Мини-FAQ (Регистрация на Бородина)
57287
297
Приезжаем не во вторник и не в четверг (ПН -выходной ,среда -тех. день). В эти дни народу больше всего. Приезжаем к 8-30. Вдвоем. Один пошел Заявление получать ,второй едет на сверку.
Заявление получаем в 5,6,7 окне(на выбор), оплачиваем в 4. В 5 лучше не стоять, оно ближе ко входу и все туда стараются занять очередь. Заявление стоит 160р. Если сам заполняешь - 30р. Копия ПТС - 20р. Документы для подачи: ПАСПОРТ, ПТС, СПРАВКА-СЧЕТ или договор К-П.

Затем платим 550р за постановку в окошечке "Банк" и скорее несем Заявление водителю в заветной машинке.
Вполне может так случиться, что на сверку подыжаешь быстрее, чем получишь Заявление. Придеца прижаться и ждать Заявления. Отметки сейчас ставят на нем.

Как только второй чел приволок Заявление, махом несется на второй этаж занимать очередь сначала в окно номер 9 , и окно 12,13,14. 14 - самое долгое ,там эстонец какой то работает... Опосля успешной сверки ,идем сначала в 9 окно, суем туда Заявление и ПТС.

Затем в 12,13,14 на выбор, или там где очередь заняли. Если не успел до 12-40 ,то не убегай ,а запиши себя в список(мент сует листочек и ручку). Лучше не прозевать, а то после обеда (14-00) ,если народу много начинает каждого сверять с листочком ,и тот, кто не записался, но стоял, объяснял как вне списка попал.

Сдаешь в окно ПАСПОРТ, ПТС, КОПИЮ ПТС, КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ,СТРАХОВКУ,СПРАВКУ-СЧЕТ. Получаешь номера и ждешь когда твою фамилию в микрофончег скажут. Идешь забираешь Св-во о регистрации ТС и валишь домой обмывать номера.

ЗЫ. помогалы просят 3500...
в обед можно снять майку и позагорать на заднем дворике на травке... один пес 1.5 часа... чо делать(хотя можно на барахолке занедорого купить рамки и крепеж для номеров)
Filimon
Лучше приехать к 8, тогда в 10 свободен. И очереди в 9 и 12-14 лучше занять заранее, а уж затем за заявлением идти
Picaro
Как вариант, но тебя там забудут...
Filimon
При постановке на учет грузовика, после получения заявления и сверки номеров и перед вторым этажом МРЭО, идем в военкомат и ставим на заявлении штамп о взятии на учет.
Filimon
Приезжаем не во вторник и не в четверг (ПН -выходной ,среда -тех. день). ...
В догонку:
Если сегодня пятнца, вечер, льёт дождь и дует холодный ветер - это самый удачный момент, для постановки на учёт. Народу минимум :улыб:
Filimon
Мы в четверг ставили... В один день с Picaro. Приехали в два, уехали в четыре. Без проблем. Picaro кажется с утра был. Тоже где то писал, что пару часов ушло... Так что не надо про четверг. :1:
demien
Тогда, 19 апреля, еще не сезон был:миг:
Filimon
Поправка... Если машина только с таможни (обычно, если вы приобретали авто на аукционе в японии с помощью фирмы), то в 12,13 или 14 окно ко всем прочим документам надо отдавать копию таможенного сертификата (или как он называется) и копию договора вашей фирмы-посттавщика с фирмой, которая занималась непосредственно растаможкой.
Filimon
Когда я ставил, самая долгая телега была на 2м этаже. Туда следовало идти занять сразу, и одному человеку всё время там торчать. Остальной второй человек успевает за время движения очереди на 2м этаже пройти и заявление, и сверку, и квитанции. Если бы так сделали, успели бы до обеда. Делали по твоему сценарию - куковали после обеда ещё часа полтора.
SlеG
ннп.
+1 к занимаю очереди на втором этаже первым же делом.
-1 к скорости 12-14 окошек - раз на раз не приходится, куда больше леваков с заднего входа приносят, там и двигается медленнее, я сдал в 13 документы второй после обеда, получил номера через часдвадцать.
В 9 окно нужно подавать документы только если авто не стояло на учете в НСО.
oding
Насчет леваков - бывают и нормальные, сам таким оказался. В справке-счет была ошибка - пришлось ездить, исправлять. Естесственно потом прошел без очереди.

Добавка в кассу советов:
Написано что все дни кроме субботы работает с 9. Реально в 8 уже можно заполнять заяву, в 8.30 проходить сверку. Соответственно все сделать вообще до 9.30.
Stalker
Угу, абсолюбтно в дырочку...
НУ фак, для начинающих... сгодица...
А если авто стояло на учете в НСО, то чо оно на Бородина делает?
Filimon
КАК было у меня Приезжаешь уже с оплачиной квитанцией с заполненым заявлением все это делаеться заранее дома или на работе встаешь на сверку первый этаж ваабше игнорируешь ибо уже все есть кроме сверки и прешь сразу на второй занимать очередь пока идет сверка второй чел на втором этаже уже движеться к заветной цели проходишь сверку и сдаешь доки сразу на втором и фсе!!! там дело техники ....ждешь пака пакричат в матюгальник !!!!
StaSSoN
+ к этому - экономия на заполнение заявы и ксерокопии ПТС
StaSSoN
вот кто бы еще грамотный шаблон заявления и квитанции выложил. лучше с пояснениями. был бы просто офигенный респект...
StaSSoN
Это конечно отлично. но некоторые товарищи, кто в первый раз могут непрально заявление заполнить... посему получать гемора кучку, когда выстоят несколько часов на втором этаже в заветное окошко
Torion
вот кто бы еще грамотный шаблон заявления и квитанции выложил. лучше с пояснениями. был бы просто офигенный респект...
Заезжаешь в любое МРЭО везде есть девушки которые набирают заявления пакупаешь у них за 10 рублей чистое заявление (Лично я купил 3 штуки ) ибо знал что пригодяться, заполняла ваабще жена, не чего сложного там к каждой строчке пояснение чего туда писать, в банк приходишь кричиш какссиру (гос пошлина в мрео гибдд на пастановку на учет пицот рублей и фамилию собственника она сама заполняет но за это прийдется отвалить рубликов 15....... Вооот !!!!
памоему нет не чего проще !!!
Filimon
Это конечно отлично. но некоторые товарищи, кто в первый раз могут непрально заявление заполнить... посему получать гемора кучку, когда выстоят несколько часов на втором этаже в заветное окошко
Все правильно это факт просто нужно быть внимательнее и все будет отлично я так делал 3 рраза две постановки и одно снятие не разу не отрулили ибо жена молодец заполняет все грамотно
Torion
в какой-то из прошлых веток про бородина был шаблон доковский.
я как самый умный его скачал, посадил жену забивать, распечатал, а потом три раза ходил в 9 окошко - сначала тов. майору не понравилось что у меня два листка, а не один, потом ему не понравилось, что я подпись сверщика отксерил на один лист, ну и когда я принес ему рукописно заполненый бланк (который он мне бесплатно выдал в первое посещение) все прошло хорошо. в 13 окошко за это время прошло где-то половина очереди
А если авто стояло на учете в НСО, то чо оно на Бородина делает?
Может я сильно отстал от жизни, но первую свою машину ставил там на учет ... пробеговую.
Угу, я тож. но по НСО не бегала.. бегала по нижневартовску...
А если авто стояло на учете в НСО, то чо оно на Бородина делает?
два года назад не зависимо от пробеговости иностронного автомобиля все они (иномарки ) ставились на учет на бородина ибо моя Тойота тоже стоит на бородина но до меня уже был хозяин в НСК а так же свежие переднеприводные ТАЗы.
Filimon
Уж больше года снятие и вторичная регистрация бегавших у нас авто - по районам! :миг:
Filimon
ЗЫ. помогалы просят 3500...
__________________________________________
И еще муд..к трется на сверке номеров-протиреть номерок полтишок, а так типа гаец не видет и сам трешь- опять не видит, полтишок муд..ку и все ви дно... Все поставлено на поток мля...
Yu1982
Уж больше года снятие и вторичная регистрация бегавших у нас авто - по районам! :миг:
Всмысле если у меня машина не бегала по НСКу и я её поставил на бородина, то снимать теперь надо в районом гибдд, не на бородина?
Torion
да
Чё то я не догоняю, ведь доки хрянатся на машину же на бородина, да и камда ставил на учёт сказали если снимать будете, то сдесь же!?

Если всё же снимать в районом ГИБДД, то где оно находиться у Ж-Д района?
Everdream
еще раз говорю, снимать по месту жительства.
я ставил на Бороде, снимал в Искитиме. доки пересылают
Everdream
По-моему ж/д снимают в центральном
Yu1982
именно там. адрес - Серебренниковская 2/1
Torion
именно там. адрес - Серебренниковская 2/1
А когда работает не знаете?
Filimon
Дополнение: чувак в 9 окне не любит мультифоры:) (наверное что то гормональное или его в детстве этой безобидной обложкой испугали:)). Поэтому раздеваем пэтээски заранее:)
Shikaka
на самом деле логично, зачем подавать доки в мультифоре? через него за день сотни три проходит...
Torion
Ну да, как обычно у нас в совке. Нас много, а он великий, один. Никто же не понимает, что за это не платят. А бесплатно двумя пальчиками пошевелить- ха, нашли лоха! Вы думаете ему легко? Хрен! Он ужасно переживает, что ВСЮ жизнь делал и будет делать никому нах ненужную работу. А тут еще эта чернь бумажки свои сует! В целофанках..
Shikaka
есть такое понятие - вежливость. подавать документы на подпись в мультифоре - моветон
Torion
Согласен отныне и во веки веков! Подписывать бумажки дело важное. И проситель должен понимать это с душевным трепетом и, желательно, не маячить у окна. Только вот неувязочка- пэтээску он просто смотрит, и ничего больше! И мне действительно жаль что ничтожный слой целофана отнял у этого достойного чиновника ценное рабочее время, которое он мог бы посвятить важным бюрократическим делам.
Shikaka
молодое существо (прошу простить, не могу по аватаре идентифицировать), к чему столько сарказма? обидел майор? напишите комплейн. много лишней энергии? двор свой подметите. на нас-то зачем в красноречии упажняться? майор едва ли автофорум читает... :ухмылка:
Torion
Ежели честно ,я не знал чо сувать... спрашиваю - ПТС? ну да.. сквозь зубы процедил маойрчег... и взгляд такой.. ну правда чернью ся чувствуешь...
Хотя можна понять чела.. иногда такие идиоты в окно лезут. И такое каждый день... С людьми трудно работать.
Torion
Ну давайте общаться телеграфным стилем. Только кому это надо? Упражняться в красноречии я расчитывал не на вас, а вместе с вами.
Shikaka
вот днями поеду на Бородина, подзаряжусь впечатлениями, тогда и посмотрим... может и у меня с горя красноречие прорежется :ухмылка:
Filimon
Фил, а ты вырабатывай умение общаться с мелкими чиновниками. к примеру, когда с ним общаешься смотри не на него, а сквозь него. многие теряются :ухмылка:
Torion
те кто оформлялся,подскажите плз,а как сверка проходит на бородина? т.е если не успел заявление получить то заново очередь занимать столи на сверку?
и заявление владелец должен выписывать или любой может если я доки все дам и паспорт ?
Golodniy
я просто в сторонку встал машины за три до места сверки, как заявление получил вежливо попросился и встроился в очередь без проблем:смущ:
Golodniy
А сколько действительно заявление :dnknow:, и если на нем стоит отказ и указана причина, в случае устранения которой, нужно новое заявление печатать или это примут? :umnik:
MakkyMay
А сверка в течении какого срока действительна?
Донк
один день... не успел за сегодня, завтра снова на сверку