Опять ТН
1221
30
С сайта обл.совета.

...Учитывая большую общественную значимость закона, поступившие поправки депутаты-транспортники буквально «разложили по полочкам», всесторонне рассмотрев каждую, взвесив все ее плюсы и минусы. Так, например, налог на владельцев легковых автомобилей с двигателем мощностью до 100 и от 100 до 150 л.с. комитет решил оставить без изменений – соответственно 6 и 10 рублей за лошадиную силу.
Настоящей революцией в налогообложении транспорта на территории нашей области стало дифференцирование налоговых ставок в зависимости от срока эксплуатации автомобиля. Именно такого подхода придерживались в своих поправках комитет по экономической политике и собственности и председатель комитета по транспорту, дорожному комплексу, связи и информационным ресурсам Сергей Титков.
...Напомним, что в первом чтении для категорий легковых автомобилей «свыше 150 до 200 л.с.», «свыше 200 до 250 л.с.» и «свыше 250 л.с.» были приняты налоговые ставки соответственно 30, 60 и 150 рублей. То есть, первоначально изменять их в зависимости от «возраста» машины не предполагалось. Согласно решению комитета облсовета по транспорту, сессии будет рекомендовано принять 100-процентную налоговую ставку для автомобилей со сроком эксплуатации до пяти лет, 75-процентную – для машин от пяти до десяти лет, и 50-процентную – свыше десяти лет.

ссылка (новость от 6 сентября. )
user corona
Насколько я понимаю, это тарифы для случая если на человеке одна машина?
6e3DeJlbHuK
Насколько я понимаю, теперь неважно сколько у человека машин, ставки, что для первой, что для десятой, едины.
KOD
Насколько я понимаю, теперь неважно сколько у человека машин, ставки, что для первой, что для десятой, едины.
Да вот на этот счет пока инфы нет никакой, появится, выложу.
6e3DeJlbHuK
Сам ты зашибись)
Раньше на первую машину скидка 80 процентов была, а теперь все по единой ставке:улыб:
user corona
Вроде бы поправки были призваны увеличить/оставить прежней сумму налога, подлежащего уплате с каждого ТС, но вот эти коэффициенты по возрасту действуют в обратном направлении, снижая сумму. :eek:
Или я чего не понимаю? :dnknow:
user corona
.................................................................................
Согласно решению комитета облсовета по транспорту, сессии будет рекомендовано принять 100-процентную налоговую ставку для автомобилей со сроком эксплуатации до пяти лет, 75-процентную – для машин от пяти до десяти лет, и 50-процентную – свыше десяти лет.
Тоже краем уха слышал.
Посмотрим как оно выйдет. Если так и будет то это хорошо.
KOD
Если не секрет, какую сумму Вам насчитали за прошлый год/насчитают за текущий и какая сумма будет по новым правилам, если их примут?
6e3DeJlbHuK
Не секрет
в прошлом 3225р
по новому закону, принятому в первом чтении 12900р
с учетом поправок (которые пока не приняли) 6450р.
KOD
:eek:
Не слабо!

Т.е. Вы один из тех, кто не является избирателем толи конского, и ездит на машине мощнее 200 лыс:миг:

Я прикинул по прошлой машине (160 лыс/130 в ПТС, 92 года) и текущей (180 лыс/150 в ПТС, 99 года) и по новым правилам получается меньше (с учетом коэффициента по возрасту), т.е. дело в волшебных пузырьках - правильной мощности в ПТС :миг:
6e3DeJlbHuK
Да уж, не его избиратель я точно)
Непонятно вообще они ко всем собираются применять "возраст" или только к мощным.
Бред конечно, если не ко всем, но и сама идея возраста - тоже бред. Не транспортный налог, а налог на деньги.
user corona
Вообще, какое отношение возраст имеет к транспортному налогу? Типа старше машина меньше ездиешь? Что за бред? :death:
user corona
...Напомним, что в первом чтении для категорий легковых автомобилей «свыше 150 до 200 л.с.», «свыше 200 до 250 л.с.» и «свыше 250 л.с.» были приняты налоговые ставки соответственно 30, 60 и 150 рублей
А если авто 250л.с., то это 250*150р= 37500р , не кисло кому то платить придётся :eek:
kaff
друган 4 месяца назад купил В4 на палке...280 л.с.
42 000 в год:хммм:
думает продавать...:хммм:
Vitaly
Мечта не бывает дешевой :миг:
Можно поставить на учет в другой области или человека, имеющего льготы по ТН.

Вот несколько интересных статеек по поводу ТН, его уплаты и взаимодействия с налоговой:
раз два три
user corona
гммм..... имхо, дифференциация по возрасту логике не поддается...:хммм:потому с что одной стороны должно быть наоборот, с другой - наоборот нельзя...
Vitaly
друган 4 месяца назад купил В4 на палке...280 л.с.
42 000 в год:хммм:думает продавать...:хммм:
да.. жесть это.. у самого такое же:хммм:
а продавать? да щас с 280ти лошадками в птс продать сложнее будет.. лучше уж попытаться уменьшить кол-во лошадок в птске..
_Andrey_
бабушка-пенсионер есть? им вроде льготы:улыб:
прикол:улыб:бабуля на ТуререВИ :)) или дед :))
Vitaly
Я долго уговаривал деда ская на него на учет поставить, дед ни в какую :спок:
Johnnie
вот если б ты Волгу деду предложил:улыб:а то Ская какого-то... :безум:

ЗЫ. провоцируешь меня на флуд :))
Johnnie
Я долго уговаривал деда ская на него на учет поставить, дед ни в какую :спок:
Видимо дед соглашался тока на 34 жэтэр! :ха-ха!: :ха-ха!:
Vitaly
вот если б ты Волгу деду предложил:улыб:а то Ская какого-то... :безум:

ЗЫ. провоцируешь меня на флуд :))
и меня :cray-1:
Vs
Vs - бан недельный, IGK - предупреждение
Johnnie
Я долго уговаривал деда ская на него на учет поставить, дед ни в какую :спок:
Вентилировал этот вопрос.
В старой (ныне действующей) редакции закона льгота пенсионерам, ветеранам и инвалидам распространяется на машины не выше 100 л.с. мощности. Что будет в новой непонятно, но скорее всего останется также.
Вы что думаете, ТАМ дураки сидят?:улыб:
KOD
Вы что думаете, ТАМ дураки сидят?:улыб:
Создается такое впечатление.
:миг:
ganymed
народ
надо писать письмо в облсовет.
а сперва просто посчитайте, сколько у вас уходит на эксплуатацию автомобиля.
особенно учтите подвеску. добавьте транспортный налог и подумайте - вам это надо?
платите дважды за одно и то же - за дороги, а толку - ноль.
учтите, что платите акциз в топливе, которое постоянно повышается в цене, что платите таможенные и прочие сборы за доствку запчастей для ваших автомобилей.
учтите качество СТО, в которых вы обслуживаетесь и которые никак не контролируются государством и то, что вы ничерта не защищены как потребитель услуг - в данном случае.
после этого еще раз подумайте - что можно сделать.
я предлагаю - пикет, письмо, массовый сбор подписей. направления два - цены на топливо и транспортный налог.
user corona
На машины свыше 10 лет должен быть 25% ибо им износ считают дикий.
greez
Транспортный налог - это не дорожный налог.
это налог на богатство.
Rubberman
На машины свыше 10 лет должен быть 25% ибо им износ считают дикий.
а вот титьков считает, что мы с ним согласны :beee:
DeHuC
Ага.
Это ему приснилось наверное.
:миг: