"Черный список СТО" и "Белый список СТО"?!?
52375
273
Roll
а Вы с СТО "вся япония"?
нормальный подход у человека... потребительский. У него есть деньги, он хочет решить проблему а не ждать неизвестно кого неизвестно сколько.
Про чурок мож и погорячился... хотя...
AA
Можно и поговорить.

Я К НИМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ! Ни к "чуркам" ни к СТО
Roll
Ну раз тебя так интересуют подробности отвечу:
1.Может там машина дрова полные просто?
Ответ: нет машина не дрова Surf 185 96 г. в хорошем состоянии, что я хочу от подвески? чтобы ничего не брякало и я не грел голову о том что может сегодня она развалится.
2. Круто Может Он (мастер этот) первый раз олучился лет за десять работы? Вам просто не повезло может?
Ответ: Может быть и так, тогда если бы он хорошо относился к своей работе он бы кого нибудь другого оставил на замену, зная что подъедет автомобиль на диагностику, и какая гарантия что оставив авто на ремонт мне не придется ждать снова (неделю, месяц).
3. Странно, еслиб ногами Вы на каком основании выказываете пренебрежение к методам проведения диагностики? Вы профессионал в этом? Вы сами приехали туда веря им? Методам дипгностики? Если да то какие вопросы?
Ответ: совершенно не нужно быть профессионалам чтобы понять, что усилия прилагаемые к узлам подвески руками и с помощью рычага (например монтировки) отличаются, усилия прилагаемые человеком и усилия воздейтвия на подвеску дорогой различаются на порядок поэтому чтобы увидеть люфт нужно воспользоваться усилителем (рычагом, например монтировкой) а не голыми руками втупую дергать рычаги и делать на основании этого выводы о состоянии подвески.
4. Мда.... плохо дело А если серьёзно, то вы как непрофессионал могли подумать что угодно. Ваше право верить им или нет.... не больше. А если вам просто обьяснили про рулевой наконечник в котором люфт? А вы допустим задали вопрос типа что это, вам ответили на рейке и тд.? ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ О ЧЁМ ВАМ ТОЛКУЮТ?
Ответ: я заехал на 3 (три) разные СТО, и результаты диагностики были разными, при этом я сам вначале залез на яму у себя в гараже и увидел порванные сайлентблоки (н трещинки а именно ПОРВАННЫЕ), естественно об этом на сто я не говорил, пытаясь сравнить результаты диагностики с известными данными, хотя бы по сайлентблокам. Первая сто Автоинженер диагностику делали монтировкой, результат: необходим ремонт рейки и замена сайлентблоков, стоимость ремонта рейки 4800 р. Вторая сто Вся Япония, диагностика руками (без применения усиливающих инструментов)результат рейка бежит и стучит, сайлентблоки в идеальном состоянии (!!!) ремонт стоит 6000р и выше. Сказали разберем, посмортим, там будет видно. Третье СТО "Навигаторс" диагностика при помощи монтировки, результаты: замена сайлентблоков обязательно, рейу снимать смысла нет, необходима мелкий ремонт и регулировка, стоимость ремонта рейки 700 р .(!!!) А теперь угадайте где я оставил машину на ремонт (защитники сто "вся япония" напрягают извилины, думают-думают, думают- думают, думают -думают, точно на СТО "Навигаторс"!!!
Видимо мне в последнее время везет на сто с ТУПЫМИ мастерами, сегодня расскажу о хорошей фирме АВТОРЕЙД. Решил я на своем сурфе сделать замену антифриза и термостата (мне казалось что медленно греется двигатель, позвонил в авторейд записался, все в порядке менеджеры как всегда вежливые. Заезжаю, сливают ОЖ меняют термостат, промывают систему, заливают новую ОЖ, все ок, заплатил деньги поехал. Подъезжаю к дому и смотрю стрелка температуры подходит к красной зоне, включаю 2 печки на полную температура возвращается в нормальное положение. Приезхжаю на следующий день в Авторейд, говорю так мол так почему после замены термостата и ОЖ двигатель начал греться, на что мастер мне отвечает не повезло с термостатом, мол такое бывает, ладно, про себя матерю магазин в котором покупал ОРИГИНАЛЬНЫЙ термостат. Ну думаю делать нечего еду в другой магазин, покупаю снова ОРИГИНАЛЬНЫЙ термостат и решил в этот раз сам его поменять. Сливаю ОЖ и что я вижу: термостат стоит НАОБОРОТ, т.е термочувствительным элементом он смотрит в путрубок идущий от радиатора, а там всегда холодная ОЖ и естественно он никогда бы не смог открыться!!! Каким нужно быть ТУПЫМ мастером чтобы не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ. Эти мастера только и могут что крутить болты, думать при это они не умееют!!! АВТОРЕЙД В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!! :зло: Да кстати, никому не нужен новый оригинальный термостат на 3RZ-FE?
Артур нск
ГЫ... странный вы человек...
в яму слазили, все узнали и потом поехали на диагностику на СТО.... :eek: Зачем, если все и так знаете?
На яму лазили и течи рейки не видели?! уж что-что а течь рейки вешь объективно доказуемая без каких либо спец. знаний.
azyke
Ремонтируюсь 1.5 года на СТО "Вся Корея" на станционной (напротив Кварсиса). Там есть нормальный сервисмэн Игорь. Адекватен в вопросах ценообразования, вполне профессионален и не без вые@онов. Делает работу быстро, работает в том числе в выходные (что удобно) и с 8 утра до 10 вечера (что тоже удобно). Цены вцелом - средние по городу. Дают дисконтные карты на 10%. Скидка распр. на все: мойку авто, рем. работы, замену масла. (Тойота Чайзер 97г.в.)
BladeR
ГЫ... странный вы человек...
в яму слазили, все узнали и потом поехали на диагностику на СТО.... :eek: Зачем, если все и так знаете?
На яму лазили и течи рейки не видели?! уж что-что а течь рейки вешь объективно доказуемая без каких либо спец. знаний.
Так в том то и дело что рейка не бежит, и я на яме это видел, про течь рейки мне придумали в сто "вся япония", а на сто я поехал ремонтировать :улыб:
Артур нск
За 3 года, первый раз сломал свой трактор...
Позвонил, приехал в назначенное время, забрал машину в назначенное время, поломка устранена, претензий неимею...
p.s. СТО - "Вся Япония"
azyke
Здравствуйте. Скажите, знает кто-нибудь об СТО Вэритас на Пархоменко 7к.1 Интересуют цены, качество, ну и скорость конечно. Также будут интересны описания чьих-либо контактов с этим СТО. Интересуюсь, т.к. собираюсь заехать туда недели через две, так что - отменить поездку еще не поздно :).
azyke
Добрый вечер!!! при покупке машины на авторынке хотелось бы сразу загнать её на СТО, чтобы все посмотрели, т.к. сама ничего не смыслю в этом:( посоветуйте,плиз, СТО рядом хорошее... и сколько примерно будет стоить?
грузчик
Расскажи что сломал и что тебе сделали.
Я согласен что "Вся Япония" могут влегкую например заменить ступицу в сборе - открутить энное количество болтов и прикрутить новое. Для меня смысл СТО в том, что они смотрят и делают комплексно. Т.е. у людей рациональный подход и есть какие-то глубокие познания в мат части. Например на СТО где я делаю машину мне среди зимы даже не стали ставить стойки - сказали поезди еще два месяца и приезжай менять весной.
И к примеру свои же недоделки делают за свой счет ! А то пример замены коробки авенира (когда я особенно был шокирован) 1) Звонят - говорят забирайте, все ок. 2) приезжаем - говорят на самом деле там шлицы не дошли до конца и когда резко газуешь слышно как они проскальзывают 3) на мой вопрос почему - нерусский человек (чурка) сказал - а я откуда знаю. Ты привез коробку я ее поставил - почему не работает не знаю ... 4) итак, говорю что бум делать - он плати деньги я эту коробку сниму.
После такого диалога я никогда больше туда не поеду. И знакомым не советую.
supermax
Восстановили шаровые опоры и усилили. Дали гарантию.
По поводу СТО - я не специалист :), но считаю, что при выборе необходимио учитывать специфику.
p.s. а модные и комплексные СТО мой трахтур не берут:миг:
грузчик
Значит твои работы как раз попадают под мое понятие болты открутили - сняли - прикрутили новое. Ну значит такие работы они делают влегкую.
supermax
Народ, простите, может отхожу о темы, но такой животрепещущий вопрос возник - надо срочно узнать, сколько может реально стоить на СТО почистить магнитолу MP3шную. И вообще, какое место посоветуете для этой цели? :а\?:
azyke
СТО в гаражах "СИБИРЬ-3" - в светло - серый :миг:список.
Однозначно в белую часть - скорость и качество ремонта - замена крыла, передней панельки, ремонт рулевого, замена сайлент-блоков и небольшой ремонт электрики заняли менее четырех дней с покраской. По сумме - вполне приемлемо.
В черную часть - при установке руля обратно не проверили положение шайбы, возвращающей переключатель поворотов обратно. Шайбу заклинило и в результате то вместе с поворотом руля включался дальний свет, то дворники.. Не поставили на место приборную панель.
Prutya
сколько может реально стоить на СТО почистить магнитолу MP3шную
то есть мр3 ресивер? короче так - покупаешь Laser Lens Cleaner system например от Digitex (чистящий диск) в любом компутерном магазине и чистишь, я уже вернул жизнь четырем ресиверам владельцы которых хотели их тащить в ремонт
Dimon
Да пробовала уже чистящий диск - он и его не воспринимает никак... короче, смешно сказать, 1.5 месяца катала вату - в субботу заехала на СТО у Мегаса - все это удовольствие обошлось в 50 р. Теперь я ЩАСТЛИВА:улыб:
Кстати, много чего читала про это СТО - у меня, в принципе, впечатления смешанные: мне еще надо было переднюю дверь починить, заклинило насмерть - в итоге все СТО -6 человек - билось над этой дверью в течение 2 часов. Приехал какой-то парень - тоже клиент, хорошо знакомый с механиками, друг их, и сделал все сам - и дверь открыл и магнитолу без ключей специальных вытащил - при этом он сказал, что ему денег не надо, зато денег захотела тетка, которая там их собирает - взяла с меня 350 за все. Я подумала, что от добра добра не ищут, и не стала блажить, что, мол, делал-то все нифига не их механик... ну да ладно. А так, ребята неплохие:хехе:
Dimon
что скажите про Автоленд что на оби?
max_bk
Заехал на СТО на Островского 49 по причине того что тачка стала жрать 20 литров на 100км--- с двигателем 1.6л и на холодную когда пытаешся тронуться дёргается как паралитик.
Обнаружили что воздушный фильтр забит наглухо--- поменяли фильтр свечи и вроде почистили форсунки ---тачка вроде лучше поехала.
Но почему-то холостой ход теперь может плавать как хочет ,дёргается она на холодную так-же как и раньше.
Приезжаю на следущий день-что-то поковыряли и сказали что одна форсунка не работает.
На вопрос как узнали что она не работает внятно мне не ответили!
Но почему-то машина ещё и заводиться перестала с первого раза с автозапуска.
До всех этих вмешательств заводилась с полпинка!
Теперь даже с ключа не очень-то хорошо заводится!
Обошлось мне это всё в 4600 рублей!!!
За что не понятно!!!
Однозначно больше туда не поеду----- В ЧЁРНЫЙ СПИСОК :death:
gadina74
Здраствуйте. Может вопрос не совсем по теме, но в той ветке, котороя больше подходит, ни кто так и не ответил. Вопрос: где у нас в городе можно отрегулировать фары на стенде? Очень нужно.
foorest
Евросервис Жуковского 98а
Авто-1 Русская, 48
Трансервис
Любая СТО, где проходят техосмотр.
Goga27
Спасибо огромное, а то я уже не знал что делать.
foorest
Съездил тут в первый раз на "автосервис"... с чем приехал с тем и уехал...
но потратил ~5000р
машины собирает\разбирает у них какой-то малолетний пацан, половину гаек соответственно не затнули, потеряли последнюю защелку на воздушном фильтре и сказали что так типа и было... "моторист" кроме как выкрутить свечи
и свалить все проблемы на них - ничего не умеет (такая диагностика у них стоит аж 800р!), за всеми приходится бегать. В общем полное говно!
Не езжайте люди туда! :death:
Ул. Оловозаводская 20\1 ЗАО Автосибцентр-98
BladeR
УХ! хорошо что предупредили! А то они от меня недалеко - заехал бы ненароком:хммм:

А в свою очередь хочу занести в белоснежно белый список сто "Восток"! Поеду к ним чиницца!!! Очень вежливые и приятные в общении люди, чай-кофе для посетителей ну и очень качественная работа!!!
last user
там вроде только кузовщиной\покраской занимаются...
last user
сколько за покарску бампера отдал?
Vitaly
4500 это покраска вего бампера вместе с ремонтом - там отломаны 2 крепления и сам он порвался :(. А вообще предложили тремонтировать и покрасить только левый угол... я настоял на полной покраске :agree:
SDenis
Заезжал на "Байконур", сделали бесплатную диагностику ходовки... Респект! :respect: Поеду к ним чиниться!
В "Белый" список.
Я так же поступил, теперь скажу: БАЙКОНУР - в ЧЁРНЫЙ СПИСОК
1)делали в 2 раза дольше, чем обещали.. так всё и не успели, хорошо, что машину на ночь им не оставил
2)сломали мою запчасть, пришлось за свой счёт покупать другую
3)приёмщик Илья - полный урод в профессиональном плане
4)не затянули сайлентблоки, через неделю начался стук..

Позже сделал тот же объём работ на СТО_в_ЦЕНТРЕ, сделали в 3 раза быстрее, чем на Байконуре и качественно, цена та же
Feudor K
когда это было? сейчас просто Байконур в аренду сдали:улыб:
Feudor K
хотя, если там был Илья, то было еще в бытность Байкнура...
Feudor K
Кто именно из мастеров делал машину?
Мне вот тоже есть что сказать про Байконур, но я промолчу.:улыб:
Теперь я свой машин стараюсь чинить своими силами, ибо быстрее и ответственнее. И фигни типа незатянутой стойки нет. Вот все, что мне делал Павел, нареканий не вызывает, а то, что Алексей, тут косяки и вылазят.
azyke
Шиномонтаж на Широкой 2\2
Не заезжайте в сие заведение, что возле площади Труда. Маленький грязный вагончик. не протолкнутся от старых шин. Хамское отношение мастеров.
И самое главное - цены. Нет, даже не так... ЦЕЕЕЕЕНЫЫЫЫ.
Значит сама история:
Было свободное время и решил поменять последнее зимнее колесо на летнее. Ближе всего оказалось означенное заведение. Заехал... Говорят: встань в очередь. Встал. Делать было нечего САМ открутил колесо. Подогнал к сАмому станку. Перекинули резину, САМ поставил на место. Ещё была мысль свалить по тихой грусти, ибо клиент там - никто, но, видимо совковское воспитание и сука честность заставили меня робко обратиться к ммастерам, собсно скока.... Ответ сразил на месте 180!!!!р.
Работы:
разбортовал, поставил сосок, забортовал, отбалансировал. всё (пребывание там было порядка часа)

Для сравнения позавчера менял задние в "ХХХ" (не скажу где, ибо рекламой будет)
Большой чистый бокс, загнал машину и вышел, погулял 10 минут, вернулся всё уже стоит на месте отдал 260 р за 2 колеса.
В общем не стоит шиномонтажится на Широкой 2/2
azyke
СТО "Автотрон" что на Никитина не доезжая барахолки в ЧЕРНЫЙ список!
Ездил туда только потому что, из кругосуточнх СТО других не знаю.
1. Цены ломят конские. За замену передних колодок - 300 руб.
2. Свои косяки исправляют за мои деньги и еще пытаются мне впарить всякую х..ню. Конкретно: менял у них ремень генератора. На натяжном болту гайку не законтрили второй гайкой, как было. Естественно от вибрации она ослабла и ремень начал проскальзывать по шкиву и свистеть. За подтяжку ремня взяли денег и еще пытались мне втолковать типа что это не они виноваты, а то что болт у меня не родной.
Уроды!
azyke
Предлагаю Сервис центр АВТО-1, что на Революции 48 в Черный список.
Появилась проблема. Для ее устранения записался в вышеуказанный Сервис центр за неделю(!). В день ремонта приехал с Юго-Западного на Русскую (с края на край города, при этом потратил 1час 10 мин по дневным пробкам) за час до назначеннго времени дабы заблаговременно помыться и оформиться. Далее после их помывки следует двух часовой отстой машины на улице. На мои вопросы почему не приступаете говорят, что сейчас отпустят две машины, которые заехали до вас и Вашей займутся. За этот период отпустили 8(!) машин, причем те, о которых шла речь уехали в числе первых, а остальные уже заехали позже (были без номеров). После очередного вопроса наконец-то загнали в аквариум (у них там техцентр отделен от автосалона стеклянной витриной) и поставили посредине. Прошло еще 2 часа. За это время к машине подошли по одному манагер (в штатском - обмотал руль полиэтиленом и накрыл сиденье накидкой) и ремонтер (в униформе дабы посмотреть наряд). И все. Затем меня вызвонили по телефону и сказали что сделать ничего не можем - мастер заболел. На мою просьбу пригласить администрацию (а сразу нельзя было выяснить здоров мастер или нет) ответили, что она вся ушла в 17 часов (а было уже 18.10). Выдали пропуск на выезд. Итог НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО, потрачено ЧЕТЫРЕ часа у них и 2 часа на дорогу. Мое мнение - они там худо бедно делают только гарантийку и предпродажку. Ко всем остальным отношение нулевое: типо эти не по плану.
Akos
Styler - Дзрж. р-н - черный однозначно.
Сами решайте пользоваться ли услугами СТО Styler. но я больше к ним нини.
Это Калининский р-н :спок:
Был я тоже у этих недолеких ребят, менял ГРМ и сопутствующее. Сальники меняли вероятно молотком и зубилом - разбили посадочные места. сальники также порвали. В итоге не только ни чего не сделали, но и испротили все, что меняли.
Не поехал к ним разбираться только потому что были и другие проблемы, с которыми уже к знакомым загнали и они при разборе увидели. Благо все обошлось и машинку вернули к жизни :respect:
Потом на Спринтере к ним заезжал, так достали книжку вумную и стали искать знакомые буквы :ха-ха!: Конечно делать там я уже ни чего не стал:улыб:
azyke
Требуется произвести кузовной ремонт. В свое время делался на Байкануре. Гдето тут читал, что сейчас у них там какието изменения. Подскажите, кто что знает. Работают ли они сейчас вообще. Ато и тему про них найти на форуме не могу. Раньше была.
Sami
В "белый список" - СТО ЧП Коробкин!!! Находится на Станционной рядом с 6 проходной ССМ. Лет 10 человек сидит на одном месте, работает на "5". Все свои машины обслуживаю там. Запчасти сам покупает, если некачественная попалась - замена и ремонт бесплатно. Ремонтирует япошки в основном (по моим наблюдениям), делает капиталки, ходовку и прочее. Очень хорошо шарит в японческой электрике и электронике. Цены не из дешевых, но по карману не бьют. Рекомендую. :live:
mozambik
В "черный список" - шиномонтаж на Владимировской 24а/1. Цены какие то дикие... Перебросить резину с одного диска на другой + балансировка - 400 руб.
azyke
какая есть инфа по СТО на кропоткина, рядом с ВАЗовским автосалоном и "беркутом"?
Gorunuch
НПП

За НИГАИКом есть небольшое СТО делают все, кроме развала (но скоро будут). Три раза тем ремонтировался, никаких проблем.
-=SkiF=-
НПП

За НИГАИКом есть небольшое СТО делают все, кроме развала (но скоро будут). Три раза тем ремонтировался, никаких проблем.
Ага, это совсем рядом с Кропоткина. Прям через дорогу.
:улыб:
-=SkiF=-
Посоветуйте кто че знает про СТО СОАРЕР, что на мира 63 или 36, По моему
closed circle
В *черный* - СТО "Автокомфорт+" на Депутатской, 1
Заехала поправить кем-то свернутое боковое зеркало ( в авто у меня из инструментов - балонник тока:-))
В результате усилий *мастера* полотно зеркала треснуло.
Не нашли ничего умнее, как купить КОМПЛЕКТ из ДВУХ зеркал в сборе за 1500 рублей, предложив мне оплатить его + работу по установке 300 рэ.
Были посланы.
Вопрос решился на Горской за стописят руб. (новое полотно+ установка)
Ваще СТО, где клиенту не разрешают присутствовать при работах - сразу отношу в *черный список*.
Оно, кста, из таких.
Му-му
ННП
Черный список:
СТО что на Широкой 2а кажись Леопард называется. У них агромный зеленый баннер.
Только что сменил у них масло, кроме того что взяли 650 рублей (в транссервисе обходилось в 250) так еще и концевик сломали. Приехал домой поставил на сигналку, а она орет капот открыт. Пришлось на клей присобачить. Мож кто знает сколько он стоит?
Кроме разборок по деньгам еще косяк: моя машина стояла на подьемнике, так эти умники загнали сзади машину и разобрали левое переднее колесо сделав машину недвижимостью. Пришлось отхватывать гемора при выезде.
Резюме: СТО - полная лажа!!!
Mihailob
надо было в регион54 загонять там нормально сделалиб покрайней мере Игорь правда там не всегда прорваться мона , очередь бывает на 3-4 дня вперёд
Gorunuch
Там нет больше СТО.

СТО есть рядом проехать в сторону ул. Линейной - где колонка воды и пешеходный переход ж.д. путей на ул. С.Шамшиных:
СТО КИТ
WestMan
надо было в регион54 загонять там нормально сделалиб покрайней мере Игорь правда там не всегда прорваться мона , очередь бывает на 3-4 дня вперёд
Всегда в транссервисе делал что на горской, приехал сегодня, а они по техническим причинам закрылись:хммм:Хотел в Кварсис, к знакомому, но они к сожалению сегодня по короткому дню работали:хммм:
AKIRO2
есть мне там на днях сцепление ставили и раздатку центровали, сделали отлично до кучи заменили маховик и РЦС + во время ремонта можно находится там же
Кропоткина, 203 но в ДубльГИСе нет, но на факте есть, правда перед СТО на мойку отправляют+100 рэ. :спок:
azyke
Кто-нибудь что-нибудь скажет про СТО на Петухова, 6 ООО "АББА-Авто"?
Мне там заявили на замечание, что к зиме еще хочу жидкость тормозную поменять - "а зачем ее менять, ее менять вообще не надо"
no_bare
Кто-нибудь что-нибудь скажет про СТО на Петухова, 6 ООО "АББА-Авто"?
Мне там заявили на замечание, что к зиме еще хочу жидкость тормозную поменять - "а зачем ее менять, ее менять вообще не надо"
Менять надо! Только не по сизону, а по киламитражу.