Какая оптика лучше???
980
16
Доброе время суток, всем автолюбителям!!!
У меня такая проблема ... в воскресенье разбил фару и поворотник, теперь надо менять, и ... думаю, что если поставить китайскую оптику
Подскажите, кто, что знает про китайскую оптику!?
Заранее огромное Спасибо!!!
Michas
судя по молчанию, никто ничего не знает про китайскую оптику:улыб:
главное - чтобы фары светили одинаковым светом потом, а то знакомые поменяли как-то фару, и теперь один глаз у машинки жёлтый, а другой голубоватый... :ха-ха!:
Vilochka
А желтым светит старая фара?
Там ведь еще и лампочки разные могут быть :улыб:
Vilochka
Двое знакомых пользуют китайскую оптику на жыпах, по их словам особенности такие:
- направленность света пряморульная:улыб:(т.е. не лево- и не право-, а примерно по центру), но встречных не слепит если нормально отрегулировать.
- ближний слабоват, дальний убойный
Ну и цена радует:улыб:Пара новых фар дешевле одной японской б/ушной. И не жалко в случае чего.

У Challenger'a кстати на терране стоит оптика DEPO, нада его попросить рассказать.
filolog
желтая старая, ага
лампочку они подбирали такую же как и в старой фаре, может быть плохо подобрали : )
Vilochka
ваще-то лучше сразу обе лампочки заменить :ха-ха!: но в принципе отражатель с возрастом мутнеет, а если туда вода попадала - то и желтеет конкретно.
Vilochka
Артем, в принципе уже ответил: лампочки обе менять. И дело еще может быть в стекле фары. Старое (пластик на иномарках) поцарапанное - свет желтый, рассеянный. А новое еще нет.
Выход: наждачкой подрихтовать новое стекло фары - это для ненормальных. Отполировать старое стекло- это для упорных. Плюнуть - это для всех. :улыб:
Michas
Подниму тему, дабы не создавать новую (((
Озадачился вопросом замены головного света, ибо штатный совсем не светит.
Из дублей есть Depo и Tyc, собственно, что получше будет ?
faktor
Если фара хрусталь и возможность есть, поставить биксеноновую линзу...
Трог
увы..(( пластиковая блок-фара.
faktor
Надо искать линзованную оптику...
Michas
Ставил Депо на силфи. К концу второго года использования обе фары помутнели. Одна стала немного с желта. видимо от перепада температур сама структура пластика разрушается. Лампы ставил штатные. Повышенной мощности не использовал. После этого взял родные праворукие фары. Отдал их в одну известную контору. Мне туда интегрировали линзованные модули хелла. Дорого, но зато отличный евро свет.
faktor
RAV4 II #CA2#
чет странно... почти три года откатал на таком РАВе, мне свет очень нравился.
я его как купил сразу поехал к Светотехнику
всегда все мои авто после покупки к нему на диагностику едут :respect:
faktor
Подниму тему, дабы не создавать новую (((
Озадачился вопросом замены головного света, ибо штатный совсем не светит.
Из дублей есть Depo и Tyc, собственно, что получше будет ?
А не светит по какой причине? Себе и жене мыл фары изнутри, полировал снаружи - результат приятно удивил примерно +300% получилось. Но если "стекло" пожелтело или отражатель тусклый, то тут подобные терапевтические методы бесильны.
Vld
"стёкла" жёлтые капец...((( разок полировали, толка особого нет ((( чо там ещё случилось хбз