Honda Integra у кого была ?
4658
62
Добрый день. Поделитись опытом владения этим замечательным автомобилем. Как ведет себя зимой ? Реальный расход топлива ? И как вообще ведет себя машина, насколько надежная
dima123
Сейчас владею Хондой Интегра. 1.6 двиг. 120 лошадок. Аппарат отличный! Ведет зимой себя нормально. Владею год. Вложений не требует сильных. Расход точно не замерял, но зимой с прогревами у меня укладывается в десяточку.
dima123
Эх. интегра Интегре рознь!
Владею уже второй Интегрой.
Первая была черная, лупоглазая, седан DB7, мотор B18B DOHC (145лс) на автомате, люксовая комплектация ESi. 1993 года
Сейчас спорт-купе в старом кузове DA6, мотор B16A DOHC VTEC (160лс) на механике, и теперь наоборот самая спартанская облегченная и заряженная комплектация RSi.
Обеими вобщем доволен как слон.
Первая жрала около 13 литров (вваливал).
Вторая жрет около 10 литров (на B16A не возможно не вваливать) :ха-ха!:
На этой машине у меня нет автопрогрева, и за зиму не было ни разу что б она у меня не завелась!
Рулится отменно! просто песня

ЗЫ Хондмания это болезнь, и она передается по асфальту :миг:
mike_1
+2, но бюджет позволяет тока тойоту! Да и маришка - ничего! Но ингтегра - отличный аппарат! :live:
Vs
+1 интегра - мечта. хочу iS, но бюджет не позволяет. целюсь пока на аккорд VTS 2.0
dima123
всегда смешно читать топики Хондоводов :))
Torion
да я просто не понимаю раболепия и фанатизма от марки машины...

почему-то этим страдают Хондоводы и Субароводы...

ну не могу я этого понять...вроде взрослые мужики, и начинается...Хондмания это болезнь, и она передается по асфальту...Хонда - это машина!...Купил Хонду - на другую не сядешь...Это ж Хонда (с)

с Субарами то же самое...

по теме...ну что Интегра...дешевая, качественная табуреточка...с умеренным комфортом, качество за разумную цену...

чем она например, лучше того же Левина...можно привести еще ряд машин...

Интегра хорошая машина, но не надо фанатизма...у любой марки есть свои флагманы и не очень...
Vitaly
Виталь, не фанатизм это, поверь мне. это просто дело склада ума, темперамента, вкуса, не знаю еще чего... одни машины западают в душу, другие нет.
по поводу табуретки... ну вот нравятся мне лаконичные машины, без жирка. тот же салон взять... в сивике/интегре/аккорде/сэйбре есть все, что есть в тойотовском, ниссановском, маздовском или субаровском однокласснике. у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше, но в общем случае "фарш" примерно равный. но хонда умудряется все то же самое сделать проще и лаконичней. где у тойоты восемь кнопок, там у хонды три. и в движках хонда умеет находить лаконичные и элегантные решения. тот же VTEC, насколько проще VVTi.
когда после аккорда брал сивик, выбирал не только хонду. смотрел и левины, и блюбер, и импрезу. сивик больше приглянулся.
з.ы. если срастется, попробую пересесть на легася или мазду капелла Zi. тогда и посмотрю, болезнь хондомания или склад ума... может зубарами или маздами заболею
по теме...ну что Интегра...дешевая, качественная табуреточка...с умеренным комфортом, качество за разумную цену...

чем она например, лучше того же Левина...можно привести еще ряд машин...
Прокатись на интегре. Прокатись на левине.
Левин - королла двудверая. Со всеми вытекающими... Есть конечно у нее и 4a-ge и sss иногда, но эти решения по всем параметрам уступают vtec'у и многорычажке от honda.
Прокатись на интегре. Прокатись на левине.
Левин - королла двудверая. Со всеми вытекающими... Есть конечно у нее и 4a-ge и sss иногда, но эти решения по всем параметрам уступают vtec'у и многорычажке от honda.
ой ну ладно... не кт не катался на ниссан санни VR-Z с движком SR16DEV - 175л.с., многорычажка и все такое... назови его хонда интегра - никто разници не заметит... фанаты млин...
Torion
не читай, заразишься... :beee:
Видимо хонды дух особенный испускают:улыб:
а Интегра маленькая машинка, туда что бы нормально сесть, надо ноги по откусывать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ... ну или родится с укороченными ногами :шок:
Micha_Burmistrov
а Интегра маленькая машинка, туда что бы нормально сесть, надо ноги по откусывать ... ну или родится с укороченными ногами
Рост 195 см. В цивике хэтче, аналоге интегры, аатлично помещаюсь. :dnknow:
Vitaly
хотела написать в ответ многабукав, но передумала.
у меня наоборот ощущение, что тоетаводы завидуют хонда- и субароводам, потому что не получают такого же кайфа от вождения :tease: :ха-ха!:
pivas
тоетаводы завидуют хонда- и субароводам, потому что не получают такого же кайфа от вождения
У тоёт другой кайф. Они ванны классные делают. В представительском классе они хонду уделывают, факт.
Драйвыч
вам для начала сюда http://reviews.drom.ru/honda/integra/
Вам. то батенька грешно не знать и второй ресурс, где можно глянуть даже на историю обслуживания рального авто (кто не ленится её вести)
список владельцев интегры

Привыкание к хорошему идет медленно. но ничего, Москва тоже не сразу строилась :live:
pivas
хотела написать в ответ многабукав, но передумала.
у меня наоборот ощущение, что тоетаводы завидуют хонда- и субароводам, потому что не получают такого же кайфа от вождения :tease: :ха-ха!:
+1
Vitaly
да я просто не понимаю раболепия и фанатизма от марки машины...
+1 :respect:
Никогда не понимал и не понимаю подобное слюнепускание. Причём никто мне пока не объяснил, чем же хонда лучше других машин. Основные аргументы, которые я слышу - это "Хонда - это болезнь", "Тебе этого не понять" итд, короче, много слов и мало фактов.

p.s. Ко всем Хондоводам - ребят, Вам прямая дорога в Красноярск. Такое ощущение, что там почти все ездят на хондах :улыб:
Сибиряк
Вам прямая дорога в Красноярск. Такое ощущение, что там почти все ездят на хондах
Вчера вечером вышел из спортзала... На парковке 7 машин. 6 хонд и 1 крузер :ха-ха!: В Новосибирске :ха-ха!:
Сибиряк
p.s. Ко всем Хондоводам - ребят, Вам прямая дорога в Красноярск. Такое ощущение, что там почти все ездят на хондах
уж послал - так послал!! :ха-ха!:
вообще, фанатизм плох в любом деле. касается это хонды или способа намазывания масла на хлеб.
Vitaly
Так, Виталь, я не понял, а что в этом топике делают тоетоводы и иже с ними?
Ну-ка марш отсюда :ха-ха!:
А по теме, ну если реально нравится людям, почему нет? Я катался и на других машинах, они так не цепляют.
Тут как говорится кому что. Хочешь диван или ванну - это тойота, хочешь хорошо управляемую и быструю табуретку - хонда.
mike_1
Так, Виталь, я не понял, а что в этом топике делают тоетоводы и иже с ними?
Ну-ка марш отсюда :ха-ха!:
А по теме, ну если реально нравится людям, почему нет? Я катался и на других машинах, они так не цепляют.
Тут как говорится кому что. Хочешь диван или ванну - это тойота, хочешь хорошо управляемую и быструю табуретку - хонда.
ВОТ! вот с этим я согласен.
именно, что кому-что, тот то и выбирает.

и никакого фанатизма...

ну смотрел я перед Марком Аккорд...и понял...мне нужна именно ВАННА! выбрал Тойоту.
а Аккорд...хорошая машина, в своем классе, как и многие другие...

а уж завидовать Хондоводам...:улыб:ну не знаю...единственное на что я смотрю из Хонд - это Инспаер\Сабер и последний Аккорд. все:улыб:опять же смотрю не из-за того что ЭТО ХОНДА, а из-за того что машина нравится. без разницы Хонда это, Тойота, Ниссан или еще что-нибудь...

ЗЫ. конкретно твоя табуретка стреляет здорово!:улыб:но салон...:бебе::шок::миг:
Vitaly
единственное на что я смотрю из Хонд - это Инспаер\Сабер ...
Я тоже смотрел. Пока не понял, что у владельцев этих тачек есть ритуал - менять коробку. Больше не смотрю :улыб:
Сибиряк
ну это есть:улыб:у Аккордов тоже часто с коробками проблемы:хммм:
dima123
Хороший аппарат, динамичный, хотя конечно при её 1.6л моши иногда не хватает.
По расходу: по трассе -6.5-7л (смотря как зажигать)
Т.к. довольно оборотистая (при 120км/ч - 3000оборотов) думаю , чем больше топить , тем ещё больше жрать будет (для сравнения с королой 94г.в. на этой скорость чуть более 2000оборотов было, хотя жрала она по-моему где то столько же )

В городе , летом : 9-10л. зимой 10-12л. , тут как повезёт с пробками, ну и от стиля езды зависит. Я конечно не особо гоняю, но сказать, чтобы ездил плавно не могу.

С Виталием согласен, особой разницы (прям в разы) по сравнению с тойотой не заметил.
Интегра по размеру - аналог короллы, но подинамичнее всяко!
С Виталием согласен, особой разницы (прям в разы) по сравнению с тойотой не заметил.
Интегра по размеру - аналог короллы, но подинамичнее всяко!
А следовало ожидать разницы "в разы" от авто которое стоит чуть ли не дешевле короллы?
Была бы такая разница думаю интегра стоила бы как мерс:улыб:По расxоду - у меня аналогично, мкпп компенсируется активной манерой езды.
Чем интегра ощутимо xуже короллы - это жесткость и шумка, которой нет:улыб:Но это я про купе ... xотя думаю так и было задумано - все таки авто "под спорт".
А следовало ожидать разницы "в разы" от авто которое стоит чуть ли не дешевле короллы?
Сравниваю вообще : хонда - тойота , а не королла - интегра, ибо доводилось активно опробовать 5-7 модификаций тойоты и 4 хонды.

стоит чуть ли не дешевле короллы
ещё один довод в пользу интегры :ха-ха!:
Vitaly
ЗЫ. конкретно твоя табуретка стреляет здорово!:улыб:но салон...:бебе::шок::миг:
А ты где успел увидеть? :eek:
mike_1
СОГЛАСЕН на все 200% с каждым словом!!! У меня такая же "старушка" только XSiшная, и продавать её я не собираюсь... А вообще машину нужно выбирать не по чужим советам и ощущениям, а нужно самому прочувствовать и понять, какая машина нужна! К интегре это относится в особенности!!!
Из минусов могу отметить достаточно низкую посадку и, соответственно, просвет, мало места на задних сиденьях (ну это уже беда всех купе)... А Вообще, достаточно крепкий агрегат...
to mike_1: интересно, не сталкивались с проблемой запчастей? я вот постоянно... Может я мест нужных не знаю...:улыб:
mike_1
Хондоводство - присоеденение к коллективному бессознательному конструкторов и индентификицией с ними. С агресией, с динамикой, с движением, с "порву всех", с "РРРРРРРРРРРРввввввввжжжжжжжжжжж", с особыми ощущениями от подвески
Mihailob
с движением, с "порву всех", с "РРРРРРРРРРРРввввввввжжжжжжжжжжж", с особыми ощущениями от подвески
Ты это про Капу что-ли? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :tease:
pivas
хотела написать в ответ многабукав, но передумала.
у меня наоборот ощущение, что тоетаводы завидуют хонда- и субароводам, потому что не получают такого же кайфа от вождения :tease: :ха-ха!:
х2, комплексы бидолаг замучали. Не спицо, стоит только хондосубароводам запеть про свои класные тачки, сразу ядовитые слюни пускать начинают.
sabs
to mike_1: интересно, не сталкивались с проблемой запчастей? я вот постоянно... Может я мест нужных не знаю...:улыб:
Видимо действительно не знаешь:миг:Кое-что у меня есть. Есть Хондасан, например, Экзист тот же.
А вообще веллкам на хондамотор.ру
mike_1
Ну, Хондасан то знаю конечно, дороговато там получается... Да и не все есть, так и с Экзистом, а на Хондамоторе только почитать интересно :улыб:
Мне интересны разборы новосибирские, так как сейчас я столкнулся с поиском двери со стеклом, так даже во Владике не могу найти... :бебе:
Mihailob
Хонда хонде рознь:улыб:
Капа со 100 коняшками - это совсем не интегра со 160 :ухмылка:
В капе ничего описанного вами выше не наблюдается, ездил, знаем :ха-ха!:
dima123
Ап, в связи с вопросом. Заинтересовала интегра которая в новом кузове.. но в каталоге на дроме указано что передня подвеска типа МакФерсон.. это че правда?! они прикалываются? :eek:
last user
А отзывы посмотреть на Дроме, а?:улыб:
ЗЫ. Зачотный топег:улыб:Прочел еще раз с двойным удовольствием :бебе:
Алтаец_
да зачем мне отзывы:улыб:я просто офигел... цивики туперы - с торсионами.. интегры туперы с макферсоном.. или дром гонит или куда катицо этот мир :шок:
Карочи где кроме дромовского каталога можно это выяснить? :спок:
last user
Э... гм, так оно ж не только что случилось, уже как бы очень давно :dnknow: В чем удивление? Ну т.е. - да, мир давно уже скатился...
Yuns
ННП.
А у кого старая такая тигра в бампер и крыло справа удареная ? Цвет бордовый, наклейка на бампере сзади.
Вчера видел на мосту вечером.
По Мак-ферсонам - они в цивиках после 2000 года пошли. Так себе ходовка
Jimmy_2006
Внатуре макферсон... пилять, ну ваще...ладна, будим думать дальше :death:
хм, да про цивики я ваще молчу:улыб:
last user
Чё ты до макферсона докопался?
Готов поспорить на пиво, что ты не заметишь разницу в управляемости макферсона и не макферсона спереди :ухмылка:
Alex_B
не замечу, я и не докапывался вовсе даже. просто верю в миф макеферсон хреновее многорычажной подвески хондовской.
last user
Макферсон разный бывает.
Всё зависит от настроек.
Миф, он на то и миф, что все верят, но никто реально не видел. :dnknow:
Рулится он, скорее всего, и правда хуже. Но ты не заметишь, негде у нас.
Alex_B
Ну и на Хонду стойки делает завод Shova (или Showa? :dnknow:), который они купили когда-то, а не Кайяба и не Токико:улыб:
Может, они качеством лучше?
Alex_B
ну да, наверное на интегре он и пожестче и ход покороче... просто ещё один миф есть что многорычажная подвеска хонды живёт куда дольше макферсона. Вот и очкую что раз в год стойким менять придётся как на камри. На торнео кроме рулевых тяг за год ниче не померло