Про транзитные номера
1365
14
Никто не в курсе, почему не продлевают транзитные номера? По месту регистрации автомобиля (там где снимал) отказались продлевать. В Калининском (где сейчас прописан) тоже отказались продлевать.
В общем ситуация такая, что срок действия транзитных номеров закончился. В том же Калиниском ГАИ сказали, что за такую провинность они берут 2500 рублей. Вчера остановил меня сотрудник ГИБДД и сказал, что за просроченные транзиты штраф 100 рублей. Почитал КОАПП. По 12.1.1 (не зарегистрирован в установленном порядке) - 100 рублей. По 12.2.2 (езда без номеров) 5000 рублей или лишение на 1-3 мес.
Как правильно классифицируется это нарушение?
Вофка
С меня до повышения взяли 2500, т.е. теперь 5000 или лишение,
гаец сказал что специально это делают чтобы машины быстрее на регистрацию ставили.
Мне транзиты вообще не выдали при снятии с учетф вот так вот
но у тебя то транзиты есть поэтому моё мнение это стоит 100 руб.
Вофка
Номера есть (хоть и транзитные) - значит нарушение - езда без номеров не канает.
Так что 100рэ.....
Вофка
Продляют... Через постановку со снятием...:улыб:
Дешевле разок 100 руб. отдать. Только если каждый день будут выписывать, то накладно уже получится.
Archibald
Поздравляю вас развели. Снятая с учета машина с транзитами или без если срок истек 100р. Я все лето без транзитов ездил так что на себе проверил.
Artem2603
снятая машина без номеров.... так что вообще безо всяких, а так что получается снял машину и гоняй без номеров по соточке ток отдавай???
тебе просто повезло))
Archibald
Именно так. Штрафовали 5 раз. КОАП знать надо.
И постановления верховного суда РФ читать. Я по этой причине машину на учет не ставлю. Ни какого транспортного налога и никаких техосмотров.
Artem2603
ну просвти меня давай)))

а еще просвети 112 экипаж с ленина 50)))
Archibald
Во первых не грубите.
А во вторых я вам уже обрисовал ситуацию. Если хотите платить 2500 или 5000 вместо 100 ваше право.
Archibald
да уж ..........на кого нарвешься такой и чтраф от 100 до 5000 :шок:
Artem2603
Грубить и не думал, если обидел прошу прощенья
Archibald
Бьюсь и мучаюсь, ничего не пойму.

Сейчас есть машина с действительным полисом (на номера которые были до транзитов) и машина на транзитах (просрочены прилично, стоит не продаётся).

1. Я так понимаю что вписывать транзиты в страховку толку 0, просто возить ПТС машины с собой.
2. Как их продлить? Нужно ли предоставлять ТС на осмотр?
3. Что сейчас грозит и что будет если ездить так?:улыб:
Azx
- 1-да, если транзит у вас, то птску так и так возить ссобой.
-за просроченный транзит грозит штраф первый раз -300р, последующие разы -5000р(с 1-го сентября), до 1го сент вы с вашим транзитом гаишникам не интересны, ну может совсем на безрыбьи)
-транзиты никак не продлить, только новые получать каждые 20дней.
KiLiN
-а если безрыбье то 100р? или сколько?
-смело до 31.08.2013 езжу на них?)

ну и последнее, будет ли проблема продать на просроченных?
Azx
-щас от 300 до 800, больше 100руб за "транзиты" мне лично никогда не выписывали :biggrin:
-до сентября можно смело передвигаться с тразитными нумерами
- при продаже пох, обычно щас покупан и продавец "вместе" делают снятие-постановку.