Самый малый расход топлива.
21129
171
У какого авто самый малый расход топлива?
Именно авто. Моцики и гибриды вне списка.
doctor
У крузака если он заглушен.:миг:
doctor
а с какой целью интересуетесь?
relax
инвалидка двухтактная а начит мотоцикл а они ане зачёта :tease:
flopic
Да просто любопытно. А что, нужно аргументировать топики для общения на АФ ?
Какой смысл вашего поста кстати?
doctor
Приус и прочие гибриды? Вообще где-то читал что рекорд был установлен автомобилем VW Lupo, который уложился в 2,6 л/100км соляры. Но когда почитал подробности установления этого рекорда (окна не открывать, держать постоянную скорость, про кондиционер забыть и т.п.) то подумал: а оно надо?:хехе:
doctor
просто если вы из праздного интереса создали такой то это просто пофлудить, а если решили например себе машину выбрать с маленьким расходом или обсудить приемущества и недостатки непосредственного впрыска то это совсем жругой разговор получиться.
flopic
Не понимаю разницы.... Ну захотелось мне пообсуждать сабж. Какая найух разница зачем?
то BearNeferedgiO. Гибриды вне списка. (читаем первый пост)
doctor
По большому счету разницы нет, только вот смысла тоже.
flopic
Может я не так предназначение форума понимаю?
Ну фиг знает. Простите меня пожайлуста, что неугодные вам вопросы задаю.
doctor
нет я не против. Тольк не пойму смысл этого топика. Вот выскажутся сейчас все какая машина меньше ест и что дальше то? какй из этого лично Вы сделаете вывод? что подчерпнёте поленого? Если уж совсем делать нечего то забейте название этого топика например в гугль я уверяю найдёться много интересного. А разводить флудные темы (как гласит Ваша подпись) IMHO запрещено.
doctor
Виталь, забей, всем не угодишь...
развелось законников, понимаешь :dnknow:
На каком то форуме видел в подписи у чувака что его ауди а2 с 1.2 дизелем ест 3.7.
flopic
Если вам сказать нечего... Зачем здесь отмечаетесь? Вам делать больше нечего?
Идите в гугле развлекайтесь. Может там больше полезного подчерпнете.
Пока мой топик не попал ни под один пункт правил. Впрочем если я сделаю то, что должен и пошлю вас на ... То несомненно под них попаду.
PS. Я спокоен, Дим, как всегда. АФ не убьет такое жлобство.
doctor
на самом деле, расход - штука хитрая. у меня на Vi-RS летом было 7-8 литров. у парнишки из моего отдела на платце с литровым движком те же 7-8. я обычно топил, а он старался экономить... сейчас пытаюсь понять сколько вагон есть будет. пока литров 12 набегает
doctor
я бы мог от ветить тем же т.е. похамить. но небуду. я сегодня добрый.
интересно просто что из этого топика получиццо.
flopic
НП
Дохтур, Флопег, не ссорьтесь! :agree: :friends:
По теме - почему гибриды не рассматриваются?:улыб:
flopic
Вот и поговорили.:) был бы повод для ссоры, господа. Восьмерка, нормально настроенная, ест порядка восьми литров. Моя Королла по паспорту должна жрать 5.9. Сейчас жрет 9, потому что до системы впрыска еще не добрался.
Markovich
Интерес академический. Ну не все ж пробки обсуждать.
Гибриды не в теме лишь по тому , что созданы для экономии.

то flopic Прошу извинить меня если задел ваши чувства. Только все равно не понимаю по какому критерию оценивать топики на возможность существования?
Я ж не препядствую вам в создании их. Или вы вольны решать, что можно постить а что нет?
doctor
Гм.. В смарт не запихали V12 тоже из соображений экономии.. :ха-ха!:
А так самый экономичный авто - это с самым маленьким двигателем, на постоянной скорости, с закрытыми окнами, и т.д. и т.п...
Markovich
самый экономичный авто - с педальным приводом...
как в детстве:улыб:
doctor
Хотел заммять по тихому, но вы меня провацируете на дальнейший флуд.
Неужели я както попрерадствовал вам в создании этого топа? Я просто хотел узнать смысл вашего вопроса потому что на мой взгляд он (вопрос) подталкивает форумчан на короткие посты типа "а вот моя тачка тряпочку с бензином понюхает и уедет дальше всех", "я гдето слышал что ..." вобщем каждый оставит по паре постов и топ уйдёт в небытие. Вобщем смысл у вопроса то вроде есть а цели нету.
flopic
Кто окажется умнее и первый заткнется в этой ссоре из-за ничего? :eek:

По теме - из двух одинаковых машинок всяко экономичней будет та, что с дизелем.
Стармех
Мне вот тоже непонятна обязательная "осмысленность" топиков и постов.

Ну давайте весь нгс форум превратим в кучу 1-2 ответных веток типа "где купить бампер на тойоту - на разборе"

Цель форума - поговорить или какая другая? Мнение модерадоторов кстати особенно интересно.
doctor
Опель Корса (двиг 1.2л.):
в городе - 6-7л./100км.
трасса - 4-5л./100км.
Torion
+ 1 наверное.
Слышал что хонды со втеком позволяют экономить.
Вроде цивики должны есть мало очень.
Вот про 4а и 5а точно могу сказать - меньше 10 л не ест в принципе. Хотя пока новая ест. Но это очень недолго.
А сейчас на цивике с zc мотором 1,6 у меня 10-ка.
Брат ездит и тошнит - у него 7.
Думаю со втеком и механикой и малым весом будет около 6-7. Меньше наверное нереально ....
supermax
Не знаю кто такие гибриды, но у Хонды Фит расход 4,6 литра. У Тайоты Ист 6,2 литра (полный привод).
Ann-Marie
...у Хонды Фит ... У Тайоты Ист ...
"Сферический конь в вакууме."
По паспорту?
При равномерном и прямолинейном движении по пустому шоссе со скоростью 80 км/ч? С попутным ветром?

IMHO. У машинок массой в тонну и двигателем 1,3 такой расход может быть только при вышеперечисленных условиях.
Goga27
honda logo при движении по трассе со скоростью 100-110 км. расход чуть меньше 6 литров. Проверено, сам был поражен. При том что в городе хавает где-то 8, причем при тапке в пол периодической.
Так что вполне может быть реальная цифра.
Tony
"6" и "8" - верю.
"4.6" - возможно только припопутном ветре :улыб:
Ровно про это я и писал.
supermax
Вот про 4а и 5а точно могу сказать - меньше 10 л не ест в принципе. Хотя пока новая ест. Но это очень недолго.
У меня короллка 97 г.в. с двигателем 5а-фе кушала где-то... ну примерно около 9 на сотку в городе. а если ездить как говрилось выше не открывая окон и чуть дыша на старте, то даже чуть-чуть поменее.
doctor
Машина Мицубиси Colt почти новая. Расход по городу бывает в районе 5,3-5,9. За городом меньше 5, что то вроде 4,7 или где то так.
Zuppi
В городе при моем стиле езды на королке 2007 комп фиксирует средний расход 11.2 л/км ездили в Тюмень - 90-100 - расход 4,9 литра, при 160 км/ч расход 7,9-8 литров на сотню. (везде кондер работает)
Myrka
Хм, любопытные цифры:улыб:Мне казалось, что нул1вая короллка должны быть поэкономичнее. кстати говоря, заявленный мною расход в 9 литров, это если кондер работает лишь периодически. Не очень я люблю искусственный холод, потоу и не злоупотреблял.
Zuppi
ННП
Как и предсказывали в начале топа, одни сплошные посты у кого сколько кушает :ухмылка:
Zuppi
Ну это я просто так в городе катаюсь, а так при 160 на трассе с кондером в 7,9 литра, я считаю нормуль, онаж при 160 - 4300 оборотов держит, меня такой расход устраивает.
Если экономить можно и 8 в городе кататься.:yes.gif:
Zuppi
Вот про 4а и 5а точно могу сказать - меньше 10 л не ест в принципе. Хотя пока новая ест. Но это очень недолго.
У меня короллка 97 г.в. с двигателем 5а-фе кушала где-то... ну примерно около 9 на сотку в городе. а если ездить как говрилось выше не открывая окон и чуть дыша на старте, то даже чуть-чуть поменее.
У меня машин в подписи, по городу 9, по трассе плюс город 8, хотя и автомат.. двиг 4А-ФЕ
doctor
Ну, мнений уже достаточно, доктор. Пора вам заводить новый топ - Самый большой расход топлива.
Goga27
IMHO. У машинок массой в тонну и двигателем 1,3 такой расход может быть только при вышеперечисленных условиях.
Что Ист, что Хонда есть и 1,5 объем двигателя.

А данные по расходу топлива взяты отсюда:
http://catalog.drom.ru/honda/fit/4587/ вообще пишут, что при движке 1,3 расход топлива 4,3 литра у Хонды Фит. При двигателе в 1,5 Фит расходует 4,9 литра http://catalog.drom.ru/honda/fit/4619/
В отзывах же пишут, что расход топлива по городу 5,5-7 литров, по трассе 4,3-5 литров при скорости 90 км/ч. http://reviews.drom.ru/honda/fit/16534/
И вообще почитайте там отзывы по Фиту.

Что касаемо Иста.
При двигателе 1,3 расход 5,6 литров http://catalog.drom.ru/toyota/ist/34154/
При двигателе 1,5 расход топлива 6,7 http://catalog.drom.ru/toyota/ist/34163/
По отзывам владельцев в среднем расход составляет 8 литров.http://reviews.drom.ru/toyota/ist/

Так что данные не мной придуманы.
Myrka
9.5-10л 4А-ФЕ. нормальный расход. меньше если только машину заглушить и её толкать....
doctor
У меня на цивике Ферио с двиглом 1,3 расход в городе был порядка 7,7, по трассе порядка 6 л.
Ann-Marie
У меня IST 4-го года. двиг. 2NZ-FE(1.3). Расход в городе 7л (7.5 с постоянно включеным кондиционером) марка бензина (92-96) значения не имеет. На трассе расход 8л. при средней скорости 140(+/-30)км.
doctor
Может быть какойнить Smart ForTwo? Они же совсем малообъемные и лекгие... Вот сцылка для изучения: http://smartfortwo.ru/tth/index.html
У дизеля загородный цикл 3,1 :tease:
r0mireZz
ВАЗ 2110, пробег 220 т.км. без капиталки.
Расход по трассе (этим летом нск-ташанта, 2200 км) 5.0-5.1 л/100 км.
В городе порядка 7-8 литров.
doctor
Не вижу смысла новый топ заводить. А в свете новых цен на бенз все же отмечусь.
Литровый Витц с установленым компом показывает мне:
6.4 в городе и 4.7 трасса. Это когда я зарулем.
У жены 6.2 и 3.7 соответственно.
Ежели есть авто поэкономичней, то подумаю о смене ТС.
doctor
коробка автомат? бенз какой льешь?
!!!NickeL!!!
Автомат. Бенз 92. 97 % на Синтезе.