"Черный список СТО" и "Белый список СТО"?!?
52650
273
Драйвыч
7-ключей возле октябрьского универсама

Менял антифриз. Своими глазами видел, как дистиллированная вода была залита в ведро, из которого на ходу была выплеснута какая-то мутная жидкость. Правда его ополоснули из шланга :-). Такой халтуры ещё не видел.
fairlight
7-ключей возле октябрьского универмага
Культура общения с клиентами оставляет желать лучьшего.
Вчера вечером заезжаю к ним. Захожу, смотрю есть свободное место. Говорю, что надо на подъёмник забраться посмотреть, чего там у меня бренчит. Типа недавно зацепился резонатором за поребрик, резонатор на штаны сам натянул, а всёравно чего-т брякает. Один из мастеров, так пренебрежительно: "Это на "Волге" что-ли?" -
Да - "Тогда в таксопарк езжай!"
Ну в общем, осадочек на душе остался.:(
А свободное место было и поднять и глянуть 15 мин максимум.
PIT0N
Предыдущее моё сообщение "Черный список СТО", а теперь продолжение вчерашней истории и "Белый список СТО"
За 15 мин обсматрели и нашли, чего бряцает в СТО, что находится в гаражах за Беркутовской АЗС на ул. Нарымской (дальний по левую сторону бокс - кузовные работы, сварка и ещё чего-т. Второй раз за полгода к ним заезжаю, оба раза доволен. :respect:
PIT0N
ННП
Есть такас контора в Академе , назыается Бэст-Мастер..по движкам ребята очень грамотно работают...без понтов и без лишних разводов..но наколько я понял, специалируеются они в основном на бензиновых движках и все...во всяком случае подвеской они пока не занимаются...но в целом и у меня и всех знакомых впечателения остались только приятные..
azyke
Здравствуйте! Неоднократный опыт общения с СТО "Йокогама", по поводу костоправки и покраски моей Corolla начался с мая 2004 года. Мне замяли заднюю правую дверцу и крыло. Данную проблему устранили отлично, но появились косяки в других местах, там где их небыло! Данный факт был выявлен мной не сразу, поскольку забирал я свой авто после дождичка в четверг. Короче, вернулся я к ним через 3 ДНЯ с чувством глубокой обиды и негодования. Вежливо выслушав мои слюни они устранили брак (с кем небывает) и с извинениями вернули моё авто. Итог, я остался доволен сервисом и качеством исполнения работ.
В компании «Авторейд», вот уже 2 года, я меняю масло. Заливаю Neste 1 5W50. Пока без проблем, всё нравится. Всем удачи на дорогах!
:live:
xray
Подтверждаю про Бэст-Мастер.
Сам ездил туда пару раз, ребята работают очень грамотно.
Можно приехать с просьбой, - посмотрите вообще, что у меня тут... :-) Раньше работали только по движкам, косметически, ходовку не делали, но не поленились посмотреть, что есть проблема с тормозными шлангами. Если надо глубже лезть, они же порекомендовали куда можно обратиться. Остался доволен. Перетряхнули двигло за 12000. Ведётся журнал машины, при следующем приезде сразу понятно, что меняли, что надо поменять. В белые, однозначно.
fairlight
будьте добры, скиньте в приват координаты этой конторы.
Максим В
Уже даже и не знаю сюда ли обратилась, но может ли мне кто подсказать, где грамотно поменяют рулевую рейку и карданчик рулевого... Там что-то ТАК хрустит и в руль бьет если на месте руль влево-вправо поворачиваешь... Уже всех знакомых СТО-шников объехала, сказали что не в ходовке дело это точно! Теперь вот озаботилась спецами по рулевым :а\?:
Katy
СТО на Сибиряков-Гвардейцев на заправке Транссервиса, попробуй туда - вроде грамотные слесаря там :-)
zond
ребят, СТО на Владимировской
ул. Владимировская 2ж к1

был кто-нибудь?
могут ли там нормально сделать диагностику?
azyke
СТО Ладья на Мичурина - в ЧЁРНЫЙ СПИСОК! При смене тормозных дисков прикрутили суппорт на один болт из двух, что и было замечено через пару дней! :зло:
Scyr
а можно как-нить на фрагменте ДубльГИСа покахать это сто возле мегаса?
Я вам одну умную вещь скажу, не обижайтесь.
Обходите это сто стороной, лучше объезжайте по Ленина или Димитрова.
Имели по работе раз с ними отношения.
Хозяин на понтах, возомнил себя хозяном города, ездит на мятой шестёрке, снимает пару боксов на этой базе. Не отвечают НИ ЗА ЧТО, а призвать к ответу есть за что. Косячат.
Vitaly
нашел сегодня эту СТо возле МЕГАСа.
сказали, что за роаботу возьмут 1500 (замена рулевой рейки)
это дорого?
azyke
Внесу и я свою лепту. В Белый список. Меняла масло в коробке на Кэнси Трансмишн, та которая на Владимировской. Понравилось. Мне там все подробненько рассказали, показали, как-будто я что-то понимаю. Но все равно приятно было.
Vitaly
Эта. Уверенность то есть, что менять ее надо? С чего вдруг такая спешка?
Vitaly
Куда торопишься то? У тебя же вроде не первая машина, пора бы уже поспокойней реагировать на скрипы и шумы. Там может и не в рейке дело. :ухмылка:
По теме: цена "в пределах" нормы.
Tarz
просто вчерашние СТОшни сказали, что ЗАКУСИТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ И 3,14_ЗДЕЦ!:хммм:
вот я и озаботился...
Борт 247
уверенности, что рейка нет. тем более внешне она сухая!

но поглядеть то все равно надо.
Vitaly
Это бред. Пусть попробуют найдут такую закусаную рейку хоть одну. Прихватывать может, но чтобы насмерть схватило...
Попробуй быстро-быстро на месте руль покрутить от упора до упора. Если не прихватывает - езди и не грей голову.
Vitaly
там мастер по таким делам как раз весьма ушлый, а вот скажем электрик и карбюраторщик, товарисч, что развал делает - очень приятные в общении и компетентные люди. частенько туда ездил...
Filimon
Делал там развал, буквально позавчера. Приятные люди :)))
К0стя
но зависит от смены. радикально отличаются)))))))
просто вчерашние СТОшни сказали, что ЗАКУСИТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ И 3,14_ЗДЕЦ!:хммм:вот я и озаботился...
Виталя, не верь в этот гон. Не заклинит рейка, если конечно они туда не лазили и гайку регулировочную не затянули.
Даже если и подтянуть, но с умом ту гайку, то тоже не заклинит. Я на своих 2-х японцах всегда подтягивал, ни клинило.

Не так японцы машины делают, что бы клинили или разваливались они на ходу.

У меня такой скрип был, когда поставили нижнюю шаровую "555", после чего она через месяц вывалилась, и скрип сразу пропал :ха-ха!:
Если они запчасти покупали, то не сомневайся, стоит там дешёвка, если даже взяли за оригинал. Нельзя дрверять в этом деле.
александр99
сегодня был гна двух СТО...времени загонять на яму не было у них, пригласили завтра к ним.
но так заглянули под капот, руками полазили...
в обоих местах ОЧЕНЬ сомневаются что это рейка виновата!
поеду завтра на яму. посомтрят, что там. не дай Бог шаровая...:улыб:
К0стя
вчера возле Мегаса договорились на 10:00.
приехал в 10:00.
-а мы заняты. вот коробку снимать щас будем...

блин:хммм:
azyke
Делал восьмерке ходовку на автосервисе Ладья - ул. Писарева. 121. Все понравилось. Правда нужно записываться за несколько дней. Поэтому для тех кого клюнул петух не подойдет.

Кстати, вопросец - стойки старые выкидывать?
todim
С Плутоном общаюсь в основном по поводу бесплатной замены масла при покупке оного и фильтра в их же магазине. Что понравилось: удобная парковка, большие мастерские не надо долго ждать,при замене масла, мастер осматривает брюхо машине, если видит косяки - показывает пальцем.
Что не понравилось: не стоит искать там прайс с нормочасами, цену определяет их главврач. Кучерявый такой типок. Он рисует все цены. Так вот я попросил работягу менявшего мне масло, поменять заодно и возд и топливный фильтры, которые я привёз с собой, т.к. сам был в чистом и не хотелось мараться. Кто знает, то замена топливного фильтра на GA15DE заключается в откручивании двух болтиков и прикручивании их назад. Так вот, когда мне этот кучерявый всезнайка принёс распечатку, то замена воздушного фильтра там стояла 100 руб (это за 6 защёлок и 10 секунд времени) и за топливный 250руб. Когда я начал вежливо обьяснять что они ох..ли, всезнайка стукнул себя по лбу с криком "ах да, это же ниссан" и скинул за топливный фильтр 50рублей. Потом мы ещё поприперались и цена стала 150. Короче как на базаре, мне это жутко не понравилось.
История вторая. Давило масло из датчика давления масла и тёк сальник коленвала. Подняли на подъёмнике, позвали опять этого главврача. Этот ходячий прайс-лист, с умной рожей и в белой рубашке начал изучать проблему. Он бодро насчитал мне за замену датчика и сальника 3500 рублей, причём сказал что сальники менять надо оба и разбирать чуть-ли не полмашины придётся. Как он там чё разглядел не замарав рук мне непонятно, т.к. там реально всё было в грязи и масле. Вобщем я отказался у них ремонтироваться. На следующий день заехал в СТО на Немировича возле каруселей и там мне поменяли датчик с сальником а заодно и ремень всего за 650 рублей. При этом особенно порадовал тот факт что никто не пытался искать несуществующие косяки. Сказали что остальное всё в норме.
Вобщем итог такой. Руководству Плутона надо задуматься об отношении к клиенту. Не стоит смотреть на него как на лоха и делать ставку на матера который умеет прибалтывать людей на бабки, вместо того чтобы завлекать профессионализмом в ремонтном деле.
P.S. Вчера мой шеф ездил на Плутон точить диски, по телефону кудрявый спросил его про марку машины и назвал цену 550р за диск. Когда он поехал забирать машину, то тот же самый кудрявый еблан выписал ему уже 950 за диск. Сказал "извините, ошибочка вышла". Нормально.
Вобщем я знаю многих людей, кто обращался в Плутон первый и последний раз.
zergzerg
"Не наеб... - не проживешь!".
Походу таков их девиз.:миг:Я сам зарекся у них расходники брать. Было пару раз - брал свечи и фильтр.
Просто не у кого на тот момент не было.
Ну их с их ценами.
:death:
ganymed
В МЕГА-черный список.
Шиномонтажка на Ипподромской недалеко от ул.Народной.
Приехал к ним поменять местами колеса(передние с задними). Время решил сэкономить, ага. Все началось с того, что у них не оказалось тонкостенного балонника, дал свой. В процессе перестановки хотелось дать по рукам пареньку, который похоже первый раз в жизни гайки крутит, ну и, первый блин комом - сорвали резьбу на одной из гаек. С невинными глазами начали мне объяснять, что у меня гайка неправильная и надо бы мне ее поменять (т.е я так понял, что я сам должен был сходить и купить эту гайку), но услышав мое недоуменное "чё-нах" сходили, купили и поменяли сами. Весь процесс занял примерно час. Ждать я уже задолбался, поэтому с радостью рванул оттуда. Денег кстати отдал, вроде работу то выполнили. Но радость моя была бы неполной, без горького шоколада Россия. Проехав метров 300, услышал навязчивое такое постукивание. Остановился - и точно, левое переднее не прикручено, так пальцами наживулили. Разбираться уже не поехал, опаздывал.
Вопрос. Чем это может грозить в дальнейшем? Так вроде, шпильки стальные, диски аллюминиевые - ничего, по-идее, страшного. Но вдруг?
Sami
ПРО ЛАДЬЮ - согласен, сто отличная, обслуживаюсь 5 лет и не жалею. Там же обслуживаются множество знакомых - Все довольны.

Стойки можешь выкинуть)))
alvian
ТСЦ(Петухова,17) -ничего "чернее" я в жизни не встречал(давно живу).НИКОГДА туда не обращайтесь.Лучше уж к "дяде Васе".
azyke
Заехал поменять "гранату" в АС "Вся Япония", в самый последний момент заметил, что забыли поставить кольцо ABS...пришлось ткнуть носом.
Блин деятели... :death:
Dr.Loh
ТСЦ(Петухова,17) -ничего "чернее" я в жизни не встречал(давно живу).НИКОГДА туда не обращайтесь.Лучше уж к "дяде Васе".
поподробнее можно, плз. Недавно менял там масло в АКПП, отношение какое то странное как мне показалось к клиентам.
Akos
Недавно менял там масло в АКПП, отношение какое то странное как мне показалось к клиентам.
====================================================

Если бы был конкурс на самое поганое СТО,они бы заняли первое место.Не люблю жаловаться,одно только скажу:Сволочи!
Dr.Loh
Если бы был конкурс на самое поганое СТО,они бы заняли первое место.Не люблю жаловаться,одно только скажу:Сволочи!
опять 25, как то беспредметно.
Отношение не понравилоось или качество работы? Или ваще нахрен угробили чего?
Akos
Я вот недавно ездил по разным СТО, был на Ладье (но не ремонтировался) с первого взгляда хорошее СТО и первоночально со мной разговаривали именно как с потенциальным клиентом, а никак с быдлом. Ремонтировался в Эвересте на гаранина, все сделали быстро и дешево! И последнее слово хочу сказать про Байконур, на котором ремонтировался 2 дня назад, единственное СТО которое можно ставить в пример всем! Суперрр, только косметический ремонт наведите, ну оборудования побольше, увидев наклейку на стекле даже карточку не спросили - скидку сделали! Единственный минус - дороговато!
Yellow Fog
А если выбирать из характеристик СТО (качество, скорость, сервис, цена), какой вообще порядок по важности? Интересно, просто:)
ivory
А если выбирать из характеристик СТО (качество, скорость, сервис, цена), какой вообще порядок по важности? Интересно, просто:)
Я так думаю, это очень индивидуально...
Bonpoc
СТО на "Студенческой" приходилось несколько раз ремонтироваться, когда была бэха, пытались разводить, хотя и показывали на косяки которые пристутствовали, в ценнике приписывали тот ремонт, который я совсем не просил. Вообщем не доверяю я им больше.
На тойоте у них же менял рулевую колонку с крестовиной, взяли 1000р, однако когда забирал машину (работников уже не было, только директор) не обнаружил якобы старую крестовину у себя, только колонку (присвоили себе по-любому).
Менял у них яйца, взяли 300р !! с одним яйцом долго возились, не откручивалось, пилили его короче. Хотя думаю все равно 300 многовато, 250 еще ладно.
Скорее в Серый список это СТО.

Менял масло с промывкой + фильтр масляный + смена зимних колес на летние с накачкой на СТО Гайка( вроде) на пересечении Ватутина и Пермитина на стоянке, за все взяли 250р, при том что фильтр не хотел откручиваться, пришлось ковырять его.
В белый список это СТО.

Не давно ремонтировался на СТО Байконур:

машина пыталась глохнуть на D на тормозе на светофоре, приехал к ним, сразу говорю поменять воздушный фильтр, топливный, угол выставить, промыть форсунку (одна у меня) + свечи поменять на новые + измерили тормозную жидкость, сказали надо менять, так как скоко-то там % воды в тормозухе. За все взяли 750р со скидкой 10% от Автофорума.
Скорее в белый список, далеко вот ехать с левого берега туда.
Akos
Нормальное СТО 7 ключей
а вообще на сто стараюсь не ездить это уж если совсем приспичит по времени то сто а так свои ручки и ручки моего "дяди феди" намного лучше!
"дядя федя" мало берет и хорошо делает.
Jister
на 7 ключей запросили 400р за поменять яйца.
нифига себе нормальное.
да и еще ставил магнитолу у Лиса в Норе, родную сам вытащил уже, его работники взяли 250р.

много или нормально?
Jister
Нормальное СТО 7 ключей
.....
ага, не плохое... только ценник у них раза в 2-3 выше чем у других....
например за замену верхних опор стоек на зубиле они попросили в 2.5 раза больше чем в том же уазспецпроекте. ну и при "предпокупочном" осмотре незаметили кучу таких вещей, про которые мне даже продавец рассказал
Граф
Я на 7 ключ делался пару раз
быстро качественно и по цене нормально
за замену пыльника на гранате взяли 400 руб
и еще чтото делал на др машине
ну ценник чуть повыше а качество на 4.5 из 5 ИМХО
Граф
а когда на СТО за тебя решают что тебе сделать лучше это черное или белое?:улыб:
Драйвыч
Переходник/планку с контактами перепаивали? Если да, то нормально.
Панель надо капитально разбирать, чтобы поставить магнитолу? Вот в королле это просто делается, а в цивике всю нижню часть надо снимать.
Rubberman
ничего не перепаивали, так достаточно легко ставить, панель практически не надо разбирать.
Драйвыч
Ну тогда 100 руб. - красная цена. Считаем, мужикам на пиво подкинул:улыб:
Самому не с руки было подключить?:улыб:
Rubberman
снять сам снял, а поставить там куча проводов и еще не понятно что с переходником. я надеялся на цену в 200р... зато динамики передумал ехать ставить за 800р с вырезом....сам с другом все выгнули, да поставили.