Черный список заправок / белый список заправок
9033
61
Не нашел аналогичного топика, а актуальность в таком, кажется, назрела.

Заносим в список заправки с координатами и причиной занесения в тот или иной список. И без флуда por favor!
Злыдь
Белый список - заправка на Кутателадзе возле милиции / пожарной части. ИМХО Транссервис. Ни разу не недолили, не путали бензин, мальчики - заправщики не трясут денег за работу.

В белый же список - АЗС на Строителей напротив "Мангусты". по тем же причинам.
Злыдь
Черный список - АЗС на Бердском Шоссе возле шашлычной "У Гарика". Регулярные недоливы.
Злыдь
Белый список:
1. АЗС ТОПАЗ - здороваются, вежливые, недолив не замечен, ЛКП бензином не портят, крышки не воруют, колеса подкачивают.
2. АЗС СИНТЕЗ на ВОЕННОЙ - то же. Тока компрессор вечно в ремонте.
3.ННП на Жуковке. Тока компрессора нет.

Черный список
1. Транссервис напротив Автограда. Хамы. компрессора нет. ИМХО - вот бы контрольный закупить там. :dnknow:
2. Контейнерная на тайгинской после поворота. явно недоливают.
Злыдь
Нравится заправляться на АЗС Янтарь (пр. Дзержинского, около дк Чкалова, всегда есть заправщики, можно бесплатно проверить давление в шинах и если надо подкачать их.. да и бенз 92 стоит там 17,5руб/литр.. :улыб:
to Злыдь: а что такое недоливы? т.е. как ты их проверяешь, имеешь ввиду что на самой колонке допустим датчик показывает 20литров... а твой внутренний счетчик:миг:говорит мол .. ан нет залили то всего 19..??
Злыдь
Транссервис! Который после улицы С. Шамшиных. Мало того, что наливают худший бензин на меньшие деньги, так тебя же в мошенничестве еще и хамски обвиняют, когда их махинации заметишь.
Злыдь
На счет Транссервиса присоеденюсь к черному списку, заправки на Каменской магистрали, около Автограда. Неготорый негатив остался после заправки Сибнефть за Северо-Чемским, не то, чтоб в черный - скорее в серый ;).
Белый список - заправка на повороте к пляжу Звезда, бензин хороший, налили сколько просил.
Злыдь
в белый: ННП на пл. Энергетиков (ТЭЦ-2)
2 года там заправляюсь - все всегда норм было :live:

в черный: Транссервис на ул. Станционной (около ост. Сибсельмаш)
сколько заправлялся - горючка не важная, "мальчиков" вообще к пистолету не подпускаю
GuimpLena
Белый список: Новосибирснефтепродукт на Фрунзе, Станционной, туда же Транссервис под Каменской магистралью (заливаю всегда полный бак и канистру, претензий не имею), АЗС на Чаплыгина 1 (недолив не замечен, качают колеса и протирают стекла, денег не требуют, но всегда пятачок оставляю в кармне заправщика)
Черный список: АЗС на трассе Новосибирск Колывань за Кудряшами (бенз некачественный)
attika
Нравится заправляться на АЗС Янтарь (пр. Дзержинского, около дк Чкалова, всегда есть заправщики, можно бесплатно проверить давление в шинах и если надо подкачать их.. да и бенз 92 стоит там 17,5руб/литр.. :улыб:
Полностью поддерживаю. :live: Второй год заправляюсь, можно и по безналу по Золотой короне скидка 2%, получается 17.15 р/л
Злыдь
Белый: Транссервис на немировича (около 7 корпуса НГТУ) - 3 года без проблем (93 бенз). Потом ушел на
ННП на ТЭЦ-2 1.5 года (96-98).
и еще, у ННП 96 гораздо "вкуснее" чем 95 у транссервиса.
vvetc
Сообщение удалено. Удалил haz269
vvetc
Белый список - заправка на повороте к пляжу Звезда, бензин хороший, налили сколько просил.
Злыдь писал:
"Черный список - АЗС на Бердском Шоссе возле шашлычной "У Гарика". Регулярные недоливы. "

Пишите про одну и ту же заправку, получается бесполезный топик:хммм:
ЗЫ Мне эта заправка самому если честно не нравтся, про бензин ничего не скажу, но качество обслуживание самое худшее среди всех заправок сибнефти на которых я бывал, да и не только из сибнефти.
haz269
А про АЗС Стандарт что можно сказать? Я вот заправляюсь - так хз, что там что трансервис что ННП...
just user
Присоединюсь к словам о "вкусности" 96-го на ННП. С покупки авто уже три года заправляюсь у них (преимущественно на Бердском шоссе, на изгибе трассы в районе 1-го разъезда).

Учитывая претензии к отечественному 96-му в разных регионах ставлю в белый список по этому параметру. Остальное мне пофигу, отсутствие мальчиков, лезущих к пистолету рассматриваю как плюс. :спок:
Злыдь
В черный занес бы «беркуты»и трансервис внизу на Каменской магистрали, пальцы стучат, экономайзер показывает недолив.

В белый – ННП на Жуковского, Топаз на пересечении Красного и Северной. А вчера ехал на Учхоз, там открыли АЗС, там 92-й по 17 рэ. Залил 30-ку, едет хорошо, пальцы не звенят.
haz269
может в разные смены попадали ? По обслуживанию нареканий не было, качество бензина - беркут и транссервис даже в сравнение не идут...
vvetc
В белый - Лукойл на Станционной. Отличный 92й бензин по 17-50. По их карте со скидкой 17-00. Заправщики нормальные, вежливые.

Также ННП на Жуковке, Янтарь у ДК Чкалова. Хороший бенз, подкачка колес.

В черный Беркут на Нарымской. Свечи красные после них
Злыдь
Белый список - заправка на Кутателадзе возле милиции / пожарной части. ИМХО Транссервис. Ни разу не недолили, не путали бензин, мальчики - заправщики не трясут денег за работу.
Побойся Бога! Это ННП, а не транссервис. И там есть даже бабушка-заправщик. Последние 1,5 года заправляюсь только там (92, ДТ), претензий нет.
В белый же список - АЗС на Строителей напротив "Мангусты". по тем же причинам.
А вот в это место я не заезжаю с тех пор, когда у меня шестерка несколько раз подряд после заправки там практически не ехала. Да, это не пр. Строителей, а ул. Российская.
Злыдь
Фигня, а не опрос получается - по каким параметрам сравнивать?
Если качество сервиса и вежливость обслуживания - это одно.
А если про качество бензина - другое.
Оно на большинстве АЗС стабильно непостоянное.
Тот же ННП реализует как Омский, так и Ачинский бензин ( с осени больше Ачинский - нареканий стало больше), кто на какой нарвется так и будет либо хвалить, либо ругать.
Более менее (здесь не раз обсуждаемые) понятно про Трансервис и Беркут - в среднем бенз хуже за счет присадок, понятно про качество бенза Синтез-Сибнефть - в основном идет Омский.
А вот на ННП вам никто не гарантирует, что какой-то оператор на N-ной АЗС не сольет соточку литров 92 в резервуар с 96, так что в этом АЗС будет виновата? Так в другой раз там можно будет залить чистейшего и быть довольным - все очень неоднозначно.
Решать каждому для себя (а то окажется,что лучшая АЗС на другой стороне города), а вместе надо определиться с наиболее стабильными АЗС по качеству бензина.
attika
2Attika: Объясняю. Машина у меня жрет определенное количество бензина на определенное количество километров. Я записываю показания одометра и объем заливки на каждой заправке. На одной заправке мне N литров хватает на M километров, на другой - вовсе и на X, причем X < M и довольно таки ощутимо. Далее, я знаю, на сколько должно измениться положение показометра при заливке определенного количества бензина. Вот только он, зараза, тормозной очень. Несколько минут ждать надо чтобы до него дошло.
Злыдь
Хоть и было уже. ННП на пл. Энергетиков, ННП на юго-западном сразу за ост. кирзавод. это что касается качества, вообще кроме ННП нигде не заправлюсь, по кол-ву, чеки пока не собирал:) бенз92
Flamer
Всегда заправлялся на ННП (92-м), что перед Оловозаводом, если с Северо-Чемского ехать. Машина не жаловалась, да и карточка скидочная имеется. Однако 2 недель назад вдрух "пропала моща" (иные роллеры/скейтеры обходили меня при разгоне :)). Несмотря на то, что заправлялся на этой заправке уже полгода с хвостиком - решил первым делом грешить на качество бензина. И правильно сделал. Выработав его почти под ноль поехал на ТС (которая на Пьяной). Залил 93-й... Вот уже неделю снова чувствую себя Шумахером:улыб:

Очень жаль, что старый добрый ННП подвел.
На эту заправку больше не поеду - теперь ей доверия нет. Ведь тот, кто подвел один раз, может подвести ещё.

ННП перед Оловозаводом - в темно-темно серый (в память о прошлом) список!
В_ХАЛАТЕ
Всегда заправлялся на ННП (92-м), что перед Оловозаводом.
Очень жаль, что старый добрый ННП подвел.
На эту заправку больше не поеду - теперь ей доверия нет.
И при чем здесь заправка? Тогда все АЗС ННП в этот самый черно-серый надо засунуть.
Суть в том, что они торгуют двумя разными бензинами - Омским и Ачинским (последним больше с недавних пор), которые могут смешиваться в резервуаре (на АЗС или на нефтебазе). Какая смесь больше подойдет вашему авто никто предугадать не в силах, большинсву подходит Омский 92ой. Вопрос этот технологический или организационный (никто не будет зачищать резервуары перед сливом тоже 92го, но от другого производителя) присущ большинству АЗС, а качество могут гарантировать, разве продавая его фасованным от производителя.
Просто есть АЗС, которые Ачинский или газоконденсатный бенз возьмут только в крайнем случае - чтоб не простаивать, а есть которые его постоянно гонят вразмес для удешевления входной цены.
Так вот для ННП Юкос настоял на увеличении его доли в реализации... А Сибнефти (бывший второй хозяин) уже нет. Скоро ННП на газ перейдет:улыб:со сменой владельца...
Cel
и откуда ты всё знаешь небось работаешь на этих буржуев
Cel
А Вы случаем не в курсе - что за заправка Центр (на СемьиШамшинных между Крылова и Фрунзе) - и какой там бензин льют?
Ей пользуюсь, т.к. около дома - пока нареканий нет.
Злыдь
внесу свою лепту. Обычно заправляюсь на разных заправках. То на ТС, то на Берктуе, то ННП, там скидка по карточке 50 коппек. Так вот. Еще в прошлом году заправился на Транссервисе, которая находится между карьером Борок и Разъездом Иня. Старая заправка, то есть так, которая по ходу езды В город. Там ОЧЕНЬ круто недолили. 2 недели назад перед поездко в кемерово заправился на... Беркуте по-моему. на ул. Жуковского. Заправил полный бак... На трассе машина просто летела. Да и расход был отличный. примерно 6.6 по трассе. А неделю назад опять же перед поездкой в Кемерово заправиля на ННП. которая находится на Бердском шоссе 470. Машина ехала плохо, плохо подхватывала на высоких оборотах... приходилось часто включать кик-даун. Короче вот так...
CaMeC
и откуда ты всё знаешь небось работаешь на этих буржуев
Да, в услужении - обслуживанием занимаемся этих самых АЗС.
bravot
А Вы случаем не в курсе - что за заправка Центр (на СемьиШамшинных между Крылова и Фрунзе) - и какой там бензин льют?
Заправка сети Центр, говорят бенз хороший (в основном), точнее - только у операторов на день приема бензовоза попросить посмотреть по накладной, откуда его привезли. Можно позвонить в офис (в вашем случае зайти - он там прям) спросить. Или наперед узнть будут ли они сообщать такую инфу по телефону. Было бы удобно - позвонил узнал, если хороший, то заехал и заправился...
Большего не знаю - мы их не обслуживаем.
Злыдь
Не нашел аналогичного топика, а актуальность в таком, кажется, назрела.

Заносим в список заправки с координатами и причиной занесения в тот или иной список. И без флуда por favor!
несколько лет заправляюсь почти исключительно на транссервисе или беркуте ... никаких нареканий:улыб: несколько заправок на ннп (последняя была на днях - проверял высказывания народа об ннп) всегда давали одну и ту же картину - потеря мощности :хммм: может мне просто не везло, но больше экспериментировать не буду.
Cel
Было бы удобно - позвонил узнал, если хороший, то заехал и заправился...
Чегото меня сомнения берут - что по телефону вот так и скажут - сегодня бензин не кудышный не приезжай - заедь через неделю!
appraiser
Возможно авто привыкает к одной заправк/типу бензина? Однажды заправившись на Транссервисе что на каменсокй магестрали на следующее утро коптя воздух черным дымом заглох на семьи шамшиных. Пока бензин не кончился - машина практически ехать не хотела. При том что машина у меня не прихотливая - М412. хотя колега с работы наоборот предпочитает сеть Транссервис.
bravot
Чегото меня сомнения берут - что по телефону вот так и скажут - сегодня бензин не кудышный не приезжай - заедь через неделю!
Ну, не так просто же. Узнавать надо поставщика (нефтебазу), а принятие решения всегда за вами...
Злыдь
Что-то ни одного отзыва не услышала про сеть АЗС "Касмала". В частности, интересует та заправка, которая на Автокомбинате находится. Дали дисконтку впридачу к ОСАГЕ, скидка вроде 1,5 руб. с литра. Вот теперь думаю: с одной стороны, скидка хорошая, а с другой - что за бензин там??? :а\?:
Tani005
Что-то ни одного отзыва не услышала про сеть АЗС "Касмала". В частности, интересует та заправка, которая на Автокомбинате находится. Дали дисконтку впридачу к ОСАГЕ, скидка вроде 1,5 руб. с литра. Вот теперь думаю: с одной стороны, скидка хорошая, а с другой - что за бензин там??? :а\?:
пару раз проезжал мимо - подмывало заехать, но что то на эксперименты пока не решился.:улыб:ну нафик. в данный момент заправляюсь на СибНефти на Военной - в "белый" список!
Tani005
Слышал про неё много плохого
Сам не пользовал
Tani005
Касмала, про всю сеть не скажу, а та что на Фрунзе-Красина, последние разы заправляюсь там. Машинка тянет хорошо. Когда сравнивал после 95 на другой заправке, была потеря мощности, так что вернулся к Касмале. :live:
Tani005
про сеть АЗС "Касмала". В частности, интересует та заправка, которая на Автокомбинате находится - что за бензин там???
Там недавно резервуаров добавили -> увеличилось количество типов топлива http://www.azs.nsk.ru/news.htm
Если 92ой, то вполне обычный (нормальный), как на ННП и прочих многих АЗС, т.к. возят его с НБ Кировское в основном (по накладным).
Про другие типы не знаю - не заправляю.
Cel
Всем спасибо за информацию. Думаю, завтра рискну там заправить машинку. Потом поделюсь ощущениями :миг:
Cel
Было бы удобно - позвонил узнал, если хороший, то заехал и заправился...
:улыб:я им в офис позвонил, и говорю что их бензин мне хвалили знающие люди. И что я буду заправляться у них, но вот скидку бы получить. Мне любезно на следующий день была предоставлена дисконтная карта.
ЗЫ а бензин действительно хорош, не хуже синтеза с военной.
Злыдь
Заправка на Писарева, что ближе к Ипподромской - в белый! :live:
Slovarik
На богдашке тоже нормальный. Хотя когда заправлял на Красина мне больше бенз понравился, чем на касмале на богдашке.
Вселенная
А кто-нибудь заправлялся на сети АЗС ХОРОС ? Что-нибудь известно про эти АЗС?
Злыдь
запрвка при повороте с богдашки на пятый по левой стороне новая какаято зачётный бензин уже 2 мес никуда оттуда
Shtir
запрвка при повороте с богдашки на пятый по левой стороне новая какаято зачётный бензин уже 2 мес никуда оттуда
Слушай, а сам-то понял, что сказал???
Так обычно женщины отвечают (не в обиду женщинам - далеко не все :ухмылка:) *Где взять - тама*
На Богдашке много заправок, при чем новых
Cel
и откуда ты всё знаешь небось работаешь на этих буржуев
Да, в услужении - обслуживанием занимаемся этих самых АЗС.
А подскажите Беркут чьим бензином торгует как у них 93 нормальный .Слышал что 96,98 хуже из-за присадок :dnknow:
norman
98 с завода идет без присадок
RAN
А кто-нибудь заправлялся на сети АЗС ХОРОС ? Что-нибудь известно про эти АЗС?
постоянно лью там 98-ой.
Неплохой бенз, по крайней мере лучше, чем на ННП.
Tani005
Что-то ни одного отзыва не услышала про сеть АЗС "Касмала". В частности, интересует та заправка, которая на Автокомбинате находится. Дали дисконтку впридачу к ОСАГЕ, скидка вроде 1,5 руб. с литра. Вот теперь думаю: с одной стороны, скидка хорошая, а с другой - что за бензин там??? :а\?:
Заправляюсь на Касмале примерно год. Пока баз эксцессов. Только находится она в районе пос. Садовый. На других Касмалах не заправлялся, поэтому за всю сеть не скажу.
Злыдь
Кстати ни кто не в курсе почему касмала в городе оранжевая, а за городом синяя?