замена прав
5205
38
пришло время менять права ,срок заканчивается,оказывается надо предоставить какрточку водителя которую в школе давали 10 лет назад....соответственно она утерялась и школы такой уже нет...как можно выйти из такой ситуации?
15570
А данные о автошколе не хранятся в ГИБДД?
Kent
а вот хз...в гаи сильно не разговаривают....читайте информацию говорят...
15570
может быть вполне грустно, особенно если права выыдавались в другом районе/городе. отца пытались заставить пересдавать. вылечилось походом к начальнику гаевни. по ходу, зависит от упертости гайца-делопроизводителя.
15570
эту бумажку восстанавливают там, где выдавались права. Т.е. в той же гаевне.
я недавно менял права, как минимум половина были с такой проблемой. Так что это дело для гайцев обычное и затруднений вызвать не должно. И на стенах должна быть инфа, какие бумажки и куда нести.
15570
если права выдавали на бородина, то и за карточкой туда же в 18 окно. перед этим заплатить кажется 30р. не помню точно.
Yanochka
Вопрос в продолжение темы: мне через пару месяцев права менять, все доки есть, а вот медсправка закончилась. Надо ли её делать к этому времени, или она для замены прав не требуется?
Acronis
справка требуется.
без даже ГТО не пройти.
хм, ну точнее пройти но гораздо дороже:улыб:
RNU-2
понимаю так что дело только в 30 р...и можно карточку водителя восстановить в том гай где получал права? есть такие здесь у кого удачно все получилось?
15570
есть такие!! Я права по восстанавливала(потеряла), а эту карточку найти не смогла. Приехала на бородина, спросила куда мне с этим вопросом. сказали в 18 или 19 окошко. пока стояла в очереди муж выяснил что надо штраф оплатить. касса у них на первом этаже. сходил, оплатил. я в окошко подала паспорт и эту квитанцию(хотя могу ошибиться у меня куча документов была, можт и все сунула). и все, мне сразу выписали новую. А, и фото еще обязательно
15570
Поднимаю тему, в связи с похожей проблемой.
У меня истек срок прав год назад, а я не заметила сего факта, потому что на машине (временно) не ездила.
Хотелось бы узнать у знатоков, есть ли штраф за просрочку (его сумму)? А также по пунктам мои действия чтобы "обновить" водительские права?
TezirA
У меня были права просрочены больше года, недавно менял вообще ,нет проблемм:
1. Заявление (взять в ГИБДД по месту жительства кабинет административной практики)
там же сделать отметку, затем отметку в областной базе(это МРЭО на Бородина )
2.Медицинская справка ,не просроченная
3.Экзаменационная карточка водителя
3. Паспорт
4.Квитки спецпродукция и госпошлина
Со всеми бумагами ,я н-р Дзежинский получал в течении часа в МРЭО на Новой заре,
Октябрьский район на Бородина
Поместу ( в ГИБДД на стендах прочитаешь ,когда заяву будешь брать и отметки ставить) прочитаешь какие снять копии и суммы в деньгах все меняется.
Никаких штрафов нет.
silver57
Точно, так все и было:улыб:Спасибо Вам за инструкцию! Наконец то удосужилась все сделать как Вы написали и поменяла права. Ух и настоялась я в очередях и с мед.справкой и в ГИБДД!
TezirA
Народ, напомните, как должна выглядеть экзаменационная карточка водителя.

И, на всякий случай, никто не восстанавливал? Сложно?
silver57
Спецпродукцию уже давно не оплачивают. только госпошлину.
AA
У меня, к счастью, сохранилась экз.карточка, давнишняя (моя) выглядит так - бумажка, половинка А4 формата, на ней наклеена фотка на которой печать. Заголовок - Экзаменационная карточка водителя. Потом идет всякая инфа: ФИО, дата рождения, адрес, паспорт, мед.освидетельствование прошел (там то), Прошел обучение по программе... там то обучался, получил свидетельство... итд
На обратной стороне таблица - Результаты экзаменов, по всем вопросам. Там пишут, что сдан экзамен(теоретический и практический).
И две печати!
Насчет восстановления, читала, что вроде нужно все экзамены заново пере сдавать в ГИБДД. Кстати, за это опять же, берут деньги.
silver57
сегодня поменял права....
за 4 часа включая дорогу.
правда медсправка была сделана полтора года назад.


ЗЫ меня мучал вопрос на который не мог найти на форуме вопрос: отметка из административной практики по месту жительства действительна месяц
15570
Товарищи!!!
Подскажите как и с какой стороны подъехать к Инской, 65??? где психа проходят???
я только не левом берегу психа проходила.
Evidence
Это просто, если по ПДД, то с Восхода спуститься и свернуть к Большевистской, проезжаем Рено центр, Урсабанк и первы сверток во двор на право, там двушка кирпичная стоит, Вам туда.
Myrka
Только с парковкой там проблема. Если внизу есть места, то лучше встать там и не лезть наверх.
maxdreamer
+1, бывает даже так, что там проехать то некуда...:yes.gif:
Myrka
Понятно! Хорошо бы еще чтобы очередей там не было..
Сегодня у нарка тоже пришлось встать далеко...
Evidence
Хорошо бы еще чтобы очередей там не было..
Это фантастика:улыб:
AA
экзаменационная карточка водителя...никто не восстанавливал?
Ищи уж поиском, а? Неоднокрвтно рассказывали... :tease:
Bonpoc
Не надо передёргивать вопросы в цитате - я не спрашивал как восстанавливать, я спрашивал как выглядит карточка и сложно ли.
Так что совет воспользовать поиском не только не вовремя (очень по-эстонски - спустя полгода), но и "не в кассу".
А так, конечно, благодарю.
maxdreamer
почему? у "нарколога" не было очереди вообще!!!!!
я одна была
Evidence
Тогда интонация другая - это фантастика... :eek:
Evidence
Бывает такое, как поймать этот день без очереди я не знаю, сам попал 2 раза без очереди вообще, а 1 раз стояло аж человек 150, все урки какие то...
Дни без очереди есть их просто надо найти:))
AA
Не надо передёргивать
Есть ребята способ верный
Выручал уже не раз!
Это способ "Передёрни!"
И о нём пойдёт рассказ.

Коль на узенькой дорожке
Обогнать приспичит вам
Надо резко "передёрнуть"!
И лишь после "по газам".

А вот если на заправке
В бензобак попала грязь.
"Передёрнуть" тоже надо
Но ... уже не торопясь.

При отсутствии запаски
Ваш баллон поймал "ежа"?
"Передёргивать" придётся
Вплоть до шиномонтажа.

Славно можно "передёрнуть"
Когда лютою зимой
АКБэшка ваша сдохнет
Не дав вспышки ни одной.

"Передёрнуть" жарким летом
Дабы в пробке не скучать?
Вам мотор поможет в этом
Когда станет закипать.

В общем много ситуаций
Когда "дёрнуть" не позор.
Но не надо увлекаться!
Пожалейте свой "затвор"!
15570
сегодня по плану был псих......ну наверно не повезло..
сначала попала за минуту до начала обеда. Обед у психа - 12-12.30.
По телефону про обед никто не сказал. Полчаса ожидания и за мной набежала очередь в 30 человек. После кассы во 2 кабинет, там поставили две печати и отпустили. В спешном порядке еду в Сирену - они сегодня до 14 работали. А там мне говорят - что еще одной печати не хватает от психа... :зло: Время 13.09. Я обратно к психам -оказывается в 5 кабинет нужно после 2. И обратно в Сирену - успела.... :зло: :шок:
AA
спустя полгода
Уппсс... Лажанте... :смущ:
Bonpoc
Да, ладно, бывает. :улыб:
Карточку восстановливать оказалось быстро и несложно. Права обновить - тоже управился часа за 2-3.
Самое стрёмное - очередь в сберкассу.
AA
ННП
Комрады, вопрос!
В декабре у меня протухнут права. Я могу их сейчас поменять или ждать, пока запашок пойдёт :улыб:?
Сибиряк
должны были закончиться 09.09.07, поменял 16.08.07 - никто и слова не сказал.
как время свободное будет - так и меняй.
плохо будет, думаю, если после срока окончания остановят
Граф
ннп
Ребята, подскажите плз по медсправке, где ее получают и каких врачей проходят? Я помню только Инскую и нарколог там же кажется, а остальных врачей где проходить и каких? Или все равно в каком районе? Короче по мед. справке сплошные вопросы у меня. Какой у ней срок действия и реально ли за день-два управиться с учетом очередей и т.п.
Ољга
Получить её можно или в своей районной поликлинике, или в каком-нить медицинском центре, у которого есть лицензия на проведение соответствующей комиссии.

Проходят там сначала психиатра и нарколога (если в первый раз, то психиатр отправит к психологу - дополнительные бабки). Психиатр проходится на 1905 года, 69; Нарколог - на Каинской, 21а.
Всех остальных врачей (анализ крови, терапевт, окулист, невролог, хирург, гинеколог по надобности, отоларинголог) проходить там, где вы оплатите собственно прохождение медкомиссии - в той самой районной поликлинике или в любом другом месте.

Я лично проходил в медакадемии, в их консультационном центре.

Пройти за 2 дня реально. В первый день психа и нарка, во второй - всех остальных. В том же меде народ, по национальному русскому обычаю, идёт по списку, который напечатан, когда там всех врачей можно проходить вразнобой. Главное, чтобы терапевт был последним.
Правда, всякие психотерапевты, неврологи и терапевты очень любят интересоваться у людей до 28 лет воинской обязанностью и причиной, по которой проходящий комиссию освобождён от прохождения службы. И на этот случай надо иметь с собой ещё и амбулаторную карту из своей поликлиники - чтобы они убедились, что кандидат не стоит на учёте по болячке.

И рекомендую смотреть, чтобы каждый врач писал свою фамилию, расписывался и ставил свой штамп.
Kosteg
Благодарю за подробный ответ! Нашла свою старую медсправку, там срок действия указан - 3 года, но все равно уже просрочена давно. А еще вопросик, права потом новые выдают в МРЭО или можно в ГИБДД получить по месту жительства?
15570
Кто недавно менял права, подскажите какие сейчас нужны документы для обмена? и правда ли, что сейчас все меняют права на Бородина?
aLI$A
Товарищи Акодемовцы! Пожалуйста! Просветите!
Кто нибудь в Академе менял старые прова (10 лет).
Нужно ли ехать в город? Или можно все по месту жительства?