Чехлы на сидения.
29305
114
Хочу сохранить сидения в лучшем виде...и посему озадачился чехлами. НО! Сколько не видел чехлов в машинах - все они где-то свисают, где-то выпирают, где-то топорщатся. Вообщем портят интерьер, так сказать. Шкуры смотряться хорошо (имхо), но они и стоят, блин!:хммм: Подскажите, как на шкурах летом сидиться? не жарко? и ворс не летит с них? и по чехлам тоже подскажите...где нить можно найти дейстивтельно хорошие чехлы на КОНКРЕТНУЮ машину(виста 50), а не универсальные? Или может плюнуть на все и 2 раза в год профамом сюдушки мыть?:улыб:
mib777
Сшить на заказ именно на ваш Автомобиль!:миг::agree:
mib777
млин...никогда не понимал чехлов...ну что вы в этой машине картофель собрались возить??? из этой же оперы, некоторые упаковывают пульт от телевизора в пакетик...

мне этого не понять...

у меня первая машина была в 2003 году. Хонда 1990 года...машине 13 лет...у нее сиденья как новые...чехлы никто в России точно не напяливал...
Vitaly
Да ну зачем так жёстко то? Чехлы на сиденья вполне могут использоваться как элемент дизайна салона например, или вот к примеру у меня салон простой (не велюр даже), так вот если когда и буду чехлы шить, то они разумеется будут более качественно смотреться чем то что есть, постирать можно опять же....в общем плюсов много. Так что про пакетик на пульту...здесь не катит, разве что если найдётся умелец который на кожаный салон оденет чехлы с барахолки :)))
Vitaly
Виталя, видел бы ты, как выглядит салон Эскудика после погонялок.. :))))
Думаю мож перетсянуть салон искусственой кожей, что бы стал моющимся...видел на мойке у мужика такой салон мне шибко понравилось..грит отдал всего 12 рублей...
Pan Inspector
12 штук не жалко?
Можно самому сделать и в 3 рубля уложится с запасом.
топикстартеру. А для чего сохранять обивку то?
Во первых , оно для того и делалось. Послужит вам не один год.
Во вторых. Далеко не факт, что под чехлами не скатается не слежится.
В третьих. Даже сшитые по заказу чехлы смотрятся в нормальном авто как носки на петухе.
Ну и наконец. Как износится салон, так вы его заново перетянете.
Самим сделать копейки выйдет.
doctor
ннп
тоже озадачивался чехлами на седухи зимой когда вместе со мной на седуху садится баальшой сугроб.. или в дожди ...
думаю наверное так и сделаю.. в нормальную погоду буду ездить без чехлов.... а когда на улице непогода или допустим едешь после какогонить пикника/дачи - то можно набросить на седухи дабы не марать лишний раз
а афтора можно понять... ну у кого может подняться рука марать нежный светло-бежевый велюр 50й висты:улыб:
doctor
Самому? Увы я не рукодельник... мне проще заплатить деньги спецам, что бы они делали свою работу пока я буду делать свою.
Pan Inspector
Тут уж кому как. Только цена по моему завышена.
Материал дороже 2 рублей не стоит.
10 только за работу? Занятся чтоль?
Уна
Сшить на заказ именно на ваш Автомобиль!:миг::agree:
Где?? :)) кто занимаеться этим??:улыб:
intro
а афтора можно понять... ну у кого может подняться рука марать нежный светло-бежевый велюр 50й висты:улыб:
:respect: :respect:
mib777
На счет шкур подскажите еще пожалуйста.
zpv
просто как заметил уже Доктор, чехол - это как носки на петухе...стоят тыщи полторы-две...так может раз в год делать химчистку салона в те же деньги и ездить без всяких презервативов на сиденьях?:улыб:

не видел еще ни разу чехлов, смотрящихся лучше салона машины без чехлов...
mib777
на шкурах летом зад сопреет...

но натуральные полегче конечно, чем синтетика жару переносят:улыб:
mib777
Реально, лучше делать химчистку раз в год и не париться! Или самому с каким-нить пенным очистителем, по деньгам будет рублей 500, зато салон будет сиять..:улыб:
Знаю одну контору, они мне переобивали салон, но вроде сейчас этим временно не занимаются.. В понед. уточню.
Лучшая идея - обить натуральной кожей. Кошерно получится.:улыб:
intro
а афтора можно понять... ну у кого может подняться рука марать нежный светло-бежевый велюр 50й висты:улыб:
Ну если он в нем картошку возит или в промасленной робе ездит, то понять можно.
Где?? ) кто занимаеться этим??
В автограде на первом этаже третий ряд. Большой выбор материала.
Лучшая идея - обить натуральной кожей. Кошерно получится.
Вот только ценник там дааа штуки 2 -3 будет.
И все равно жарко пятой точке летом.
mib777
Честно говоря тоже не понимаю зачем эти чехлы надевают... :dnknow: Толку от них никакого. Сами сказали - портят интерьер. Так зачем за это еще и деньги платить?! У меня светлый салон, просто раз в год делаю химчистку и не жужжу. Зато салон как салон :спок: В самом деле не будете же вы валяться в грязи, а потом садиться на сидушки... На зиму пользую меховушки, но они не для цели сохранить салон, а для того чтобы попе теплее былО :миг:А летом, как тут уже сказали, на меховушках спаритесь. И без них спина мокрая периодически, а с ними так вапче...
Vitaly
Хммм.... Если б в машине только на концерт в филармонию или за хлебом ездить! А у нас вот в семье собачка размером с комод и рыбаки-охотники. Грязи от них от всех - мама не горюй. Никакие одеялки-покрывалки на сиденьях не спасают. Тоже вот чехлами озаботились.... :))))
Ivka
Паша ,запарил, дались тебе эти шкуры... их нарки тащат в полный рост. Ище потом стекла будешь искать и личины замков. На шкурах очко сопреет, брось ты их...:улыб:
Доктора послушай, подпои его. Он все умеет, выкрой время и под его чуткой мохнатой лапой "сделай сам". Или с ним договорись... Хотя, главное с его супругой договориться, чтобы выпустили "погулять" :миг:
А остаток денег пропьем ,угу?
mib777
А я рекомендую шкуры. У меня в машине шкуры из новозеландских овец. Всё прошлое лето проездила и нормально -никакого дискомфорта.А зимой вообще красота. Сечас на лето хочу купить также шкуру, только стриженную (ворс коротенький), а то у моей очень длинный ворс. У мужа сейчас как раз в машине стриженные , так самое то. Зимой-длинноворсовая, летом-стриженая. Просто берите новозеландские. Мы брали на Горской, сначала какую-то подешевле взяли ( кажется наша или из союзных республик шкура), так она лезла , как не знаю кто. И всё на одежде.
А потом уже эти новозеландские купили. И смотрятся такие шкуры прекрасно, а по стриженой и не сильно через стекло видно, что это шкура.Так что нечего боятся, рекомендую. И комфортоно , и красиво, не сравнится с чехлами. Да, которая стриженная , так ту купили с лямочками, резинками и нормально так крепится на сиденье, в облипочку.
Pan Inspector
Кожзам - тока мыть хорошо. У меня была машина с такими сидушками. Летом после часа езды даже с кондиционером - спина вся мокрая была - смешно выглядел, когда выходил из машины:улыб:Плюс зимой в морозы имхо потрескаться может.
EvaB888
А я рекомендую шкуры. У меня в машине шкуры из новозеландских овец. Всё прошлое лето проездила и нормально -никакого дискомфорта.А зимой вообще красота. Сечас на лето хочу купить также шкуру, только стриженную (ворс коротенький), а то у моей очень длинный ворс. У мужа сейчас как раз в машине стриженные , так самое то. Зимой-длинноворсовая, летом-стриженая. Просто берите новозеландские. Мы брали на Горской, сначала какую-то подешевле взяли ( кажется наша или из союзных республик шкура), так она лезла , как не знаю кто. И всё на одежде.
А потом уже эти новозеландские купили. И смотрятся такие шкуры прекрасно, а по стриженой и не сильно через стекло видно, что это шкура.Так что нечего боятся, рекомендую. И комфортоно , и красиво, не сравнится с чехлами. Да, которая стриженная , так ту купили с лямочками, резинками и нормально так крепится на сиденье, в облипочку.
ОЙ, ей.. а можно мне. Мне можно их этих.... самых новозеландских. прям 5 штук, штоп как лежбище чабана было... мне как раз в бюджетную машинку новозеландских не хватало!
5 длинношерстных и 5 обычных беру...
Filimon
ты еще забыл 5 среднешерстных в заказ вписать, на весну/осень :ха-ха!:
Torion
тогда уж лучше старый ковер разрезать да постелить - колорит а-ля чайхана
А по теме - чехлы - вещ правильная. Сиденья засираются, на них проливается, на задних порой и чего-нть грязное перевозится - так что для жизни чехлы-первое дело. А про то, что 15 лет машине и ничего - раньше материал на обивку шел лучше. Я тоже помню - на машинах 80-х годов хрен чего обивке сделаешь...
Я со своим светлым велюром намаялся - плюнул - купил в гиганте за 600 р универсальные чехлы из кожзама - и доволен как слон. ! попал точно в цвет, поэтому салон заметно облагородился. Моются на раз - пшикнул - тряпкой провел - чисто. Под посадочными местами для поп и спин - тряпка - поэтому ничего не липнет к спине.
Если хорошо натянуть, то ничего не слазиет, ну разве что кое-где топорщится. Вобщем, рекомендую
Filimon
Не смешно. :tease:

Стоит на 1 сиденье помоему тысячи 3. Считаю что это НЕДОРОГО. Лучше качественное покупать , чем какую-нибудь дешовку. Сэкономьте на сигаретах и выпивке и вполне сможете купить.
Далее .
Видела на Фрунзе в фирменном салоне Тойота чехлы. Ассортимент большой, на разные модели и на машине сидит идеально. Правда они там пока только на новые модели. То есть на те машины, которые у них продаются отдельно можно приобрести чехлы идеально подходящие. Уж если люди покупающие там новые машины покупают тут же чехлы, то что-то в этом есть. Я имела ввиду, что чехлы-всегда хорошее дело.
Например на РАВ-4 они стоили 6500 руб.
Чехлы из материала типа велюра что-ли, разных расцветок , вообщем в машине смотрится хорошо.
Кстати заметила, когда они выносили чехлы в большом пакете покупателю, то на этом пакете было имя какой-то нашей местной фирмы по пошиву чехлов и телефон. Так что можно уточнить в Тойоте, что за фирма и самому обратиться.Думаю они шьют и на другие марки, и на разные кузова. Да и цена подешевше будет, здесь-то в салоне накрутка большая, да и то выходит нормальная цена. Ещё раз замечу, что ткань хорошая и в машине смотриться, как будто так и было.
Filimon
Вот только сегодня муж купил мне на сиденья стриженные шкуры. За 2 штуки-4000 (на Горской).
Для любимой машинки ничего не жалко.:улыб:
EvaB888
Стоит на 1 сиденье помоему тысячи 3. Считаю что это НЕДОРОГО. Лучше качественное покупать , чем какую-нибудь дешовку.
Может кто-нибудь пояснит мне, в чём смысл покупки вообще?
Они, что - такие симпатичненькие, розовенькие с рюшечками?
AA
Может кто-нибудь пояснит мне, в чём смысл покупки вообще?
Они, что - такие симпатичненькие, розовенькие с рюшечками?
эта покупка безобидна, если человеку хочется, пусть берет:улыб:хуже, когда "украшательство" машинки создает проблемы окружающим - та же тонировка, разные "перделки", слепящие встречных фары ...
EvaB888
А дети в Африке голодают.
Купите себе еще портотивный удовлетворитель.
AA
Если вы ни разу не видели стриженую шкуру, то поясняю. Рюшек никаких на ней нет. Просто светлая, однотонная шкура. И всё. Между прочим такие шкуры и серьёзные мужики на имеют на своих джипах. Считаю, что ирония здесь неуместна.
doctor
Если вы так беспокоитесь о детях Африки, то действуйте. А не языком чешите здесь на форуме. Громкие слова каждый умеет говорить сидя пятой точкой на насесте.
По поводу портативного ..... :death: :death: :death:
Ну неприлично такое советовать девушке, тем более не своей. Настоящий мужчина так не делает.
EvaB888
Рюшек никаких на ней нет. Просто светлая, однотонная шкура. И всё. Между прочим такие шкуры и серьёзные мужики на имеют на своих джипах.
Т.е., мне на розовый Платц не подойдёт? Жаль...
Что ж, будем искать.
AA
Думаю на розовый Платц подойдёт.
Белое (шкура) с розовым хорошо сочетается, так что примерьте. :улыб:
EvaB888
Не смешно. :tease:

Стоит на 1 сиденье помоему тысячи 3. Считаю что это НЕДОРОГО. Лучше качественное покупать , чем какую-нибудь дешовку. Сэкономьте на сигаретах и выпивке и вполне сможете купить.
Далее .
Видела на Фрунзе в фирменном салоне Тойота чехлы. Ассортимент большой, на разные модели и на машине сидит идеально. Правда они там пока только на новые модели. То есть на те машины, которые у них продаются отдельно можно приобрести чехлы идеально подходящие. Уж если люди покупающие там новые машины покупают тут же чехлы, то что-то в этом есть. Я имела ввиду, что чехлы-всегда хорошее дело.
Например на РАВ-4 они стоили 6500 руб.
Чехлы из материала типа велюра что-ли, разных расцветок , вообщем в машине смотрится хорошо.
Кстати заметила, когда они выносили чехлы в большом пакете покупателю, то на этом пакете было имя какой-то нашей местной фирмы по пошиву чехлов и телефон. Так что можно уточнить в Тойоте, что за фирма и самому обратиться.Думаю они шьют и на другие марки, и на разные кузова. Да и цена подешевше будет, здесь-то в салоне накрутка большая, да и то выходит нормальная цена. Ещё раз замечу, что ткань хорошая и в машине смотриться, как будто так и было.
Видел у знакомого чехлы на сиденья велюровые, так подумал, что это оригинальная оббивка, спросил за что купил, сказал 1500 руб отдал, правда у закомого брал со скидкой 300 % :ха-ха!: ..
А тут 6500 :eek: - смешно...
Vitaly
на шкурах летом зад сопреет...
дык зад - он такой.. на чём угодно преет :ха-ха!: Хотя по идее, на шкуре он должен преть меньше, чем на велюре, и тем более на коже. Между длинным ворсом воздуха больше. :umnik:
mib777
интересно.... а всегда на заданный конкретный вопрос вместо ответа получаешь кучу личных мнений?...
EvaB888
...такие шкуры и серьёзные мужики на имеют на своих джипах. ...
Уважаемая Ева Б. Мы к сожалению не знаем что имеют серьезные мужики в СВОИХ джыпах...
но чую что мужики, да еще и серьезные ездють не тока на жыпах, но и на розовых витцах тож.. :ха-ха!:
Совет типа " мне муж подарил..."на вопрос "что купить..." чуточег не того..а? :umnik:
вот мы и разошлись... немножжко
Filimon
Уважаемый , Filimon .

Если вы внимательно прочтете текст автора топика (mib777 ). То должны понять, что автор как раз и спрашивал про шкуры и чехлы. И с моей стороны получил отзыв по этому вопросу.
А вот ваши высказывания никаким образом не относятся к его вопросу,чуточег что не того..а?
:улыб:
P.S.
А мы-это кто?
EvaB888
Во , блин, прикольно.
Ну скажем так.
Благотворительностью я и так занимаюсь без вашей подсказки.Вместо новозеландских шкур. К "детям африки" может отношения и не имеет, но это вроде как образно.
По второму пункту, посмешили... я как раз не эту глубоко личную тему имел ввиду. Впрочем каждому свое.
Не нравятся мне ваши тезисы, мадам. Я могу себе позволить шкурами квартиру обвешать, но никогда не сделаю этого и дважды никогда об этом не напишу.
Енджой. Спорить мне не о чем и уж желания тем паче.
mib777
Народ, в продолжение темы: были приобретены и уже одеты чехлы (перед+зад+4 подголовника), смутило отсутствие отверстий для подколовника, поделитесь чем бы проделать оные отверстия:-) Первая мысль была прожечь сигаретой (чтоб синтетика не потянулась), потом паяльником :flowers:. имхо если резать - не гламурно будет, да и по краям может разойтись. Обвинения в ламерстве отклоняются заранее :umnik:
mib777
Для тех кто не признаёт чехлы, но картошку возить преходится:
На днях ремонтировался в "Плутоне", там ремонтнки используют полителеновые чехлы, я у них взял моленько, когда сожусь в машину в грязной рабочей одежде их накидываю.
Очень удобно!!!
mib777
Хочу сохранить сидения в лучшем виде на КОНКРЕТНУЮ машину(виста 50), а не универсальные? Или может плюнуть на все и 2 раза в год профамом сюдушки мыть?:улыб:
Давайте по порядку, Шкура вещь! но на 100% проявляет себя зимой, если нет подогрева сиденья, летом ИМХО лишняя, не нравится мне на ней летом кататься.
Чехлы хорошие шьют в фирме БАС (юзайте ДубльГИС), стоят не дешево, около 5-7 тыров, но вещь хорошая, натянуты класно, интерьер на 5+ у отца на мерсе стоят уже 12 лет и хоть бы хны, снимаеш их, сиденья как новые, постирал и снова катайся!
Натягивать отдайте лучше профессионалам, чтоб не болтались, а цвет чихлов можно выбрать на свой вкус, чтоб к машине подходил. :tease:
Ефген
Народ, в продолжение темы: были приобретены и уже одеты чехлы (перед+зад+4 подголовника), смутило отсутствие отверстий для подколовника, поделитесь чем бы проделать оные отверстия:-) Первая мысль была прожечь сигаретой (чтоб синтетика не потянулась), потом паяльником :flowers:. имхо если резать - не гламурно будет, да и по краям может разойтись. Обвинения в ламерстве отклоняются заранее :umnik:
Прожечь прикуривателем, я так делал, отверстия как раз подходящего диаметра получаются.
Артур нск
у прикуривателя 1.5 см диаметр гдето, а у штырей - около 7 мм. Или дырки под пластмассовые крепления на спинке?
Ефген
ННП
Как-то давно такая тема поднималась на форуме и кто-то из старичков говорил, что есть чья-то общая знакомая швея и шьет де хорошо и по ценам недорого. Вроде как даже Стармех говорил. Но могу ошибаться, так что если ошибся-сорри :bottle: Кто что знает-просьба сказать контакты, сам озаботился чехлами, что-то сидушка водительская на недавноприобретенной машине потертая, химчистка на поможет наверное:хммм:
Тёмный
Не, не я точно, нет такой у меня инфы. Была бы - поделился бы, не жалко...:смущ:
mib777
Подниму тему. Что бы такое на сидение одеть, что-бы только на одно(водительское), а не покупать комплект? Шкура, конечно продается по штуке, но хотелось бы что-то попроще. Видел чехлы трикотажные, но они голубого и желтого цветов.
И что особенно смущает - как на шкуре летом?
_PREDATOR_
вообще чехлы продаються поштучно,допустим в том же Ашане...подобрать лекго по вкусу и цвету....ИХМО.шкура летом жесть :спок: