Любители Ф1 в Н-ске - отзовитесь...
188201
1000
Bonpoc
есть гонка. но куда выложить не знаю. занимает 1 DVD
DeHuC
ннп

Я давно подозревал, что Райкинин русский :ха-ха!:
DeHuC
есть гонка. но куда выложить не знаю. занимает 1 DVD
:agree: Этта... А в реале на диске как-нить забрать можно? Неспешно... :а\?:
Bonpoc
бушь смеяться, но у меня компакты кончились, ноги до магазина никак не доносят :not_i:
вообще надо пошукать, может чего найду в загашниках :umnik:
DeHuC
ноги до магазина никак не доносят
У тебя ж эта... лисапед... тьфу, афтамабыл есть :yes.gif:
maxdreamer
на нем в магазин не пускают:хммм:
Bonpoc
Комрад согласился мене дисков прикупить, на днях смогу записать-отдать
maxdreamer
Я давно подозревал, что Райкинин русский :ха-ха!:
Если чо, легендарный Фиттипальди - гораздо более русский, причем по-настоящему... :tease:
А до Райкконена и Хаккинен финном вроде был...
Bonpoc
Ну мы во-первых не знаем откуда именно родом Хаккинен (я имею в виду местность), а во-вторых, Кими еще тот любитель выпить и покуражиться :улыб:

Да и сейчас еще один финн ездит - Ковыляйнен:хехе:
DeHuC
на днях смогу записать-отдать
Сенькать буду сильно. :agree:
maxdreamer
Ну мы во-первых не знаем откуда именно родом Хаккинен (я имею в виду местность),
Какая разница? Раньше вся Фыньляньдия в Российской империи была... :tease:
Bonpoc
:хехе:Ну да. Я просто про то речь вел, что В ДАННЫЙ момент родные места Райкинина это Россия :tease:
Den1ka
Ф1 - как боезапас знаю.... но не любитель, не...
maxdreamer
Кстати, кто кого ожидает увидеть на вершине подиума в это воскресенье?:улыб:Ставки букмекеров на Кими :secret:
maxdreamer
надеюсь будет дождь, все послетаютнах и хонда наконец доедет до подиума :tease:
DeHuC
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: потому что жеснбатн - мужик :ха-ха!:
DeHuC
ДАДАДА. не однй гонки в этом сезоне в дождь небыло... что совершенно не азартно. МОж правда, ишо кто оторвет шланг заправочный, тож зачотно ткну пальцами в телек...
Filimon
не обязательно отрывать, можно полить топливом болид, как у Массы. прохватить на горящем кружок:улыб:
maxdreamer
:хехе:Ну да. Я просто про то речь вел, что В ДАННЫЙ момент родные места Райкинина это Россия :tease:
вот тебе подтверждение

Когда победитель и призеры британского Гран При взошли на подиум, когда грянул гимн Финляндии «Наш край, наш край родной…», и все обнажили головы, я в это время отправлял СМС-ку своему старинному финскому другу Харри. Текст был такой: «В Сильверстоуне звучит гимн Финляндии: Кими – молодец! Как насчет 50 грамм за его победу?»

В тот момент, когда СМС-ка достигла адресата, Харри был посреди ухоженного финского леса неподалеку от своей новой дачи, что на берегу изумительного озера Саймаа, ожидая, когда подойдет его очередь набрать ключевой водицы из родника. Очередь состояла из одного человека – владельца соседнего коттеджа. Харри появился в этих краях буквально недели три назад, и еще мало кого знал, но этого джентльмена пару раз видел. И, подумав, что новостью о победе надо поделиться, зачитал соседу мою СМС-ку. Тот сдержанно улыбнулся, поддержав идею насчет полтинничка за успехи знаменитого земляка, и добавил: «Пока этот парень будет ездить так, как ездит сейчас, я буду продолжать считать его своим родственником».

В Харри немедленно проснулось профессиональное журналистское любопытство, и он попросил объяснить, что стоит за этой фразой?

И открылось следующее: фамилия соседа тоже оказалась Ряйккёнен (Raikkonen), он действительно состоит в дальнем родстве с родителями Кими, и, соответственно, герой-автогонщик тоже кем-то там ему приходится. По-нашему, седьмая вода на киселе, но факт остается фактом. Более того, в окрестностях города Иматры, где и происходили описываемые события, еще проживает некоторое количество родственников Кими Матиаса Ряйккёнена, и тому есть определенные причины исторического свойства.



Отец Кими, Матти Пааво, является сыном Пааво Ряйккёнена, а тот был родом из деревни Мертиярви, которую сегодня можно найти только на старых картах довоенной Суоми. Дело в том, что одноименное озеро Мертиярви, у юго-восточной оконечности которого располагалась деревня, находилось на той территории Приладожья, которую Финляндия была вынуждена «уступить» СССР после войны 1939-40 годов. Теперь это Ленинградская область, и озеро уже не один десяток лет называется Ворошиловское.

Судя по тому, что изображено на фамильном гербе клана Ряйккёненов, пращуры Кими были рыбаками – вполне логичное занятие для жителей финской глубинки тех времен. А когда эти земли отходили к Советскому Союзу по Московскому мирному договору 1940 года, местное население практически полностью ушло вглубь своей страны: среди вынужденных беженцев-переселенцев была и семья Ряйккёненов, которой, как и тысячам других семей, живших на территории Карелии (по финским меркам эта часть Приладожья считается Южной Карелией), пришлось навсегда покинуть родные места…

Так что российские болельщики, которые поддерживают Кими и следят за развитием его непростой карьеры в Формуле 1, могут считать, пусть все это и весьма и весьма условно, что всех нас и быстрого финского парня связывает не только любовь к автогонкам, а что-то еще… Ведь если дать волю фантазии, подобно тому, как это сделал мой любимый писатель Василий Павлович Аксенов, сочиняя знаменитый роман «Остров Крым», то воображение с готовностью нарисует нам такую картину: Кими сегодня вполне мог бы выступать под флагом Великого княжества Финляндского, того самого, которое входило в состав Российской империи с 1809 по 1917 год. И тут уместно вспомнить, что на одной из первых Олимпиад финский легкоатлет, выигравший дистанцию 5000 м, получал свою награду под российским флагом. Выходит, не случись октябрьского переворота, как знать, может, сегодня Кими был бы «нашим» гонщиком?

Однако вернемся к реальности и приведем еще одну любопытную деталь. Один из родственников Кими, Келпо Ряйккёнен, родившийся в 1906 году, был олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 79 кг. Свою золотую медаль он завоевал на III Международной рабочей Олимпиаде в Антверпене 1937 года. Так что, можно сказать, что и в прежние времена в семье Ряйккёненов были свои герои спорта.



А что же наш герой, как он себя чувствует, выиграв две гонки подряд? Ясное дело, его аппетит только разыгрался, и накануне Нюрбургринга Кими настраивается на третью победу, тем более что раньше на этой трассе ему здорово не везло. Ясно и то, что победы были крайне нужны Кими хотя бы для самоутверждения. Как бы сам финн ни был уверен в своих силах, пока он реально не начнет наступать на пятки Хэмилтону и Алонсо, пока не начнет догонять их личном зачете чемпионата, пресса, итальянская прежде всего, будет продолжать писать всякие небылицы, мол, финн как-то сдал, типа, он уже не тот, и уж точно, никакая он не замена Шуми.

Вполне можно допустить, что при всей своей гоночной гениальности, Кими почти половину сезона действительно потратил на то, чтобы наконец-то обрести 100-процентную уверенность в машине. В Маньи-Куре и Сильверстоуне все совпало как нельзя удачно: поведение машины, собственная скорость, тактика и просчеты соперников. Были ли это в какой-то мере случайные совпадения, или мы уже имеем дело с мощным фактором, который приведет к перелому в ходе первенства, станет понятно в ближайшие недели и месяцы.

…И напоследок можно пожелать соседу моего друга подольше продолжать считать Кими родственником! Для нас это автоматически будет означать, что чемпионат получает действительно захватывающее продолжение. :ха-ха!:
Den1ka
Я не понял:
во-первых, зачем было цитировать ссылку мне, которую я сам и приводил?
во-вторых, зачем вообще было цитировать? типа некоторые на ссылку нажать не в состоянии что-ли?
maxdreamer
Кими на поулпозишн завтрашней гонки, Алонсо второй, Масса третий. Л.Хэмильтон из-за неправильного крепления переднего правого колеса на скорости около 250 км/ч почти фронтально вылетел в отбойник, так что врачи могут его завтра и не выпустить на гонку совсем... Поправляйся, чувак!
maxdreamer
Ну так этА ...
Запасаемся пивом - за Кимину удачу ...
maxdreamer
от блин, опять самый трешак и пропустил:хммм:
schumaQher
:agree:

P.S. Сначала прочитал "за Кимину дачу " :ха-ха!:
DeHuC
Не спать, косить:улыб:
maxdreamer
ннп. ВОТ это гонка! Вот это зрелище.... зачотно в кучу собрались.... дождина ацкий... С 22 места на первое скакануть - зачотно!
Смотрю взахлеб!
Filimon
Все пиво купленое за Кими - коту под хвост ... Да еще и Масса про.... лидерство .
Но красиво .
schumaQher
Мда... Все, конечно, было суперзачотно из-за дождика, давно такого зрелища не было, но все омрачено техническим сходом Кими и Масса не победитель, второй... :хммм:
maxdreamer
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! это пипец :))) Кими и феррари уже начал угроблять :eek: Мужыыык!
Фсех болельщиков макларена - с победой Ф. Алоносо:улыб: :agree: Гонка зачтена!
last user
а чо хонда так слабо ездит? позор :зло:
IIIypka
Ну уж не знаю! Машина быстрее не позволяет ездить быстрее!
Den1ka
порадовало шесть пЕлотов сидящих в одном повороте. не понял, какого х Хемилтону разрешили продолжить гонку после вылета :umnik: его же краном вытаскивали, в момент, когда гонка не была остановлена :dnknow:
last user
Добрый день всем!!!

McLaren - ЧЕМПИОН!!! Но! Чего то они там сильно с Хэмилтоном напортачили... Смотрел и радовался, сначала Хэмилтона выдернули краном, потом разрешили всех догнать.... Я думал, что такое только Шуми можно было... Хотя, все равно, не помогло. Алонсо - Кросафчег!!! :respect: жестко, но верно!!! Прямо - Респект!!!

Ну а про Кими - не удивительно. Опять же тока на личное невезение можно списать.... ведь очень редко Феррари из-за механических проблем сходит.....

С уважением, Константин
DeHuC
Я знаю, я знаю, этот тракторист, который Хэмильтона выдернул, подкуплен!!! Рон Дэнис ему на мороженку дал, тот и вытащил, а вот остальные пожадничали... :злорадство:
KonstantinVN
Колпаки на колесах зачотные у феррари...:улыб:
maxdreamer
А под колпаками - штампофка :ха-ха!: :beee:
DeHuC
ННП
Этта... Полиглоты тута есть?
Ну скажите мне, наконец, чего Масса Алонсе говорил на взвешивании, а?! Вроде, на итальянском, почему-то... :dnknow:
Голову сломал от любопытства... :шок:

ЗЫ Забирать - будем... Чуть позже, ладно? Свяжусь в личку. Спасиб.
Bonpoc
Сказал: Эй, чувак, ты где так ездить учился, чьих будешь? Я твои номера запомнил, найду, ножичком по горлу, в колодце тебя искать будут :злорадство:
Bonpoc
не шпрехаю на их олбанцком... но судя по всему алонсо заяснял что масса - жёстко его блокировал... а масса заяснял что алонсо не прав, но таки поздравил его с победой! и типа разошлись миром... Хотя масса явно готов был отлупить фернанду :спок:
Bonpoc
Масса и Алонсо обменялись любезностями...
После финиша Фелипе Масса м Фернандо Алонсо обменялись несколькими репликами на испанском, у каждого из гонщиков был свой взгляд на борьбу за лидерство на последних кругах — испанец выразил недовольство тем, что бразилец коснулся его машины и заявил, что тот сделал это намеренно. Масса с бразильской горячностью возразил. Через несколько минут, на официальной пресс-конференции, конфликт был исчерпан...

Фернандо Алонсо: "После финиша нервы на пределе, вот я и сорвался. Прошу прощения у Фелипе, сейчас все позади, и я наслаждаюсь победой. На сухой трассе Ferrari имела преимущество, но ближе к финишу помог дождь, и на мокрой трассе McLaren был быстрее".

Фелипе Масса: "Второе место — это не совсем то, на что я сегодня рассчитывал. Я хорошо провел гонку, на сухой трассе машина была конкурентоспособна и я держал ситуацию под контролем, а потом снова пошел дождь, мы поменяли резину, и комплект оказался неудачным — возникла вибрация, и я здорово потерял в скорости. Радует одно — сегодня я сократил отставание от лидера чемпионата, но впереди множество гонок, каждая из которых может быть столь же непредсказуемой".
P/S гран при канады типа записанное лежит
KonstantinVN
Хэма вернули в гонку в рамках правил и регламента (имею ввиду его отставание на круг), по поводу его вытаскивания ничего не могу сказать. А. кстати. Миху за тот случай с гравием, вроде, наказали на следующей гонке.
DeHuC
Масса и Алонсо обменялись любезностями......испанец выразил недовольство тем, что бразилец коснулся его машины и заявил, что тот сделал это намеренно. Масса с бразильской горячностью возразил.
Да это и так понятно было... по жестикуляции.:улыб:Интересно, какими словами...:миг:
гран при канады типа записанное лежит
Личка у тя не работает...:миг:Напиши, где географически, как забрать, какое пиво...
Bonpoc
работает
пл. калинина
видимо завтра
Den1ka
Дяяяяя.....

Вот это гонка.... Жесть. Бедные Маки с Алонсо.

Не ожидала я такого от Хэма.....
manechka_666
Они ВСЕ сами себя наказали. Что один вы%%ывается, что у другого папочка порядки наводит... Аш противно!!! :bad:

ЗЫ Из всей гонки самое прикольное было поглядеть ролик про Алонсо и Хэмильтона, и... Хаккинена :yes.gif: :live:
maxdreamer
факт))))))