Вопрос по постановке Нивы на учет
4402
27
Народ, тут возникла следующая проблема. На северах (в Нижневартовске, я тут сейчас работаю) купил пятидверную Ниву, которая ВАЗ-21310, но не себе, а тестю (живет в Карасуке). Не подумавши, оформил справку-счет на себя. Теперь узнал несколько неприятных моментов, а именно: 1. Перед перепродажей нужно поставить машину на учет по месту постоянного проживания (в Новосибе, Калининский район), потом снять, а уж потом продавать. 2. Ходят какие-то слухи по поводу продажи машин раньше чем через 3 года, точнее про некие дикие налоги на продажу таких машин.
В связи со всей этой ботвой есть несколько вопросов:
- хотелось бы узнать адрес Калининского РЭО ГИБДД.
- владельцы полноприводных машин, подскажите плиз последовательность действий при постановке на учет (в плане, в какой момент нужно мотать в военкомат за печатью - до сверки номеров или после).
-если кто точно знает, поясните, что там за заморочки с продажей машин раньше 3-х лет после покупки.

Заранее всем спасибо :pivo:
ASGS
если в справке счет указывать 10тр налог не платишь
ASGS
1. Если делать постановку со снятием то в военком не надо.
2. А причём тут дикие налоги понять не могу? Всё как обычно и не каких заморочек.
3. Адрес Калиненского РЭО Новая Заря 40а.
А вот кода тесть ставить начнёт вот и пускай заявление сначало оформит в ГБДД, потом сверка, потом его отправят в военком и тока потом он с отметкой из военкома сможет её поставить на учёт.
ASGS
Вообще иногородние машины ставят в МРЭО, причём сначала на временный учёт..
Или это только иномарок касается - не уверен.
Picaro
Точнее, до 125 тысяч вычет
Это означает, что с меня могут содрать до 125 тыр :eek: или что можно продать машину за сумму до 125 т.р. без налоговых вычетов?
ASGS
Второе.
Только правильнее будет сказать "без уплаты подоходного налога", а не про вычеты.
ASGS
пиши в справке счет. цена машины 10 000 рублей. ну или 125 000 (тока не больше :))
и все. никаких налогов тебе не будет.
Goga27
ОФФ
Мне вот про подоходный налог вобще не понятно, какая прибыль? откуда? Можно подумать что машина за три года прибавит в цене столько, что это покроет затраты на эксплуатацию, и инфляцию.
ASGS
А реально - надо ли в военкомате на учет ставить Ниву?
Vinipux
ННП. А реально надо ли Ниву на учет в военкомате ставить?
Shamus
ННП. А реально надо ли Ниву на учет в военкомате ставить?
Надо. Когда у меня была Нива - при постановке на учет на заявлении ставили отметку военкомата и при снятии - аналогично.
Антон04
При снятии точно не требуют. Вот при постановке - вопрос.
Shamus
При постановке на учет любой грузовой или внедорожной (Нива именно внедорожник) техники российского производства частными лицами - отметка военкомата обязательна. Ставится на заявлении, потом вновь едешь в МРЭО и продолжаешь регистрацию.
Стармех
Грузовые вобще любые на учёт ставятся, и наши и не наши.
ASGS
Подскажите кто знает, при постановке обычной короткобазной нивы отметка военкомата ставиться в самом ГИБДД или нужно ехать непосредственно в сам военком. Требуют ли в военкомате военный билет??? :ухмылка:
hooligan
В военкомат надо ехать. Военного билета не требуют.
hooligan
Длина базы значения не имеет - полный привод, значит надо :спок:. С заявлением на постановку едем в военкомат и ставим там на учет. У меня военник не спрашивали, да у меня его с собой и не было. Достаточно паспорта своего и ТС
Shamus
Спасибо, на всякий случай созвонился с ГИБДД и военкоматом...дурость какая то ездить в военкомат тратить время ставить эту отметку...слышал что в некоторых субъектах гайцы сами отправляют инфу в военком и ездить никуда не нужно. Сказали что в военкомате необходим военный билет...вот сижу думаю по ген. доверенности приобрести чтоли...у меня то военника нет :))
ASGS
Че-то я не понял про военкомат, вы что шутите что-ли ?? Смысл ??
flash_blade
А ктож его знает, столько времени прошло.
ЗЫ: Ты где его откопал? Топику 5 лет скоро будет.
flash_blade
смысл в том, что когда-то учитывали все уазики на руках у населения, дабы в случае начала военных действий реквизировать\привлечь. Вот как-то так и пошло.
А команды отмены не было, вот и гоняют за печатями..

Интересно, а Калининградские Хаммеры тоже ведь Российского происхождения, как и всякие Тагазовские Тайгеры?
solo
ННП
Как опытный ставильщик отечественных внедорожников на учет расскажу:улыб:
В 2007 Ниву ставил на учет, отметка военкомата была обязательной.
В 2009 УАЗ-31512 ставил на учет, отметок военкомата уже не требовалось.
В 2011 УАЗ Патриот ставил на учет, аналогично.
Как-то так.
ASGS
Отменили это, и уже давно. В 2009 ставил, именно ниву -военкомат был уже не нужен.
Слышал такое, что учёт в военкомате всё равно есть, просто они наладили взаимодействие с гаи без участия владельцев авто.
Mihel
Ой, действительно, я на дату и не посмотрел, просто надо родителям ниву покупать, интересуюсь, в военкомат не хочу идти, хоть и лейтенант запаса. Кстати, вы не подскажите по ниве, что в ней можно заменить, модернизировать? Что надежно, что нет ??
ASGS
в ноябре 2010-го года по программе взял ниву 2121 и в этот же день поставил её на учёт в ленинском.никто меня в военкомат не гонял,хотя за 4-ре года до этого ставили "газон" 50-т какого-то года,пришлось ехать.
flash_blade
что в ней можно заменить, модернизировать?
:rofl: да всё можно, было бы желание. Сцылку Варчильд правильную дал.