Пробки - обсуждаем, спрашиваем, рассказываем
11787
146
Все вопросы, обсуждения и предложения, касающиеся пробок пишем в этот топик.

Например:
сегодня 28.06 пробка от разъезда иня до карьера борок - в чем причина?
VaDaN
тоже интересно.
последнее время, если вижу кучу машин за Инёй - сворачиваю на Ключ-Камышенское, а там через ТЭЦ по Выборной возвращаюсь на Большевистскую. На всё это 14-17мин.
Зато не стою, а двигаюсь постоянно. Уже приятно.
Ал
тсссссссс!!!!! ты чего рыбные места рассказываешь! ))
VaDaN
тсссссссс!!!!! ты чего рыбные места рассказываешь! ))
сам же написал: "обсуждения и предложения, касающиеся пробок":улыб:
Вчера и сегодня не работают светофоры на пл. труда, так мне показалось, что проехать без них легче, никакой толчеи:улыб:
VaDaN
а нах тогда топ завел - поохать как бапки у подъезда, что везде пробки?:улыб:

лучше уж тогда места объездов постоянных пробок собрать тут
VaDaN
Все вопросы, обсуждения и предложения, касающиеся пробок пишем в этот топик.
А зачем? У каждого из нас есть свой маршрут, по которому мы ездим наиболее часто. И все пробки, которые там есть всегда предсказуемы. Например я, уверен в том, что в 99% случаев утром и вечером будет пробка на коммунальном мосту, немировича, ватутина итд. Смысл это писать каждый раз?
VaDaN
тсссссссс!!!!! ты чего рыбные места рассказываешь! ))
не думаю, что сотни форумчан одновременно с тобой ломануться пробку объезжать
ProPheSy
тсссссссс!!!!! ты чего рыбные места рассказываешь! ))
сам же написал: "обсуждения и предложения, касающиеся пробок":улыб:
Вчера и сегодня не работают светофоры на пл. труда, так мне показалось, что проехать без них легче, никакой толчеи:улыб:
Нифигасе, никакой толчеи!!! Это Вы во сколько ехали? Там обычно, когда сфетофоры работают в 8-15 еще нет пробки... А сегодня черт ногу сломит... Как то с утра даже регулировщика там видела, при чем при исправных светофорах.
VaDaN
скажите ка как лучче объехать постоянный утренний ахтунг на Аникина:улыб:точно знаю что там езют с АФ..
Сирена
в 7.30 и вчера в 21.00...пролетел площадь мигом...
VaDaN
пробки бывают по следующим причинам:
1) авария
2) большой транспортный поток
3) кто-то, пардон, "дрочит"

способы избавления:
1) Оперативнее приезжать товарищам дпс и страховщикам. и эвакуаторам. Особенно первых касается. Машина дпс может радосто стричь лексус в пяти метрах ,но не поедъехать к месту аварии, например. Или часами зарисовывать место происшествия, точнее перерисовывать раз за разом.
2) Разгружать потоки, безграммотное расположение светофоров во многих местах и их отсутствие в уже необходимых, например, кольцо на развязках по направлениям шлюз-бердское-академ.
3) Категории -"умру на скорости 40 км в час, но не перестроюсь с левого ряда", "идите все на, мне тут надо повернуть, заранее перестраиваццо, че я лох чтоли", " мне надо остановиться, губы накрасить" и т.д. Выход-в потоке нужно думать не только о себе.
last user
скажите ка как лучче объехать постоянный утренний ахтунг на Аникина:улыб:точно знаю что там езют с АФ..
если в сторону васхнила, гэса, то через малокривощеково, сам по той дороге с васхнила иногда вечером езжу, когда на переезде пробка
ProPheSy
Кстати есть какой-либо законодательный акт регламентирующий сколько может не работать светофор? А то пл. Труда ж**а еще та и без светофора днем так фиг проедешь, а они не чешутся с ремонтом. Кто ответственный то за это?
VaDaN
народ! так чево перед карьером то было сегодня утром?
ProPheSy
Так в это время там либо еще спят, либо уже спят. В 21-00 и с работающим светофором проехать не проблема.

А мне вот интересно, отчего на Сибиряков Гвардейцев пробки всегда, а?
VaDaN
народ! так чево перед карьером то было сегодня утром?
по радио говорили пробка от разъезда до карьера в связи с ремонтными работами. В 8.20 с первомайки выезжал - мост весь забит был машинами.
VaDaN
Вернулся из Москву...
У нас в городе есть пробки? :eek: :ха-ха!: :ха-ха!::миг:

Картина следующая. Москва. Центр. Около Думы. 18-00. Односторонняя дорога в 6-7 полос :eek:. Вся в машинах. Похоже, что наши депутаты и их начальники хотят попасть на Рублевку домой. Мигают, крякают, но тут только по крышам остается ехать. А пробка километров ...ну незнаю в общем весь центр это большая пробка. :шок:
Так вот только я фотоаппарат положил в сумочку (зря, блин). Вижу человека. Человек в белом костюме. Стоит ровно, пиджак развивается сзади.....На платформе. Платформа эта вроде на двух широких колесах. То есть типа самоката, но платформа поперек. Так фот он проехал вдоль этой пробки со скоростью 30-40 км.ч. и скрылся из виду.
Все в ауте. Даже москвичи, что сидели рядом...
Я в новосибе уже второй день. Так для меня это не пробки и не расстояния. :миг:
Sergunchik
О чем и речь. нету у нас пробок, это так все, мелочи.
Так что надо радоваться.
Sergunchik
Вижу человека. Человек в белом костюме. Стоит ровно, пиджак развивается сзади.....На платформе. Платформа эта вроде на двух широких колесах. То есть типа самоката, но платформа поперек. Так фот он проехал вдоль этой пробки со скоростью 30-40 км.ч. и скрылся из виду.
Все в ауте. Даже москвичи, что сидели рядом...
:миг:
Я недавно по Discovery про такую фигню смотрел. Электрическая, зарядки на 30км. хватает. Только вот сколько стоит - не сказали. Забавная вещица, очень полезная летом.
Ал
велосипед полезнее однако. По всем параметрам.
Sergunchik
Вернулся из Москву...
У нас в городе есть пробки? :eek: :ха-ха!: :ха-ха!::миг:
+1 Весной немного поездил там - понял как у нас хорошо :ха-ха!:
last user
скажите ка как лучче объехать постоянный утренний ахтунг на Аникина:улыб:точно знаю что там езют с АФ..
Значит так :umnik::
1 снимаешь наклейку "Я еду по ПДД"
2 при повороте с Тюменской поворачиваешь немного круче обычного - выходишь к забору авторемонтного з-да
3 доезжаешь до бывшей АЗС и выезжаешь с неё в 4-й ряд
4 :миг:чтобы не нарушать правила уходишь налево и тут же разворачиваешься
:secret: следующий цикл светофора - твой :ха-ха!:
Volodya
А вот от чего зависит место пробки, смотрю что раз на раз не приходится, еду иногда по ипподромской на работу с проездом по селезнева, иногда пробка аж от Гоголя, а иногда на всю улицу 2-3 машины... фиг поймеш что такое и так много где бывает, Как такое получается?
Myrka
В Бердске где то с 8.30 до 9.00 (а то и опзже) перед мостом пробка практически каждый день просто из за того, что мост не справляется с потоком. скоро должны новый мост открыть, в сентябре обещали,во радости то будяяя. и наверное перед вшивой все таки будем стоять... :tease:
Сибиряк
Все вопросы, обсуждения и предложения, касающиеся пробок пишем в этот топик.
А зачем? У каждого из нас есть свой маршрут, по которому мы ездим наиболее часто. И все пробки, которые там есть всегда предсказуемы.
Наверное,смысл в том,что кто-то редко ездит по нашим маршрутам,и загодя почитает,где можно упереться в пробку и как её обьехать.
Volodya
Зачотно!:улыб:а наклейко у меня не отклеиваетсо! точнее я её просто под стекло иногда подкладываю :))) зафтро попробую!
Артём
велосипед полезнее однако. По всем параметрам.
Не-а! Пехом полезнее.
Врачи рекомендуют проходить в день не менее 32 км.
Дабы гиподинамию избежать.
:улыб:
Ал
Я знаю как с Выборной вообще на Большевистскую не выезжать, но в город попасть.
:миг:
ganymed
Я знаю как с Выборной вообще на Большевистскую не выезжать, но в город попасть.
:миг:
там даже 2 варианта выезда такого :улыб:
ganymed
Я знаю как с Выборной вообще на Большевистскую не выезжать, но в город попасть.
:миг:
Порутчик! Молчать.... :secret::улыб:
ganymed
Я тоже знаю как с Выборной и в город, и на Первомайку попасть. А толку? В самом городе - пробки.
Сегодня посмотрел на пробки: треть из них из-за аварий. Вот уж ОСАГО делает свое дело, если раньше деньги взял, морду набил - все довольны. То теперь Фиг дождешься.
Еще часть пробок из-за закипевших машин. Ну с Академа возвращался, на перегоне от Ини до Борка прямо посреди дороги три машины стояли закипевших. Все девятины.
В-третьих, когда по Большевичке идут сплошным потоком Камазы, дальнобой и прочие большегрузы, понимаешь, что объездных дорог у нас не хватает.

Потому лучше вообще никуда не ездить. На работу сходил - сиди дома, пиво пей!
zyxel
Я знаю как с Выборной вообще на Большевистскую не выезжать, но в город попасть.
:миг:
там даже 2 варианта выезда такого :улыб:
один - от ТЭЦ до Гусинки ( около 4 км отвратного направления (даже не дороги))
а второй - ?
Филин-Ф
Я тоже знаю как с Выборной и в город, и на Первомайку попасть.
Было бы оч-чень интересно узнать.
Ал
один - от ТЭЦ до Гусинки ( около 4 км отвратного направления (даже не дороги))
а второй - ?
по Вилюйской... если клиренс позволяет.:улыб:
zyxel
по Вилюйской... если клиренс позволяет.:улыб:
Попробую на днях, спасибо.:миг:
Ал
На Первомайку через Новолуговое.Пробок там никогда не бывает :ха-ха!: Но есть участок в районе птицефабрике, где всегда грязь.
Про город уже рассказали.
Volodya
1 снимаешь наклейку "Я еду по ПДД"
2 при повороте с Тюменской поворачиваешь немного круче обычного - выходишь к забору авторемонтного з-да
3 доезжаешь до бывшей АЗС и выезжаешь с неё в 4-й ряд
4 чтобы не нарушать правила уходишь налево и тут же разворачиваешься
следующий цикл светофора - твой
Уходишь налево и тут же разворачиваешься, это где? У посуда-центра? Ништяк объезд...
Last User:
Самый простой способ: когда едешь вечером домой, отключаешь нах светофор :o...утром пробок нет :ха-ха!:
zyxel
по Вилюйской... если клиренс позволяет.:улыб:
ни разу не ездил там.... жигулям/црв/форикам клиренс позволит?
VaDaN
ни разу не ездил там.... жигулям/црв/форикам клиренс позволит?
Год назад там ехал. Щас не знаю как там...
Если неспеша ехать и форватер в лужах знать то нормально... позволит...
VaDaN
ни разу не ездил там.... жигулям/црв/форикам клиренс позволит?
Там в одном месте плита торчит. Максимум на жигулях. Седаны-иномарки днищем точно зацепят. Там можно ездить только зимой. Мне машину жалко.
Sergunchik
хде там какая плита? :dnknow:
проезжала всю Вилюйскую-Выборную-до Птицефабрики и дальше на Демио, на Бонго и на моцике
всё пролезло без проблем
Adeli
хде там какая плита? :dnknow:
проезжала всю Вилюйскую-Выборную-до Птицефабрики и дальше на Демио, на Бонго и на моцике
всё пролезло без проблем
Плита на крутом спуске\подъеме.
SL54
Уходишь налево и тут же разворачиваешься, это где? У посуда-центра? Ништяк объезд...
В пределах этого же перекрестка. Утром каждая 2 машина из левого (четвертого) ряда так поворачивает.
Сегодня обратил внимание на тераника, который поехал вдоль трамвайных путей по Оловозаводской, но НЕ ПО ВСТРЕЧКЕ! Встретились на светофоре, он подъехал, я, развернувшись, с ним рядом встал (использовал предложенный вариант проезда). Надо заехать посмотреть, может, на Оловозаводской, наконец , ограждение кто-нибудь сломал...
Филин-Ф
Но есть участок в районе птицефабрике, где всегда грязь.
Какая птицефабрика? На Пролетарской?
Так там не грязь засада, а остатки от асфальта с ямами.
dionis
Заехал, посмотрел - дорога есть!
Но только для тех, кто чувтвуют габариты своего авто - между деревом и ограждением накатана лазейка. Грязновато, правда - лужа большая перед оградой глина в лазейке. При мне туда юркнула Ока. То есть по ширине Тераник прошел, по проходимости - Ока проехала. Так что +1 вариант объезда пробки на Аникина.
VaDaN
Недавно ехал там. Какой мерс заполошный туда спускался.
:улыб:
ganymed
Я знаю как с Выборной вообще на Большевистскую не выезжать, но в город попасть.
:миг:
чтобы не заводить новый топ, спрошу здесь

подскажите как объехать БШ, которое перекроют 7-го июля с 00-00 до 05-00 от Карьера-Борок до Выборной. По 2ГИСу можно повернуть на Ключ-Камышенское-Плато и проехав мимо ТЭЦ5 выйти на Выборную и вернуться опять на БШ? в том же 2ГИС указана еще одна дорога, поворачиваем опять же на ККП, но не едем в сторону ТЭЦ5, а сворачиваем на улицу Родниковая, которая проходит мимо, стоящегося микрорайона и переходит в улицу Дубравы, по которой тоже можно выйти на Выборную - этот вариант по карте короче - вопрос о качестве дороги на этом участке
ЗЫ
вопрос очень актуален, нужно будет имеено в этот период времени ехать на вокзал со стороны первомайки ...
xcom777
если правильно почитать новость, то можно увидеть, что одно направление БШ будет открыто для проезда