ШНИВА???
1608
25
Уже заводил топик про что лучше: Эскудо, либо Террано (планировал за 200-250). Судьба распорядилась по-своему: мой отец так по-родственному настойчиво предлагает забрать у него Шеви Ниву. К осени пробег будет где-то 30 тыщ, пройдет ТО. Сам он ей доволен. Состояние - отличное (вроде...). Эксплуатировалась оккуратно в городских условиях. Стаяла в кап. гараже. Короче, кто что скажет на счет Шнивы в общем и в качестве альтернативы Эскудо/Террано где-то 95 г.в. :umnik:
Alex722
Ну если отец настойчиво предлагает - бери. Ну не понравится, продашь да купишь то, что хочется.
Alex722
Это совсем не алтернатива ...начнем с того что оба сравниваемых аппарата - рамные ну а про качество умолчим вовсе...
Alex722
а что, тераны 95-го стоят 250 тыщ?
Alex722
За себя говорит хотя бы тот факт, что при продаже отечественного авто указывается где хранилась машина.
Весомый аргумент, для нашего железа.
Alex722
Ну а что? Смотря для каких целей. За Шниву не скажу конечно, но Нивкой своей я вполне доволен. Дача, то, се, в грязи полазить - вполне. Но! У меня для передвижений по городу есть нормальный автомобиль.
Shamus
Я вот себе мечтаю второй машинкой Терранчика года 92-го с TD27 на палке приобресть...:смущ:
Shamus
За Шниву не скажу конечно, но Нивкой своей я вполне доволен.
в том и засада, нива и шнива - две большие разницы. у отца до прадика было две нивы, общий срок владения 19 лет. одна 16 лет, вторая, соответственно, 3. где только на ниве не лазили. по грибы, по ягоды - весь Алтай и юг Н-ской области наш был. очень отцу хотелось шниву. к счастью, взял на покататься, съездил раз в лес и от этой идеи отказался - взял прадик. машина не та, проходимость заметно хуже.
Torion
в том и засада, нива и шнива - две большие разницы. ... машина не та, проходимость заметно хуже.
Это в чем же две большие разницы? По ходовой части - машины абсолютно одинаковые: передняя подвеска, задний мост - все одинаковое. Те же самые передние ступичные подшипники, за которыми нужно переодически следить и подтягивать.
По трансмиссии - все один в один по сравнению с классической Нивой, за исключением того, что раздатка смещена назад, для того, чтобы сделать карданы одинаковой длины и уменьшить угол наклона переднего кардана => борьба с вибрациями в интервале 70-90 км/ч.
Согласен, что на проходимость могут повлиять пластиковые бампера, которые жалко или ЛКП металик.
Ну а в общем то, по сути, кроме кузова, это одинаковые машины.

ЗЫ. Шнивой не владею.
Антон04
не все так просто. изменились габариты, ушел центр тяжести и изменилась развесовка. отцу не понравилось. там где пролазил на 2121, на новой пролезть не смог.
Alex722
Ну для начала озвучили бы - где все-таки основная эксплуатация. Если судить по старому топику - то это город. А выезды на охоту-рыбалку - экстремальные или как?
Сугубое имхо - для эксплуатации по городу предпочтительнее именно Шнива. Полный привод - постоянный. Конструкция легче, отстствие рамы опять же для города только в плюс.
Брать старый "джип" для ежедневных поездок на работу - мне представляется сомнительным. Легенды о живучести дело хорощее, но даже в старом топике случаи геморроев в содержании вам показывались. Зачем вам это?
Террано был бы хорош в качестве второй именно для поездок на природу.
Паскудик - ХЗ. Единственный минус по сравнению со Шнивой - езда в основном на заднем приводе. В остальном имха машины сопоставимые.

Насчет проигрыша Шнивы перед строй Нивой - эт факт. А рассматриваемым конкурентам она проиграть может только по причине "жалко обвес".
Прочие паркетники по проходимости рядом со Шнивой нервно курят в стороне.

Ну тезис о несопоставимости качества могу так прокомментировать - хорошую машину дешевле альтернативного варианта продавать не будут.
Так что беспроблемность Терраны 12 годов от роду за 200-250 тыс. я бы защищать поостерегся.
Tegraman
Эксплуатация: 95% город (иногда на выходных - охота, рыбалка итд). Опять же Шнивик - считай новый, эксплуатировался в бережливых руках моих родителей. И в ближайший год-два глобальных сюрпризов выкинуть не должен (не прав - поправьте).
На другой чаше весов - 12-15 летний автомобиль непонятно кем и как эксплуатированный. И чего от него ждать - так же не понятно. Конечно сильно подкупают отзывы об Эскудиках-Терраниках. Хотя я и от своего сегодняшнего авто в восторге.
:улыб:Вот первый топик http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=auto&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1872009864&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Alex722
с таким раскладом можно и шниву взять :спок:
Alex722
Кстати, изначально были жалобы на плохую динамику автомобиля, после чего на каком-то СТО был перепрограмирован компьютер. Динамика значительно улучшилась.:yes.gif:
Alex722
Кстати, изначально были жалобы на плохую динамику автомобиля, после чего на каком-то СТО был перепрограмирован компьютер. Динамика значительно улучшилась. :-y
Ну откель там динамика, даже с возможно просто исправленной прошивкой?
Если речь идет о "чип-тунинхе", то не знаю, стоит ли эта овчинка выделки.
80лс, момент не помню, но тож ничего выдающегося. Машина для спокойного перемещения, так ея и стоит воспринимать, и не пытаться сделать из сельской русско-средне-полосной лошадки арабского скакуна. Скакун все равно не выйдет, а лошадка может и сдохнуть. ;-)
Markovich
Читай подпись Tegramana..:)
А я чо - я ничо.
Она такая сама по себе - ничего не менял, вах. ;-)
Была б Шнива (мечтаю и вероятно она след кандидат) - написал бы что-нибудь про хвилосовское отношение к будням и второстепенность количества времени, потрачиваемого на преодоление н-ного числа километров. ;-)))
Alex722
Шнивы в общем и в качестве альтернативы Эскудо/Террано
Шнива и качество не сочетаются :спок: на мой взгляд
Alex722
Точно начитался..:улыб:
А что ты ожидал увидеть на chevy-niva.ru? Что там будут отговаривать от покупки? :ухмылка:
Alex722
Бери эту шниву не парься, терраны вымирают... те кто доволен своим терраном его не продаёт.... а те что продаются имеют значительные косяки (по кузову по трансмиссии по подвеске)
Выбирали весной другу джип... долго и упорно... знаю о чём говорю, в итоге купили мицу.
Alex722
http://wiki.chevy-niva.ru/ChevyNivaFAQ/PokupkaAuto#TOC+1

...вот начитался. Наверное, забиру Шнивика :agree:
Вопрос: Хочу купить ШНиву, подскажите на что надо обратить внимание при покупке [цвет:red] нового автомобиля? [/цвет]
" 4) По возможности заглянуть под машину и проверить отсутствие течи всяких жидкостей.."


"10) Проверить массу: открыть капот справа и слева ближе к краю три провода должны быть хорошо прикручены без ржавчины и т. д. Лучше их и места стыка с корпусом самому зачистить."



Я плачу
Markovich
Точно начитался..:улыб:А что ты ожидал увидеть на chevy-niva.ru? Что там будут отговаривать от покупки? :ухмылка:
А там собсвенно и не уговаривают.... Даж поглумились немного :tease:
Markovich
Точно начитался..:улыб:А что ты ожидал увидеть на chevy-niva.ru? Что там будут отговаривать от покупки? :ухмылка:
А там собсвенно и не уговаривают.... Даж поглумились немного :tease:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=17966