Вопрос к ВАЗ-овцам 10-й серии
1821
41
Такое ощущение, что машины нас понимают..
Как только в салоне авто начались беседы на тему замены машины, машина начала глючить. Одна из самых противных проблем - ездила-ездила, а после очередного заглушения мотора - не заводится. Постоит минут 20 -30, потом нормально заводится. Очевидно, что-то греется. Но сначала заводилась, когда температура падала до 90 градусов, сейчас заводится только после 80. В чем может быть причина? На СТО причину найти не могут, так как приезжаем туда, естественно, в работающем состоянии.
ver
Это не 10-е семейство ВАЗа так себя ведёт, а многие машины, которые не хотят продаваться. Я когда "Опеля" продавал, у меня бензин закончился в полукилометре от АЗС, когда уже ехал с новым хозяином за деньгами. :ха-ха!:
ver
Решение этой проблемы очень простое. Покупайте япономобили. Они не понимают по русски :tease:
ver
Моя 10-чка в день когда ее поехали продавать -отказалась заводиться после мойки. :шок:Причем помыли только снаружи, в двигатель не лезли. Присутсвующие мужчины-автолюбители обсмотрели ее всю, причину незаводки не обнаружили и аккуратненько вытолкали ее из автомойки. В этот момент мне кто-то позвонил и я сказала, что на базар не поеду -машина не заводится. Десятка обрадовалась, завелась сразу с полоборота. :tease:Однако я ее обманула и поехали мы с ней все-таки на базар. Так как это была моя первая машина -всеж было очень жалко расставться :not_i:
ver
Я свое зубило перед продажей чуть не помял в гараже. Уж очень она норовила к стенке прижаться :улыб:
ver
Точно! Муж 9-ку продавала. Ездил показывал. Договорился с очередным покупателем, так "наша девочка" при выезде на эту встречу отказалась заводиться. Потом завелась, но не поехала. Не помню как муж её уговаривал, но именно этот покупатель нашу ласточку и купил, причем, в тот же день.
ИМХО - отказалась заводиться, это обычное явления для ТАЗа... и не стоит привязывать это к чему - либо.
До этого 5 лет ездила без чихов. ИМХО, ВАЗы дохнут у тех, кто за ними ухаживать не умеет.
Wert55
Вот это +1, однозначно. Естественно, если свою машину ещё и обзывать при этом "тазиком", это не будет способствовать взаимопониманию.:улыб:
P.S. Интересно, кстати, что за идиот первый придумал эту "смешную шутку юмора" про ТАЗ...
Эгоист
Полностью согласен с предыдущим оратором ))
ТАз-ужасное название.
Со своей пылинки разьве что не сдуваю. И вот тьфу тьфу тьфу *стучит по голове* уже давно серьезного ничего не было. Пока доволен. Надо любить свою машину и следить за ней. Для меня она почти что член семьи.
ver
Два года назад продавал 99-ю, сначала показал покупателю и задаток взял, а после за документами поехал, по пути заехал на заправку налил 5 литров а она больше не заводится и от бензоколонки отъезжать не хочет, пришлось руками толкать в угол (и это с задатком то на руках), поехала только после замены коммутатора (больная вещь в этой машине и если он сдох то никуда не уедешь), но всетаки я ее продал в тот же день а покупатели уже на нервах были.
Эгоист
Вот это +1, однозначно. Естественно, если свою машину ещё и обзывать при этом "тазиком", это не будет способствовать взаимопониманию. :)
Вещи надо называть своими именами. ТАЗ ТАЗом, а Таёту Таётой. Нет в этом ничего обидного.
Novik
ТАз-ужасное название.
Почему же?
Тальятинский Авто Завод. Вполне нормальное название :ухмылка:
ver
Очевидно, что-то греется. Но сначала заводилась, когда температура падала до 90 градусов, сейчас заводится только после 80. В чем может быть причина?
Причина может быть в бензонасосе.
ИМХО - отказалась заводиться, это обычное явления для ТАЗа...
на тему старого споры тазы-япы ...
у советского классика были стишки: "мы знаем,есть еще семейки, где наше хают и бранят, где с умилением глядят на заграничные наклейки, а сало РУССКОЕ едят!"
appraiser
тебя уже выпустили? :))) быстро :))

я тут плачу уже...ща опять этот же спор разгорится :))
appraiser
ба! мсье уже вышел из бани :шок:
ну все, ждем продолжение цирка :ха-ха!:
Сибиряк
Как тут не поверить в "оживленность" наших авто! Обиделась наша девочка, похоже, прежде всего на меня. Я являюсь инициатором смены машины, как только в нее сажусь - начинаются глюки - то сломалась перед самой продажой как раз в том месте, где ей нелепо въехали в багажник и скрылись, то вдруг летит толко что поставленный новенький генератор, то не заводится. Когда муж находится в ней один - заводится без проблем при любой температуре. Что это - просто совпадение?
ver
Слишком много букаф - читать не стал.
Просто "ВАЗ-овцам" звучит прикольно)))
Alexus
Да, Вы правы, сначала написала без задней мысли, а потом прочла и подумала. С радостью бы изменила заголовок, чтобы убрать "овцам", прошу прощения, если кого обидела.
ver
На ну, какие могут быть обиды - поржал еще раз над ВАЗами да и все))))
Alexus
ВАЗ-овцам

читая старые темы, улыбнуло:улыб:
PartyZan
Не тот нынче форум... (с)
а можно я тут спрошу?... а то новую тему создавать, что бы тебя тапками закидали не охота, а спросить надо

В общем дали мне покататься машинку, хорошую такую - я ее мило танком своим называю...
УАЗ Патриот - хороший такой...милашка в общем.
Но проблемка у меня , или у него... не знаю...
В общем загорелся датчик двигателя...а сейчас уже как два дня очень... ну просто ОООЧЕНЬ быстро стрелка температуры зашкаливает, хотя на улице так то. -25 например вчера было. Ну и естественно индикатор показывает, что ээээйййй, деушка - машино то возмущена...
ну понятно, что надо ехать в сервис и бла бла бла... Это я и сама понимаю..
но может кто юзает УАЗ и знает, в чем проблемка? может и не надо в центр? МОжет ему тосола не хватат там.. ну в общем я умничать не буду - просто спрашиваю совета, вдруг кто что умное подскажет?

И заранее благодарна.
stratosfera
Скорей всего дело обстоит так, как вы говорите...откройте капот и посмотрите, если ли антифриз в расширительном бачке...делов на пару минут даже для девушки...
Uazkin
А термостат не мог заклинить?
Lucky_man
Если в мороз и на холостых сразу греется....думаю термостат тут может быть не виноват...
Самое простое-это проверить уровень антифриза, а потом уже копать дальше.
Шланги на системе охлаждения, по крайней мере, на Патрах 13 года -очень плохие.
Uazkin
:agree: вот я знала, я знала, что все проще, чем может оказаться... я попробую вечером, потом отпишусь
Спасибо, мил человек
Uazkin
антифриза не было :umnik:
Спасибо друг :agree: :friends:
stratosfera
Двигатель выжил после двухдневного кипячения?
stratosfera
жесть) а куда он девается нашла ?
З47
перетекает :biggrin: или ты о антифризе?
stratosfera
антифризе конечно. его же может опять там не стать...
З47
может, ага, я периодически ловлю запах странный, доносящийся в салон... вот думаю может правда вытекает :dnknow:
stratosfera
С таким подходом может лучше на такси?
Vs
дороже :спок:
вот все вы так! Вот, нет что бы, сказать, Леночка, приезжай, посмотрим, что там с твоей машиной, по любому не все так страшно :dry: . нет вот сразу гнобить и издеваться *типо обиделась*
Показать спойлер
смайла нет с мордой, которая показывает язык и отворачивается :biggrin:
Показать спойлер
stratosfera
Вот, нет что бы, сказать, Леночка, приезжай, посмотрим, что там с твоей машиной, по любому не все так страшно :dry: .
Леночка, с твоей машиной могём сделать всё что угодно, но глупо полагать, что кушать мы хотим раз в полгода. :хехе:
Поэтому такие вещи, как следить за тех. параметрами авто лучше возложить на свои собственные плечи.
Vs
а я не говорила, что я раз в пол года заливаю :спок:
Я сказала, что дали поюзать машину, а она вот так себя повела, я спросила, кто что думает - мне ответили, - я проверила и вправду так и оказалось. Вот чо ты начинаешь то? Нормально же сидели :dry: :biggrin: