Как лучше поступать?
5543
75
Ситуация такая - еду утром по Большевистской по левой полосе. Не пробка, но движение, сами понимаете, в это время напряженное. Средняя скорость - 60, 65 км/ч. Стараюсь держать дистанцию где-то на полтора корпуса автомобиля. Сзади машина больше и мощнее моей начинает моргать фарами - типа, пропусти. Движение напряженное - особо не перестроешься. Он что, предполагает, что увидев его крутую тачку в зеркале заднего вида я должен немедленно перес_аться и скоренько отскочить, дабы не создать Ему помех? Мое мнение - хочет, пусть обгоняет (например, по встречке), я правил не нарушаю и реагировать на его маргания не буду.
Или я че-то в этой жизни не понимаю? Посто не понятно - он то на что расчитывает?
Gum
Пох на таких, если без мигалки и звукового сигнала...Поморгай ему аварийкой...типа понимаю, но не хочу:улыб:
Gum
да он просто с автофорума...гы гы привет тебе передал
Gum
Надо быть готовым, что этот дятел тебя обгонит и оттормозится. Типа это по "пацански".
А так ехать и ехать себе. Пусть нервные на хондах на встречку едут. Для них уже есть места в гор. морге.
Gum
Простой вывод - сзади тебя сказачный далбайоп. Есть возможность - надо пропускать. Нет - да и идет он лесом.

Сдается мне, продолжать мы будем в Мусорке :1:
Filimon
эх... жаль что не для них а для того кто ехал ему на встречю ...


да забей ты вообще... если есть тонировка то вообще пох.. едь и едь дальше
Gum
Все правильно делаешь, я на таких всегда забиваю а если сильно наглеет еще притормаживаю,
главное когда он с права тебя обходить будет и через стекло слюнями брызгать глядя на тебя, просто улыбнись ему:улыб:эта улыбка будет ему лучшим наказанием.
BOBAH911
Ыгы.. отморозки решат, что ты над ними ржошь, а это совсем не по понятиям, ибо "чиста пацану" везде дорого и почет. А тут, не дороги, ни почета. Еще и лошара в окно ржот, типа как он круто опустил "реального пацана", не дал ему проехать. И жди тогда сурпризов.
Filimon
Ыгы.. отморозки решат, что ты над ними ржошь, а это совсем не по понятиям, ибо "чиста пацану" везде дорого и почет. А тут, не дороги, ни почета. Еще и лошара в окно ржот, типа как он круто опустил "реального пацана", не дал ему проехать. И жди тогда сурпризов.
согласен по этому нужно быть сразу начеку чтоб вовремя на тормоз нажать или в сторону уйти главное дистанцию выдержать.
Gum
А не пытался ли он организовать подставу? Просто знакомая комбинация.
Gum
а как лучше поступать, когда стоишь на красном светофоре в левом ряду, сзади подъезжает блондинко на красном инфинити и начинает истерично махая рукаме сигнались со всей дури в спину?
доп. секций на светофоре нету:улыб:
как вариант - включить аварийку, выйти из машины, обойти ее (вдрук нопер отвалился), пожать плечами и пойти поинтересоваться "чо гудим".

из серии "что ж это я - вся в красном и на зеленый поеду?!?"
Shikaka
а че за подстава-то ?? В чем именно ?
Мишаня
На бабки развод.... По НТВ смотрел... В Москве практикуется.... Мож и до нас уже дошло.....
Мишаня
ты пугаешься, подпрыгиваешь,
задняя машина резко ускоряется,
ты приземляешься уже ей в кузов,
тебя увозят в неизвестном направлении.
Gum
А мош он встречке моргнул, что менты стоят? А афтар возбудилсо.
ПЕПЕЛАЦ
на бердском шоссе без таких вот торопыг никак нельзя, как есть возможность пропускаешь этого "спонсора" и идешь за ним 100.... :спок:
ПЕПЕЛАЦ
А мош он встречке моргнул, что менты стоят? А афтар возбудилсо.
Не, ментов небыло, моргал не один раз и таких торопящихся видно - очень близко прижимаются к твоей машине, не держат дистанцию совсем.
Gum
Дискавери показывал как чуваки придумали занятную штуку. В выхлопуху подавался по команде антифриз из спецбачка. Дымовуха сзади - мое почтение! Весьма нужная штука, оказывается.
Gum
...не держат дистанцию совсем
а ты чуть-чуть на тормоз, чтоб стопари загорелись... он отстанет, если не совсем идиот...
Gum
Я таких гоблинов никогда не пропускаю, особенно нравится когда потом обгоняет по встречке и слюни летят во все стороны.
Filimon
Дискавери показывал как чуваки придумали занятную штуку. В выхлопуху подавался по команде антифриз из спецбачка. Дымовуха сзади - мое почтение! Весьма нужная штука, оказывается.
Вот это вещь :спок: Я готов заплатить за установку такой штуки - сам скорее всего не сделаю... :безум:
Gum
А может проще - левый поворот включать?.. Типа, собрался налево поворачивать. На Большевистской - это почти всегда означает, что придется останавливаться для этого. Когда едущие сзади видят чувака с левым поворотникам, все сами стремятся вправо уйти.
KalyanSib
+1

только стремно, если у него туманки, прям мне в зеркало светят, мудачье :зло:
Gum
ИМХО забей, таких на дороге море!!!
Вон седня судья федеральный мне разорялся, что его подрезали 7 раз пока доехал до работы, сказал все лишать будет.
Myrka
ИМХО забей, таких на дороге море!!!
Вон седня судья федеральный мне разорялся, что его подрезали 7 раз пока доехал до работы, сказал все лишать будет.
кстати хороший способ борьбы с пробками - побольше народу прав лишыть:улыб:
Myrka
чтоб лишить подрезальщика прав, как минимум, его надо догнать...
Артём
а если подпрыгнуть не получится ? ну там аморты/пружины слабые на предмет разжатия, то чо ? Тогда все, тока незаметно цеплять трос к проушинам и уволакивать :безум:
Gum
Во , мля , слюней то сколько со всех сторон, мож он беременную жену в больничку вёз, и очень торопилса. Да чего в жизни не случается, когда надо срочно куданить добраться, пусть даже с нарушением ПДД !

Хотя в большинстве случаев конечно просто торопятся без особых причин, но всё же.

И потом, если (не в данном случае, ибо был поток) неужели нельзя ПРИ более менее СВОБОДНОЙ дороги перестроится в правый ряд, если вы мешаете движению автомобилям двигающимся быстрее ВАС, особенно убивает какойнить мудаг (-чка) едущий 40-50 км/час по крайней левой и типа давай всех учить как надо ездить!

Как лучше поступать?
Уступи, если сильно невнапряг
Кью
Моно и номерок запомнить...:смущ:
kaff
вы первый пост-то читали?... здесь разговор идет о том. что именно "в напряг"!
Кью
Разговор затем мягко перешёл в наматывание соплей на кулак и от конкретной ситуации (1 пост) немного отшёл
Myrka
да-да... а это не вы в соседнем топике писали? Мы пока не в США, наши мменты пока раскачаются им пох, знают что не успеют, а ехать с хлебного места чтоб выловить кого то там по приметам...
Кью
Я согласен, если я запомню, то мало что поменяется, а вот скажем если Штельмах или судья или еще кто такой, то смысл будет!
Мишаня
а че за подстава-то ?? В чем именно ?
В общих чертах: сзади моргает какой нить жип, ты такой порядочный торопишься в правый ряд, а там бац - вторая машина жуликов. И начинается развод кроликов: братела, ты помял мне зеркало и насрал в мою нежную душу, поехали квартиру смотреть.
Shikaka
а че за подстава-то ?? В чем именно ?
В общих чертах: сзади моргает какой нить жип, ты такой порядочный торопишься в правый ряд, а там бац - вторая машина жуликов. И начинается развод кроликов: братела, ты помял мне зеркало и насрал в мою нежную душу, поехали квартиру смотреть.
первое побуждение при аварии вызвать гайцов, даже если сам виноват, неужели есть еще такие лохи которые ведутся?
Shikaka
... поехали квартиру смотреть.
уж лучше в офис страховой компании

И что кто то ещё ведётся на такие подставы, пусть ОСАГА ему душу лечит
Кью
ННП
ща меня забрызгают слюной со всех сторон, но не менее тем...
вчера еду в город, на сиэтловском светофоре два законника трогаются параллельно, неспешно разгоняются и едут со скоростью 55 км/ч, загораживая обе полосы. вежливо помигал, попросил пропустить - ноль внимания. ехали так до Ельцовки. это что, правильно? да в гробу я видел таких законников... :зло:
Torion
два законника трогаются параллельно, неспешно разгоняются и едут со скоростью 55 км/ч, загораживая обе полосы.
В этой ситуации можно и пропустить - согласен. Но когда плотное движение, что я могу сделать даже если захочу? Сократить дистанцию? А смысл?
kaff
Для таких торопящихся придумали встречки :-) Ну ты повнимательнее почитай. Говорят же - плотный поток. Не пробка, когда все стоят, а именно равномерное движение всех с нормальной дистанцией.
Кстати подставу можно ещё по другому сделать. Ехатьв шахмотном порядке и потом резко оттормозиться если увидишь что перестраиваются за тобой, согнанные моргальщиком с более левой стороны.
Gum
Если можешь уступить - уступи. В твоей ситаации не стал б... только если ты не мешал ему на другой ряд перестроится. А если идут все в рядах сплошняком, сигнал и в тормоз. Далее спокойно едешь. ИМХО
BOBAH911
Ну почему же сразу лохи? Там такие мастера художественной обработки психики работают - забудешь и про гай и про осагу.
Gum
)))) Ехал я как-то по БШ, в левом ряду (причем не медленно, 80-90), правый ряд свободный (относительно, то есть можно обогнать и успеть перестроиться в левый.. Разговариваю по телефону.. Сзади пристраивается микрик, начинает истошно моргать, потом сигналить.:улыб:Я убедился, что это не doctor, говорю: "Наташ, щас, погоди, там сзади далбайоп нетрадиционной ориентации пристраивается...":улыб:Через секунду Наташа слышит визг тормозов, через пять мы уже спокойно разговариваем дальше.
Gum
)))) Ехал я как-то по БШ, в левом ряду (причем не медленно, 80-90), правый ряд свободный (относительно, то есть можно обогнать и успеть перестроиться в левый, шоп за грузовиком не ехать).. Разговариваю по телефону.. Сзади пристраивается микрик, начинает истошно моргать, потом сигналить.:улыб:Я убедился, что это не doctor, говорю: "Наташ, щас, погоди, там сзади далбайоп нетрадиционной ориентации пристраивается...":улыб:Через секунду Наташа слышит визг тормозов, через пять мы уже спокойно разговариваем дальше.
Он обогнал меня где-то через минуту, я взглядом его проводил, он даже не посмотрел на меня...:улыб:
Gum
в вашей ситуации я бы не стал дергаться. дождался бы удобного момента, проверил безопасность маневра, а уже после этого перестроился и пропустил.
точно так же и с просящимися в другой ряд в плотном потоке. не понимаю людей, которые намеренно блокируют маневр, не давая перестроиться из ряда в ряд. сколько раз было, нужно перестроиться, выгадал дырочку в потоке, включаешь поворотник, а задний специально газку поддает чтобы не пустить. :dnknow:
Torion
если человек реально по нужде перестраивается, то пропускаю всегда (пример: утром на немировича в сторону моста от горского торгового центра просятся в левый ряд, чтоб развернуться в разрыве)
а если это кто-то хитрож...пый в шашки играет пытаясь обогнать 2-3 машины в плотном потоке, то принципиально не пускаю. особенно если без поворотника щемится. если сильно торопится - есть встречка:улыб:
Torion
сколько раз было, нужно перестроиться, выгадал дырочку в потоке, включаешь поворотник, а задний специально газку поддает чтобы не пустить
Ну если перестраивается в левый, значит собрался поворачивать; значит, объезжать придется (т.е. ключать поворотник и ждать дырочку в потоке).
steel
Тут вроде о перестроении речи как-то не шло..