Сезонное хранение шин
3605
19
Привет форумчанам!
Я в Новосибе живу не так давно, своим гаражем еще не обзавелся.
Настало время приобретать и менять колеса на машине и встал вопрос
по хранению летних шин. Балкон захламлять не хочется, гаража нет.
Знаю что некоторые конторы, такие как "Колесница" предлагают данную услугу.
Но цены что-то сильно кусаются. Проще новые колеса купить по весне:улыб:
Раньше было не дорого хранить шины в "Формуле шин"
Но той фирмы уже не существуют, а новые владельцы данную услугу не предлагают.
Подскажите, может кто знает, где недорого можно сдать колеса на хранение?
Заранее спасибо!
Set_
Могу предложить место в гараже для хранения. Ибо много его. И много чего могло бы там полежать занедорого.:улыб:
Shikaka
Могу предложить место в гараже для хранения. Ибо много его. И много чего могло бы там полежать занедорого.:улыб:
За пиво, распитое вместе в прикуску с кальмарами, сойдет?
Mihailob
Не по-капиталистически это! Да и клятву давал.:улыб: сорре
Mihailob
да вы посмотрите на его аватару! Такой роже, с такими зубами, разве можно резину доверять.
Mihailob
За пиво, распитое вместе в прикуску с кальмарами, сойдет?
Сойдет, 2 литра светлого Крюгера и 300 гр. фисташек и колеса твои лежат в капитальном гараже всю зиму! :agree:
Артём
Такой роже, с такими зубами, разве можно резину доверять.
Если на утилизацию, то почему нет...
Set_
Интересно, а каковы условия хранения? У меня к примеру подвал в гараже относительно свободен. Но за зиму промерзает так, что бутылки рвутся :bottle: :tease:
Set_
Примажусь к теме дабы не размножать топики.
Где - вопрос хороший. Если он разрешен, возникает вопрос - как?
На боку? Друг на друге пирамидой? Или в обычном положении на протекторе бочек к бочку?
В ярко минусовой температуре сильно покосячаться? На балконе, например?
Alexus
Рекомендуют на боку не более 4х покрышек в стопке. А в яркоминусовую, думаю, будет безрадостно твоим покрышкам!!!!! Потрескаюццо...
Alexus
Примажусь к теме дабы не размножать топики.
Где - вопрос хороший. Если он разрешен, возникает вопрос - как?
На боку? Друг на друге пирамидой? Или в обычном положении на протекторе бочек к бочку?
В ярко минусовой температуре сильно покосячаться? На балконе, например?
присоединяюсь, мне тоже интересно!
HexOgeN
А вот и нет. Правильно хранить покрышки в сухом помещении в вертикальном положении периодически поворачивая на 90 градусов.
Артём
А что.. рожа как рожа.. Бультерьеры писаются и убегают крича.
Adriana
температура в гараже будет от -15 до +15 градусов зимой. А вот как с влажностью?

В любом случае резину надо уберечь от воздействия солнечного света, осадков и т.д.В идеале колёса немешало бы вымыть и запечатать в полиэтилен.Тогда можно избежать преждевременного старения резины.

Вот нашел
Как хранить шины
alextnt
Апну тему

От гаража буду летом отказываться, есть на то причины.
В этой связи встает вопрос хранения 2 комплектов резины. На балконе стопку высотой 1.5 метра не хочется складировать, опять же летом солнце, зимой снег, да и мешать будут. Рассматриваю вариант сезонного хранения. Но что-то, во-первых, жаба давит 2400 за комплект в полгода, но это ладно, пересилить земноводное можно. Основной вопрос в надежности, не получится ли так, что по весне придется покупать новую резину? Всякое бывает, потеряют, запоганят, контора прикажет долго жить, мало ли.
Кто пользуется такими услугами? Где, по чем, какие гарантии дает фирма?
Picaro
Храню 2 сезона, первый был бесплатно, второй 1000р. - шиномонтаж это не основное их дело, а как СТО они давно существуют, я у них скоро как 6 лет. На пл. Энергетиков. Договор есть.
Picaro
автомир недавно спам присылал по этому поводу
quaker
Кому колеса девать некуда, пишите в личку. Договоримся
Picaro
Есть у родственника пустое овощехранилище а пойме каменки в гаражном комплексе
средней величины, точные размеры не помню, но квадрата 3 с лишним должно быть
не знаю мона там хранить покрышки или нет, но как вариант рассматривал для себя пока гараж не купил.