Сигналки Pandora
2142
32
Кто пользовал сигналки Pandora, в частности Pandora DeLuxe 1500. Интересуют отзывы.
artem2005
Хотел себе такую же. Почитал отзывы и выяснил, что главный косяк - у многих проблемы с дальностью. Заехал в установочный центр узнать чепочем, думал пусть проверят перед установкой, тогда мож поставлю - больно уж набор функций заманчивый. А там как раз подъехал японец с этой Пандорой. Поспрашивал владельца о том о сем. Ну и оказалось, что у него вся обратная связь кончается за 50 метров от машины. Вобщем это стало последней каплей в крышку этого ящика.
artem2005
У меня стоит
Дальность как и у СтарЛайн
Shikaka
У меня стоял томагавк. В Шерегеше брал с Зеленой. До машины было километров 3-5. В центре Новосибирска иногда не дальше 20 метров...
Sergunchik
Ну центр - это, видимо, не показатель. Ибо максимально некомфортные условия для работы любой сигналки. А когда попадется экземпляр, которому полтинник в чистом поле за счастье... Вот тогда и подумаешь - стоит ли на себе экспериментировать.
страховщик
У меня стоит
Дальность как и у СтарЛайн
Почём обошлась с установкой? Вообще доволен ей?
artem2005
У меня тоже стоит Deluxe 1500, несколько месяцев. Особых проблем не было. Один раз потерялся брелок с ЖК, просто не видел машину, исправилось перепрошивкой брелка в базе, дело 10 минут с инструкцией. Сам дисплей довольно тусклый, хотя сейчас уже выпускают версию с нормальным.
Дальность приличная, тестовые пакеты брелок теряет обычно метров за 200, бывает больше ( хотя сильно зависит от места), но производитель обещает что при этом тревожное оповещение все равно придет. Управлять машиной могу из дома, ну тут метров 80, не больше, дальше не пробовал. На Алтае вообще можно было завести за пару-тройку километров, правда с горки
Еще бывает, что не с первого раза закрывает/открывает, обычно там где много машин, но меня особо не напрягает.
В целом сигнализацией доволен. Стоимость с установкой вышла 8700.
artem2005
Pandora DeLuxe 1500. Интересуют отзывы.
На этом форуме обсуждают только три типа сигналок. Топоры, старшайны и шерханы. Почему только эти? Предпологаю потому что многоуважаемый Лис других не воспринимает :улыб:
evv
200 метров очень мало, у меня Старлайн А9, машина стоит метрах в 200 от дома, окна на другую сторону, брелок машину видит! А если сигнал ничем не перекрыт видит гораздо дальше, не менее 500 метров. На природе пробовал только запасной брелок, закрывает машину за 100 метров, в городе не больше 30.
Vinipux
Я обычно паркую машину и ухожу в здание какое-нибудь, как правило не дальше 200-300м, связь держит но периодически теряет тестовые пакеты, т.е. пиликает о том что тестовые пакеты теряются, но вроде как это совсем не означает что при ударе по машине сигнал не придет. На улице в прямой видимости не проверял даже, ну явно больше будет но сколько незнаю. Насчет квартиры я говорил про управляется, видится то она само собой видится, как правило от брелка к машине связь теряется намного раньше чем от машины к брелку. А вообще надо как-нибудь точно замерить ради интереса.:улыб:
Кстати в плюсы еще запишу светодиоды состояния, удобно, глянул на брелок - мигает зеленым, значит все в порядке. Если перестает пинг доходить то мигает красным.
evv
А, ну тогда нормально. Видимо всё опять от грамотности установки зависит, у кого пограмотней радиус побольше, у кого тяп ляп, поменьше.
Сибиряк
Причем тут Лис? Народ здесь не с кулинарного форума, и понимает сам или по наводке, что есть гумно, а что можно ставить. А окромя этих трех, да еще и СОБРа в придачу ничо нет нормального. И бюджет у большинства от 5 до 10 тыш.
Filimon
А окромя этих трех, да еще и СОБРа в придачу ничо нет нормального.
Во во. Вот об этом я и говорю :ха-ха!:
artem2005
С установкой обошлась в 8500.
Кстати установщик сказал что эта сигналка плохо живет с "хондами". Почему, не спросил :dnknow:
Filimon
А окромя этих трех, да еще и СОБРа в придачу ничо нет нормального.
Не факт :спок:
Лютый Вжик
У миня китайский AGILON стоит, берет с десятого этажа, если тачка с противоположной стороны стоит, или через 2 дома напрямую (1-е этажи) зато батарейки хватает максимум на 2 недели. + берем в учет помехи, они тожа уменьшают радиус действия брелка.
artem2005
Хорошо вам - сигналки новые ставите! :хммм:
А тут не знаешь на что заправится. Приходится надеяться на то, что грязную не угонят. :cray-1:
filolog
не ты один такой =)
тока я еще и менять собрался машын =)
страховщик
С установкой обошлась в 8500.
Кстати установщик сказал что эта сигналка плохо живет с "хондами". Почему, не спросил :dnknow:
А мне именно на хонду нужно поставить... :eek:
filolog
А тут не знаешь на что заправится. Приходится надеяться на то, что грязную не угонят. :cray-1:
а я не себе. :beee:
но намёк понял :flowers:
artem2005
Таки вопрос к Лису. Руслан, что скажешь по теме? :улыб:
artem2005
да Лис уже раз десять отвечал... :secret:
artem2005
"не может хорошо работать то, что выглядит херово" (цы) не помню кто
последней каплей в общении нашей конторы с этой сигналкой стали вывалившиеся провода из блока самой сигнализации.
artem2005
На Хонде стоит, работает нормально.
Лютый Вжик
если не секрет, где можно установить Pandora?
а то на Мастерс, официальных дилеров, есть на этом форуме негативный отзыв по установки
Andreyinc
Ну не такой уж и негативный отзыв о них.... 1 с копейками и то там есть свои подводные камни. Как я понял мастера фичу одну толи забыли про неё толи влом было:улыб:поэтому сказали человеку что нельзя. А так то вроде делать умеют. Что решили пандору установить? чем МС не угодила?:улыб:это в противовес им.... вообще пандора обещалась 2000 модель на др. частоте с кучей вкуснятины... но пока тишина.... себе я поставил сталкера 600 вообщем доволен если бы не ОД автомобиля, которые не совсем все корректно сделал, точнее говоря не спрашивая и не уточняя реализовал нек. вещи совсем не так как мне хотелось :(. Да и то что сделали хреново в итоге оказалось.... просил защиту тросика не сделали.. видимо даже не знают что это и для чего... пока сам не выяснил и не убедился в необходимости... теперь придется самому делать :(. Вообщем.... все зависит от установщиков.
Igor SSE
присматриваюсь к Пандоре, так как достался Томагавк убитый, после диагностики сигналки понял что проще новую поставить, чем эту восстановить. К Сталкеру тоже присматривлся, но необходим автозапуск по температуре двигателя, которого суда по описанию на сайте Мастерс у Сталкера нет.
Andreyinc
да нету.... кстати... это конечно в минус сталкерам....
но все таки сиги надо брать из расчета непробиваемости и устойчивости... ане из-за фич (это про все сиги на кейлоге, то есть все старлайны, томогавки и иже с ними... нек. типа улучшили защиту, но все равно дыры остались) пришлось когда выбирал самому весь инет перелапатить.... чесслово не так легко это... и по проблемам которые тут все указывают что сталкер и пандора г полное.... ломаются и т.п.:улыб:в инете перелопатив не нашел ничего такого особенного и повального как малюют. Обычные поломки которые обычно обьясняются сдохшей батарейкой или небрежным пользованием брелком.

Кстати у самого был глюк ложного срабатывания.... не буду указывать что и как... суть в том что ремонтики сказали это типо такой сталкер мы их пачками раньше снимали:улыб:(и все то они снимают...) но почему то мне осталось мнение в некачественном соединении проводов установщиком... так как я добился дерганием за провод чтобы ложного срабатывания не было..... пока по дороге не проехал. Вообщем.... не все умееют и хотят ставить эти сиги... потому что они не просто только орут но и мешают угнать, учит. сталкера с его блокировками... и приблудами, у пандоры тоже аналоги есть... хотя и похуже.
Andreyinc
а то на Мастерс, официальных дилеров, есть на этом форуме негативный отзыв по установки
Ставила сигналку именно в МастерСе. Мне понравилось. Провода нигде не торчат, глюков нет (тьфу-тьфу). Все рассказали, показали, попинали, постучали, повключали-выключали .. вобщем проверили практически все режимы работы сигнализации :улыб:
Igor SSE
и по проблемам которые тут все указывают что сталкер и пандора г полное.... ломаются и т.п. в инете перелопатив не нашел ничего такого особенного и повального как малюют.
+1
Вполне нормальные сигнализации. И отзывы в инете это подтверждают. Но блин, как залазешь на наш форум, так только и видишь обливание этих сигналок грязью
Сибиряк
Самое что интересное искал специально были ли случаи у кого сперли машину с сигналками пандора или сталкер... хрен, не нашел ничего.... (кроме жесткого сл. когда увезли на эвакуаторе или просто отобрали), а случаев с отстальными было полно и томогавки и старлайны и маджики... притом уходили машины тихо мирно приветливо открывая двери и заводясь:улыб:
кстати ещё одна сигн. хорошая чего-то там экселент капитал, но минус у нас её почти не ставят так как она очень дорогая:хммм:да и вообще у нас проблема с кач. сигами.

Не любят я пришел к выводу и не только я, эти сиги потому что они не все в одном и ставить их и настраивать сложнее, больше ковыряться... тот же сталкер с блокировками идет.... это же надо долго и сильно лазить по всей машине чтобы их ставить и прятать+ обычно ставят в комплекте замок капота... это тоже работа доп. вообщем проще поставить многим чтобы орала, а если украдут то типа украдут все равно.... только не понимают то что даже если украдут и там где стелкер и так где томогавк или аналог, то со сталкером им придется возиться и есть шанс что отстанут от машины.. проще найти др. менее устойчивые.

И самый главный момент.... ЖАДНОСТЬСТЬ.... люди отдали за машину от 10-20 тыс баксов и им ЖАЛКО отдать 1 килобакс на нормальную защиту.... все на что они готовы это 5000р максимум... где там сталкерам быть если минимум они 9т.р с работой будут.... да и брать сталкера без блокировок деньги на ветер, пандора которая дешевле сталкера но не имеет блокировок аналогичных, но все равно дороже обычных сигналок....

Вообщем экономия на малом выливается им в потери всей машины:хммм: