Балансировочные валы.
448
9
Вообщем интересует все о сих устройствах, если есть ссылки на какие нибудь мануалы, связанные с ними, буду рад! :umnik:
Vs
это не устройство, это штуковина, которая устанавливается в некоторые двигатели, в частности в двигатель "Оки", служит для гашения колебаний двигателя, уменьшения вибрации тобишь. Как правило вращается в сторону противоположную вращению коленовала. Что тут ещё можно узнать? Да и зачем?
Vinipux
ннп
еще ММС очень любит эти валы, еще лет пять назад слышал, что это настоящий гиммор - при разрыве ремня, потом хрен выставишьвал в нужное положение и начинается колбасня двигателя такая что лучше бы их не было

вот что гугл первым делом нашел по словам "балансировочные валы"
Vinipux
Ну я в курсе того что ты говоришь, а насчет оки че правда туда валы такие ставят??? :шок:
Vs
Механизм Ланчестера. Служит для уравновешивания сил инерции второго порядка. Всё остальное можно найти в яндексе, гугле и прочих поисковиках.
Vs
а насчет оки че правда туда валы такие ставят??? :шок:
А то. Она же двухцилиндровая, без вала двиг колбасило бы не по детский,
Vinipux
В Лузе тоже есть такие. Только привод шестерёнками...
Ф-1
Т.е. какя понимаю это просто стержни , которые крутятся в обратную сторону снежели колено и распреды?
Vs
Не просто стержни, а стержни с эксцентриком. А вот то что у запоровского двигателя эта приблуда есть признатся в первые слышу. :а\?: