не включается коробка
733
15
Рычаг АКПП стоит колом и никуда не двигается. Машина заведена, тормоз нажат, а рычаг не двигается. Что может быть? Заводил с сигналки (томогавк 9020) заводится, только при нажатии на тормоз не выходит из режима сигналки. Может сигналка глючит?? такое ощущение что машина не понимает что тормоз нажат... Может кто сталкивался, помогите советом
kaktys
мне кажется сигналка не при делах
kaktys
извиняюсь, машина Тоёта соролла 1995г.в. АЕ100, 5А-ФЕ
kaktys
ИМХО - проблема в разьеме рычага управления коробкой. Снимай пластик - смотри разъем и проводку.
kaktys
У нас на работе у одного парня такая же фигня была. Поставил он сигналку и у него из паркинга отказывалсь переключаться рычаг. Он переключал его на нейтраль при заглушенной машине заводился и ехал. Дело было в неправильно установленной сигналке. Ставил томагавк. Все дело в кривых руках мастера. Обращайтеся по месту установки сигналки пускай исправляют.
kaktys
при нажатии на тормоз - стопсигналы загораются? очень похоже на перегоревший предохранитель какой-то
old_kotik
Или концевик педали тормоза.
old_kotik
и действительно стопаки не горят. НаверноеВы правы.
Где искать предохранители?
kaktys
либо в салоне, в районе правой ноги водителя, либо под капотом.
kaktys
Под рулем справа под заглушкой . И еще в пластиковых коробочках в моторном отсеке.
kaktys
а ключ вставить и повернуть не забыл?! :dnknow:
HexOgeN
читаем:

"...Машина заведена..."
Артём
Читаем:
"...Заводил с сигналки..."
:ха-ха!:
kaktys
Была такая же ситуация, мучился неделю переключая с "Р" с помощью волшебной кнопки, потом на светофоре добрый человек сказал что стопаки не работают, оказалось что не срабатывает концевик на педали, вылечил путём снимания и чистки контактов.
kaktys
всем спасибо за советы, особенно old_kotik он оказался прав, дело в сгоревшем предохранителе:улыб: