Подушки безопасности
1211
13
Как проверить наличие подушек безопасности в авто? Опытный путь...типа в столб на полном ходу не подходит.
Игореха
проверить чтоб сработало??? потом восстанавливать запаришься.
Игореха
Снять панель...
Elm
Не хочу чтобы срабатывало....купил недавно Калдину 96г. Вот и интересно раскрывались подушки или нет. Если нет безопасных путей, то ну его нафиг...буду считать, что подушек нет.
maxdreamer
У меня, если снять панель, ничего подозрительного не обнаружишь, подушки на месте, несработавшие. Лампочка SRS как надо загорается и гаснет, но я то сам точно знаю, что они срабатывали и блок SRS мертвый:улыб:
Так что в некторых случаях, для определения работоспособности системы может потребоваться вмешательство специалиста.
Игореха
как минимум лампа SRS при первом запуске должна долго не гаснуть.
если двигатель выключить и сразу включить, должна потухнуть сразу.
но это не 100% способ проверки.
Игореха
"посмотреть" сканером для начала, а для верности - "прозвонить" сами подушки на предмет наличия имитаторов подушек:улыб:
maxdreamer
У меня, если заглянуть через открытый бордачек, то видно подушку пассажира. Но вот как узнать в работающем ли она состоянии.(крышка айрбэга стоит неровно, значит наверное срабатывала)
Лис
"посмотреть" сканером для начала, а для верности - "прозвонить" сами подушки на предмет наличия имитаторов подушек:улыб:
Ага ,заодно расскажи джуниорам, что самим звонить не надо, а то случица как с тобой.. :tease: А то назвонят, блин:улыб:
Filimon
точно не могу сказать ,но друг проверял в тойета центре по компютеру, посарели сказали и показали, все гварят на месте и впервоначальном состоянии... :tease:
Filimon
А что со мной? Со мной все в поряде:миг:
Но память хорошую оставляют и впечатления:хехе:
Игореха
Автору: есть 2 бюджетных способа: 1) осмотри руль внимательно. Если он не клееный (аккуратный такой шов), то 99% всё ок. 2) постучи для верности по рулю. Если подушки там нет, то будет звук гулкий, сразу отличишь.
Самый верный, 100% способ - продиагностировать сканером (на фирменном сервисе около 1500 рублей должно стоить).
Игореха
Привет всем!
Воткну в старую темку, можно?
От барнаульских соседей поступила информация о бесплатной замене водительской подушки безопасности на Ниссан Нотах, информация по ссылке: https://www.drive2.ru/l/9226130/
Встряхнём местных официалов!?!
ЮрOK
хм.. есть у меня родственник на Ноуте - кину ему ссылку.