утилизация старых покрышек
5463
37
Поискал по форуму - не нашел сходной.
Резине хана настала. Надо выкидывать. На дикие помойки нет желания тащить - там и так хлама хватает. Подскажите, какова процедура их утилизации.
И еще. Два передних колеса - у одного корд полез, второе вроде вносное. Мож :oет кому в хозястве пригодится. Отдам за так.
Pomidorov
Поискал по форуму - не нашел сходной.
А была... :хехе:
Отдам за так.
Ну еще бы! На шиномантажках еще и приплачивать надо бы было, чтобы их забрали! :миг:
Pomidorov
Везти на помойки у дачных обществ. Там оценят сие богатство. У меня теща все тащит, словно пылесос. Я те тебе адрес подскажу. Стопудово вычленит их. :шок:
Filimon
Так дачный сезон закрыт уже. Кто там сейчас шарится будет ?
Да и хочется по цивилизованному -привезти на пункт приема, заполнить квитанцию и спать потом спокойно, что не валяется где попало по лесам и полям. И без этого мусора хватает.
Лан.....проедусь по дачным обществам. Мож кому под клумбы сгодится. Спасибо.
Андрюхаc
точно ! спасибо. Почитал. :смущ:
Pomidorov
Я свои сам утилизировал. Во дворе у себя. Переоборудовал в клумбы.
Alexus
Сразу видно, не байкеры:
два способа: 1.Взорвать на машине, как это делается на драйв- фестивале. Дым из под колес+ искры из-за корда вечером- это жесть.
2. Байкеры просто жгут покрышки в начале сезона и в конце.....
3. Можно вывезти покрышки на автодром в с. Раздольное- там их для разметки трасс используют..
Ну и на клумбы, конечно, тоже можно..если не спортсмен. :flowers:
Pomidorov
А что, в мусорный контейнер у дома выбросить, религия не позволяет? Или думаете покрышки порушат изюмительный пейзаж горсвалки?
Shikaka
Я в академе живу (ВЗ)...там нет такого явления как "мусорный контейнер". Точнее они где-то должны быть - но явно не под бытовые отходы населения. Скорее всего ведомственные. А в лес выкидывать - религия не позволяет.
Вован54
спрашивал уже я ... куда можно кузов камаза покрышек девать... с. Раздольное... там где?
Pomidorov
Батюшки светы! Бедные, куда ш вы бытовые, не побоюсь этого слова, отходы деваете то?
Shikaka
машина у них по дворам мусорная ездит в определенное время
Sky
Сразу за селом заправка, после нее через 150м. свороток на лево. Есть указатель.
Pomidorov
Я бы взял пару - вкопать, чтобы нерадивые автомобилисты непарковались на газоне возле дома.
Pomidorov
В Германии из них асафальт делают.
timofey
"А у нас в Рязани - грибы с глазами!" (с) :biggrin: Чего, в Германию ехать, сдавать на дороги?)
Pomidorov
я вот такое объявление в инете видел. куплю шины б/у 1руб. кг. и телефон 929 4704 теле2.
Самогруз
Как ты завуалированно прорекламировался! Я даже не успел этого понять!
TheSeeR
Видел грузовик. По одному борту: приму покрышки. По второму борту: резиновые покрытия стадионов и еще чего-то. Все красиво написано, с картинками.
gy
так завод же уже давно запустили
ghjdjkjr
Скульптура - это хорошо. Какой бы такой художник забрал у меня штук 20 покрышек...

Как раз вот провёл ревизию, сложил в стопочки, а куда везти, да ещё и, как большинству честных тружеников, в выходные - не могу нагуглить... Да ещё с меня же хотят взять денег за то, что я привезу им шины!.. И как экологически более или менее сознательный гражданин, я и заплатил бы, но а) см. выше - все на выходных отдыхают (а в будни работают до 17-18 часов...), и б) хотелось бы быть уверенным, что их не сожгут тупо в овраге где-нибудь, а в самом деле переработают.

Итак, общественность, куда деть >20 легковых покрышек?
Rabinovitch
Как раз вот провёл ревизию, сложил в стопочки, а куда везти, да ещё и, как большинству честных тружеников, в выходные - не могу нагуглить... Да ещё с меня же хотят взять денег за то, что я привезу им шины!..
Итак, общественность, куда деть >20 легковых покрышек?
Что за покрышки ?
А то может быть еще их еще разок ревизернуть после Вашей ревизии...и забарыжить...
Я могу приехать и это сделать на месте...если недалеко...и даже денег не возьму... :biggrin:
Адрес ?:смущ:
Rabinovitch
несколько бы на дачу забрал. как с вами связаться можно?))
Rabinovitch
Готов забрать часть легковых покрышек (сколько влезет). Также очень нужны грузовые - чем больше размер тем лучше.
denz
грузовые, конкретно от прицепа фуры, брал на ближайшей ко мне шиномонтажке, вернее их там даже две, но на одной успели вывезти, на другой пять штук забрал :yes.gif:
denz
Возле забора валяется, какая то грузовая может с Краза забирай.
Pomidorov
Подниму тему, пришли в негодность шины (так сказали на шиномонтажке, корд посередине мягкий или что-то такое), нашел 2 места - контейнера для приема старых шин, но оба на левом берегу. Может кто знает места на правом берегу? А еще лучше в Заельцовском районе.
Может быть кому так нужна зимняя, 215/60 R17 Nokian) 5 зим отходила.
Pomidorov
Я обычно в таком случае оставлял шины шиномонтажникам, а они уже сами "утилизировали", пока еще никто из шиномонтажников не отказывался.
Caulden
Я обычно в таком случае оставлял шины шиномонтажникам,
был такой случай...
года через 2-а, на той же ш/м, мне их предложили купить. :ха-ха!:
ADS
года через 2-а, на той же ш/м, мне их предложили купить
Вот поэтому, я и написал "утилизировали" в кавычках.
SanekSib
На Правом берегу знаю такой контейнер на АЗС на Бердском шоссе между Сеятелем и Нижней Ельцовкой. Но из Заельцовского района ближе будет на Левый берег доехать, наверное.

Я в прошлом году утилизировал три стёртые летние шины с помощью объявления на Авито. Продал за 3000 рублей через два часа после подачи объявления. Правда, это в мае было, в начале сезона, с зимними сейчас посложнее может быть, но тоже купят, я думаю.
Ещё есть скупщики резины, можно им предложить. Мне за те шины предложили то ли по 500, то ли по 700 рублей за штуку, но приехать он мог только через пару дней. А покупатель с Авито приехал сразу и купил по 1000 за штуку. И он просто был первый, ещё человека 2-3 успели позвонить, пока я объявление не снял.
Эгоист
Видимо, если мимо проезжать не буду, так и поступлю осенью, закину на авито объявление.
SanekSib
Вот мне интересно - кто эти покупатели говна, которое не знают куда бы выкинуть? Зачем оно им?
Volodya
В последний раз, летом 23 менял резину. На монтаже, за то, чтоб у них оставить мёртвую резину, просили рублей 30-50 за колесо (не помню точно). Далее, со слов монтажника, они заказывают газель и куда то их сдают за бесплатно, им в замен бумажку об утилизации. Бумажка им нужна для проверки, что типа они не засоряют город. То есть деньги собирают, чтоб газель оплатить.
Так то у любых мусорных контейнеров покрышки рядами лежат, на ближайших к монтажам, так горы.
Volodya
Вот мне интересно - кто эти покупатели говна, которое не знают куда бы выкинуть? Зачем оно им?
По моей личной статистике продаж:
1. перепуки
2. кто пробил такое же колесо, и ему дешевле и проще купить б/у комплект, чем найти одно новое
3. у кого с деньгами не очень. Неделю назад продал комплект летних за 5т.р., новый стоит 50
ПС ну и люди поведенное говно с грыжами, или порезами не берут. Только ровные, пусть и лысые