какие стойки на Карину ЕД?
1258
8
Какие стойки лучше и почему на Карину ЕД?
Газ? Масло? Маслогаз?
Kayaba? Tokico?
anonimus
ты ответь сначала на вопрос, а что ты хочешь от стоек? :миг:
Северянин
от стоек я хочу максимально близкого поведения к оригиналу. а если серьезно -на первом месте стоит надежность в поворотах на большой скорости, максимальный контакт с асфальтом при проезде по гребенке, и в последнюю очередь - комфорт.

дополнительно: как проверить что и пружины под замену?
anonimus
ну и купи оригинал:улыб:а так газомасляные, ИМХО, будут в самый раз. Пружины, наверное, нужно померять клиренс у машинки и сравнить с паспортным.
Артём
может тебе KONI надо?
ага, регулируемые в самый раз будут. Только вот цена у них не демократичная :безум:
Артём
кто такие KONI? Вообще-то хотелось бы придерживаться курса Tokico/Kayaba.

Предлагающим купить оригинал - большое спасибо за поддержание темы в "топе" форума.
anonimus
Предлагающим купить оригинал - большое спасибо за поддержание темы в "топе" форума.
если это стёб, то не очень удачный:улыб:оригинал, в большинстве своем, это те же Каяба или Токико.
Северянин
оригинал - это может быть и каяба, только цена на оригинальные стойки (в оригинальной тойотовской упаковке) гораздо выше, чем на ту же каябу, но купленную в упаковке "каяба".

То, что шилдик стоит одинаковый на них при этом - ни о чем не говорит. Качество тоже может быть разное. Я это прекрасно осознаю и с этим согласен мириться.

Вобщем конкретно Вы можете понимать мой выбор не как "Токико или Каяба", а как "упаковка Токико или Каяба":улыб: