такими темпами - надо будет покидать ряды водительского сообщества:улыб:
Alex_B
я там в начале прилагал фотку авто - сам за рулем в ней был!
теперь знатоки внимание вопрос - пристегиваюсь ли я сейчас?

а фиг - нет!
только в машине Тормоза, и то не из-за боязни - просто просит человек и все!
а пристегиваться или нет - дело сугубо личное!

ЗЫ давайте введем смертную казнь за непристегнутый ремень, а пьяных на дороге, но пристегнутых будем с мигалками до дому провожать!
asma de jour
>>>>>>>>Трассозаносчивый, в нормальных школах, у нормальных инструкторов действительно УЧАТ

Чему? Сдать экзамены? Что опрос устроить или как?
lonly
Устройству вигателя, оказанию первой помощи, способам выхода из различных ситуевин на дороге, да и много чему.. :), тем вещам, которым ты не обучен, так как купил права, что уже само по себе является нехорошим поступком :), который в свою очередь не дал заработать автошколе,которая приходя в плачевное состояние из-за таких, как ты, теряет возможность обучать водителей, что при наличии спроса на права ведет к развитию коррупции и появлению необученных чайников на дорогах, что напрямую связано с количеством ДТП и всего, что приводилось выше:улыб:
asma de jour
Давай на личности переходить не будем, а? Не смешно в таком русле тему развивать...
lonly
Что, я не знаю как там учат? Именно поэтому и не учился.
:-)))
Умный, однако:-)
Ты вообще хоть где-нить учился?
В школе там, в техникуме, в институте....
В общем, я с тобой в авто не сяду и другим не советую:-)))
Это типа как лечь на стол к хирургу (тоже ведь свою жизнь вручаешь ему в руки:-), а он - я в институте не учился, что - я не знаю, как там учат:-)
Му-му
>>>Ты вообще хоть где-нить учился? В школе там, в техникуме, в институте....
да нет, мля... в садик тока детский... а так самоучка...
ТОРМОЗ
Я всегда пристегиваюсь (если ремни в машине есть) один раз помогло даже, когда в лобовую с восьмёркой попал, но считаю это личное дело каждого, не хочет он пристёгиваться - это его жизнь, ему решать....
ТОРМОЗ
Внесу и я свою лепту. Скажу сразу, я пристегиваюсь всегда. Правда читал, что ремни эффективны до скорости 60-80 км в час, а если едешь быстрее то не помогут. Так что получается нужно именно в городе пристегиваться, а на трассе все равно будет п****ц.
По поводу штрафов. В той же Германии, штраф за ремень платит тот, кто не пристегнут в машине, например пассажир на заднем сиденье, а не водитель, т.к. каждый сам должен обеспечивать себе безопасность.
Также считаю, что штраф за ремень бессмысленен. То, что человек не пристегнут, не создает опасности другим участникам движения. Личная безопасность - личное дело каждого (извините за тафтологию).
МОжет, я чего не понимаю - но как может водитель средней комплекции вылететь через лобовик при любом ударе - МНЕ НЕЯСНО. Переломать все ребра и получить кучу разрывов внутренних органов в результате удара о руль - да, вполне. И именно от этого ремень и защишает. Но как можно так сложиться, чтобы перелететь через руль - мне неясно.
P.S. Не беру варианты миниатюрных женщин и здоровенных джипов, в которых просвет между рулем и крышей бывает по метру.
У меня отец, когда был молодой, разбился на дедовских Жигулях. Разогнавшись начал входить в поворот, а дед его не предупредил, что колеса тормозят не все, а именно, лишь по одной из сторон. Так на повороте он резко надавил на тормоз и машину кидануло на обочину, там его окончательно закусило и он вошел прямо в столб. Опора рухнула на машину и смяла всю крышу, особенно над водителем, багажник. Все к черту смяло! Отец мне рассказывал, что пришел в себя в метрах 10 от машины и смотрел как столб падает на нее. Дед с бабкой мои были очевидцы его трюка через лобовое стекло, так как это произошло не далеко от дома и на их глазах. Жигуль-тройка была и отец мой не маленького телосложения! 190 в росте и по весу тогда после армейки был килограмм так за 90!
italian
согласен, что пристегнутым море по-колено...как, там - "если транспортное средство оборудовано..." ну и дальше по тексту, помните...кстати, на задних сидениях у многих тоже есть ремешки, умело свернутые и подсунутые под заднюю спинку, ну да ладно...вот чем привязываться тысячам бедолаг в общественном транспорте - не понятно...так что, мера сия, возведенная в степень абсурда - не мера...а так, тема поговорить...
Alex_B
ну вот еще. прав лишить...
блин, который раз уже такая ботва. мазохизмом страдаем?
мало штрфов? или сами нчего никогда не нарушаем?

мое мнение: пристегиваться или нет - личное дело каждого!
это мое дело пристгиваться мне или нет.
лично я в городе не пристегиваюсь. на трассе да. в городе - нет. НО пассажиров пристегиваю всегда, т.к. я за них отвечаю. за себя я отвечаю сам и отдаю отчет в своих действиях. мне приятгиваться неудобно!
и с какого за это лишать прав? я рискую лишь своей безопасностью...с каких это пор кого то должно е*ать мое здоровье, кроме меня?!

ЗЫ. хммммм...ну ладно, если так еще из пункта А в бункт Б. а если, например, чел работает на машине?
ну например торговым представителем, где в день ты посещаешь 50-60 точек. представляешь, прикольно будет в день 60 раз пристегнуться и отсетгнуться?:улыб:между точками, пока едешь...
>с каких это пор кого то должно е*ать мое здоровье, кроме меня...

Cынка, а как же мамки-папки, бабки-дедки и, само главно, я?
ну родители это понятно, ты, кстати, тоже:улыб:

но они не будут меня штрафовать и вообще разговор не о них. конечно же имелось ввиду ГИБДД и другие участники ДД...
Vitaly
это мое дело пристгиваться мне или нет.
НЕТ!Ё Это не твоё дело!!! Это написано в правилах, ты ОБЯЗАН быть пристёгнут.

мне приятгиваться неудобно!
Типичный пример российского водительского расп:%?яйства.:хммм::( :(. Особенно при стиле вождения "100 по красному днём"... Ты вон у ВиТа спроси, удобнее ему сейчас пристёгиваться или нет.
Alex_B
вот что ты к этой ОБЯЗАННОСТИ так привязался?
прочти внимательно ПДД и увидишь, что не моблюдаешь порой другие обязанности, причем гораздо серьезные нежели непристегивание ремня!
italian
прочти внимательно ПДД и увидишь, что не моблюдаешь порой другие обязанности, причем гораздо серьезные нежели непристегивание ремня!
Ну я же не ору при каждом удобном случае, что мне побоку на них, и не буду я их соблюдать, так как мне неудобно.
да и вообще, ты со мной не ездил, не тебе судить о том, что я соблюдаю, а что нет.:улыб:

И вообще, не понимаю я, чё вы так защищаетесь, любители не пристёгиваться. Сами же понимать должны, что в случае чего это вам же боком встанет и секундное "неудобство" перерастёт в большие проблемы со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, конечно). А когда вам неудобно будет на красный свет на педаль тормоза жать, хоть и на "пустом перекрёстке"? Надо пристёгиваться. Производители миллиарды тратят, борясь за вашу безопасность, а вы хрен с прибором на это кладёте в надежде, что пронесёт. Эхххх.... ну как бороться с российским расп:%?яйством :а\?:
Alex_B
за то у меня сегодня с утра трехлетний сына, насмотревшись за эти дни на больного-хромого папу, выдал сидя на заднем сидении - "папа, пристегни меня пожалуйста...":улыб: