FM модулятор есть вопросы.
23092
107
Привет. Приобрёл сей девайс. Работает на всех машинах кроме моей., точнее и у меня работает , но с помехами. на других же машинах качество вполне. Но заметил особенность-в других машинах прикуриватель рядом с магнитолой. В моей же ...далеко, см 30 легко, а то и больше и через дулю. Вот и вопрос на каком расстоянии от приёмника должен работать модулятор. И если небольшое расстояние, то сужествуют ли удлинители прикуривателя? про двойники слышал точно.
Или может магнитолу поменять или активную антену ?
Деодат
Помню точно, что недавно видел удлиннители прикуривателя вместе с двойниками, только не помню где -- или на базаре, или в Гиганте. Как вариант: попробовать проложить антенну магнитолы вблизи прикуривателя.
uchenik
ого , а сколько стоит? проложить антену? Я так думаю чем ловит? укв диапазон антена встроенная. а фм это та, что на крыше?
Деодат
а вообще радио хорошо ловит?
У меня сей девайс, в москвиче стоял там до антенны расстояние сантиметров 80, а то и больше было + через стекло. до самой магнитолы около 30см (да и соседние машины ловили волну, только качество уже страдать начинало). Ловило без проблем.
Сейчас на камри, у меня антенна похоже вообще отсутсвует, т.к. радио практически только на левом берегу пытается ловить, а модулятор ловит так же прекрасно.
Модулятор Digma?
Деодат
Я бы для начала попробовал воткнуть другой ФМ-модулятор, чтобы исключить косяки с передатчиком, а уже потом начинать ковырять машинку. Про встроенность укв-антенны не знаю, а на магнитоле, скорее всего, есть антенный вход. Можно разветвить то, что идет в него, можно просто сделать вставку и проложить поближе к прикуривателю.
ЗЫ: цену удлиннителя я не уточнял
Деодат
Расстояние передачи модулятора достаточное.
По крайней мере в рядом стоящих или едущих машинах ловилась музыка довольно неплохо.
Попробуй поменять частоты. Возможно на текущей большие помехи.
ganymed
значит дело в машине, точнее в приёмнике. У меня два модулятора сейчас. оба не фурычат. Приёмник стоит...родной, кенвуд с кассетной декой. Наверное куплю другую шарманку. У всех выходы одинаковые?
Деодат
Мыжики, да вы чего??? Какие сантиметры??? У модулятора радиус действия около 5-7 метров !!!!
Я дома, приехав на обед осталял в машине включенным модулятор, машину ставил у окна и на втором этаже, в душевой кабине спокойно слушал чистейшую (по меркам FM-радио) музыку!!!
supertutor
Метров 20 ловится за милую душу, очень прикольно устраивать квадростерео но природе.:улыб:
Vinipux
запускали так машин пять или шесть, прикольно было =)
Stinger
Но намного интересней настроить на частоту действующей станции и кататься по городу, даря людям свою музыку:улыб:
Leshii
Едва ли так получится, помехи дикие.
Vinipux
Если приемник в пределах 4х метров то точно работает. А дальше уже эффект теряется. :хммм:
Деодат
А у меня вот вопрос по этому девайсу... майфун штатный, хондовский... с адаптером под наши частоты... Так вот при спаривании прикуривателя, фм-модулятора и флэшки просиходит воспроизведение музыки, но с сильными сторонними помехами! На всех доступных частотах... на которых кстати ФМ радио не ловитсо...как быть? или забить и слушать не очень громко?
Деодат
Попробуй удлинитель USB AM/AF 1,8 метра цена 15.90 1.1 или 37,10 за 2.0 мы юзали так помехи с ним исчезали . Ну плюс исчо и удобно положил где хош (правда в радиусе 1.8 метра хе-хе).
Ну а не поможет так для компа на что нить сгодится
last user
Вот и у меня сейчас такая хня.
wld
а что там за разъёмы? я правильно понял? это шнур втыкается в фм модулятор и через 1.8 метра втыкается флешка? Почему тогда качество звука лучше стало у Вас?
Деодат
Ещё один вопрос к владельцам модуляторов!!!
Вобщем проблему со стрёмным качеством решил: там в инструкшине написано что есть 2 режима передачи сигнала - обычный, и усиленный (с припиской что в евросоюзе юзать нельзя...) я включил усиленый - качество ЗАМЕТНО улучшилось! Но осталась проблема другая...:
При включении зажигания всё работает - высвечивается частота на ФМ-ке, нажимаем Плэй - заиграло музычко... играет несколько секунд... начинает погасать (постепенно) изображение частоты ФМ... и всё, идёт стандартное шипение... если переткнуть модулятор в прикуриватель - он снова играет несколько секунд нормально.. потом опять потухают циферки с частотой и всё шипит... продолжительность нормальной работы - разная ни от чего не зависит... При том, когда тухнет частота лампочка проигрывания продолжает мигать:хммм:че за фигня? у кого нибудь такое было???
Деодат
значит дело в машине, точнее в приёмнике. У меня два модулятора сейчас. оба не фурычат. Приёмник стоит...родной, кенвуд с кассетной декой. Наверное куплю другую шарманку. У всех выходы одинаковые?
попробуй модуляторр поставить в машину рядом а на своей послушать. если все ок то в твоей проблеммы по питанию (помехи...)
last user
Ещё один вопрос к владельцам модуляторов!!!
Вобщем проблему со стрёмным качеством решил: там в инструкшине написано что есть 2 режима передачи сигнала - обычный, и усиленный (с припиской что в евросоюзе юзать нельзя...) я включил усиленый - качество ЗАМЕТНО улучшилось! Но осталась проблема другая...:
При включении зажигания всё работает - высвечивается частота на ФМ-ке, нажимаем Плэй - заиграло музычко... играет несколько секунд... начинает погасать (постепенно) изображение частоты ФМ... и всё, идёт стандартное шипение... если переткнуть модулятор в прикуриватель - он снова играет несколько секунд нормально.. потом опять потухают циферки с частотой и всё шипит... продолжительность нормальной работы - разная ни от чего не зависит... При том, когда тухнет частота лампочка проигрывания продолжает мигать:хммм:че за фигня? у кого нибудь такое было???
накрылся твой модулятор, такое видал и не раз.
Насчет дальности. Все зависит от подулятора, у меня прикуриватель на расстоянии метра от магнитолы, играет замечательно, окружающим тоже достается.
Кстати, взял за копейки, за такие деньги вешь просто супер - по цене двух килограммов колбасы!
http://chinanearyou.webstolica.ru/page20097/20025 :бебе:Честно, дешевле нигде не видал.
KillaBass
накрылся твой модулятор, такое видал и не раз.
Насчет дальности. Все зависит от подулятора, у меня прикуриватель на расстоянии метра от магнитолы, играет замечательно, окружающим тоже достается.
Кстати, взял за копейки, за такие деньги вешь просто супер - по цене двух килограммов колбасы!
http://chinanearyou.webstolica.ru/page20097/20025 :бебе:Честно, дешевле нигде не видал.
[/цитата

Ну вот и рекламщики поперли...
Mihailob
А, может, доброжелатели?:улыб:
Vitaly
И всё-таки никто не переубедит что FM модулятор работает лучше чем "кассетный" плеер. Тот же Orient DAH 220 :tease:
Leshii
гыгыыыы.... интересное, а че госсвязьнадзор насчет таких приколюх думает:хехе:
Andron_
паспортная мощность передатчика 1мВт (если туда не залезли шаловливые ручонки)
А госсвязьнадзор, если я не ошибаюсь , до 2 мВт вообще не думает :улыб:
Leshii
ИМХО нада антенну нормальную, тада всё будет ок. У меня на 2 метра вокруг машины всё чётко ловит, дальше хуже, но с номальной антенной до 6 м доводил.
last user
А где кнопка? в смысле как включить повышенную силу сигнала? как регулируется?
Деодат
в инстракшине написано. у меня если долго давить кнопку смены частоты - индикатор залёный значед стандартно, красный знначед повышеный...
Деодат
На какую частоту лучше настроить? Опыт есть?
Megawatt
На какую частоту лучше настроить? Опыт есть?
Лучше всего настоить на 107,7 или 103,9 или 102,6 :злорадство:
Megawatt
От антенны и машины зависит.
На одной машине стояло 107.1 иногда 107.3 - высокочастотный писк практически отсутсвовал.
Переставил на другую на этих частотах писк стал сильнее (антенна хуже). Теперь играюсь в районе 88-89. Да и сам модулятор подгавнился, устанавливаю на 88.3, а он умудряется на 3 частоты вещать, основная из которых 89.0.
При большой громкости слышно шум движка, как будто турбинка стоит. :спок:
Вот такая забава:улыб:
Megawatt
частота у меня ровно на число 20 больше чем в приёмнике. Выбирал свободную. Про турбинку верно подмечено-интересно происхождение звука в динамиках.:улыб:
Деодат
Вот тоже приобрел сей девайс...
сразу столкнулся с проблемой...
у меня стоит адаптор. т.е. все показания на магнитоле +20
начинается у меня там с 76.0 т.е. получается с 96.0
а у этого модулятора рабочие частоты заканчиваются на 89 и что теперь делать?
отрубать адаптор? или переключатель какой ставить?
stagger
Переключатель присобачить к адаптеру и все будет ок
Mihailob
ННП

Задумал тож себе прикупить сей девайс...Но вот бабки на ветер не хочется выбрасывать. Радио у меня ну ооочень плохо играет и боюсь что эта фигня тож не будет работать... Озвучьте у кого какой девайс и насколько вы им довольны?
ProPheSy
Вполне доволен. Звук неплохой. Взял китайский какой-то за 600рэ, хотя есть и именитых фирм вроде Mystery за косарь. Но переплачивать смысла не вижу, т.к. звук ИМХО такой же. Еще есть с пультом д/у такие штучки.
Еще важно, какая голова - нормальная или с адаптером. Потому что с адаптером у всех частоты разные, а модулятор работает не очень, если его частота находится рядом с какой-нибудь радиостанцией. Но частот доступно несколько - можно подобрать. При большом скоплении машин иногда бывают помехи.
Вывод : я доволен. Рекомендую. :live::улыб:
ProPheSy
У меня Mystery MFF-19CU.
Брял в М-Видео за 1300. Очень доволен!
Во первых в нем есть mp3 - плеер, во вторых в него можно вставить SD -карту, в третьих - есть пульт ДУ, в четвёртых - частота, на которой он работает выбирается из диапазона, с шагом 0.1 Мгц, в пятых - есть аудиовход.
По поводу пульта, катати. Сначала думал, что это лишие не нужные понты. Но когда стал пользоваться - понял, что это реально удобно. Не нужно отвлекаться от дороги, когда нужно переключить трек.
Так что..рекомендую :live: !
P.s. Ещё один плюс - он гнётся по середине, поэтому проблем, при установки в прекуриватель не будет
Сибиряк
У меня по функционалу такой же, только пульта нет и дисплейчик небольшой синенький есть. Название не помню, брал в комп. магазине за 1200, кажется.
Плохо работает по левому берегу, в районе телецентра, особенно "мертвая" для него Ватутина (помехи сильные). По правому берегу везде отлично работает, ну и за городом, понятно, тож все норм. Антенна внешняя, на заднем крыле.
В целом, мне все нравится, в основном за городом использую...:улыб:
ProPheSy
У меня радио играет в радиусе 3-4 км от вышки
А модулятор работает (работал) нормально, Digma - 600руб.
УСБ+миниджек. 14 частот. Брал по весне, в среднем за это время работала каждый день за редким исключением по 4-5 часов. И только последний месяц постепенно начали подыхать мозги и передатчик. Считаю что свои деньги полностью отработала. проблем с помехами от внешних источников не заметил.
по функционалу: проигрывание случайное/по порядку
запоминает несколько флэшек на тех песнях, на которых остановилось воспроизведение.
Минусы: нет перебора по папкам
нет номера проигрываемого файла
долго переключает песни при случайном проигрывании и объемом больше 512 мб.
Вроде все...
Сибиряк
У меня Mystery MFF-19CU.
Очень доволен!
Кстати, о минусах. Случайного воспроизведения в нём нет :dnknow:
Сибиряк
Юзаю Digma-у, неплохая штуковина. :live: Вроде как в последних моделях есть игра в перемешку. Что модель, не знаю, но знаю что продается на маркса, где кристал, магазин березка. Там на лево, в углу, магазинчик есть. Вызывается нажатием двух кнопок. :улыб:
ProPheSy
Я дарила папе - доволен. :respect:
Покупала в Техносиле за 1200 где-то.
Деодат
частота у меня ровно на число 20 больше чем в приёмнике. Выбирал свободную. Про турбинку верно подмечено-интересно происхождение звука в динамиках.:улыб:
я пока свечи не поменял, у меня была похожая история, только звук шел не из динамиков, а из саба. Получалось прикольное утробное урчание мотора :улыб:
ProPheSy
Я купил в компьютерной фирме (там я заметил в среднем дешевле чем в ритейлерских сетях). Стоимость 750 р, мп3 плейер без памяти, т.е нужна еще флешка ~300р. Есть пульт, дисплей графический, отображает названия песен и частоту. Частоты фиксированные. Я живу на родниках, там ловит нормально, чем ближе в центр тем хуже, от автовокзала до гума, далее по ватутина пока не доедешь до оловозавода не ловит вообще, одни шумы, перестройка частоты не помогает. По субъективным ощущениям зарезан частотный диапазон где-то в районе 15кГц. Т.е. от радио и от компашек играет лучше. Приемник у меня японческий, антена встроенная + сдвиг на 20кГц. Запоминает на какой песне остановился по порядковому номеру. Но всегда начинает играть песню с начала. Для меня это косяк. Т.к. покупал я эту фигню для ребенка, чтобы сказки включать, а там файлы по 10-20 минут, т.е если не дослушал до конца, будешь слушать заново. Приходится резать файлы на фрагменты. Вот так в общем, я бы не сказал что сильно доволен. (Сейчас кстати вроде появились плейеры которые запоминают время на котором остановились, стоят около 1300-1500).
sunday
Купил плеер с цветным ЖК дисплеем, эквалайзером, шуффлом, пультом и памятью 1 гигабайт всего за 950 руб! У меня до этого было 2 модулятора, но они не сравнятся с тем что я приобрёл, по качеству звучания не уступает обычному радио! Посмотреть модете сдесь:
http://chinanearyou.webstolica.ru/page20097/products/mp3-fm-moduljatory
все мои знакомые ошалели когда его увидели, говорят "ему ещё воспроизведения видео не хватает, тогда был бы полный пипец!" и тут же попросили меня чтобы я ещё для них заказал.
:respect: этому магазину за такую штуковину которую никто больше не продает, тем более по таким ценам!!
KillaBass
Всё ничё, да контора не местная. Заказывать что ли? А вдруг туфту нерабочую пришлют.
Сибиряк
А у меня вопрос: разве может у модуляторов качество звучания различаться? Я думал, что оно зависит от установленной системы.
Сибиряк
Рекламой попахивает :ухмылка:
Чистой воды:yes.gif: