Цемент на кузове, как отмыть?
9165
26
Здраствуйте.
Забрызгали цементом пока на работе был :зло:
он высох и мойка не берет, а если скоблить, царапины.
Вчера на мойке сказали, якобы есть какой-то растворитель дял цемента.
Как называется и где его взять???
Uplifto
Ни разу про такой не слышал. Лучше не трогай, постепенно слезет от вибрации, но полировать всё равно прейдётся.
Vinipux
офф
А у меня на стекле окалины от (как я предполагаю) распила чегото фортуной.... прикипели к стеклу и ничто их не берет... может у кого такое было - подскажет?
ffaton
Было. Полная безнадёга, можно отскрести метал, но стекло так и останется покоцаным.
Uplifto
Растворитель для цемента? Это пять!:улыб:Железобетон больше не рулит! Ведро растворителя - самое страшное оружие. Все банки страны замерли в ужасе.
Uplifto
Отмачивать водой и отколупывать кусочками..
Uplifto
Сбить зубилом ? :ха-ха!:
Torion
пневматическим...
О, это ко мне!:миг:
ffaton
офф
А у меня на стекле окалины от (как я предполагаю) распила чегото фортуной.... прикипели к стеклу и ничто их не берет... может у кого такое было - подскажет?
В лучшем случае на СТО соседскую машинку фортуной шлифовали/пилили.
В худшем это было твоя машина :ха-ха!:
Sergunchik
Ну вот и у меня подобная участь :cray-1:
порог и дверь забрызганы этой штукой называющейся "цемент отечественный. отличный".
Надеяться что отвалится от вибрации, по-моему бессмысленно - хорошо принялся, зараза.
Может кто нибудь знает мойку или что нибудь подобное, где бы взялись как нибудь отшоркать это дело?
Или есть смысл покупать набор губок для посуды и аккуратненько подбираться к первоначальному виду?
Leshii
"хороший цемент, не отмывается " (с)
Uplifto
забрызгал на даче, смыл автомойкой ( цемент был хороший)
wox
все к тому идет...
и место еще такое... сложно спонсора на ремонт подобрать :umnik:
Думается еще есть вариант ждать морозов -50 и поливать кипятком, если эта зараза выдержит, то прийдется обязательно вспомнить где смог его найти и узнать марку цемента :))
Leshii
Подсолнечное масло поможет оттереть цемент от машины. Если терпения хватит, то следов не останется.
Digr
Он уже засохший был?
Химией смывали?
МЖКовец
Вот уже что-то интересное. Спасибо за совет :agree:
еще бы придумать чем тереть. сильно абразивными материалами нельзя, а губка обычная быстро порвется.
Наверное обычным вафельным полотенцем надо будет пробовать.
Shikaka
> Растворитель для цемента? Это пять!

Ну это вы зря. Растворители не бетона, конечно, а следов и остатков цементных растворов, они действительно существуют. Например, Керанет. Где-то у меня полбанки сухого валяется.
Только они кислотосодержащие и для автомобиля неприменимы.
Rustymusty
мыльный раствор с уксусом попоробуй, его обычно наносят на авто те кто работает на цементных заводах чтоб полировка не царапалась, но может и на засохшем сработает
Leshii
засохший. в гараже раствор делал с помощью дрели с насадкой, заметил на след. день автомоечкой сбил и все
Uplifto
Подниму темку.
Неделю назад с соседней стройки ночью налетели мельчайшие капли цемента. Мойка с химией не берет.
Вчера попробовала отмочить водой и губкой оттереть, итог печальный - капот придется полировать, как бы аккуратно не откалупывала - вся краска в мелких царапинах.

Теперь предстоить оттирать крышу и багажник(( Может, за последнее время у кого-то появился действенный и безболезненный способ?
Пока на примете только раствор уксуса.

Самое обидное - фиг докажешь строителям, что это от них налетело((
Uplifto
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1920896077/?fpart=1&sort=5&period=
см. здесь...

Этот чел попал в такую же ситуацию, более того, то что со строителей получить нельзя он не уверен, уже нанят юрист, написано заявление участковому по месту жительства, зафиксированы повреждения. Держите связь с Лазло!
Uplifto
Владельцы авто с Фрунзе 57а есть, тоже цемент на ЛКП?
бочка
в гараже у соседа сверху был потоп, в итоге капли цементной воды на ЛКП - не оттирается ничем, не отмывается, только соскабливать с лаком :-(

за 3 года сам не отмылся, не отвалился
Feudor K
в гараже у соседа сверху был потоп, в итоге капли цементной воды на ЛКП - не оттирается ничем, не отмывается, только соскабливать с лаком :-(

за 3 года сам не отмылся, не отвалился
Удивительная штука -цемент!
Uplifto
Выше уже писали про уксус, вот им мочить и смывать водой. Бетон очень не стойкий к кислоте.
Andrew999
К солярко он не стойкий.
По крайней мере солярко через бетон просачивается будто это не бетон, а поролон какой.