Тойта Калдина
1051
17
Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает
не АКПП есть две кнопки
одна PWR
другая MANU
что это и как этим пользоваться
CBU
бугага :ха-ха!:
повер - мощность, у дрыгателя открывается второе дыхание! Или даже третье :)))
МАНУ - типа зимний режим - передачи переключаются на низких оборотах чтоб не буксовала. ХИНТ - если поставить рычаг селектора АКПП в положение "2" и нажать кнопку МАНУ то трогаться машина будет со ВТОРОЙ передачи:улыб:
kiper
С автоматом раньше не когда не ездил и литературы нет ни какой поэтому и спрашиваю
last user
Спасибо за ответ
не знаете где можно болие подробно про коробку прочитать
CBU
тут если поиском пошарить можно найти файлег с описанием работы автомата... поиск тут на форуме... мне чето лень :dnknow:
last user
вобщем с обедом произошёл облом.. поэтому вот выцепил файлик с рабочего стола, аффтор - четать вложение!
CBU
автомат, тоже самое что и механика, только переключается без вас. Почти сама по себе.
D4-режим в котором коробка переключается 1-2-3-4.
D-3- соответственно 1-2-3. И немного меняется алгоритм переключений.
2- переключения1-2 передачи.(на хондах только вторая передача.)
1 соответственно только первая передача.
Power- он же спорт, позволяет крутить двиг до больших оборотов. Правда и расход бензина увеличивается.
Про "manu" уже сказанно выше.
если в общих чертах, то вроде все.
kiper
это для хонды.
у тоёты там режим Д, Л и 1. НО! в режиме Д если нажать кнопку ОД - на приборке загорицца лампочка О/Д ОФФ что свидетельствует о выключении четвёртой передачи - т.е. автомат работает также, просто не переключается на 4-ю.
last user
Так про кнопку O/D и не спрашивали. Но в общем да, забываю.. давно у меня тойот не было... Правда на мице то тоже было- D, 2, L, и кнопка O/D. Эх старость.....:хммм:
last user
вобщем с обедом произошёл облом.. поэтому вот выцепил файлик с рабочего стола, аффтор - четать вложение!
Благодарю
CBU
...и что характерно, я то сюда полез из-за названия топика.
mallamut
И я(=
ну чтобы поддержать тему о калдине,спрошу у вас:что вы думаете о калдине жт-т?(=
Ali_G
спрошу у вас:что вы думаете о калдине жт-т?(=
Чего-то вообще о ней не думается.
:улыб:
Ali_G
вагон он и есть вагон:улыб:всё отлично, кроме багажника в салоне:улыб:
ganymed
Я много о ней думал совсем недавно. По бюджету не потянул. Расклад такой: расход 98 бенза по городу 15-17, масло-синтетику подороже, замена через 5-6 тыр, ходовка вся своя, дорогая, с обычной 210 калды не подходит, хотя говорят колхозят стойки со 190-й. Налог у нас (в кемерово) 150 р. за лошадку, что дает сумму почти с 40 тыр. в год. С автоматом u140f надо обращаться поаккуратнее, контрактных нет, ремонт дорог. Опять же говорят слабоваты тормоза.
Едет - получаешь удовольствие. При наличии бюджета на содержание, с учетом вышеприведенных замечаний, себе бы взял.