Лучшая автошкола
71285
354
Здраствуйте! Заинтересовал такой вопрос - какую автошколу выбрать? По поиску на форуме уже шарил - не особо помогло. Т.к. накладывает свой отпечаток множество критериев, важных именно для меня...

1. Вот например, чтобы было ненакладно добираться от метро "Маршала Покрышкина". Ну то бишь в центре где-нить или по линии метро, а то после трудового дня стрёмно как-то 2 часа в трамвае/автобусе трястись.

2. Там должны РЕАЛЬНО учить, а не делать вид что учат. Как в теоритической части, так и на практике. Дело в том, что кроме япошки я ничё не водил, а сдавать по-любой на механике придётся...:хммм:

3. Ну и комиссия желательно в школе.

4. Завершающий, но не последний пункт - чтоб цена в пределах разумного была, а то куда нам бедным студентам...

Народ, будем оч. благодарны за информацию, нас тут много таких просто...:улыб:
BWhite
В данном случае наверно стоит не просто поиском пользоватся, а сразу ДубльГИСом. Я так себе школу подбирал. Выбрал 5 штук около дома и обзвонил, все узнал.

А в твоем случае это вообще 3 школы:
Ирис + , Фрунзе 96 - 2 этаж 211-12-28, 293-12-96
Зеленая волна, Селезнева 34, 278-56-07
НУДО, Красный проспект 72-492, 217-38-23
Slater
я учился в "вираже" когда они были на пл. маркса. где сейчас - гис в помошь:улыб:действительно правильно учат, правильные преподы, свежие машины и мне попался очень веселый инструктор:улыб: :live:
BWhite
Главное - не сдавать в Калининском ГИБДД!
Иначе десяток пересдач обеспечены.

Я учился в Автолицее (много филиалов). Всем доволен.
BWhite
Я учился Шамшиных 77 телефон не помню
Slater
Не в НУДО, это точно. Хотя, если хотите сделать себе новогодний подарок - права, то сейчас самое время записаться на занятия.
BWhite
Я сейчас учусь в НГТУ, в принципе все устраивает,
могу сказать одно точно - УЧИТЬ не будут нигде, УЧИТЬ
должен ты сам, это нужно ТЕБЕ, в автошколе могут
только правильными "дозами" подавать инфомацию, чтобы
тебе было легче ее усваивать.
В НГТУ где я сейчас учусь во-первых каждый день всех
отмечают, а за 5 пропусков отчисляют (хотя вроде сейчас
везде с этим строго)
Во-вторых хорошо объясняют, делают акценты на самых
важных деталях, диафильмы показывают:улыб:
В-третьих там идет ежедневный обязательный опрос,
устный и писменный абсолютно всех учеников, что тоже
несколько дисциплинирует.
Занимаются каждый день в среднем часа по два, полтора месяца.
Экзамены, мед. комиссия в школе
Автодром на территории НГТУ, что для меня удобно,
я живу и работаю не очень далеко от него.
Машины - 6-ки, 9-ки, Toyota Starlet (автомат) и
какая то Suzuki (кажется механика).
В общем я доволен выбором, хотя были варианты и несколько
дешевле.
Alexander_
Кстати сколько нынче всё это в среднем стоит?
BWhite
Училась в автошколе "СТиФ". адрес Советская,65/пр-т Димитрова,18, т. 222-78-51
Отличный преподаватель - Шашин Владимир Иванович. И очень повезло с инструктором!

В эту школу, кстати, пошла по рекомендации и не пожалела.
BWhite
Твой Родитель - вот кто самая реальная автошкола... Меня всему научил мой папа.. так что может присмотреться к этому варианту... и сдать потом самому в ГиБДД... учебных программ в инете завались... это чисто мое ИМХО...
P.s. сам я учился в автошколе, но как мне показалось она мне ничего нового не дала...
BWhite
Время идёт... Как сейчас дела обстоят? КУДА лучше пойти учиться, КОГДА это можно будет сделать и когда лучше и ПОЧЁМ? Во сколько, в среднем, обойдётся получение прав наиболее легальным образом?:улыб:
BWhite
НГТУ до сих пор и, надеюсь, дальше.
1. Расположение - рядом с метро Студенческая.
2. Преподаватели - старой закалки, песочат так, что мало не покажется.
3. Автодром на территории НГТУ (а не у черта на куличках)
4. Медкомиссия - можно в школе, можно самому - по желанию.
5. Экзамены сдаются в школе, инструктор приезжает.

И стоит это (теория + 30 часов вождения - max) - 11100р.
Для меня - идел.
kender
Соглашусь про НГТУшню а/ш - лучшая! :live: Если у Василия Евгенича будите учиться :хехе:
just user
Уточните, пожалуйста, Василий Евгеньевич - это инструктор по вождению или преподаватель ПДД?
kender
Преподаватель ПДД.

А на вождение лучше идти к их старшему инструтору,
не помню как его звать (учит на Suzuki праворульной какой то),
у него быстрее всех ученики сдают:миг:
Alexander_
По своему опыту могу сказать: в НГТУ два преподавателя. Когда препод берет свеженабранную группу, он ее ведет до экзаменов, и лишь потом набирает следущую. Т.е. нужно смотреть и подгадывать по дате набора. Плюс быть в первых рядах . А распределиться на машину, это как получиться. И как договоришься.
Alexander_
Подскажите, пожалуйста,
возможно ли обучение и сдача вождения на авто с атоматом или можно только на механике???
И сколько длится обучение?
snowflake
Да, у них там есть как минимум одна машина на автомате,
Toyota Starlet кажется, сдавать экзамен на ней тоже
разумеется можно, только горку нужно на механике
будет сдавать.

Сколько обучение длится не помню, что то около 30-35 рабочих дней.
Лучше им позвонить и уточнить. Нужно еще как сказали выше
успесть подгадать к началу обучения. Когда я записывался,
у меня занятия начинались буквально через неделю, а кто
уже опоздал, у тех только через месяц.....
N.Silvia
Отличный преподаватель - Шашин Владимир Иванович.
Подруга сейчас учится у этого преподавателя на Коммунистической в Бизнес-центре "Фанат" к.707 а/ш "Сибдор". Очень довольна методикой обучения.
snowflake
Подскажите, пожалуйста,
возможно ли обучение и сдача вождения на авто с атоматом или можно только на механике???
И сколько длится обучение?
И то и другое можно. Даже проще сдавать на автомате, наверное. Но "горку" на автодроме придеться сдавать на механике, но это не проблема - можно просто пару часов вождения на механике взять.
kender
Нет, это преподаватель. Учит так, что потом уже из головы не выбьешь ничем :), точнее заставляет учить! :live: А инструктора там все нормальные, но лучше те что постарше.
Карб
Отличный преподаватель - Шашин Владимир Иванович.
Подруга сейчас учится у этого преподавателя на Коммунистической в Бизнес-центре "Фанат" к.707 а/ш "Сибдор". Очень довольна методикой обучения.
:шок: Прошлым летом учился в "Стифе", именно у этого человека, теорию читает супер! Экзамены, кто хотел разумеется, сдали с первого раза.
А вот инструктора это отдельный разговор...
BWhite
Подскажите пожалуйста что нибудь о школе "Шумахер" которая находится на Б.Богаткова 63, может кто учился там...впечатления и прочее, и можно ли там сдавать на автомате?
BWhite
видел тут фильмец на днях, там за бугром детей учат инструктора управлять машиной с школьнего возраста, на маленьких машинах. Всё по настоящему.
По поводу Шумахера...
присутствовал год назад на автодроме при сдаче экзамена на бородина .
Не понравилось хамское отношение инструкторов и учеников к остальным автошколам, но надо отдать должное они сдавали весьма успешно. (сколько они за сдачу платили история умалчивает)
Деодат
эх...дискомфорт стала ощущать...сегодня еще первое занятие, а такое ощущение что уже не сдам:улыб:

там кстати на механике или на автомате сдавали экзамен? в шумахере
BWhite
Я слышала, что у нас в городе есть автошкола где обучают исключительно женщин. Не подскажете, насколько эти слухи верны?
Лёлька
Как там новости по поводу повышения сроков обучения? Говорили вроде с июля-августа чуть ли не полгода учиться надо будет в принудительном порядке :хммм:
BWhite
обучение пол года будет с 1 января 2007 года...вроде как закон с этого числа...это мне юрист под боком говорит...
BWhite
Учился в автошколе Лидер в авиационном техникуме. Хочу отметить хамское поведение инструкторов по вождению. Но это всё ерунда по сравнению со сдачей экзамена по вождению в городе. В первый раз после сдачи теории и автодрома ждал 3 часа начала, были, правда, кто и 6 ждал. Второй раз звоню в школу, спрашиваю "во сколько?", отвечают "в 9 утра", все пришли, опять прождали до 14-00 начала. В следующий раз кто сдавал, говорили, что так же было. Люди по 5-7 часов на улице стояли и ждали. Интересно, зимой так же? Хотя может быть везде так?
VPavel
Опять НГТУ. Только что сдал экзамены - получил права, поэтому по свежим следам скажу следущее:
- теорию сдали все (обычная практика, иное считается ЧП)
- автодром не сдали 5-6 человек (парачка завалило горку, у остальных случились проблемы с парковкой), что по моему нормально, так как нервы, недочоты и пр.
- город сдавали бодро и "весело" (баек теперь). Завалилось 10-15 человек (а может чуть больше). Но были и те, кто не получил ни одного штрафного бала. Ошибки: остановка в неположенном месте, не пропустил там где положено, было и трогание с ручником.
Впечатления от школы весьма положительные. Учат там без дураков, навыки вождения дают приличные, хотя все зависит от обучающегося.
kender
Кому интересно, теперь в автошколе НГТУ теория 7000, вождение 180 руб. за час, всего 30 часов =5400. Получается 12400. Медкомиссия 400 руб. Нарколога, психиатра проходить самостоятельно
BWhite
У меня подруга пошла в автошколу, которая якобы близко к работе. Как называется не помню, находится по ул. Троллейной, (не доезжая 9-ой Гвардейской со стороны пл. Станиславского) на территории какого-то автокомбината. Короче она в шоке от инструкторов по вождению. Во первых, в базовую стоимость обучения входит всего 10 часов по 200 рублей. При чём время, когда инструкторы работают с 9 до 17. В удобное для обучающегося время - 300 рублей. На самом деле час оказывается равен 45 минутам. А по факту, сегодня подруга поехала к 9-00, инструктор попил чайку, не торопясь поехали на автодром, который находится в районе Владимировской(!), преступили к вождению в 9-30, а закончили урок в 10-15. Инструктор отметил что они откатались 2 часа. Я когда это сегодня от неё услышал, я реально рассвирепел! Подруга подавлена. Уаерена, что не здаст. Так как из 10х базовых часов откатала 4, которые заключались в двух коротких занятиях на автодроме. То есть езда по городу по любому не попадает на базовые часы и её прийдётся покупать отдельно. А ко всему прочему, обучающихся готовят, мол перездача - 1000 рублей! За что такие деньги? Они что совсем оборзели?!!! Короче подруга хочет забирать от туда документы. И я так понимаю первый платёж в 4 000 рублей ей ни кто не вернёт...
Что скажете насчёт перездачь в других школах? Какие нынче адекватные цены?
MOBYBAOBY
У нас пересдача была 90 р. в сберкассу и 120 лично инструктору за вождение. Еще узнай есть ли у этой школы лицензия, а то можно несколько месяцев ждать экзамена. Вождения у нас по-больше было 20 часов по 45мин. (10 занятий по 1.5 часа), со мной провели 9, сказали, что готов, но с первого раза не сдам, т.к. у гаишников указание не принимать сразу. Сдал со второго. На автодроме инструктор сидел в машине и подсказывал куда рулить.
VPavel
Да, почитал отзывы. Слов нет. Права нужны многим. Наживаются на этом тоже многие. Разверну свой отзыв(про сдачу экзаменов смотри выше):
Вождение. Автодром на территории НГТУ (внутренний двор). Часы, увы, с 8:00 до 16:00, по 2 часа на каждого. Само занятие длится 105-110 мин (~1ч.45м.) Выезд в город - когда освоишься с машиной и если не заваливаешь билеты. Учат хорошо. Требуют знания, а не деньги. Два последних часа оставляют на экзамен. Итого: 30 часов - 14 занятий, 10 часов - 4 занятия. Выбираешь сам. Вот только оплата сразу всей суммы в кассу НГТУ еще до начала занятий.
kender
вопрос по поводу
Вождение. Автодром на территории НГТУ (внутренний двор). Часы, увы, с 8:00 до 16:00, по 2 часа на каждого. Само занятие длится 105-110 мин (~1ч.45м.).
Вождение начинается с первого дня занятий или позже ?. И реально ли совместить учебу в автошколе при таком графике, с работой??
:а\?:
kender
Пожалуй, напишу и свой отзыв. Школа -СибАвто. сейчас как раз сдаю экзамен по городу, 2 попытки уже были неудачными (типичный пример одного из завалов у соискателей на получение прав- требование инспектора развернуться на ближайшем перекрестке ( а до него 120-150 м) из крайнего правого ряда - при потоке машин в 4 полосы с одной стороны (ул.станиславского напротив монумента славы). Естественно, мало кому это удастся-в крайний левый ряд для разворота никто тя не пропустит, если в наглую не лезть, конечно, что всегда фиксируется инспектором как 5 баллов штрафных -:улыб:Как итог- всегда незачет, до след раза.
несдач по моим заметкам- почти 80% даже после 2-3 попытки. Многие сдают 5-6-7 раз ( по своей вине иногда,конечно). Вывод- учиться и учиться. Но всему рано или поздно наступает предел, в т.ч и терпению:)
BWhite
Хочу сказать пару слов в защиту автошколы "Лидер" (она же НУДО). Вчера сдала на права. С первого раза. Действительно ждать пришлось очень долго, но если инспектор один, а желающих сдать более 30 человек, то не вижу способа ускорить этот процесс. Инструктора нормальные, на одного сильно жаловались - типа грубит. Остальными инструкторами все остались довольны. Главное слушать, что вам инструктор говорит, не тупить - не понятно переспроси лишний раз. Из 6 человек, которые занимались у нашего инструктора - сдали с первого раза 5. Хотя сидели с нами ожидали люди и по 3-му разу сдающие и по 4-му... Мое впечатление от сдачи - инспектор не придирался. Главное быть внимательным и делать все, чему учили (повороты вовремя включать, ехать в правом ряду и прочее..). По цене: в общей сложности со всеми справками, доп. занятиями, пошлинами и прочим обучение обошлось около 16 т.р. Дороговато, но я не жалею денег. Общее впечатление от обучения у меня хорошее :улыб:
Nord
Можно, я совмещал, но это если и на работе получится договориться
BWhite
по поводу автошколы шумахер:
теория 8000, первые 10 часов вождения по 100 руб., после 10 до 30 часов по 150 руб.
мед комиссия 500 руб., псих и нарколог отдельно как и везде...
о самом обучении...теорию разжовывают понятно...
по поводу вождения смотря на какого инструктора попадешь...там 2 машины девятка и пятерка...я пошла на пятерку так как на девятке уже куча народу и два инструктора на одной машине...самое интересное что первое занятие...возле школы пробуешь осваиваешься и прешь в город еси все гуд...я за рулем сидела раза два...в первое занятие в автошколе села завела спокойна и поехала...еси честно мой инструктор немного был в шоке что я норм справилась...и поехали сразу в город...выйхали на богаткова ...посмотрел что все гуд...и грит здесь нам делать нефиг уже едем на красный проспект...по поводу автодрома даже разговор чето не заходил да и у меня вылетело спросить...ну если честно впечатление сложилось нормальное...инструктор спокойный попался...и объясняет в принципе понятно...ну а дальше поживем увидим...экзамен будет на петухова
Janeta
Это понятно, что желающих сдать много, тут дело в том, что заставили прийти к 9-00, а принимать начали в 14-00,и так не один раз.
Nord
Опять НГТУ. Вождение начинается не сразу. Обычно через две-три недели с начала теоретических занятий. Зависит от занятости машины, на которую распределят (их 7) и количества оплаченных занятий.
just user
Если у Василия Евгенича будите учиться
Подтверждаю - препод отличный.
В моей группе прошлой осенью завалились на теории только 3 человека.
Всего было за 60.

Насчёт преподов - Юрий александрович тоже ничего так....
(был на зелёной девятке) :ха-ха!:
А до этого учил меня на белой пятёрке
kender
Вождение начинается постепенно и по мере высвобождения машин.
Обучение и работу совмесить можно. потому что я смог...
Хотя иногда ловлю себя на мысли. что на машине я бы туда быстрее добирался, чем на метро....:улыб:
По выбору машин - можно с инструктором попробовать договориться на "нужную" машину, у многих получалось. Просто идёшь на автодром в паузу в занятиях и говоришь.
Новичкам советую купить максимальный пакет занятий (30ч), т.к. потом часы докупить сложнее и дороже.
Janeta
Хочу сказать пару слов в защиту автошколы "Лидер" (она же НУДО). Вчера сдала на права. С первого раза. Действительно ждать пришлось очень долго, но если инспектор один, а желающих сдать более 30 человек, то не вижу способа ускорить этот процесс. Инструктора нормальные, на одного сильно жаловались - типа грубит. Остальными инструкторами все остались довольны. Главное слушать, что вам инструктор говорит, не тупить - не понятно переспроси лишний раз. Из 6 человек, которые занимались у нашего инструктора - сдали с первого раза 5. Хотя сидели с нами ожидали люди и по 3-му разу сдающие и по 4-му... Мое впечатление от сдачи - инспектор не придирался. Главное быть внимательным и делать все, чему учили (повороты вовремя включать, ехать в правом ряду и прочее..).
Наверно ждать пришлось в хорошую погоду:улыб:А представьте себе эти же часы ожидания, но в мороз, на ветру и на снегу? И как? А автошколе видимо даже на ум не приходит арендовать например автобус, чтобы народ мог погреться - хоть бы и за деньги самих обучающихся....
И еще - это что же за "супер-инструктор", у которого город с первой попытки сдали 5 из 6 ????
Видимо в нашей группе собрались все труднообучаемые - но у нас из 30 человек с 1 раза все сдали только ДВОЕ!!!! (со слов девушек, работающих в автошколе). Меньше половины с первого раза сдали теорию и автодром... А на повторный экзамен приходили народ и по 8-му!!!! разу!! И ЭТО - качественное обучение?
Мне повезло - город сдала со 2-й попытки - просто участок дороги попался легкий...
Но после получения прав еще брала инструктора и уже с ним училась тому, что на самом деле называется "езда по городу" - т.е. в часы пик по самым сложным участкам, а не по закоулкам, где практически нет транспорта....
Уж извините, но после обучения в этой автошколе - теперь всех отговариваю в ней учиться . Кстати, по статистике ГАИ - наибольшее количество столкновений - именно с теми, кто учился в этой школе :death::хммм:
kisulia
Наверно ждать пришлось в хорошую погоду:улыб:А представьте себе эти же часы ожидания, но в мороз, на ветру и на снегу? И как? А автошколе видимо даже на ум не приходит арендовать например автобус, чтобы народ мог погреться - хоть бы и за деньги самих обучающихся....
И еще - это что же за "супер-инструктор", у которого город с первой попытки сдали 5 из 6 ????
Видимо в нашей группе собрались все труднообучаемые - но у нас из 30 человек с 1 раза все сдали только ДВОЕ!!!! (со слов девушек, работающих в автошколе). Меньше половины с первого раза сдали теорию и автодром... А на повторный экзамен приходили народ и по 8-му!!!! разу!! И ЭТО - качественное обучение?
Мне повезло - город сдала со 2-й попытки - просто участок дороги попался легкий...
Но после получения прав еще брала инструктора и уже с ним училась тому, что на самом деле называется "езда по городу" - т.е. в часы пик по самым сложным участкам, а не по закоулкам, где практически нет транспорта....
Уж извините, но после обучения в этой автошколе - теперь всех отговариваю в ней учиться . Кстати, по статистике ГАИ - наибольшее количество столкновений - именно с теми, кто учился в этой школе :death::хммм:

Да.. Жарковато было, когда я сдавала... А про плохую погоду... Говорят, что когда кто-то в дождь сдавал, там вроде как какой-то автобус был... Но это с чужих слов, поэтому за правдивость не поучусь..
Теорию у нас сдали все, а автодром - тоже половина только. Ну и считай из этой половины - половина только по городу сдала...
А по поводу "после получения прав еще брала инструктора и уже с ним училась тому, что на самом деле называется "езда по городу"" - так это нормальная ситуация. У меня знакомые тоже так делали (даже те, кто не нашу школу заканчивал).
:спок:
Кстати, когда пришла туда учиться - нам сказали, что по статистике с первого раза сдают 1-2%... Но мне и про другие школы рассказывали, что много народу с первого раза не сдают... :ухмылка:
BWhite
Очень хочется услышать мнение людей которые учились или учатся в "Первой автошколе", поиск выдает скупую информацию. :а\?:
BWhite
Интересует еще автошкола "Перекресток" на Учительской, кто-нибудь там обучался? Какое мнение? По телефону говорят хорошо (впрочем как и везде :D) а в реале?