Вопрос по поводу техосмотра
4690
54
Здравствуйте! Купил 5 мая 2005 себе машину. И возник такой вопрос. У бывшего владельца техосмотр был пройден и действителен по апрель 2006 года. Но на бумажке с техосмотром стоит старый номер машины. Теперь номер поменялся, так как машину я покупал по справке-счёту и регистрировал на себя. Вопрос в следующем. Можно ли как-то сделать, чтобы этот техосмотр действовал на мои номера (машина ведь таже). Или неужели придётся по новой проходить техосмотр??? Ещё кое-кто говорит, что можно ездить и с этим техосмотром, но обязательно с собой возить ПТС (или нотариально-заверенную копию), чтобы при случае предъявить гаишнику и доказать, что машина в этом году прошла ТО.

Подскажите, пожалуйста как быть???

P.S. Извиняюсь заранее, если такой вопрос где-то был. Два часа лазил по форуму, но ничего не нашёл:хммм:
Хочу огорчить вас друг мой придется делать новый! (тупость конечно, машина то одна и та же)
На Бородина - 30 минут и тебе дадут талончик с твоими номерами. Просто заменят без всякого прохождения ТО. Проверено.
По закону ТО авто - раз в год, неважно менялся хозяин или нет.
Было уже тут, поищите поиском.
Вкратце: Есть такой приказ, по которому можно переоформить талон на новый номер без прохождения. Кто-то тут пытался этим воспользоваться, ему сказали, что можно, НО нужно привезти с собой на пункт ТО медсправку, старый талон, птс, и ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ со старого техосмотра. Тогда вам выдадут талон на новый номер без прохождения.
С талоном со старым номером ездить нельзя. Проверено на себе.
MaxBMW
о КАК? и как это делается то? щас бы очереди стояли...этож надо заявление на имя начальника... писать и прочее. сам делал так? или со слов кого то там..
Придется делать новый. Я тоже одно время катался со старым талоном ТО и копией. Дважды у меня прошел этот номер (тормозили на посту возле заельцовского кладбища) но отпускали (после продолжительных бесед). Потом неоднократно консультировался по этому вопросу у разных представителей клана полосатых палок - резюме было одно - необходим новый ТО. Пришлось получать :спок: :ха-ха!:
Alex_B
С талоном со старым номером ездить нельзя. Проверено на себе.
Ездить можно (проверено на себе), попадаться нельзя! :ха-ха!:
Alex_B
Было уже тут, поищите поиском.
Вкратце: Есть такой приказ, по которому можно переоформить талон на новый номер без прохождения. Кто-то тут пытался этим воспользоваться, ему сказали, что можно, НО нужно привезти с собой на пункт ТО медсправку, старый талон, птс, и ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ со старого техосмотра. Тогда вам выдадут талон на новый номер без прохождения.
С талоном со старым номером ездить нельзя. Проверено на себе.
А что это за диагностическая карта такая, которая со старого техосмотра должна остаться? Всё есть кроме этого...
И что-то мнение очень сильно разнится... Одни говорят можно, другие говорят, что нельзя.
Bleed
Ну это вам друзья-гайцы наврали на голубом глазу... Впрочем, как они знают приказы по собственному ведомству - хорошо известно. Зайдите на gai.ru (или gibdd.ru), там поиском пошарьте. Кстати, диагностическая карта не нужна, у них ведется на каждом пункте ТО журнал, где отмечаются выданные талоны ТО (там же и эти карты хранятся - в компе). Раз в неделю данные этого журнала передаются в общую базу данных ГАИ. То есть, им стоит глянуть, что талон №*** был выдан тогда-то тому-то, в ПТС данные прежнего владельца есть, талон (ваш) соответствует, паспорт, мед. справка ваши в порядке - выдается новый талон на ваши номера. Но его действие не может быть продлеваться дольше месяца, который был пробит на старом талоне. Все.
Стармех
Ну это вам друзья-гайцы наврали на голубом глазу... Впрочем, как они знают приказы по собственному ведомству - хорошо известно. Зайдите на gai.ru (или gibdd.ru), там поиском пошарьте. Кстати, диагностическая карта не нужна, у них ведется на каждом пункте ТО журнал, где отмечаются выданные талоны ТО (там же и эти карты хранятся - в компе). Раз в неделю данные этого журнала передаются в общую базу данных ГАИ. То есть, им стоит глянуть, что талон №*** был выдан тогда-то тому-то, в ПТС данные прежнего владельца есть, талон (ваш) соответствует, паспорт, мед. справка ваши в порядке - выдается новый талон на ваши номера. Но его действие не может быть продлеваться дольше месяца, который был пробит на старом талоне. Все.
http://www.gai.ru/articles/?art=9

вот здесь в самом низу написано следующее:

"Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
"

Отлично. Надеюсь, всё должно получиться. Только не подскажите куда ехать со старым талоном? Машина поставлена на учёт в РЭО ГИБДД Ленинского района (Хилокская, 9).
Ну так что? Никто не знает куда ехать со старым техосмотром? :а\?:
По прежнему жду ответа:миг:
По прежнему жду ответа:миг:
Ехать тебе нужно на пункт ТО, где проходился этот ТО. Они должны (после уплаты тобой госпошлины) без повторного осмотра машины выдать тебе талон с твоим госномером.
Я конечно некропост поднял, но есть вопрос. А есть ли в центре пункт то куда можно заехать и в течении 15 минут получить диагностическую карту? Без записи разумеется.
Деодат
Насчет центра не знаю. По личному опыту(всегда прохожу в Кольцово), с утра очередь, там как повезет. А если после обеда, то никого, просто заехал, оплатил пошлину, 10-15 мин на проверку, получаем бумагу и на год забываем....
Думаю и в центре так-же...
Деодат
Фрунзе 5к1 устроит? Центрее уж некуда. Сколько раз к ним не приезжал, если с машиной все в порядке - не больше 15 минут занимало.
AllExK
Мыть надо? Или мойка есть у них?
Что из документов надо с собой физику?
4 года уже то не проходил.
Деодат
Мойки у них не видал, но я всегда, просто из уважения стараюсь чистым приезжать и на СТО и на ТО.
А из документов.. Вроде как ничего особого - СОР.. :umnik:
Оплачивать на месте. Проверяют в том числе и огнетушитель - наличие и срок годности. и знак аварийной остановки...
Деодат
Устроит?
Мойка тут же, левее.
Документы только собственника.
Если что вдруг не так с машиной, по мелочи.. можно решить)
AllExK
Фрунзе 5к1 устроит? Центрее уж некуда. Сколько раз к ним не приезжал, если с машиной все в порядке - не больше 15 минут занимало.
Спасибо, воспользовался этим советом. Оказалось рядом с работой. Мне понравилось, еще и талон дали, помимо диагностической карты.
Всем привет.
Подскажите, в прошлом году проходила техосмотр на Горском, давали только пластиковую карточку, написано"Талон техосмотра" №......, и больше ни каких бумажек не давали, ОСАГО сделали на Покрышкина, страовщики ни каких вопросов не задавали. Так вот.. страховка заканчивается, и нужно снова делать техосмотр, хотела ехать туда же на Горскую. Поинтересовалась по ценам где и сколько стоит.... и тут у меня спросили, что по идее, должны были давать "ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ", и все, ни каких пластиковых карточек не должно быть.
И возник вопрос, действителен ли этот талон техосмотра в ПЛАСТИКЕ?
или все таки , надо искать где делают диагностическую карту?
Alvina
И возник вопрос, действителен ли этот талон техосмотра в ПЛАСТИКЕ?
или все таки , надо искать где делают диагностическую карту?
Карточка и талон имеют равное значение.
С той лишь разницей что карточка компактнее и не замочится дождём да не истрепится.
Vs
т.е. можно не переживать ,что "Талон технического осмотра №......" в заламинированном состоянии, безо всяких "диагностических карт", имеет одинаковую силу?, чем просто "диагностическая карта" формата А4.

если так, то это замечательно :улыб:
потому как многие увидев этот талон, начинают задавать кучу вопросов, и отправили даже в ГАИ, у них поинтересоваться :улыб:
Alvina
для езды по РФ хватит диагностической карты, точнее для страхования авто.
А вот для поездок в Казахстан и Беларусь- нужны заламинированные талоны. Как в старые времена.
Так мне на ТО пункте объяснили.
Alvina
Всегда прохожу ТО сам. Раньше давали пластиковые карты, которую по старинке крепил на присоску на лобовое стекло. Два последних года дают диагностическую карту формата А4, летом при поездке на дачу, остановили при массовой проверке. Диагностическую карту сразу отдали-сказали что не нужна :dnknow:
Деодат
А вот для поездок в Казахстан и Беларусь- нужны заламинированные талоны. Как в старые времена.
Я тоже так раньше думал.
Vs
А теперь думаешь не так, или не думаешь так?

Вова, если есть что сказать - не выёжывайся, плз, а говори по теме.
Предупреждение п.7
Vs
Владимир, переведи свою мысль. Да, и где Вы , сэр потерялись с договором? Девочка реквизиты сбросила и тишина.
Деодат
Владимир, переведи свою мысль. Да, и где Вы , сэр потерялись с договором? Девочка реквизиты сбросила и тишина.
В КЗ и в Украине не было проблем как у тех, кто брал карты, а не талоны, так и у тех, кто вообще ничего не брал.

*Девочка реквизиты сбросила и тишина.*
Тишина потому, что для выставления счета и договора нужно знать сумму, которая исходит из объема работ. С объемом работ вы меня еще не определили (единовременно всё или по очереди вас визитировать). Как-то так.
Деодат
поеду делать там же,где и делала, ещё у них поинтересуюсь)
Добрый вечер! С праздником всю мужскую часть автофорума ! Подскажите, как сейчас обстоят дела с техосмотром. Где в центре без проблем пройти на старой машине. Или проще сразу купить ? Раньше проходил за деньги с заездом через одного и того же человека , но та цена в 2,5 т.р., что была актуальна 3 года назад ,сейчас
не устраивает при рекламе по городу в 800 рублей.
ЭКСкаваторщик
стоит попробовать пройти без переплаты. если не получится, на таком авто и правда лучше не выезжать.
ЭКСкаваторщик
Фрунзе,5.
несколько лет подряд прохожу на Тойоте Спринтер 1990 г.в.
уж тойтота 1999 г.в. тем более должна проходить.

вроде объективно проверяют, не придираются.
правда как раз в прошлом году там хозяева сменились, сложилось впечатление, что пытались развести на неработающие тормоза.
но они ж не знали, что там тюнинх - дисковые вкруг от короллы-GT, плюс ГТЦ тоже от короллы-GT, плюс вакумник от целики. и тормозит она лучше, чем многие новые авто.
короче с разводкой они обломались, поскольку показания неравномерности тормозных усилий стенд показал близкими к идеальным.
gringo
Съехали они с Фрунзе 5, вроде.
В 2ГИСе, по крайней мере, более не значатся.
GPRS_User
хреново.
очень удобное место было...
Богдана Хмельницкого 71/12. могу рекомендовать.
Прошел ТО там быстро и без лишних вопросов.
По официальной цене, то-ли 340, то ли 430 рублей, не помню уже.
igornsk
Ну не всегда всё так уж плохо.
Допустим возвращался я с Алтая - и мне там на перевале из под Камаза камушек трещину поставил на лобовом.
ТО уже не пройти. А менять стекло зимой из-за какой-то маленькой трещинки... Разные бывают случаи.
GPRS_User
Съехали они с Фрунзе 5, вроде.
В 2ГИСе, по крайней мере, более не значатся.
короче, никуда они не съехали.
был там сегодня - работают.
просто им видимо обломно 2GIS'у платить, клиентура то и так есть.
gringo
А это что тогда?
Всегда быстро и без проблем проходил на Фрунзе 5 к1.
Сейчас глянул - они, оказывается, в сентябре переехали на левый берег.
vitek904
+++
вроде объективно проверяют, не придираются.
правда как раз в прошлом году там хозяева сменились, сложилось впечатление, что пытались развести на неработающие тормоза.
+++

я ж чуть выше писал - там хозяева сменились. которые были - съехали,
теперь там другие, но сам пункт все равно работает.
gringo
а разве 2ГИСу надо платить ? мы просто позвонили и указали нашу организацию по определенному адресу , а затем даже сайт указали - всё БЕСПЛАТНО!
Alqx
Богдана Хмельницкого 71/12.
Это на пересечении Богдашки с Писемского (Овчукова вернее), ИП Суханов.
В очередной раз (уж раз в 5 наверно, на этом авто только в 4 раз) решил у них ТО пройти официально, только 435р зря отдал. Видно решили вспомнить старое время, когда от них что то зависело и им за ТехОсмотр все платили.

То , что раньше они иногда под разными предлогами пятихатку другую просили , это ладно, не платил, карту всё равно выписывали. В это раз ОБЛОМ вышел. упёрся товарищ. Ну и ладно больше туда не поеду + ещё много народу с нашей боооольшой организации тоже.

Что самое интересно живут сейчас только этим, народу вааще никого, дык они последних клиентов (тем более постоянных) теряют.:хехе: ...

Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ ...
kaff
Ну я у них был. В первый раз докопались до Газа...второй раз до фар (это разные годы). При этом фары так и остались теми же, а газ он и не заметил....Фары были повернуты и не слепили, а он сказал, что "галка не четко выражена". В Итоге настроили на сто (шторки сделали) и все. Американский свет. На Писарева (где Старт) машину Москвичом обозвали (типо норма выхлопа 0,5 и не тревожит, что в 2000 году другие нормы выхлопа были, о чем товарищ на Богдашке сказал).

У меня тогда еще мотор жрал масло...И на Писарева я создал красивую завесу им, придавив педальку)))))))))
Ant54
Переговорил на работе , туда (Б.Хмельницкого 71-12) оказывается уже давно никто не ездит, придираются типа по старинке. Прогорят с таким подходом, итак у них тишина полная
kaff
Мне не понравилось на Писарева, в Старте. Ещё у меня создалось впечатление, что в разных пунктах видят разные неисправности в кавычках, а другие не замечают)
По поводу взятки не уверен.
По поводу категоричности Старта уверен.
Пусто сейчас во многих местах потому,что можно техосмотр получить лёгким способом
Иногда , кстати за 435 руб. Можно получить и полезную инфу)не работающее (не тормозящее ) колёсо , например)
Добавлю: передо мной молодые тачки легко прошли осмотр на Богдашке, даже с правым ( ужасным) рулем
Ребят, на левом берегу где пройти?

Машин 2009 год, европеоид, вроде все работает.
Ktylhy
я на Большой за Лентой прохожу уже несколько лет
Volodya
Привет, явки-пароли?

Посмотрел 2гис, не смог ни к какой привязаться )