Не спать!!!
1168
22
Часто приходится ездить на дальние расстояния,я думаю многим знакомо состояние,когда просто"рубит"и ничего не помогает :(Как с этим бороться?
Mister
остановится и поспать - болше ничего не помогает... не всякие энерго-напитки, ни всякая такая хрень... помогает хорошо, говорят кокаин - но это дорго и вне закона:улыб:так что лучше просто спать
Mister
я дремлю 15 минут, когда спасть хочется, потом еду дальше, хватает примерно на час-полтора. Никогда нельзя себя перебарывать за рулем когда хочется спать, иначе незаметно провалишься в сон.
Еще есть способ воды напиться и не ходить в туалет по маленькому, сонность вроде как пропадает, не проверял.
Mister
Как с "этим" бороться?
Для начала - прочитать вот это.
Там много букв.
Потом, если не заснете - попробовать освоить такую функцию форума, как "Поиск".
Goga27
Благодарю за ссылочку :agree: Зы: Поиск освоил :respect:
Mister
Мне тут....песни ....не пели ...а орали .....и фсе окна раскрыла чёб не уснула ...........помогло ...но не выход.

раньше непонимала как можно уснуть за рулём ...теперь знаю... как ....Запроосто.
Mister
Поспать, больше ничего.

Один раз ехал очень уставший и хотел спать, по Ипподромской. Не заметил, как буквально на пару секунд отключился, дорога благо была прямая. Но в ужасе я был диком.

Теперь никогда не езжу очень сонный.

Причём музыка, открытое окно - не помогают.
Mister
Если рубит - то только остановиться и вздремнуть хотя бы минут 30.

Всё остальное м.б. и не даст тебе заснуть, но "провалы" на секунду-две тебе гарантированы. А это может быть чревато даже на скорости 50 км/ч.
PhoeniX
НПП посмотри фильм "адреналин" - много рецептов)))))))
Mister
однажды пришлось ехать так: в 8 утра встал, на работу, вечером часов в 6 выезд без предварительного сна до томска и далее на север до колпашево, короче ехал весь вечер всю ночь и под утро прибыл на паром, спать почему то вообще не хотелось. А вот обратно плохо поспав на пароме и под утро поехав в обратный путь, это засада, так хотелось спать ! останавливался постоянно то умыться, то побегать, причем все твои пассажиры спят как хорьки ! музыка не помогает, единственное помогает жвачку полный рот набить и жевать, но оно достает потом и челють устает.

А еще один раз, всю ночь погуляв попьянствовав, и потом поспав пару часов только, пришлось вставать, весь день дела и в ночь ехать это труба ! ехал с темиртау до новосиба 2.5 суток ))) после Астаны понял что дальше ехать невозможно и остановился поспать, проспал часов 5 ! далее в павлодаре снова отрубился поспать на часа 3-4, а вот после павлодара пробил колесо, пришлось на банане пилить как черепаха....вот он и рекорд собсвенный 2.5 суток....раньше ездил несколько раз в пределах 15-20 часов в зависимости от загруженности на таможне.

поэтому спать надо перед дорогой !! ну или в дороге останавливатся !
прально говорят заснуть запросто, даже не заметишь.
Dogmatic
Фильм не видел. Но логика железная. Автор делай всё , что вызывает выброс адреналина в кровь. Как вариант можно иголки под ногти загонять или мышцу покалывать. От боли сто пудов не заснёшь или как бушь засыпать возомни себя шумахером на треке. тапку в пол , скорость, рёв двигателя, безбашенное руление--либо вечный сон обеспечен либо сонливость пройдёт.
Dogmatic
НПП посмотри фильм "адреналин" - много рецептов)))))))
Смотрел:улыб:Они опасны для жизни! :tease:
PhoeniX
Секс... секс опасен для жизни?
Mihailob
Там не только секс:улыб:

Нужна пушка и банда злых парней :tease:
PhoeniX
Тогда вообще неуснеш.
Можно еще найти на трассе газель или камаз и подрезать его. Ближайшие полчаса он вам пакоя не даст т.е. 3 часа без сна обеспечены
Mister
Если срочно надо ехать. а глаз на по"№";;%у лезет, можно употребить колу с кофе, просто высыпаешь пакетики в колу, и пьешь эту байду - бодрит. Правда - сердце от этого не очень радуется. Вредно. Зато не спишь
Neakriss
Точно !!! :agree: Этот коктейль называется "открой фары":миг:

у кого с сердцем не лады лучше вообще не пить..!
Neakriss
Музон на всю катушку, да еще по грооомче.
И музыку потяжелеее... :ха-ха!:
alextnt
Музыка не помогает, проверено :dnknow:
alextnt
Громкая музыка может вызвать сонливость.
У меня приятель был - он отличнейшим образом засыпал исключительно под ACDC, manowar и им подобные. Главное - погромче включать было.
Mister
Периодически пукать в салоне, громко - не обязательно. Пассажиры стопудово заснуть не дадут... :tease:
PhoeniX
Нужна пушка и банда злых парней :tease:
Поверь мне, это весело)))))))).... да и в холодной КПЗ на железной жердочке точно не поспишь)))))))
Mister
Говорят - сам не пробовал (не было случая) - очень хорошо помогает жевачка. Жуёшь, мышцы работают, и вроде как спать не так охота.