"Черный список СТО" и "Белый список СТО"?!?
52531
273
Rubberman
Я бы на месте парней ЛИСа брал по 500 руб за установку магнитолы - ибо нефиг по пустякам людей от работы отвлекать :ха-ха!:
Артём
было бы от чего отвлекать мне их ) бездельничали они и все....
Драйвыч
принято к сведению....
Думаем, как догнать инфляцию... :ухмылка:
Лис
в Плутоне на станционной 9 мая менял тормозные колодки - хреново закрутили гайки - через пару дней знакомый заметил что парочки на передних колёсах не хватает... через неделю поехал менять тяги - поулыбались насчёт затяжки гаек на колёсах - типа "может ты сам их открутил" а при замене тяг высосали по полной за пыльники. типа, "очень редкие , полдня искали по городу..." короче, про Плутон ничего особо хорошего сказать не могу. единственное - удобно перед работой оставить а потом забрать своё авто. ну и большое оно, это СТО на станционной, места много. так что скорее, серый список.
а вот в белый - Авторейд на Мира. уже третий год меняю у них масло и фильтры, записываюсь через инет со скидкой, подъезжаю в выбранное время - всё сделают быстро, без понтов и с серьёзными лицами.
Akos
Отношение не понравилоось или качество работы? Или ваще нахрен угробили чего?
=========================================
Ремонтировал у них(ТСЦ) АКПП,насчитали 40т.р.,дали год гарантии.Выехал - спидометр не работает,видимо тросик забыли прикрутить.На другой день приехал - прикрутили.
Через неделю масло побежало.Приехал,посмотрели - вынесли вердикт:Надо щуп менять,чо-то там неправильно припаяно(?!).Когда я начал им рассказывать,что я о них думаю - пошли и сделали(Правда,смотрели на меня с классовой ненавистью).
Еще через неделю снова масло побежало.Я сам на яме посмотрел,думал опять со щупа.Нет!Справа сбоку крышечка,под ней заглушечка,а под ней,видимо,какой-то валик.Оттуда бежит. Приезжаю в ТСЦ,посмотрели,сказали:Приезжай завтра. Хрен с ним! Приезжаю "завтра".Сказали:Машину оставляй,ее надо остужать.
Оставил.Обошел всю барахолку,через 2 часа прихожу:Ну что?
--Еще не остыла .
Лезу в яму,щупаю - холодная как лед!Прихожу к этому черту.:
- В чем дело?
--Вы не понимаете!Это она снаружи холодная,а внутри горячая(!?)
Начинаю объяснять.
Он--Вы на меня не кричите!
Объясняю,что кричать не собираюсь,а вот пристрелить,могу легко.
Он куда-то убежал,смотрю,работяга в яму полез.В ремзону клиентам вход воспрещен(!?)То есть с машиной могут сделать все .что угодно и хрен увидишь.Я в принципе,мог зайти,но так как у меня глаз слегка подергивался,заходить не стал.Да и машину скоро сделали.
Через два дня снова масло потекло.Заехал на подъемник,посмотрел--эти уроды сверху,просто,герметиком замазали,даже ничего не откручивали.
К этим уродам ехать боюсь.Натворю еще что-нибудь.
Поеду к нормальным людям,денег дам,пусть сделают.
В общем так:В ТСЦ 1)Делать ни хрена не умеют. 2)Отношение к клиентам отвратительное.3)Делать там нечего.
Ну,вроде,всё подробно объяснил.
Dr.Loh
Не повезло тебе....
В очередной раз заехал на профилактику... на СТО ПРОФИЛАКТИКА..... в очередной раз не ошибся...
Мастер сделал диагностику ходовки... мне все показывая :)... типа - это менять, это еще походит, это вообще не трогать :)...
Сделал схождение... хм... они еще и развал делают, аднака :).... на мои возгласы... типа быстрее, типа развал на япах не ставиться - сказали - пусть не ставиться, мы делаем :), мы не компьютер, у нас допусков нет, мы ставим точно.... за полтора часа секса взяли с меня 250 руб.... и загрузили голову не знаю уж на сколь....
asma de jour
Не повезло тебе....
В очередной раз заехал на профилактику... на СТО ПРОФИЛАКТИКА..... в очередной раз не ошибся...
Мастер сделал диагностику ходовки... мне все показывая :)... типа - это менять, это еще походит, это вообще не трогать :)...
Сделал схождение... хм... они еще и развал делают, аднака :).... на мои возгласы... типа быстрее, типа развал на япах не ставиться - сказали - пусть не ставиться, мы делаем :), мы не компьютер, у нас допусков нет, мы ставим точно.... за полтора часа секса взяли с меня 250 руб.... и загрузили голову не знаю уж на сколь....
1. Значит "белый"?
2. Адрес, т.к. 2Гис молчит по этому поводу
Akos
1. Значит "белый"?
2. Адрес, т.к. 2Гис молчит по этому поводу
1. Я бы сказал - белый. Мне тоже понравилось. Работают быстро. Очереди у них. Лучше записываться заранее. Отсутствием клиентов не страдают, а это тоже о чём-то говорит. И ещё, мы всегда ищем где бы "качественно и недорого" - так вот цены там нормальные.
2. Красина 80. Въёзд с обратной стороны, со двора. Там перед въёздом к ПУ-32 есть схема проезда.
Вофка
Очереди.... хм... да как за водкой :).... там места уж нет во дворе :).... а если еще едешь к конкретному мастеру.... то вообще... неделю ждать можешь:улыб:
asma de jour
Мне ещё понравилась система расчёта. Когда был в первый раз, они мне сделали диагностику, накидали смету, указали итоговую сумму. Потом мастер протягивает карточку с 10% скидкой и в смете все суммы по работе уменьшает на эти 10%. Мелочь, а приятно :улыб:
LAS
>В МЕГА-черный список.
Шиномонтажка на Ипподромской недалеко от ул.Народной.

Это которая ближе к Мегасу или к народной?
Я заехал с пару недель назад на шиномонтажку-вагончик прямо перед поворотом на Народную.
Когда уже сняли колесо, оказалось. что у них нет грибков и колесо будут клеить. Соотв-но взяли за перебортовку+балансировку. + предложили почистить диск - там был какой-то мусор по ободу, я так понимаю экс-сырая резина, которой прошлые шиномонтажники промазывали диск. Чистили типа фрезой с наждаком.
В итоге получилось (ремонт одного колеса + чистка диска) порядка 180р. Когда я сказал, что если бы были грибки, получилось бы на сотню дешевле, взяли 150р.
Итого - в серый список.
Dr.Loh
>Отношение не понравилоось или качество работы? Или ваще нахрен угробили чего?

Шефу делали коробку на дизельной короне.
Сначала долго не могли подключить разъем овердрайва, потом еще что-то было, счас уже непомню.
Апофеоз - дали гарантию на 1000 км. Когда он приехал с жалобами и пробегом порядка 1200 послали, мол несоблюдение условий гарантии.
Можно поиском поискать - я с полгода назад это подробнее описывал..
azyke
Интерсно в Советском районе ниче не ломается или ниче не чинят?

СТО Техцентр ИЖ, на ул. Русская
Пытаются быть солидными. Если обращаться не для ТО1, ТО2 и т.п. а с отдельной проблемой, то при приемке они спрашивают что именно делать, Это МИНУС для малоопытных людей.
Пример:
После того как купил свое первое авто - ваз2106 понял, что жрет почти 12 литров на 100 км. Рекомендовали к ним ехать. Говорю - "жрет...", а они в ответ "что делать будем??" Этим меня убили в общем... Попросил настроить карбюратор - покрутили, настроили, стало чуть лучше. В следующий раз приехал к ним же, но уже с предложением промыть карбюратор и настроить зажигание. Так мне в направлении и написали. Механик перебрал карбюратор, зажигание трогать не стал, сказал, что на слух все на месте. При расчете, на мое замечание, что зажигание не трогали, вместо этого написали "услуги приемки" и содрали тотже полтиник.
Резюме:
МИНУС: чайникам там тяжко общаться, надо самому знать что делать...
ПЛЮС: с тех пор жрем по трасе 8,5 по городу 9 - 10 л/100км, т.е работают руками хорошо, карбюраторы перебирают хорошо.
Bonpoc
Зависит от ситуации, конечно, но в целом мне кажется для каждого эта градация существует. У вас она какая, например?
ivory
У кого еще какое мнение по поводу приоритетности факторов (цена, качество, скорость, сервис) для СТО?
Драйвыч
За время своего вождения была на 3- СТО.
1-Плутон. Средне. Приятно только что чистенько и бол-менее цивилизованно. Парнишка, который менял мне масло постоянно путался, не мог внятно ответить на воросы, фильтр воздушный долго пытался поставить не той стороной (до этого сама его меняла без затруднений и просто глазам не поверила , когда за эту операцию с моей же консультацией как правильно ставить, взяли деньги).
2. Ладья на Писарева. Впечатления хорошие, но и проблема была пустяковая. Рядом стояла машина у которой никак не могли обнаружить неисправность и думаю, ее раздраженный хозяин со мной бы не согласился.
3) безымянная, толком не помню улицу, на которой находится. проверяла ходовку, нормально, покачали машину, посмотрели , сделали все что нужно. Грязно, пыльно, но уехала довольная и без чувства, что надули.
asma de jour
Не повезло тебе..
=================================

Мы наверное,про разные СТО говорим. На ТСЦ развал-сход не делают.Только АКПП.Это я наверное,с адресом напутал.
Yellow Fog
Раз про Байконур начали. внесу 5 копеек. пока только поверхностно скажу: НЕ ЗНАЮ в какой список. Для вынесения оценки нужна объективность. Как появятся результаты. так обязательно все подробно распишу, Что, кто, и как и почем.Решал вопросы как по ходовке, так и по двигателю. Даже возник вопрос по кузовному ремонту. ммаааленький такой вопросик с немаленькой как оказалось ценой. Скажу кратко - кое что очень понравилось, кое что - НЕТ. В общем, решу свою автопроблему в другом месте, значит ЗДЕСЬ не совсем компетентны. Но не значит, что плохо, может я просто потенциально малоденежный :ха-ха!: ? или машина не свежая
Вофка
1. Я бы сказал - белый. Мне тоже понравилось. Работают быстро. Очереди у них. Лучше записываться заранее. Отсутствием клиентов не страдают, а это тоже о чём-то говорит. И ещё, мы всегда ищем где бы "качественно и недорого" - так вот цены там нормальные.
2. Красина 80. Въёзд с обратной стороны, со двора. Там перед въёздом к ПУ-32 есть схема проезда.
А они какие виды работ делают? Только ходовка? А диагностика двигателя, АКПП? А для корейцев, не курсе?
Styler - Дзрж. р-н - черный однозначно.
Был 3 раза:
1. Менял сайлент блоки, при этом присутствовал, сердце обливалось кровью при виде, что они вытворяют с машиной, комментируя это словами типа: "никада не делали такую, как эта х..ня снимается, а давай молотком сильнее стукнем". С горем пополам, заменили, но как грится осадок остался.
2. После замены шум в подвеске не исчез, приехал к ним опять на диагностику: просто подняли машину, разбирать ничего не стали и после 5 минутного осмотра пришли к выводу, что гремят суппорта!!! и типа их нужно менять (200$ штука где то). Это меня расстроилло, поэтому поехал на СТО на Добролюбова, там все разобрали, смазали, скзали, что суппорта в порядке, а нужно сменить пружинки на торм. колодках, т.к. сами колодки в порядке, а вот пружинок почему то нет:-( :а\?: .
Также по ходу увидели трещину на торм. шланге.
Так же на этой СТО раньше менял часть подвески, масло в двиг. Отношение хорошее, работают вроде спецы.

Сами решайте пользоваться ли услугами СТО Styler. но я больше к ним нини.
Akos
Мои пять копеек: миниСТО на Фрунзе 55/1 (магазин автошин). Делают ремонт ходовой, меняют масло, шиномонтаж, по мелочи двигатели. Понравилось - чисто, быстро, аккуратно и нет напряга по деньгам. Однозначно - в белый список. Еще в белый СТО на Петухова 49 "РЭН". Нормальные ребята, хорошо делают и по реальным ценам. В черный список СТО на Петухова 17 (кажется) Это там где рядом авторазбор. Насчитали в 4!!!! раза больше денег чем на других СТО. И на вид - забегаловка.
ivory
Зависит от ситуации, конечно, но в целом мне кажется для каждого эта градация существует. У вас она какая, например?
Лично у меня, наверное, такая:
качество
отношение к клиенту
цена
скорость
Часто приоритеты меняются. Например, из-за изменения финансовой ситуации...:улыб:Или срочности. Иногда скорость выполнения работ может быть показателем качества. И пр.
В общем, если реально интересуют мнения, мне кажется, имеет смысл голосовалку забубенить. Только критерии четко определить максимальным списком с упоминанием пункта "другое"...:улыб:
Bonpoc
А кто что скажет про сервис Вся Япония. Вот просто заехал наститали ремонта 6 тыр. в другом сервисе на 12-13 ... но при этом в в "Вся япония" сказали что ни че менять не надо все они ремонтируют и всё будет хорошо... да у меня стук из опоры стоки... посмотрев сказали что у них чет подобное есть и может подойдет а если не подойдет то подгонят вот .. интересно как у них с качеством роботы.
lap
про скупого и про платить дважды напомнинать? ;-)
BladeR
да мне эт не нравиться что они там собираются ремонтировать я в принципе... хотел поменять опоры на навые но они мне давай втеляживать про какой то ремонт.... и вообще крутнув пару раз руль сказал что всей рулевой пи...ц. Был еще в пару местах все говорили по разному .. где ремонтироваться не знаю... мож подскажите...
lap
крутнули руль - и диагноз готов7 ИМХО - брехня. Никак по рулю диагноз не поставишь, надо вывешивать подвеску и лазать внизу полюбому.

PS - хотел менять на новые меняй и не парься. А старые отдай в ремонт и на продажу.
Scyr
А старые отдай в ремонт и на продажу.
нормальный такой чисто русский подход:улыб:
lap
А кто что скажет про сервис Вся Япония. Вот просто заехал наститали ремонта 6 тыр. в другом сервисе на 12-13 ... но при этом в в "Вся япония" сказали что ни че менять не надо все они ремонтируют и всё будет хорошо... да у меня стук из опоры стоки... посмотрев сказали что у них чет подобное есть и может подойдет а если не подойдет то подгонят вот .. интересно как у них с качеством роботы.
Менял я у них гранату, так эти спецы забыли кольцо ABS поставить. Пришлось ткнуть носом
Petr0vich
Так где можно качественно и нормально по цене сделать ремонт
lap
Так может кто нить подскажет где сделать ремонт
azyke
Для себя СТО «Ладья» отнес в черный список, хотя считал что вот, наконец, нашел место где буду ремонтироваться. Хоть и были маленькие косячки после ремонтов у них (вроде сдернутого провода со свечки, сломавшаяся пружина на двери после мойки и нежелание отремонтировать, даже за деньги…). Но тут на днях была у меня проблемка со стартером (плохо крутил…). Думаю, починю у них рулевую рейку (давно уже хотел) и стартер. Записался в очередь, приехал. Объяснил что нужно делать. Оставил машинку. Обычно они звонят в процессе работы и говорят что нужно сделать, говорят суммы а там ты решаешь делать или нет. Тут ничего подобного, вечером только позвонили….забирайте…
Дают бумажку что делали. Рулевая рейка, выставили зажигание, развал…. Про стартер нифига нет… Только в графе «Что требуется» - замена стартера. И еще – Ремонт рулевого колеса, замена карбюратора (плавает CO), ремонт ДВС (синий дым) – в итоге нужно еще на 20000 по их словам ремонта делать. Выразил недовольство тем что CO, и остальное не волнует меня а стартер почему не делали….так и не понял я почему. Сел в авто, еле завел, начинаю движение…. При повороте руля раздается сигнал…. Оказалось что когда ремонтировали рулевую рейку руль опустился немного и теперь он трет об кожух вокруг руля. С горем пополам удалось убедить что должны они мне всю эту фигню с рулем починить. Через час сделали, но руль все равно немного трет… Не было уже больше сил разбираться с ними, хотелось есть…. А что же они все-таки имели под ремонтом рулевого колеса? ….. А стартер я потом сделал, но в другом месте. К ним я больше не поеду.

P.S. Пришлось походить пару дней пешком, ибо доехав с СТО ЛАДЬЯ до дома машина встала во дворе и не хотела заводиться – стартер окончательно сдох.
Vitaly
Приятно услышить такие отзывы.Какие работы на СТО.Адрес.
bus
Недопонял. какого сто адрес? Вышеуказаного?
Bonpoc
Кстати, про голосовалку очень даже неплохая идея... Интересно было бы посмотреть мнения. А как это можно реализовать?
azyke
У меня Хонда.В Сан Мастер обращаться уже нет желания мутные они.Ремонтируюсь в 3 местах ходовка,мотор,электрик,но они вразных местах.Хлопотно двоя находятся на Щлузах.Притензий по качеству и срока нет.Если интересно дам телефоны.
bus
Конечно, интересно. Мне тут как раз смена ATF в коробке предстоит. Можно в личку, можно тут.
bus
Ага интересно, по ходвке кинь пожалуйста тел.
Rubberman
У меня не работала почта.
Двигатель Алик +79039030873
Коробка Виниамин +79039397444
Ходовка Александр +79139220697
Электрик Евгений Павлович +79139283244
bus
Знаю я этих ребят (в частности Алика и Александра). Делают все четко, только кроме Хонд ни за что не берутся-))
Очень хороший КАРБЮРАТОРЩИК в СТО Лидер на станционной в кап. гаражах на ост транспорта "Магазин".
Может и хороший, но мне не понравился, может я попал в его плохое настроение, но диагностика карбюратора ( была проблема - богатил шибко) была сделана очень интересно: Чуть-чуть покрутил винтики, не помогло, значит, говорит, будем мерять компресию, намерил 2,5... по всем цилиндрам... интересно, как я до него доехал.... когда дома померил - показывало 8.я знал, что компресии маловато...но не настолько же. После замера говорит - давай с мотористом - когда сделает тебе двигатель, тогда все и настроим...
а процедура проверки ремня ГРМ мне вообще понравилась: не смотря книжки, которая у него есть и появилась в качестве проверить меня на "вшивость" :ухмылка: ищет ВМТ первого цилиндра и выдает - да у тебя ремень на дохрена зубов не правильно стоит. переставляет - оно не заводится, вообще. Когда я сказал, что метки ремня выставляются по ТРЕТЬЕМУ цилиндру - тогда и появилась книжка...
Поговорил с мотористом. Назначено было позвонить через 3 дня, типа уточнить вечером подогнать, или с утра... звоню - ответ: позвони послезавтра, договоримся... продолжалось такое в течении двух недель. В последний раз было сообщено - у нас уволился мастер по ходовке и моторист сейчас замещает его... с двигателями подъезжать не раньше октября, когда ходовки станет поменьше...

Вот и сейчас ищу карбюраторщика - холостой ход пропал напрочь..., но к ним поеду только в случае необнаружения другого карбюраторщика...
SkiFF_710
а мне понравился карбюраторщик на сто "озон-с"...
район автобарахолки, подробнее - телефон и адрес в дубль гисе. приезжать после 3х дня не стоит - не успеете в бокс попасть, хотя одновременно могут до 5 человек принимать, дают гарантию на месяц.
З.Ы. мастер к которому я попал в субботу узнал мою машину через 2 года после прошлой настройки.... хотя она сменила и номера и хозяина :о)))
Граф
2Граф: маленькое уточнение - по японцам он или нет?
SkiFF_710
я ваз 21099 делал... позвоните 342 18 33 по телефону скажут - занимаются они японцами или нет
вроде были иномарки на територии
Граф
позвонил, японцами не занимаются ... жаль...
azyke
Не ходите люди в КЮТ! :зло:
Есть в академе "автоэлектрик" Алексей который обитает в КЮТе тел. 89139250203
По ходу ваще не шарит в теме! Уже второй раз сероьезно косячит. Первый раз на Карине реле регулятора не прикрутил, из-за чего по дороге в каракан она отвалилась и замкнула! Машина очень ярко мигнула, все что было включено на тот момент - сгорело.Пришлось мне пол дня в проводке прокопаться. Второй косяк, друган на Карибе с проблемой зарядки приехал, он подоткнул подозрительно похожее реле (с карины по ходу) после чего вся электрика сошла с ума, потом он кинул какую-то обводку после чего из под панели пошел ДЫМ! он сказал, что это нефига не дым был и ваще у другана глюки, и кариба надо поставить в гараж и разбираться!!! :зло: :зло: :eek:
Зае%ись!
В общем не ходите к этому мудаку!
BladeR
Не ходите люди в КЮТ! :зло:
Есть в академе "автоэлектрик" Алексей который обитает в КЮТе тел. 89139250203
Подтверждаю - моя карина :улыб:Я потом еще 3 дня лампочки все менял :зло:
DRV
Странно конечно что снесли мой топик "Авторейд - контора г@вно!" без указания причин... Ну да ладно. Хочу отнести эту контору однозначно в черный список. Почему? - думаю не стоит рассказывать все снова!:улыб:
з.ы. Г-н Relax, не откроете тайну, кто же все таки отвечал нам всем в том топике от имени вышеуказанной конторы?:улыб:
Dogmatic
Олегыч, остынь... мы же знаем, что-почем. и всем расскажем:улыб:
А с модером правды искать - самому сгинуть:улыб:
ВАх!!! Газель с Камазом столкнулась... трупики (это офф, по 10 передают), а мы доведем... всех не забынят!!!
А тебе хочу сказать - просто ты знаешь мою ситуацию, когда минуты ценнее сотен...
Поймал(видимо очень давно:улыб:я настоящий эстонец :), потому что даже и не подозревал:улыб:) саморез... и началось спускать.... чтобы колесо не изжевало - залил остатки аварийного герметика от ХиГра :)... продержало неделю.... но второго не выдержало...:улыб:заехал на Профилактику, опосля отказов делать именно ЭТО МОЕ колесо на ТРЕХ!!! СТО... сделали... пока делал - предоставили кресло иновые реклкамные журналы - адназначна белый.:улыб:
Может давай их на вшивость проверим?:улыб:Насчет промывки форсунок?:улыб:
asma de jour
Андрюх, ты эта... на можера бочку не кати...

снёс топик Админ, а не модератор.