Проверка на вибростенде. Где, кроме Евросервиса?
4597
35
В общем то, в этом вопрос.
Или где можно сделать очень хорошую диагностику?
Северянин
А мне не понравилось в Лабиринте.
Стойки потёкшие не обнаружили на своём вибростенде.
Вофка
вопрос был про вибростенд. Ответ я на него дал. А то что диагностирует там не очень, согласен :миг:
Северянин
Уточняю, где проверить лучше, чем в Евросервисе?
Zippo
Авторейд, мира 63а корпус 5
Zippo
Делал сегодня диагностику на стенде в АвтоЛенде за 500рублей
Дали распечатки с параметрами схождения и степени убитости амортизаторов

Процедура понравилась и удовлетворила
Сepeгa
только схождение и амортизаторы? :ухмылка:
Сepeгa
Вибростенд...
за 500рублей
Процедура понравилась и удовлетворила
Ты че там делал? Точно машину диагностировал?:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D
Aleksey777
2 Aleksey777:
Ну у меня была задача проверить ходовую после зимы. По схождению и аммо были распечатки со стенда. Про сайлент блоки, стабилизаторы поперечной устойчивости рассказали на словах.

2 Ловкий парень: Да вежливые они - приятно всё таки:улыб:Машину помыли, сделали быстро и т.д.
Сepeгa
В Кварсисе на Станционной, но там внутрь не пускают, только по блату. Выгонят машинку, дадут распечатку, комментарии - устно, если мастера сумеешь поймать вовремя.
Zippo
подниму старую тему. после смены резины на летнюю стали слышны малоприятные стуки в подвеске. заехал к мужикам за мостом через Бердь (бердский и академовский народ их хвалит), подняли, посмотрели, подергали. сказали что все живое, проблем нет. и это при том, что надорванные сайленты задних продольных рычагов я видел сам. с этими сайлентами понятно, но меня больше беспокоит стук спереди. сам полазил-подергал, но понять что стучит не смог. вот и возник вопрос - где могут грамотно протрясти подвеску сивика и найти причину стуков-бряков? желательно Бердск или Академ...
Torion
А гайки на колёсах хорошо прикручены?
Alex_B
угу. поставлены, протянуты. через сто км пробега протянуты еще раз
Zippo
Ага, доехал до кварсиса...
Несмотря на то, что за 40 минут договорился о времени и мне сказали "приезжайте", проторчал в ожидании приемщика 20 мин., потом когда уже возмутился, вышел какой -то "манагер" и сказал что у них занято и раньше чем через 2 часа никак. Книгу отзывов мне несли 15 мин. Поговорил с их техническим директором. Я вел себя вежливо и написал им в книжку .

А общее впечатление что зажрались они и на клиента наплевать. Не поеду туда больше.
QuickSilver
Ага, доехал до кварсиса...
Несмотря на то, что за 40 минут договорился о времени и мне сказали "приезжайте", проторчал в ожидании приемщика 20 мин., потом когда уже возмутился, вышел какой -то "манагер" и сказал что у них занято и раньше чем через 2 часа никак. Книгу отзывов мне несли 15 мин. Поговорил с их техническим директором. Я вел себя вежливо и написал им в книжку .

А общее впечатление что зажрались они и на клиента наплевать. Не поеду туда больше.
да в Кварсисе такие ценники, мне за замену охлаждающей жидкости с их материалом насчитали под 3000Р!!!! я опупел.

Вибростенд есть в Трансервисе, что около моста Димитровского моста, где китайские машинки продаются. На счет какой он там не в курсе.
Делал там развал/сход + балансировка. Понравилось
Torion
в академе где-то на российской есть вибростенд, как раз мужики в бердске его и хвалят (не те правда, которые за мостом всё руками щупают).

15го поеду на диагностику еще и двигла, если будет интересно расскажу по результатам обоих.
avan
куда как интересно, ждем-с... :live:
avan
так где отчет? ждем-с, понимаешь...
Известные мне СТО обладающие вибростендом(говорю о тех на которых работал или хорошо знаком с теми кто работает на них сейчас) :
Трансервис
Сан Мастер
Лабиринт
Евросервис
это все хорошо, но ехать мне до них далече. я ж не зря в Академе стенд ищу
Zippo
Может у них есть? http://maxmotors.info
Torion
В общем диагностика была в Бест мастере. в 9 утра машину загнали, в 14 забрали. Результатом обследования стал листочек с рекомендациями что нужно сделать.

По двигателю ( 6G73 GDI ) ничего толком не сказали (жрёт масло), кроме того, что надо заняться топливной системой сначала.

в общем как-то не понял я своих впечатлений, вот и не отчитывался.
just user
на Авто-1 есть, только про них никто толком ничего не может сказать. завтра попробую сам съездить
Torion
В Авто-1 точно есть - сам видел. Но сколько стоит проверка не знаю. Телефон у них на сайте есть, принимают по предварительной записи.
Антон04
Авто-раз просят 750р. записался на завтра на 15:00. кому интересно - отпишусь. судя по сайту, диагностического оборудования у них много. что есть и спользуется реально - посмотрим завтра
Torion
Отпишись - интересно будет.
Будь готов, что на въезде заберут ключи и сами поедут на твоем авто на мойку :улыб:
Антон04
а фиг им, оне в страховку не вписаны :ха-ха!:
Zippo
Побывал на вибростенде в трансервисе. Грязное авто не пускают, мойка платно 110р. Диагностика 500р. По их азс карте скидка 10%. Дают распечатку. Проверяется усилие тормозов, износ стоек, овальность колес (грыжи, ступичный подшипник), сайленты, рулевое....

У меня по их данным все ок ( что согласуется с данными других СТО), но надо проточить тормозные диски. Предложили заменить стойки 910 перед, 980 зад, потом развал-схождение за 500р. Пружины сменить при этом - доп. бабки то ли 200, то ли 400 за пару.
Короче дорого. Но чисто, культурно... И как устроен вибростенд я посмотрел, и приятно было что не выгнали в зал ожидания как бывает на крупных сервисах, а только предложили там подождать, но я отказался =)
Torion
Авто-раз просят 750р. записался на завтра на 15:00. кому интересно - отпишусь. судя по сайту, диагностического оборудования у них много. что есть и спользуется реально - посмотрим завтра
Ну так и где результаты? Или до сих пор трясут?:миг:Сам думал туда съездить, все никак время не выберу. Хотя, похоже, по ценам там не очень, но тоже от работы близко.
Дайте пожалуйста совет по транссервису. Стоит ли туда ехать. и чисто ламерский вопрос каких узлов и деталей можно нарыть косяки на стенде? точнее не так, что можно на стенде проверить на 100% и что бы оно с действительностью совпадало ? :))
А мне Трансервис не понравился, я к ним заезжал в марте, так меня не пустили на диагностик, сказали что запрещено находиться в ремонтной зоне, и при диагностике не увидели что в задних амортизаторах нет резинок в нижнем ухе (это мне на горячо нами любимом Авторейде поменяли). В итоге рекомендовали поменять задние амортизаторы, и резинки переднего стабилизатора, а сайлетблоки нижние передние порванные не заметили (лень было защиту снимать, видно только при снятой).
Zippo
Делал в Авторейде. Понравилось. во-первых никто никуда не выгонял всё при тебе делают,
во-вторых нормально объяснили что и как.
Деодат
Дайте пожалуйста совет по транссервису. Стоит ли туда ехать. и чисто ламерский вопрос каких узлов и деталей можно нарыть косяки на стенде? точнее не так, что можно на стенде проверить на 100% и что бы оно с действительностью совпадало ? :))
не советую. Причина в поиске.
Akos
поиск покурил, не особо много негатива. \а в аторейд если ехать, то нгс наклейку отдирать надо. :))
Деодат
Где в итоге проверяли?
А то необходимо проверить ходовку-движку, записался на завтра в Трансервис, но почитал отзывы и появились сомнения.
Может до Плутона на Ипподромскую доехать - сервис по замене масла и ОЖ там вполне устроил, но: не знаю как они диагностируют :dnknow: или еще куда можно заехать?