Собираются сносить гаражи.
13460
74
У нас на Озёрной в кооперативе, СтройТрест №43 развесил объявления, что нам надо убрать гаражи до 15-го сентября, может кто знает достоверно, насколько серьёзные планы у них на это место?
ПЕПЕЛАЦ
мдя. нужно убирать. а то сами снесут.
ПЕПЕЛАЦ
:хммм:немного не в тему
на Гоголя в Дзержинке, снесли ряд капитальных гаражей (около 30шт.)
мой снесли еще раньше
вобщем написали - значить снесут:хммм:
проверено на личном печальном опыте
ПЕПЕЛАЦ
а компенсацию выплачивают? эта ж незаконно сносить гаражи.
ПЕПЕЛАЦ
Перенеси его за дом Связистов 5 (что за магазином "Витас") и не грей голову.... Там еще место есть...
kosten_
Дык перенесу, а вдруг председатель появится и разрулит, мож ещё до весны простоят.
DmK
в нашей стране закон определят тот кто платит власти, про какую компенсацию может идти речь :безум:
ПЕПЕЛАЦ
мож ещё до весны простоят.
строительные кампании - это еще те бандюки, лучше позаботится о себе самому, а не ждать пока дядя сделает ИМХО.
P.S. Вашему председателю просто ткнут в лицо план генеральной застроики ктвержденный мэрией, и ничего он сделать не сможет
ПЕПЕЛАЦ
А не проще сейчас перенести, ведь и место есть и время еще позволяет оборудовать и расположиться??? А то дядя не разрулит, и придется по весенней грязи тебе переезд устраивать... Да и как сказано было там бандюки одни, так что шансы разрулить у председателя приблизительно равны 0,000001%... Думай сам.
ПЕПЕЛАЦ
Интересует как раз, до куда они простоять могут, вдруг кто с этого треста на форуме есть?
ПЕПЕЛАЦ
Мы четвертый месяц воююм.
Пока успешно.
Материалы и в прокуратуре, и у депутатов.
Пытались взять нахрапом - мы не ипугались.
Документы готовы были не полностью, в генплане вообще ничего не отражено (это очень не просто делается).
Теперь "сносчики" пытаются найти устраивающий нас вариант - это, похоже, им гораздо проще ожидания всех официальных согласований. Разговоры уже на других нотах идут...
ПЕПЕЛАЦ
Какие гаражи метал или капитальные? И если капиталка, то оформить не пробовали? Это конечно хлопотно и по деньгам может тыс. в 5 выйти, но когда сносят без компенсации, то это хуже.
kosten_
город изгажен и обезображен металлическими гаражами....а народ продолжает их тыкать везде с маниакальным упорством. Лично сносил и снес уже сотни гаражей и делать это буду.
Теперь о баранах: гаражи в городе сносятся в плановом порядке. Насколько мне известно - через пару лет максимум, гаражей в городе не останется, кроме локальных мест типа затулинки или снежных отвалов в поймах рек в каждом районе и так далее, где они будут стоять и то - не долго.
Выход: или капитальный гараж, или на стояночку.
Грозовой Перевал
Насколько мне известно - через пару лет максимум, гаражей в городе не останется, кроме локальных мест типа затулинки или снежных отвалов в поймах рек в каждом районе и так далее, где они будут стоять и то - не долго.
Мечты-мечты....:улыб:Пока их только больше становится. Думаю, в ближайшее столетие так и останется.:улыб:На моей памяти за последние 10 лет в районе центральной части Левобережья только один раз видел массовый снос железа на Вертковской. Про окраины вообще молчу.
Это примерно как про подержанные япономарки.:улыб:
Грозовой Перевал
А лично мне вообще без разницы снесут, пусть сносят.... У меня машинка в ограде под навесом стоит:бебе:
Грозовой Перевал
Выход: или капитальный гараж, или на стояночку
А почему ВЫ такой злой, или мама папа нет? я бы не стал так утверждать, тем более, что стояночки то-же сносятся и тут-же плодятся во всех местах причем ни чем не украшивая эстетический вид нашего города. Про капиталку согласен, самый оптимальный вариант, но к сожелению на всех капиталок не хватит и парковка была есть и будет проблемой нашего города да и не только нашего.
К стати у меня то-же гараж (металлический) сносят, вчера получил уведомление, убрать до 1 ноября, в связи со строительством нового дома, гемор для меня конечно, но город строится, застройщика знаю вчера у них квартиру купил, хочу поговорить с ними, псмотреть план, может удастся отсрочить перенос гаража, он у меня крайний в ряду, возможно на первых порах им не помешает. В предписании сказано прийти в Администрацию калининского района для согласования нового места, позвонил им вчера, место предлагают , "на отшибе" конечно, но без документов, т.е. ранее я по договору гараж размещал и налоги платил, сейчас администрации этим заниматься запретили, поэтому возможно я сам подъищу место и воткну гараж самовольно , т.к. администрация именно это и предлагает :спок:.
А слово "бараны" в данном случае не применимо ИМХО, это слово можно применить ко всем, в том числе и к ВАМ, хотя ..... Зачем обижать животное. :ухмылка:
Slovarik
Какие гаражи метал или капитальные?
Гаражи металлические, кооператив, согласен не украшают город, но дешевле стоянки, окупился за год, зимой машину скрести от сугробов не надо. Однако неподалёку платную стоянку открывают, значит они больше денег платят, чем кооператив за аренду земли.
30
Да.
Но стоят на "несуществующей" земле - в генплане её нет. На мусоре, засыпаном в пойму речки.
ТОРМОЗ
Ааа. По ящику, похоже, про ваши гаражи сюжетец показывали.
Грозовой Перевал
а народ продолжает их тыкать везде с маниакальным упорством
не у всех есть деньги на стоянку или кап гараж, как у некоторых, и это не повод с таким презрением относится к людям - типа у тебя железка значит ты быдло пролетарское.
З.Ы. я лично ставлю на стоянку
30
Ага.
Стараемся пошуметь побольше.
ПЕПЕЛАЦ
Председатель говорит, что бьётся с администрацией за новое место. Посмотрим что получится.
ПЕПЕЛАЦ
Мне вот при выносе гаража с угла Кирова-Автогенная администрация без проблем предложила новое место.... на ТЭЦ-5!!! :-)) Хотя у меня одиночный гараж, возможно, вашему кооперативу повезёт.
30
Мне вот при выносе гаража с угла Кирова-Автогенная администрация без проблем предложила новое место.... на ТЭЦ-5!!! :-)) Хотя у меня одиночный гараж, возможно, вашему кооперативу повезёт.
:улыб:Ага, например г.Обь
ПЕПЕЛАЦ
Мне вот при выносе гаража с угла Кирова-Автогенная администрация без проблем предложила новое место.... на ТЭЦ-5!!! :-)) Хотя у меня одиночный гараж, возможно, вашему кооперативу повезёт.
:улыб:Ага, например г.Обь
Хорошее место - и, опять же, аэропорт рядом.
К примеру, прилетает к вам в контору деловой партнёр, директор спрашивает - кто встретит - и тут вы из табакерки: Я! У меня и гараж с аэропортом - рядом!
Вечерком сели в маршуртку, доехали до гаража, там заночевали - а утречком в порт...
типа, шутка... про местоположение гаражей...
ПЕПЕЛАЦ
Мой гараж два раза переносили.
ОБА РАЗА ЗА СЧЕТ АДМИНИСТРАЦИИ (по крайней мере, за счет другой стороны:улыб:! )
Но там был дядя из администрации, который хотел построить (и построил) там дом. А ему мешали 15 наших гаражей, у хозяев которых давно не продлевался договор аренды. Вот нас и попросили. В итоге перенесли за озерную, напротив спорттоваров или куда кто захотел.

Одно могу сказать точно: ничего они особо сделать не могут! Они могут решить, что гаражи стоят незаконно, но вот перенести им их очень трудно. Снести еще труднее!
Поэтому они ВСЕГДА будут искать КОМПРОМИСС! Причем долго.
Ilan
Если на этом месте планируется стройка, как в моем случае, то администрация может быть и будет компромис искать, а вот строители искать ни чего не будут, снесут или перенесут эту временную постройку туда, где фиг найдеш потом.
Грозовой Перевал
О, мы такие умные, а зырим опять мимо корня проблемы.
Ilan
...никто ни с кем никакой компромисс искать не будет....надо было вынести 60 гаражей от стены жиркомбината - за неделю вынес и не пикнул никто...с юридической точки зрения все просто: вызываешь участкового, поднимаешь гараж, опись хлама и все это - на снежный отвал в пойму Каменки...ищи потом там свой помятый гараж неделями если по хорошему, сам не убрал...
...что касается сноса гаражей в городе и в центральных районах, в частности...за 2005 год, только из центрального района было вынесено 1000 гаражей и темпы выноса - только увеличиваются.
Та же тенденция во всех других районах.
Причин - несколько.
Загаженность города металлоломом, неэстетичный вид, установка на теплотрассах и на коммуникациях, повышенный интерес к местам со стороны точечных застройщиков и так далее.
Насчет неверия в снос гаражей из города - вспомните: никто не верил, что из города почти в одночасье исчезнут несколько тысяч киосков...исчезли как дым..
estet
ты с кем щас разговариваешь ?:)
или пукнуть в воду ваше кредо?
kosten_
А лично мне вообще без разницы снесут, пусть сносят.... У меня машинка в ограде под навесом стоит:бебе:
самый лучший вариант, кстати...)
kosten_
А лично мне вообще без разницы снесут, пусть сносят.... У меня машинка в ограде под навесом стоит:бебе:
А у меня в ограде на работе без навеса, под открытым небом: солнышком пригреет, дождиком помоет, зимой с лопатой после выпадения снега машину откапывать :шок:
Задумывался давно прикупить гараж недалече от дома... а тут такая хрень - вон прямо напротив подъезда гаражи убрали, дом начали строить, не за горами, думаю, время, когда эта участь постигнет и остальные гаражи в этом районе, когда остатки частного сектора изничтожат (район Октябрьской администрации)...
С одной стороны, конечно, хорошо, "гаражные районы", будем откровенны - большой гадюшник - тут тебе и туалет круглогодичный, тут вам и места обитания бомжей и всяких прочих антисоциальных элементов... Но были бы стоянки нормальные! Вон, у нас поблизости одна стоянка охраняемая, но маленькая, машин на 20, другая машин на 5-10 неохраняемая - и все!!! При том полный двор машин. Куда машину то девать?
Picaro
будем откровенны - большой гадюшник - тут тебе и туалет круглогодичный
Вот-вот!Такая же хрень,только из 12-ти гаражей занято 2.
Некоторые уже без крыши!И никто сносить не собирается. :ухмылка:
Грозовой Перевал
Да ты у нас санитар леса, практически... У нас в России люди привыкли решать свои проблемы сами, в том числе и по хранению своих машин. Да только на проблемы простых людей власти плевать, а, такие как ты, санитары, этому способствуют. Поднялся, поди, на этом вывозе?
Romario.
на последнего

Уважаемые, а как вы считаете, почему у нас не возникло такое явление, как "ракушки"? В некоторых отношениях это мЕньшее зло, чем железные гаражи.
30
уж лучше железки. они хоть как-то оформлялись, собирались в гск и т.д. ракушки ставятся на любом доступном месте. ибо не гараж, а навес.
30
очень просто - ракушка дороже, чем железяка, и хилая больно.
ПЕПЕЛАЦ
Хотел я себе гараж. купил. кооперативе. пока собирался оформлять решили строить на этом месте дом и объявили о сносе гаражей. продал его на.... поставил на вырученные деньги сигналку (хорошую), капкан под ноги и ставлю теперь под окном. а сигналку под подушку.... одну проблему решают, другая возникает. скоро от подъездов машины будут в пойму выкидывать....молчу, молчу. ато начитаются советов....
ТОРМОЗ
Заранее извиняюсь что поднимаю старую тему.
ТО ТОРМОЗ: напиши на почту или в АСЬКУ 53423180 как у вас там дела по сабжу.

И вопрос всем кто знает. Где можно найти акт, закон распоряжение, где указано что нельзя через дворовый проезд устраивать выезд из гаражного кооператива на 200 гаражей.
Подскажите, пожалуйста, а что является юридической основой, для сноса металлического гаража?
На дворовой территории тасполагаются несколько металлических гаражей. Машин в них нет. Стало быть под накопление хлама используются. Естесственно, вокруг них образовывается регулярная свалка и общественный туалет. Летом - это место собрания бомжей. Куда следует обратится, чтобы гаражи убрали?
Architector
Собственника земли найти для начала.
7 лет топику, это ж надо было такое древнее захоронение отрыть
Dimon
а народ продолжает их тыкать везде с маниакальным упорством
не у всех есть деньги на стоянку или кап гараж, как у некоторых, и это не повод с таким презрением относится к людям - типа у тебя железка значит ты быдло пролетарское.
З.Ы. я лично ставлю на стоянку
Это не значит, что нужно подстраиваться под всех и каждого.
С презрением никто не относится.
dranduletto
Мало того, что отрыть - более того, специально зарегистрироваться для этого. Кто-нибудь верит, что человеку с ником Архитектор интересен уют и порядок во дворе, а не площадка под очередную точечную застройку???
dranduletto
7 лет топику, это ж надо было такое древнее захоронение отрыть
Зато можно сравнить окружающую действительность с:

Насколько мне известно - через пару лет максимум, гаражей в городе не останется, кроме локальных мест типа затулинки или снежных отвалов в поймах рек в каждом районе и так далее, где они будут стоять и то - не долго
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PSP
Много лет занимаюсь сносом гаражей. Такчто можно сказать сабаку сел, Про снос кажется еще в 19988 году, мэр написал указ о сносе всех гаражей, прошло 14 лет а воз и .....
Vitamin
Кто-нибудь верит, что человеку с ником Архитектор интересен уют и порядок во дворе, а не площадка под очередную точечную застройку???
А почему нет? Я уже как-то рассказывал, у меня под окном куча металлических гаражей: зимой еще ничего, а летом очень уж много шума от них и кабысдохов прикармливают. Гараж должен быть под домом (или в ограде частного дома) либо в многоэтажном комплексе, остальное - не для города.
Vladimirovih
Много лет занимаюсь сносом гаражей. Такчто можно сказать сабаку сел, Про снос кажется еще в 19988 году, мэр написал указ о сносе всех гаражей, прошло 14 лет а воз и .....
Сударь бульдозерист, не иначе. :хехе:
Леопольд
Гараж должен быть под домом (или в ограде частного дома) либо в многоэтажном комплексе, остальное - не для города.
Вы своё авто ставите в такой?