Вопрос для тех, кто водит автомобиль...
4015
36
Как быстро после первого урока вождения вы стали ощущать машину, не бояться окружающие авто? И понимать как действовать на дороге?

Ездила сегодня первый раз в городе (пл.Калинина - м.Красный пр.) все время что-нить забывала включать :), то скорость, то поворотники, то перестраиваться в правый ряд!!! Когда это может пройти? Сколько нужно набуцкаться перед тем, как привыкнешь все на автомате делать?

Единственное что получается без проблем - трогаться! :umnik:
Ясюлька
Пройдет это занятий за 5-7 максимум, скорее всего. А так - время есть до конца обучения в автошколе..:улыб:Машинам с буквой "У" многое простительно.
Ясюлька
Трудно сказать точно, нужно постоянно совершенствоваться. Я вот почувствовал что хорошо владею авто через полгода поле получения прав. Но это не значит что до автошколы не умел ездить - по городу страшно было! В перый же день как на автодром приехали, показал инструктору что умею и сразу в город поехали, на второй день уже по всему городу ездили с ним по его делам - тренеровались! Сдал с первого раза, хорошо стал чувствовать машину через полгода, прошло 5 лет, до сих пор вижу к чему нужно стремиться!

ВОт СОПСНА! :dnknow:
Ясюлька
Первый выезд в город случился спонтанно - мастеру по вождению нужно было на рынок заехать - хлеб, мясо купить ну и тд... После этого у меня был шок! Я шугался всех авто! После 30 вождений и экзамена - прошло. Ни габариты ни машину не чувствовал первые 10 занятий точно:улыб:думаю у всех так... кроме тех кто с детства ездит на папиных машинах
Ясюлька
полгода-год надо минимум чтобы чувтсвовать не только авто, но и более менее дорогу и ситуацию на дороге....
Ясюлька
Как быстро после первого урока вождения вы стали ощущать машину?
Дык это... Еще задолго до него самого :улыб:Я шел на самом деле не учиться ездить, а получать права.

не бояться окружающие авто?
Метров через 200 после первого выезда на учебном авто мне уже было пофих. Представьте что это те же пешеходы. Вы же их не боитесь?

И понимать как действовать на дороге?
Быстро, правильно и решительно действовать нужно!

все время что-нить забывала включать , то скорость, то поворотники, то перестраиваться в правый ряд!!! Когда это может пройти?
У некоторых это клинический случай, то есть навсегда...

Сколько нужно набуцкаться перед тем, как привыкнешь все на автомате делать?
Тут кто на что горазд. Рецептов универсальных быть не может.
maxdreamer
Ну щас понарассказываешь, развеж можно так новичкам? Ты сам то прочитай что написал! :ухмылка:
italian
полгода-год надо минимум чтобы чувтсвовать не только авто, но и более менее дорогу и ситуацию на дороге....
ВОООООТ! :live:
Ясюлька
Спасибо большое! Думаю мне стало легче :), во всяком случае не думаю о том, что это не проходит :).
Я когда на пассажирском сижу, вроде все понимаю, ситуацию вижу, а когда сама села.... МДЕ,,,,,

У меня ступор наступает после переключения на 3 передачу :), мне кацца что я несусь со скоростью света и не смогу затормозить! А еду всего 40-50 :), анекдот! Инструктор говорит: "Объезжай препятствия на скорости, не тормози", а я че то с трудом представляю как новичок играет в шумахера :).

Короче все ясно, надо стараться!
Ясюлька
месяца 3 каждодневной езды в разных условиях в разное время суток и при разных погодных условиях

главное сразу приучивать себя правильно выполнять всё положеное
Ясюлька
Единственное что получается без проблем - трогаться! :umnik:
Главное - начиться вовремя и грамотно тормозить... (ИМХО).

По теме - в среднем умение чувствовать машину и дорогу приходит за полгода-год постоянного движения за рулем.
Ясюлька
Более менее к машине и её вождению привыкаеш после первой тысячи километров.
Удачи!!!!!
Ясюлька
Примерно полгода, при ежедневной езде по городу нужно для того, чтобы адекватно воспринимать дорожную ситуацию и адекватно же реагировать на нее.
Но это не значит, что через полгода все становятся профессионалами. Через полгода переходят из разряда "новичок-постоянная_угроза_окружающим" в разряд "просто_неопытный_водитель".
KOD
"новичок-постоянная_угроза_окружающим" в разряд "просто_неопытный_водитель".
Вот это я запомню :tease: :agree:
Ясюлька
однажды проснешся утром и поймешь, что не боишся выезжать в город, что после прохождения городских пробок у тебя не мокнет спина, и тут наступит момент счастья от понимания того, что получаешь кайф от вождения автомобиля не зависимо от дорожной обстановки
Vezdelaz
однажды проснешся утром и поймешь, что не боишся выезжать в город,
абсолютно верно!

Полностью контролировать дорожную ситуацию и автомобиль, имхо, удел немногих.
Основная масса - неопытные и не очень опытные водители.
А еще бывают чайники с 20летним стажем...
Ясюлька
Все мы были новичками....:улыб: и когда то чему то учились и пробовали в первый раз :ха-ха!:
alextnt
Учиться можно хоть всю жизнь и все же - ИМХО - есть воины, охотники, а есть крестьяне... Ну, я не в смысле классовости по Марксу))), а в смысле той реакции ума и тела, которую человеку природа отмеряла. Не все в равных... Вот они и есть - чайники с двадцатилетним стажем... Не виноваты они - тут от природы различия и ограничения.
Alexus
Ну да конечно же, водителями не раждаются. :безум:
Ясюлька
..а я сразу села и поехала..вообще никакого страха не было :ухмылка:
Milisssa
Да я тоже на москвиче тоже не особо задумывался... и между деревьев не боясь летал, и по городу тоже не парился... после первого ДТП по своей вине гм.. жим-жим стало:хммм:теперь меня опускают что езжу как пенсионер... :cray-1:
Ясюлька
С таким отношением к вождению автомобиля, вам милочка надо бы дома сидеть, а не понты колотить на дорогах. Ах-ах, мы такие нежные, что мыфынки рядом, нас пугают, мы не можем почувствовать свою гламурненькую крошку-бибишку.
Вон, посмотри на девчонок, которые водят троллейбусы, а это не твоя супер-тачка, а сарайка немного побольше. Отучилась она в училище, прослушала теорию, пришла на учебную езду-стажировку, откатала положенное количество часов, а потом раз...и на следующий день у тебя уже нет рядом водителя-инструктора, а ты управляешь монстром, а за спиной толпа людей.
" Сколько нужно набуцкаться перед тем, как привыкнешь все на автомате делать?" - это просто кошмар ! С мыслями "набуцкаться" (понятия не имею, какой смысл ты в них вложила) за руль садиться нельзя ни как.
ludo
Некропостеры, мать вашу :зло:
Ясюлька
Зовите топикстартера в тему, она поди уже прожженый водитель, гроза городских пробок. Интересно чем душевные метания закончились.
HexOgeN
Некропостеры, мать вашу :зло:
Вопрос к модераторам, для чего на самом верху висят темы 7 и более лет, а?!
ludo
С таким отношением к вождению автомобиля, вам милочка надо бы
С таким вниманием к датам постов, вам милок надо бы... *додумайте сами*
:biggrin:
Десперо
А что - чешется?
Вопрос не в том где и у кого чешится в конце концов, если у вас чешутся руки- почешите в другом месте;).
Зная о правильности здешнего модераторского института, наличие 7-ми летней темы, реально вызывает вопросы!
kamin
Зовите топикстартера в тему, она поди уже прожженый водитель, гроза городских пробок. Интересно чем душевные метания закончились.
Писал в личку вчера, таки молчит! Страница VK, говорит что девушка вышла замуж в маскву, что является логичным продолжением тем топикстартера в свадебном форуме и так далее.
sold
Вопрос не в том где и у кого чешится в конце концов, если у вас чешутся руки- почешите в другом месте;).
Зная о правильности здешнего модераторского института, наличие 7-ми летней темы, реально вызывает вопросы!
Вообще-то за обсуждение действий модератора бан предусмотрен. :злорадство:
В свою очередь, закрытие топиков по времени никак не регламентируется правилами Форума.
Это тонкий намек на то, что нефиг изобретать себе проблемы.
Десперо
П9
Что же мне сразу не кто не сказал, все затыкаюсь, простите модераторы, снести не предусмотрено, так бы снес все что понаписал, меняю своё мнение не знал что модератора нельзя обижать, думал что демократия и он такой-же человек!
sold
>писал в личку вчера, таки молчит!
в лс нет сообщения от вас.

>девушка вышла замуж в маскву
:)))))))))))))
kamin
>Зовите топикстартера в тему, она поди уже прожженый водитель, гроза городских пробок. Интересно чем душевные метания закончились.
уж и забыла что тему такую создавала ))) детский сад, конечно, что сказать... Метания кончились тем, что купили 3 года спустя, как там выразился ludo: "гламурненькую крошку-бибишку" - 92го года Тойоту Корсу, села и поехала.
Ясюлька
Сколько нужно набуцкаться перед тем, как привыкнешь все на автомате делать?
Если уж воскрешать топик ))

"Буцкающий" поворотники "на автомате" это всего лишь ЛОХ первого уровня а не водитель.
estet
Ну вот до "лоха первого уровня" добралась сразу :biggrin: Сейчас уже все равно на чем ездить - автомате или механике.